Органическое удобрение Биодар / Агродар

Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение Olya » Ср ноя 28, 2012 2:25 pm

Весной в магазине проходила совместная акция с производителем удобрения. Нашим покупателям было подарено 100 бутылок этого удобрения для испытания на своих дачных участках. Были получены такие отзывы. Концентрация удобрения такова, что из литровой бутылки удобрения получается лишь пять литров удобрительной смеси, что очень неудобно при использовании, например, в теплице, где растёт 20-50 корней томатов. Получается очень дорогое удобрение. По качеству удобрение не хуже, и не лучше других удобрений, имеющихся в продаже. Это и различные концентраты гуматов, гранулированные органические удобрения, вытяжки из конского навоза и т.д. Ещё, видимо, есть какая-то недоработка в технологии, удобрение расслаивается на две фракции, когда постоит, собственно гумат и воду. Перед использовнием нужно обязательно встряхивать. Мелочь, но смущает.

Аватара пользователя
vika
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 3:44 pm
Имя: Виктория

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение vika » Ср ноя 28, 2012 3:16 pm

Хотелось бы сделать несколько комментариев: концентрация удобрения такова, что для полива и подкормки растений необходимо приготовить раствор 80-100 мл удобрения на 1 литр воды, что составляет 10-12,5 литров удобрительной смеси. Для РАССАДЫ необходимо приготовить раствор 100-150 мл на 1 литр воды, что составляет 6,5-10 литров удобрительной смеси. Расслаивание на 2 фракции при отстое это естественное явление ввиду более тяжёлой фракции органики. Литровая упаковка предназначена в основном для полива комнатных растений и взращивание рассады. Что касается вида удобрения, то это выбор каждого для самого себя.

Бася
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 5:34 pm

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение Бася » Ср ноя 28, 2012 4:00 pm

В ноябре экспериментировала на своих бугенвиллиях. Сделала очень жесткую обрезку двух экземпляров, остались только стволы см 15. С удобрением - выгнала цветоносы, а без удобрения растут только листья. Может удобрение стимулирует цветение... Во всяком случае мои буги очень многие сейчас с цветоносами, полила то я все, кроме экспериментальных.

Аватара пользователя
Olya
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:59 am
Откуда: Томск, "Дворец спорта"

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение Olya » Ср ноя 28, 2012 4:28 pm

А вы посмотрите на состав, там по фосфору самый большой показатель, что и нужно для цветения.

Бася
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 5:34 pm

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение Бася » Чт ноя 29, 2012 1:02 am

Я конечно смотрела на состав, но никак не ожидала такой реакции... А что касается огородных подкормок, конечно дороговато использовать. Я уже сестру обрадовала, а то у нее одни задохлики вырастают... Тем более, что я уже увидела разницу с удобрением и без. Правда мои эксперименты с салатом уже съедены ульками. Надо еще что-нибудь посеять!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение Iwanna » Сб дек 01, 2012 6:05 pm

Как органика переносит минусовую температуру? После заморозки свойства сохраняются?

Аватара пользователя
vika
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 3:44 pm
Имя: Виктория

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение vika » Пн дек 03, 2012 9:48 am

Валентина Ивановна, в минусовую температуру с удобрением ни чего не произойдет, свойства оно не потеряет. Если удобрение замерло, то просто необходимо его отогреть при комнатной температуре, а далее применить по инструкции.

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение ninell » Пн дек 17, 2012 3:02 pm

Olya писал(а):Ещё, видимо, есть какая-то недоработка в технологии, удобрение расслаивается на две фракции
Это не удивительно, и чем больше в осадке органики, тем хуже ее качество как удобрения. При содержании органических веществ больше 50% осадок находится в гелеобразном состоянии, длительное время не обезвоживается, поскольку органика не переработана (нерасщеплена) и в таком виде непригодна для внесения в почву. К другим недостаткам органики обычно относят то, что их нужно вносить в бОльшем по объему количестве, чем минеральные, из-за меньшего процента макроэлементов. Кроме того, многие технологически не доработанные органические удобрения содержат соли натрия (поваренную соль), которые следует избегать на тяжелых почвах, а также избыточное количество кальция. Также нельзя не отметить что все технологически не доработанные органические удобрения обязательно имеют неприятный запах, проще говоря воняют, что делает их применение в квартире невозможным.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение Slada » Вт апр 23, 2013 11:11 pm

Я недавно купила органическое удобрение. Вроде и формула хорошая. А домой принесла, открыла - божечки! какая вонища! Но я бы могла и потерпеть, или проветрить, к примеру, а вот как растения на ЭТО отреагируют? Что-то я боюсь применять... Как думаете?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Органическое удобрение Биодар / Агродар

Сообщение ninell » Вт апр 23, 2013 11:22 pm

Удобрение воняет? делайте вывод - оно технологически не доработано и результаты его применения не предсказуемы. Сначала растения могут активно тронуться в рост или даже начать обильно цвести, но немного позже дадут о себе знать побочные эффекты в виде различных проблем.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk