Огурец - огурчик

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Огурец - огурчик

Сообщение Васса » Вс июн 11, 2017 9:40 pm

Мы уже едим свои огурцы! Одновременно садила несколько сортов. Только Герман сейчас весь в огурцах.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Огурец - огурчик

Сообщение El'f » Вт июн 13, 2017 12:07 am

Здорово! Раненько :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Огурец - огурчик

Сообщение Mуррёна » Пт июн 16, 2017 8:37 pm

А я только вчера посадила в грядку, до этого времени не хватало, в торопях семками в грядку воткнула, а они не взошли, впрочем я особо и не надеялась, всегда такая фигня происходит, поэтому всегда сею в торфяные таблетки. Так вот как появилась возможность, так в таблетки воткнула, и вчера только они в грядку переехали
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Pshenich-ka
Обожатель цветов
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:18 pm
Телефон: 952-8О7-123О
Имя: Евгения
Откуда: мкр. Мирный

Re: Огурец - огурчик

Сообщение Pshenich-ka » Чт июл 13, 2017 2:17 pm

Вкусные, урожайные и очень ранние, особенно если рассадой высаживать, сорт Июньские. Тонкая кожура, длинные, гладкие, вкусные очень! Уже в списке на посадку в следующий сезон)))
"Дети - цветы жизни". В моем "саду" 4 цветочка :mmmm:

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Огурец - огурчик

Сообщение тина » Вт авг 08, 2017 2:16 am

У меня одной в этом году с огурцами что-то не так? Пустоцветов море, не теплица, а цветочная оранжерея какая-то.. Это пол-беды..Вторая половина - завязи дружно желтеют, прям на ура, как по команде , завязались - пожелтели, один огурчик команде не подчинился из десяти - вырос таки, а дальше опять желтеют.. Сорта те же, что и всегда, все как обычно. Раньше садили 8 кустов - всех кормили-угощали-раздавали, снимали только корнишоны, а в этом году решили - хватит всех кормить :P , посадили всего пять кустов, а они даже нас кормить отказались :cry: ...
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Огурец - огурчик

Сообщение тина » Вт авг 08, 2017 2:17 am

Pshenich-ka
Евгения, спасибо, берем на заметку! :Rose:
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Огурец - огурчик

Сообщение ната » Вт авг 08, 2017 11:20 am

тина
У меня тоже самое. С шести кустов только полтора ведра посолила! Зато ботвища прет, скоро теплицу выдавят.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Огурец - огурчик

Сообщение тина » Вт авг 08, 2017 11:36 am

Ната, мы вас общеголяли , мы уже ведерка два сделали корнишончиков, а ведерки у нас такие ....из под майонеза :cry: . А ботва точно, крышу в теплице выломит, того гляди.. Сорта Патти, Московский деликатесный, Весёлая компания, Клавдия. Сосед всегда садит только старушку Маринду, у него все кусты в огурцах, но он кусты не перегружает, боковые до самого потолка убирает до августа, потом только дает им немного волю, пускает вверху боковые на один-два узла, не больше. Но у него кустов штук 25, а я с пять пытаюсь прокормиться :roll:
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Огурец - огурчик

Сообщение ната » Вт авг 08, 2017 12:15 pm

У меня как обычно Герман, Маша и один новенький Кибрай покупала в ОГ сидит.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Огурец - огурчик

Сообщение Iwanna » Вт сен 12, 2017 6:00 pm

тина писал(а):У меня одной в этом году с огурцами что-то не так? Пустоцветов море
Моя соседка все лето убивалась, что одни пустоцветы. Ей свекровь сказала, возьми цветочек, пожуй и выплюнь. Она так и сделала. Огурцы поперли со страшной силой, уже не знает куда девать. И у нас заодно с ней - вторая волна. Сидят в теплице голодные, холодные, не политые и прут и прут, уже и глядеть на них не хочется... Помидоры выдергала, а огурцы 5 кустиков всего было - буйствуют)

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk