Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт июл 27, 2017 12:58 pm

Погода постояла солнечная и ночи не холодные и сразу прогресс. Пока фотографировала, да выкладывала первую часть, подросли ещё кое-какие. Эти сажу не первый год, очень нравятся. Урожайные, низкорослые, для банок самое то, да и так поесть вкусные, успевают созреть не корню в ОГ. Нынче посадила от двух фирм. Эти от Сибсемена, нравятся больше пока. На вкус пока не пробовала сравнить. Сорт БОЕЦ.
Изображение

А эти от Евросемена, мне кажется они не совсем похожи на Боец (Буян)
Изображение

Это тоже семена 2014 г, от мамы, взошли щёткой, среднерослые, оч. урожайные, чем-то напоминают сорт Никола по скороспелости. Сорт ПОДСНЕЖНИК, уже из своих (т.е. маминых) семян.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт июл 27, 2017 1:10 pm

Вот этот и ещё один купила на форуме, они наверное для теплиц, но у меня её нет, посадила у стеклянной стенки пристройки, там почти весь день солнце. Вырос уже до 2-х метров, а завязал только 3 кисти - Трюфель розовый:
Изображение

Изображение
Томат Трюфель розовый
Последний раз редактировалось red_flover Чт июл 27, 2017 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт июл 27, 2017 1:33 pm

Два года назад набрала в СЗ чудо - семян кучу, до сих пор не все испытала. Нынче посадила три сорта СнеговикF1, СуперпризF1 и вот этот ЗЕНИТF1. Пока все нравятся, хотя они в основном похожи, как игрушки, все ровненькие.
Изображение

БИФШТЕКС. В прошлом году не хватило места в парнике, высадила вдоль забора, без всякого укрытия, и забыла почти, не подвязала сразу, а потом когда спохватилась, на них уже были приличного размера помидоры, кое-как привязала к забору же, помидорки были крупные, а вкусные какие, ели так и на сок остатки пошли. Ну нынче-то уж я с ними повнимательнее обхожусь! Но растут снова у забора.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт июл 27, 2017 1:47 pm

Та же история и с этим томатом. Но эти меня что-то не очень любят, маловато на кусту, растут 1-2 стебля, среднерослые, плоскоокруглые, красивого светло-салатового цвета. Сорт ДИКАЯ РОЗА
Изображение

Ну и не могу отказать себе, чтоб ещё разок не похвастать вот этой красотой. Из семян Гусева красивучие и вкуснючие ХУЛОУРИ ИЗ АДЖАРИИ
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт июл 27, 2017 1:58 pm

Ну и неизменная БУДЁННОВКА, хотя я уже подумываю отказаться от них в пользу Буржуя, Вельможи и им подобных. Уж очень тонкий и сильнорослый у меня он. Ещё конечно на вкус нынче посмотрю у кого лучше.
Изображение

УРОЖАЙНЫЕ ГУСЕВА. Очень они мне понравились в прошлом сезоне, как яблоки на ветках висели, красивая форма - округло-кубовидная с чуть выраженными гранями
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт июл 27, 2017 2:11 pm

Ещё один из Гусевских семян, сажу первый раз. Понравилось описание. Давно ищу помидоры овальной формы, крупные и чтобы были плотными. Очень люблю половинками мариновать. Томат АМОС КОЛИ
Изображение

А эти в прошлом году сажала, понравились, нарядные, жёлтые фонарики: Сорт ОЛЯ ПОЛЬКА
Изображение

На сегодня все фотки показала, дождусь теперь оставшиеся сорта и снова попрошу вашего внимания. И так же хотелось бы увидеть у кого что растёт, что понравилось а что нет и почему. Изучаю другие сорта и гибриды на след. сезон. Хочу каких-нибудь необычных посадить. А может у кого-то уже растут экзотические - покажите плиз!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2631
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Томат - помидор

Сообщение Mуррёна » Чт июл 27, 2017 4:52 pm

Сколько работы ого-го. Я опять посадила надеясь на память, хотя знаю, что как раз её то у меня и нет. Список томатов где то есть, можно определить конечно по описанию, но найти не могу.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Томат - помидор

Сообщение El'f » Чт июл 27, 2017 5:58 pm

Вот такой живой опыт выращивания, тех, кто живет рядом - он самый ценный! red_flover, спасибо огромное, что делитесь!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт июл 27, 2017 9:41 pm

Девчата, вам спасибо за внимание,и что не закидываете меня тапками! :D Я уверена многим есть,что показать! Я всегда растила помидоры, а нынче меня прям пробило, хочется многое испытать у себя, но огородик-то махонький. Я нынче где только можно натыкала помидор. В прошлом году корней на 15 меньше было, и я не знала куда их девать.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Пт июл 28, 2017 2:29 am

red_flover писал(а):.... Я нынче где только можно натыкала помидор. В прошлом году корней на 15 меньше было, и я не знала куда их девать.
Ольга, ежели в этом году ситуация с "куда девать" повторится, то мой номер под ником :yes: :Rose: )))
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk