Пластиковые окна. Делимся опытом

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Iwanna » Вс окт 25, 2015 11:51 am

Оххх.. Эльви, где ты раньше была? Или позже меня заказывала? Я тоже влипла по самы уши :( . Повелась на "Окна для пенсионеров". Договор заключили 05.06 на 6 окон на даче- на веранде, балконе (алюминий) Сказали через неделю готово, и вот уже скоро 5 месяцев как они переделывают, доделывают, от одного упоминания от окон меня трясет :anngry: .
Сначала написала претензию и поставила на контроль в комиссии по правам потребителя, хотела в суд обращаться, а они забегали, начали извиняться, вернули махонькую компенсацию,за то, что не те окна привезли. В общем история долгоиграющая и нервовыматывающая :cry: Не знаю, когда она закончится. Люди, не вздумайте связываться с этой фирмой!!
Когда я обуздаю свои эмоции окончательно, напишу соответствующий отзыв на ФЛАМПЕ -Flamp — отзывы о компаниях и местах Томска, вот там про всех и вся можно написать.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Эльви » Вс окт 25, 2015 12:38 pm

Вот где ты была :P . Я заказывала замерщика 04.10. Пришел 05. Обещал через 3 недели. В 20=х числах октября позвонили и сказали, что доставка будет 12.11.. Ну что, теперь буду сжимать кулаки. Постоянно успокаиваю себя, что мне повезет и у нас все будет ХОРОШО!!!
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Iwanna » Ср дек 16, 2015 8:53 pm

Эльви, как закончилась эпопея с окнами?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Эльви » Ср дек 16, 2015 10:14 pm

Да сделали, в общем. На балконе тепло, не дует. Хотя много грязи оставили, как на стеклах, так и вокруг. Снаружи даже не смогла отмыть наклейки и какие то черные пятна, как краска. И еще, что то мухлевали с количеством стекол. . Привезли пакеты с тремя стеклами. (Это привозил экспедитор, ему же я оплатила полную стоимость). Монтажники через неделю приехали, разобрали пакеты. По одному стеклу увезли. Думаю, что это какое то внутреннее мошенничество, потому как я вроде заказывала с двухслойным стеклом.В общем, никому не советовала бы обращаться в
ООО-ПЛАСТ-НК, "Окна для пенсионеров", "Домокон". Это все одна организация!!!
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Iwanna » Ср дек 16, 2015 11:58 pm

Наверняка они при заказе посчитали за окна в 3 стекла, а потом одно просто вытащили. А должны были деньгу вернуть. Мы это тоже прошли. Ну поздравляю - малой кровью отделались вы. А мне даже стыдно рассказывать как я пролетела с этими окнами. 4 месяца нервы мотали -сколько денег на телефонные звонки в Новокузнецк начальству, сколько здоровья унесли, просто кошмар. Всё собираюсь отзыв написать, но как вспомню, что это всё надо снова пережить.. в общем пока не готова, но все равно напишу.

иланг
Любитель цветов
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 7:48 pm

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение иланг » Ср янв 11, 2017 8:44 pm

Ой девочки,читаю Ваши отзывы про "окна для пенсионеров", как же я Вас понимаю... Так же мама повелась, мне ничего не сказала, уже перед фактом поставила...
Обещали в течении 2 недель, в итоге 68-70 дней. Сетку обещали в подарок при заказе 2х изделий, так и не получили, уже при заказе 3 изделий. Зимний холодильник так и не сделали, не правильные замеры, за денежкой побегали! В общем врагу не пожелаешь(

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Katerinus » Чт янв 26, 2017 11:50 am

А какая фирма у нас лучше по пластиковым окнам? Порекомендуйте пжлста...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение Iwanna » Пт янв 27, 2017 12:56 pm

Надо отзывы смотреть на Флампе и везде где можно. Я постоянно заказывала в ТДСК. Вроде нормально. Это на дачу решила поменять фирму на "Для пенсионеров" , а получилось все наоборот. А еще бывают акции и некоторые льготы, а которых пока не спросишь-не скажут, для тех же пенсионеров.

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Пластиковые окна. Где заказать?

Сообщение Viola » Пт янв 27, 2017 5:04 pm

Slada писал(а):У меня стеклила балкон и ставила окно фирма "Альянс".
Я заказывала тоже в "Альянсе". Так же сделали быстро, качественно, в рассрочку, я была очень довольна. Но когда через полгода окно на кухне перестало закрываться нормально, мастера не могла дождаться 2 недели, чтобы отрегулировать. Т.е. ставят быстро и хорошо, а вызвать мастера после установки проблематично. :( Сейчас в кухне (через 2 года) пластик треснул с одной стороны и дует очень сильно, нужно силиконить. Но от этого, наверное, никто не застрахован.

landgren
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 10:34 pm

Re: Пластиковые окна. Делимся опытом

Сообщение landgren » Пн дек 18, 2017 10:26 pm

Почему в Европе почти отказались от пластиковых окон?

Чем опасны пластиковые окнаПВХ – поливинилхлорид или «винил», как его еще называют в сокращении – один из наиболее популярных видов пластмасс, используемых в современном мире, его можно встретить везде, начиная с игрушек и заканчивая компьютерами. Но, он также считается потенциально опасным материалом. И вот почему: главными проблемами ПВХ являются начальная стадия производства и истечение срока его годности. В процессе производства, основные компоненты, как дихлорид этилен и винилхлорид, выбрасываются в атмосферу в виде газов. Это канцерогены, они приводят к повреждению печени, почек и нервов.
Но это еще не все, когда ПВХ утилизируют, скажем, сжигая его, происходит выброс диоксина, одного из самых токсичных веществ в мире. И здесь появляется ваша обеспокоенность здоровьем, и это не удивительно, ведь причин для беспокойств куча.
Основным коммерческим ходом в продажах оконных рам из ПВХ является то, что они практически ничего не стоят в обслуживании. Но ультрафиолетовое излучение, в конечном счете, делает материал хрупким и рыхлым. И пока он разрушается, ПВХ источает токсичные газы, как винилхлорид, которые неизбежно проникает в дом.
Но помимо этого ПВХ содержит широкий спектр токсичных добавок, в частности, стабилизаторы с тяжелыми металлами, фунгициды и «пластификаторы». Пластификаторы — это фталаты, считается, что они способствуют выбросам газов, и придают характерный запах винилу. Большинство фталатов используются для смягчения ПВХ, но иногда их добавляют в качестве отвердителей для предотвращения хрупкости ПВХ, например, оконных рам.
Исследования на животных показали, что фталаты токсичнее самого ПВХ, вызывают рак щитовидной железы и почек, возможно, из-за их воздействия на эндокринную систему. Будучи жирорастворимыми, они имеют способность накапливаться в организме. И уже были предприняты шаги запретить фталаты в пластиковых сосках на детских бутылочках, детских игрушках и пластиковых трубах в больницах. Однако более широкий запрет еще только предстоит.
Недавно датско-шведская команда провела исследование, в котором принимали участие более 10 тыс. детей и обнаружила, что фталаты могут быть одним из ключевых факторов резкого увеличения возникновения астмы и аллергии в детском возрасте. Они обнаружили, что дети-астматики жили в домах с высокой концентрацией фталатов в домашней пыли.
В 1995 году Швеция выдвинула запрет на всю ПВХ продукцию, а в Дании ввели налог на ПВХ продукцию и фталаты. Более 150 сообществ Европы уже запретили ПВХ или проводят политику по поэтапному отказу от их использования в общественных зданиях.
Есть ли альтернатива окнам ПВХ? Да, традиционные деревянные окна. Современные, высокопроизводительные деревянные окна требуют минимального технического обслуживания и прослужат более 50 лет, в то время как окна ПВХ всего 20-25 лет. (Однажды позиционировавшись как продукт с «пожизненной гарантией», ПВХ приходят в негодность быстрее, чем ожидалось, а это значит, что выброс токсичных газов намного больше, чем предполагали изначально).
Кроме того, деревянные окна можно восстановить после 50 лет, тогда как пластиковые окна следует полностью заменять в каждом поколении. Деревянные окна стоят намного дешевле ПВХ, и они не требуют такой частой замены, как ПВХ.

ВХ (винилхлорид) - уникальный материал: он обладает высокой пластичностью, из него можно изготовить фактически любую конструкцию. Но вот европейцы полагают, что те, кто установил у себя в доме окна пластиковые, могут столкнуться с большим невезением. Все дело в том, что у поливинилхлорида имеется несколько минусов. ВХ не устойчив к повышенным температурам, а под влиянием огня он выделяет вазген – опасный газ, пагубно воздействующий для здоровья человека.
Еще одним минусом винилхлорида является то, что его крайне сложно утилизировать. В связи с этим ПВХ окна за границей, стремящейся сохранить окружающую среду в неприкосновенности, окна из данного материала практически не делают. Например, в Западной Европе 70 % ранка окон составляют деревянные окна.
ПВХ - это термопласт, в котором идут необратимые химические реакции. То есть ПВХ обладает старением. При этом выделяются вредоносные токсичные вещества. Жителей Европы достаточно серьезно волнует проблема экологии, они стремятся улучшить свою жизнь, поэтому отказываются от изделий из ПВХ.

В России же популярность данного материала обусловлена во многом отсталостью сознания населения от европейского. Мы пытаемся употреблять наиболее дешевые материалы, не думая о том, что это может быть вредно. Учитывая тот факт, что металлопластиковые окна служат длительное время, мы в течение всего срока эксплуатации подвергаем опасности и свое здоровье, и окружающую среду.
Во многих европейских странах работает правительственная программа, согласно которой в домах устанавливают окна из экологически безопасного стеклокомпозита. А ПВХ окна законодательно не разрешается устанавливать в медицинских и детских образовательных учреждениях. Настойчиво советуют применять окна из экологически чистых материалов, таких как стеклокомпозит или алюминий.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk