Помогите спланировать сад

Учимся размещать цветы на даче, на участке, на балконе и т. д.
Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение mar_ya » Пт фев 28, 2014 5:37 pm

Хорошенькая программа. Побаловаться можно. Если участок прямоугольный. А когда вот такой...
Изображение
... то только автокад (для основы) - и карандаш в руки (для проработки).
Весной надеюсь довести это всё до ума и следовать уже плану, а не бегать по участку, примеряя куда бы воткнуть очередное приобретение.

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение mar_ya » Пт фев 28, 2014 5:49 pm

Кстати, раз уж о программах речь зашла. Пробовала я Наш сад Рубин. Тоже не удовлетворил он меня, хотя возможности у программы довольно широкие.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение ната » Пт фев 28, 2014 7:55 pm

mar_ya, Вы меня так вдохновили картинкой, которую Вы здесь показали, что я вдохновилась изучить программу самостоятельно Corel.
Но увы, потерпела абсолютный крах! И в рубине тоже! Без посторонней помощи я не в состоянии изучить эти программы.
У меня сестра владеет Рубином (и др. подобными программами), она то мне его и подсказала, но у неё дите маленькое, не получится хоть маленько меня обучить.
Вообще-то это надо мне и по работе. Где обучают этим программам?

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение mar_ya » Пт фев 28, 2014 8:19 pm

Ната, и не знаю даже. :(
Я все программы, которыми пользуюсь, самостоятельно осваивала. По мере возникновения необходимости. Находим матчасть в интернете - и вперёд! :kniga:
Для точных геометрических построений, на мой взгляд, нет ничего лучше архитектурных программ: Autocad, Archicad. "Раскраски" плоскостные - в Corel или Flash. Фотомонтаж - в Photoshop. 3D-моделирование - SketchUp и Max.
Вот как раз две последних у меня в планах освоения на этот год.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение ната » Пт фев 28, 2014 8:43 pm

"Весной надеюсь довести это всё до ума и следовать уже плану, а не бегать по участку, примеряя куда бы воткнуть очередное приобретение."
Ваши слова да богу в уши, как говориться. У меня тоже такая же цель.
Я в прошлую субботу пол дня посидела, сделала в ворде обыкновенном, тоже наглядно видно, что к чему.
Снимаю шляпу, что Вы можете освоить эти программы самостоятельно, я спотыкаюсь в самом начале.

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение mar_ya » Пт фев 28, 2014 9:12 pm

Ната, программа осваивается, когда есть конкретная задача. Именно для решения этой конкретной задачи ищем информацию и применяем на практике. Пошагово, поэтапно.
Что конкретно не выходит в 3D? В какой программе?
У меня сын девятилетний ходит в кружок при доме пионеров (как он там сейчас называется?). Они там Autodesk Maya осваивают, и фотошоп используют для рендеринга, и анимацию уже пробуют делать...
Давайте учиться. Нам надо их догонять!

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1889
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение buriyn » Пт фев 28, 2014 10:12 pm

А, я, к своему стыду, так план и не нарисовала: летом замерами заняться некогда, думаешь, осенью сделаю замеры, и нарисую план. Правда, когда уже, дача существует 18 лет, гораздо труднее, чем начинать с нуля. Ещё муж с вечным строительством-только успевай закрывать, практически, как амбразуру, свои растения.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Помогите спланировать сад

Сообщение mar_ya » Сб мар 01, 2014 1:30 pm

Лена, эскиз можно без натурных замеров нарисовать. Общую концепцию, так сказать. Структуру. Чтобы самим было понятно в каком направлении двигаться. Найдите свой участок в викимапии. В правом верхнем углу можно выбрать с какого спутника разрешение лучше. А слева под шкалой "плюс-минус" есть кнопочка с жёлтой линейкой "Измерение расстояния". С точностью до метра можно промерить свои владения. При хорошем разрешении и кустики видны, и грядочки, не говоря уж о деревьях и строениях.

Ответить

Вернуться в «Интерьер и ландшафтный дизайн»

Yandex
TopMailRu TopT-sk