Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 7:14 am

Отличные помидорки, Анжелика! Алтайский красный понравился. Как он на вкус? Анжелика, а Инжир вы ещё не попробовали? Как он на вкус, урожайный или нет?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Томат - помидор

Сообщение Mуррёна » Пт сен 01, 2017 8:05 am

алтайский красный, это семена домашние, называем так потому что семена с Алтая привезли. На вкус ...кисло - сладкий, мне нравится есть его просто как яблоко)) У подруги они более пресные, но зато урожай ...у неё в кисти по 5-7 шт таких гигантов. Инжир ещё не поспел, плодов было мало. Но у меня томаты вообще плохо растут. Вот кажется я нашла сорт который со мной дружит, ещё Алсу, они грамм по 200 у меня. Фитофторы ни на ком замечено не было. Хотя растут фактически на улице. Пару раз обрабатывала фитоспорином
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 9:35 am

У вас там , наверное, потеплее нынче было? У нас весь июль прохладно и ночами не выше +10. А с начала августа и вовсе сырость и холодно ночью. В Томске ФФ гуляет, я у себя лет 5 её не видела, а нынче ПРИВЕТ ФФ.Но всё равно кое-что выросло, себе и 2-м семьям детей хватит.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 10:51 am

Представлю очередную фотосессию моих помидорок. Жаль не фотографировала нынче кусты в полный рост.
Итак:
1. Дикая роза. Дет, 70-80 см в ОГ. Урожай нынче средний, плоды округлые, с чуть заметной пипочкой, розовые с перламутром. Вкус очень хорош, больше к сладкому, мясисто-сочный.
Изображение

Изображение

2.Урожайные Гусева. С этим сортом непонятки. В прошлом году мне показалось, что он крупный, но т.к. я тогда ничего не подписывала, то считаю, что показалось. Нынче в ОГ он дет, 60-70 см, помидорки усыпанные, коктейльного типа, красные вкус сладкий, стенки толстые, но не жёсткий. Так поесть и в банки хорош.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 11:01 am

3. Хулоури из Аджарии. Индет, 1,5-1,7м в ОГ. Урожайный, розовый, крупный и сочный. Вкусный в салат.
Изображение

Изображение

4. Боец (сиб. семена). Дет. 50-60 см, очень урожайный. Вкусный, в баночки очень хорошо идёт.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 11:14 am

5. Японский трюфель розовый. Индет, у меня в ОГ рос 1,7 примерно. Наверно он больше для теплиц, садила один корень на попробовать. Мне очень понравился. Сначала думала одна ботва будет, а он к августу раскачался и навязал без пропусков до самой макушки. ФФ его обошла стороной, хотя рядом все уже болеют. Ради интереса весь урожай с него взвесила - ровно 3 кг. Ну а вкус для меня самый лучший из всех нынешних. Малосемянный, сладко-арбузный, плоды розовые, от 80 до 125 г. Вот только единственный из всех трескался.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 11:22 am

6. Новозеландские. Тоже индет, 1,8 - 2,0 м, ну очень урожайный,в кисти по 3-4 плода, завязывал до упора, ФФ его тоже не тронула. Хотя под плёнкой у моих её не было, только почему-то под укрывным.
Плоды крупные сливы, от 80 до 150 г, розовые, оч. вкусные. Вкус сладкий, напоминает малину, мясистый, сочный.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 11:29 am

7. Оля полька. Забавные, солнечные помидорки! Кустик небольшой, 50-60см, весь усыпан жёлтыми шариками. Помидорки коктейльного типа, от 40 до 55 г. Раннеспелый, сладкий с едва заметной кислинкой. Смотришь и хочется улыбаться.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 11:43 am

8.Амос Коли. Индет, 1,6м в ОГ. В описании сказано , что как стаканы плотные. Я купилась, т.к. хочу найти действительно очень плотные помидорки. Но у меня они не более 250гр, и не плотные. хотя один год не показатель, тем более нынешний. А так не плохие довольно томатики, вкус обычный помидорный, больше к сладкому.
Изображение

Изображение

9. Боец (евросемена). Что-то не совсем традиционный Боец, форма плода другая, ну а куст похож, также урожайный, вкус ещё не поняла, единственный болел вершинкой.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт сен 01, 2017 11:55 am

10. Вельможа. Дет 75-80 см, оч. урожайный и крупноплодный. У меня меньше 350 г не было, кисти такие тяжёлые, всё время боялась, что отломятся. Розовые сердца отличного вкуса, на разломе аж искрится, но не сухой в отличии от Будённовки, сочно-сладкий.
Изображение

Изображение

11. Снежная королева. Дет, хороший, урожайный сорт. Для тех, кто любит помидоры с преобладанием кислинки. Очень сочные, выносливые, для ОГ, стойко переносят похолодания.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk