Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Вт окт 24, 2017 8:11 pm

У меня самым урожайным в этом году был полосатый смайлик. Ящик набрала полосатиков зелёных, все ровненьки, кругленькие, как с картинки, ничем не болел, цвел облаком. Интересный сорт какой то, на кусту зрел мало, как только сняла, созрел махом, еле успевала закрывать, дозревает отлично, не портиться. Куста 4 было. Семена свои собрала с него. В засолке тоже хорош, сегодня пол баночки навернула.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Томат - помидор

Сообщение Mуррёна » Вт окт 24, 2017 10:32 pm

red_flover писал(а):Анжелика, а вы не могли бы сфотать Дикую розу.
я уже все томаты переработала. Они круглые, розовые, мясистые и вкусные. Фирму не помню уже. Внешне на вашем фото такие же как и мои. А Инжир мало было на кусту, долго краснели уже собраные, на кусту вообще не спели. были не большие грамм 120 максимум
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Зося Зосевна
Обожатель цветов
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:19 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Томат - помидор

Сообщение Зося Зосевна » Вс окт 29, 2017 3:34 pm

Девочки,что Вы можете сказать про гибридные сорта томатов?Какие сорта вкусные для Сибири?

Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Re: Томат - помидор

Сообщение Маргоша » Вс окт 29, 2017 8:01 pm

Привет всем! У меня нынче на одном кусте Алсу (он рос в углу теплицы прямо у входной двери) на одной кисти было всего 4 плода, но больших. Парочка по полкило, остальные полегче. Причем созрели уже в сентябре, на кусту, я на радостях с самого крупного собрала семена. Вкусные были очень - мясистые, на срезе сахарные, не кислые. А на остальных кустах (их было 10) помидорки были по 200-300 г, последние чуть поменьше. Сорт понравился, думаю, при более хорошей погоде сорт показал бы себя лучше. Еще сажала Абаканский розовый - трудяга сорт. Томаты не мелкие, по 200-300 г, есть и мельче, но в целом сорт хороший. Но! В теплице завязь хорошая началась только когда жара спала. приходилось опрыскивать по листу борной кислотой.

Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Re: Томат - помидор

Сообщение Маргоша » Вс окт 29, 2017 8:04 pm

Что еще хочу добавить в пользу Абаканского розового: несколько кустов росли в ОГ. Замечательно чувствуют они себя в огороде - по-моему, урожайность в этом "нелетнем" лете была даже лучше, чем в теплице. Если бы еще лето было чуть подлиннее....
Девушки, кто-нибудь выращивал голландский гибрид Санрайз? Уж очень хвалит его в своем блоге на Ютубе Валерий из Донбасса. И вот я теперь "заболела" этим гибридом, а где купить - не знаю, т.к. живу далеко от Томска. А выписывать в интернет-магазине на 500 рублей плюс почтовые расходы кучу совсем ненужных мне семян ради пачки Санрайса как-то не хочется. Да и не во всех магазинах они есть. Интересно, в Стройпарке есть этот чудо-томат?

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Вс окт 29, 2017 9:28 pm

По моему этот томат не редкость, по поиску на союзе покупателей легко находятся по крайне мере три сп. 20\23 рубля стоят.

Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Re: Томат - помидор

Сообщение Маргоша » Вс окт 29, 2017 10:48 pm

Спасибо за ответ. Наталья, Союз покупателей - это не Томика, случайно?

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Томат - помидор

Сообщение Васса » Пн окт 30, 2017 10:25 am

Spvtomske. На Томике такой гибрид тоже есть. Но сравнивать условия Донбасса с нашими невозможно. В студенчестве жила там и ездили на уборку помидоров на месяц каждый год. Наелась, насмотрелась на поля до горизонта.

Формула-1
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 1:45 pm
Имя: Оксана
Откуда: дача в СНТ Весна (Виленка)

Re: Томат - помидор

Сообщение Формула-1 » Пн окт 30, 2017 10:50 am

Маргоша, я выращивала Санрайз прошлым летом в открытом грунте. Все 3 куста данного сорта жировали и не дали ни одного! плода. Оставшиеся семена выбросила как неперспективные.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Томат - помидор

Сообщение Васса » Пн ноя 06, 2017 9:43 pm

Кто выращивал томаты реликтовые? Это такая серия сортов.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk