Фитоклон (Clonex)

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение amarok » Чт фев 22, 2018 11:56 am

Приобретаю я его в Великобритании, заказываю через интернет у одного поставщика.. сама пользуюсь и укореняю растения, мне нравиться... :D В любом случае на вкус и цвет, как говориться... у меня например с другими укоренителями не сложились отношения.. поэтому я остановилась на данном... :Rose:
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Вакциниум
Любитель цветов
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2017 5:07 am
Имя: Ольга
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Вакциниум » Ср янв 09, 2019 7:39 am

У меня возникла необходимость купить Clonex, а сейчас зима, можно ли его пересылать, температуру транспортировки кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Slada » Ср янв 09, 2019 11:50 am

Хранить клонекс и фитоклон нужно в холодильнике, при температуре до 2-7 градусов. Про перемораживание не пишут, но я думаю предполагается, что его не будет. Транспортировка и хранение вероятно одно и то же. Лучше подождать тепла конечно, или попросить привезти кого-то.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Uliya » Чт янв 10, 2019 2:41 pm

Препарат Clonex (Фитоклон) рекомендуется хранить и транспортировать в температурном диапазоне от + 5 до +22 градусов.

ролik
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:11 am
Имя: Ольга

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение ролik » Чт окт 10, 2019 10:49 pm

Для лучшей приживаемости черенков - Гель для укоренения Clonex Gel (Великобритания). Проверено на себе - все листочки фиалок, прибывшие посылкой, сидят, некоторые уже дали ростки.
Изображение
Clonex Gel - Мощный профессиональный стимулятор конеобразования - густой полупрозрачный гель, используемый как стимулятор для укоренения растений при черенковании и при пересадке растений со слабыми корнями. Клонекс содержит помимо различных минеральных веществ традиционно применяемых для стимулирования процессов корнеобразования, еще витамины и гормоны, что позволяет добиваться великолепных результатов при укоренении черенков, особенно при зеленом черенковании. Проверенный временем и многими профессионалами сельского хозяйства всего мира отличный стимулятор корнеобразования. Всего лишь надо обмакнуть черенок в гель и посадить его в грунт. Гель полностью обволакивает срез, при этом сводит риск инфицирования к минимуму. Отличное решение для размножения: смородины, малины, крыжовника, ежевики, жимолости, винограда, а так же овощных культур, цветов и деревьев.

ролik
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:11 am
Имя: Ольга

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение ролik » Пн фев 10, 2020 10:23 pm

На упаковке производить указывает дату производства и дату окончания срока годности, как правило это 1 год. Такие жесткие сроки связаны с тем, что в составе Clonex есть легко разрушаемые (особенно под воздействием тепла) вещества, например ИМК. И не имея возможности контролировать условия хранения у потребителей, завод пишет минимальный срок – 1 год.
Но при правильном использовании и хранении, препарат сохраняет свои свойства и дольше, минимум 3- 4 года при хранении в холодильнике и при условии, что в емкость не окунали укореняемые черенки.
Перед применением необходимо достать из холодильника упаковку, отлить в отдельную емкость необходимое количество препарата, дождаться пока его температура не станет 22-24 градуса и лишь тогда использовать.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk