Этиссо (Etisso) - серия растворимых удобрений

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Этиссо (Etisso) - серия растворимых удобрений

Сообщение alarka » Пт май 18, 2012 2:17 pm

Этиссо (Etisso) - торговая марка серии удобрений для ухода за декоративными растениями от ведущего немецкого производителя Frunol Delicia GmbH. Производители компании создали различные формы продуктов Etisso (Этиссо), подходящие для любых типов грунта: гранулы и порошки; таблетки и палочки; жидкие удобрения с витаминами; специальная подкормка. Порошки и гранулы в основном применяют для открытой почвы. Эксперты создали двухфазное удобрение, которое способно воздействовать на корневище длительный период. Этиссо выпускает растворимые гранулы (І тип) и растворяющиеся постепенно (ІІ тип). Последние проникают в организм растения не сразу, только после дождей или искусственного полива. Все удобрения с помощью палочек и таблеток характеризуются постепенным поступлением в корневую систему рассады необходимых питательных веществ. Однако их высокая концентрация может повлечь за собой сильные ожоги. Этиссо производит «волшебные палочки», которые снабжают растение необходимым количеством полезных элементов, не причиняя ему вреда. В таком случае можно забыть о каком-либо удобрении на несколько месяцев. Компания предлагает выбрать палочки для эффективного роста и для периода цветения.

Особым спросом пользуются жидкие концентрированные удобрения с витаминами. Подкормка в жидкой форме с группой микронутриентов показывает высокие результаты в считанные дни. Специалисты установили, что такой вид удобрения является наиболее производительным при выращивании растений в комнатных условиях. Продукт разводят в воде, поэтому подкорм растений происходит одновременно вместе с поливом. Этиссо даже изготовляет небольшие приспособления в виде цилиндров или колпачков-дозаторов, которые помогают налить необходимый объем в емкость. Существует ряд фирменных веществ, подходящих для специфического питания отдельной группы растений: кактусов, тилландсий, эпифитных бромелий. Для них все компоненты строго дозированы. Осенью, когда все процессы в растениях приостанавливаются, подкормку следует ограничить. Специалисты настоятельно не рекомендуют вводить Этиссо после недавней пересадки растений. Они проходят период адаптации к новым условиям. Нагрузка дополнительным питанием может вызвать очередной стресс. Оптимальный вариант в данном случае — подкормка через несколько недель после пересадки. Раствор продукта для полива комнатных цветов должен превышать температуру помещения на 4-5 °С. Не желательно вводить удобрение в сухую почву. Перед процедурой грунт тщательно увлажняют.

Etisso (Этиссо) Grunpflanzen Vital-Dunger удобрение для декоративно лиственных растений. Жидкое азотно-фосфорно-калийное удобрение с микроэлементами. Содержит питательные элементы в легкоусвояемой форме и оптимальном соотношении для роста и развития растений. Состав:
N - 7,1% азота,
P - 3,1% фосфорной кислоты (в пересчете на окись фосфора),
K - 4,2% окиси калия, витамин B1, а также микроэлементы: бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк, - растворимые в воде.
Жидкие удобрения Etisso снабжены автоматически наполняемым дозатором, который и обеспечит процесс подкормки Ваших растений, и проследит за экономичным расходом средства. Достаточно слегка нажать на стенки флакона удобрения Etisso и наполнить дозатор до риски. Растворить полученный объем удобрения (один дозировочный цилиндр = 10 мл) в необходимом объеме воды (для комнатных растений на 1,5 литра воды). Присутствие в удобрении Etisso всех необходимых растению макро- и микроэлементов еще не гарантирует полное усвоение растением этих элементов. Поэтому все жидкие удобрения Etisso содержат витамин B1, который способствует наибольшему усваиванию корнями растений всех необходимых элементов. И можно быть уверенным, что растение получит все те вещества, которые ему так необходимы для роста и развития.

Etisso (Этиссо) Bluhpflanzen Vital-Dunger - универсальное жидкое удобрение для декоративно цветущих растений. Жидкое азотно-фосфорно-калийное удобрение с микроэлементами, разработанное для подкормки цветущих растений. Содержит питательные элементы в легкоусвояемой форме и оптимальном соотношении для роста и развития растений, но в большей степени способствующее закладке большого количества бутонов и цветов. Часто используется как жидкое удобрения для цветов. Удобрение для цветущих комнатных и балконных растений, применяющееся непосредственно в период цветения. Рекомендуемая дозировка состава - один мерный цилиндр на 1,5 литра воды. Состав:
N - 3,8% азота,
P - 7,6% фосфорной кислоты (в пересчете на окись фосфора),
K - 7,5% окиси калия,витамин B1 и микроэлементы, растворимые в воде (бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк).

Etisso (Этиссо) Universal Vital-Dunger - универсальное жидкое удобрение для зеленых и цветущих комнатных и балконных цветов. Состав: 6,0% - общее содержание азота, 5,0% - Р2О5 – водорастворимые фосфаты, 6%% - К2О – водорастворимый оксид калия, 0,02% - Cu – медь + микроэлемены (бор, железо, марганец, молибден, цинк), витамин B1.
Рекомендуемые нормы для подкормки сенполий: Для фитильного содержания 1 мл на 1 литр воды, раствор постоянно наливается в фитильные емкости. Для обычного содержания - 4-5 мл на 1 литр воды (уменьшена в 2 раза от рекомендуемой нормы). Дозировкой 1 мл на 1 литр воды ещё очень хорошо подкармливать деток. Удобрение удобно набирать из дозатора шприцем.

Etisso (Этиссо) Kakteen Vital-Dunger - Удобрение для комнатных и балконных видов кактусов и суккулентов, всех видов орхидей и бонсай. Это азотно-фосфорно-калийное удобрение для подкормки цветочно-декоративных культур в комнатных условиях и в открытом грунте. Содержит питательные вещества в легко усвояемой форме в оптимальном сочетании для роста и развития растений. Идеально подходит для удобрения всех видов орхидей и бонсай. Состав:
азот(общий)- 2,3%,
фосфор водорастворимый (P2O5) -7,5%,
калий водорастворимый (K2O)- 7,0%,
магний водорастворимый (MgO) -0.3%,
микроэлемены (медь, марганец, цинк) витамин В1.
Способ применения: Развести 10 мл (1 дозатор - для наполнения сжать стенки флакона и дозатор наполнится автоматически) удобрения в 1.5л воды. Декоративно-лиственные растения поливать 1 раз в неделю (с марта по сентябрь). 1 раз в месяц (с октября по февраль). Цветочные 1 раз в неделю до появления бутонов. На балконе и даче подкормку начинают при появлении полных всходов или через неделю после высадки. Дозировка для орхидей и бонсай: 10 мл удобрения (1 дозатор) на 3л воды. Меры предосторожности: Класс опасности 3 (умеренно опасное вещество). Беречь от детей. Не замораживать. Срок годности: 5 лет.

Etisso (Этиссо) Hydro Vital-Dunger - Жидкое удобрение для водных растений и гидрокультур. Создаёт нужный уровень рH и оптимальные условия для роста и развития гидрокультур. Азотно-фосфорно-калийное удобрение специально разработанное для подкормки цветочно-декоративных растений, выращиваемых на гидропонике и в аквариумах. Содержит питательные элементы в легкоусвояемой форме и оптимальном соотношении для роста и развития растений, длительного и пышного цветения. Поддерживает кислотность раствора на оптимальном уровне pH. Состав:
Азот – 5,2%
Фосфор – 5,0%
Калий – 4,2%
Микроэлементы – бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк и пр. Витамины – В1.
Способ применения: развести 10 мл (1 дозатор - для наполнения сжать стенки флакона и дозатор наполнится автоматически) удобрения в 3л воды. Пополнейте недостающий уровень воды за счёт приготовления раствора. Каждые 4-6 месяцев следует менять полностью воду в аквариуме, используя при этом правильно приготовленный раствор Hydro Vital-Dunger. Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество).

Etisso (Этиссо) Schnittblumen frich - добавка для свежесрезанных цветов. Жидкий питательный раствор для поддержания свежести любых срезанных цветочно-декоративных растений. Содержит питательные элементы в легкоусвояемой форме, стабилизаторы и консерванты, позволяющие сохранить период свежести и чудесного великолепия срезанных цветов в два-три раза дольше, а воду в вазе прозрачной и без запаха. Состав: сахариды, органические кислоты, стабилизаторы, натуральные консерванты. Способ применения: перед применением содержимое флакона перемешайте.
Развести 20-30мл (2-3 дозатора) в 1л воды. Полученным питательным раствором заполняют вазу и помещают цветы.

Etisso (Этиссо) Pflanzen E Bluten Vital-Dungesticks - удобрения-палочки для цветов и зелёных растений. Азотно-фосфорно-калийное удобрение пролонгированного действия и двойного назначения, специально разработано для подкормок цветочно-декоративных культур. Удобрения в растворимых таблетках-палочках подходят для ухода за всеми типами комнатных и садовых растений. Состав этих удобрений подобран так, чтобы устранить побочные эффекты подкормки, и это выгодно отличает Pflanzen&Bluten Vital-Dungesticks от многих жидких удобрений, которые могут навредить растению при неправильно применении. Используйте красные таблетки в период цветения каждые 6 недель или зеленые в любое время года для любых растений каждые 6-8 недель. Все, что вам нужно, это разместить палочку в грунте, и она будет растворяться при поливе. Массовая доля питательных веществ:
Зелёные палочки: азот (общий)-7,6%
фосфор водорастворимый (P205)-5,0%
калий водорастворимый (К20)-11,6%
магний водорастворимый (MqO)-1,35%
микроэлементы (железо, медь, марганец, цинк)

Красные палочки: азот (общий)-4,7%
фосфор водорастворимый (P205)-8,1%
калий водорастворимый (К20)-15,9%
магний водорастворимый (MqO)-0,13%
микроэлементы (железо, медь, марганец, цинк)
Комнатные растения: палочки размещают в горшке на расстоянии 1-3 см от края и равномерно по окружности, сверху присыпают землёй. Растение поливают в соответствии с их требованиями.
Растения в горшках и вазонах диаметром: до 8 см - 1шт; от 8-12 см - 2 шт; от 12-16 см - 3 шт; от 16-20 см - 4 шт; свыше 20 см на каждые 5-8 см добавляют 1 палочку -4+1 (4+n).
Садовые/балконные растения: разместить на глубине 4-5 см и расстоянии 6-8 см от стебля - от 2 до 10 шт в зависимости от размеров растения.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Этиссо (Etisso) - серия растворимых удобрений

Сообщение deirina » Вт июл 29, 2014 11:37 am

Удобрение Etisso (Этиссо) Blattlaus Sticks Plus Lanqzeitschutz - универсальное удобрение-палочки для идеального питания и надёжной защиты от всех насекомых любых зелёных и цветущих растений. Препарат обеспечивает растение всеми важнейшими питательными веществами, а также надёжно и длительно защищает от всех вредителей ( тля, клещ, щитовка, белокрылка, листовые вши, долгоносики и пр.) Действующее вещество растворяется при поливе, впитывается корнями и через сок распространяется по всей наземной части растения.

Состав: : азот(общий)-7,6%, фосфор водорастворимый (P2O5)-5,0%, калий водорастворимый (К2О)-11,6%, магний водорастворимый (MgO)-1,35%, микроэлементы (железо, медь, марганец, цинк).
Способ применения: Комнатные растения -палочки размещают в горшке на расстоянии 1-3см от края равномерно по окружности, сверху присыпают землей. Растения поливают в соответствии с их требованиями.

Растения в горшках и вазонах диаметром: до 10см-1шт; от 10-15см-2шт; от 15см -3шт; свыше 20см на каждые 5-8см добавляют 1 палочку. Садовые / балконные растения: разместить на глубине 4-5см и расст. 6-8см от стебля - от 2 до 10шт. в зависимости от размеров растения.
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество)
Меры безопасности согласно СанПиН 1.2.1077-01 и СП 1.2.1170-02.

При попадании на кожные покровы - промыть загрязненное место водой с мылом. При попадании в глаза - немедленно промыть большим количеством воды. При вдыхании - вывести пострадавшего на свежий воздух. При попадании внутрь организма - дать выпить воды, вызвать рвоту, дать выпить воды с активированным углём (1г активированного угля на 1кг массы тела). При необходимости обратиться к врачу или доставить пострадавшего в медицинское учреждение (при себе иметь тарную этикетку или рекомендации по применению). Номер государственной регистрации: 1132-08-204-295-0-0-0-1 на срок по "17" апреля 2018г. Производитель: "Фрунол Делиция ГмБХ", Ханзаштрассе, 74б, Унна, 59425, ФРГ. Срок годности не ограничен.

Yanas
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:07 pm

Re: Этиссо (Etisso) - серия растворимых удобрений

Сообщение Yanas » Пт окт 10, 2014 9:44 am

Удобрение Etisso для роста. Жидкое азотно-фосфорно-калийное удобрение с микроэлементами. Содержит питательные элементы в легкоусвояемой форме и оптимальном соотношении для роста и развития растений. Соотношение элементов: азот (N) – 7,1%, фосфор (P2O5) – 3,1%, калий (K2O) – 4,2%. Содержит витамин B1, а также микроэлементы: бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк, растворимые в воде. Жидкие удобрения Etisso снабжены автоматически наполняемым дозатором, который и обеспечит процесс подкормки Ваших растений, и проследит за экономичным расходом средства. Достаточно слегка нажать на стенки флакона и наполнить дозатор до риски. Растворить полученный объем удобрения (один дозировочный цилиндр = 10 мл) в необходимом объеме воды. Присутствие в удобрении всех необходимых растению макро- и микроэлементов еще не гарантирует полное усвоение растением этих элементов. Поэтому все жидкие удобрения Etisso содержат витамин B1, который способствует наибольшему усваиванию корнями растений всех необходимых элементов. И можно быть уверенным, что растение получит все те вещества, которые ему так необходимы для роста и развития. Произведено в Германии.

Etisso средство от вредных насекомых. Этиссо удобрение-палочки для идеального питания и надежной защиты от всех видов насекомых любых зеленых и цветущих растений. Азотно-фосфорно-калийное удобрение пролонгированного действия и двойного назначения, специально разработано для подкормок цветочно-декоративных культур. Питает растение от 6-8недель в зависимости от температуры почвы. Etisso Blattlaus-Sticks предлагает надежную защиту Вашим растениям при простом и удобном применении от всех вредителей: тля, клещ, щитовка, белокрылка, листовые вши, долгоносики и пр. Действующее вещество растворяется благодаря поливу, впитывается корнями и через сок распространяется по всей наземной части растения. Достаточно поместить палочку ближе к краю цветочного горшка и прикрыть землей. Через несколько дней появится первый результат и чем сильнее растение растет, тем больше проявляется эффект. Таким образом, средство надежно защищает растение от нашествия вредителей и одновременно питает его в течение 6-8 недель, полностью растворяясь за это время. Массовая доля питательных веществ:
азот (общий)-7,6%,
фосфор водорастворимый (P2O5)- 5,0%,
калий водорастворимый (К2О)-11,6%,
магний водорастворимый (MgO)-1,35%,
микроэлементы (железо, медь, марганец, цинк).
Способ применения: Комнатные растения - палочки размещают в горшке на расст. 1-3см от края равномерно по окружности, сверху присыпают землей. Растения поливают в соответствии с их требованиями. Растения в горшках и вазонах диаметром: до 10см- 1шт; от 10-15см- 2шт; от 15см -3 шт; свыше 20см на каждые 5-8см добавляют 1 палочку. Садовые/балконные растения: разместить на глубине 4-5см и расст. 6-8см от стебля - от 2 до 10шт. в зависимости от размеров растения. Класс опасности: 4 (малоопасное вещество). Меры безопасности согласно СанПиН 1.2.1077-01 и СП 1.2.1170-02. При попадании на кожные покровы - промыть загрязненное место водой с мылом. При попадании в глаза - немедленно промыть большим количеством воды. При вдыхании - вывести пострадавшего на свежий воздух. При попадании внутрь организма - дать выпить воды, вызвать рвоту, дать выпить воды с активированным углём (1г активированного угля на 1кг массы тела). При необходимости обратиться к врачу или доставить пострадавшего в медицинское учреждение (при себе иметь тарную этикетку или рекомендации по применению).

Е-лена
Любитель цветов
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 8:10 pm

Re: Этиссо (Etisso) - серия растворимых удобрений

Сообщение Е-лена » Ср фев 10, 2016 9:39 am

Тоже хочу удобрение Этиссо для цветущих 1 литр.

LaStrega
Любитель цветов
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 9:32 pm

Re: Этиссо (Etisso) - серия растворимых удобрений

Сообщение LaStrega » Чт авг 30, 2018 3:12 pm

Удобрения Etisso для декоративно лиственных и цветущих растений, производитель Германия. Etisso - жидкое азотно-фосфорно-калийное удобрение с микроэлементами. Содержит питательные элементы в легкоусвояемой форме и оптимальном соотношении для роста и развития растений.
Жидкие удобрения Etisso снабжены автоматически наполняемым дозатором, который и обеспечит процесс подкормки растений, и проследит за экономичным расходом средства. Достаточно слегка нажать на стенки флакона и наполнить дозатор до риски. Растворить полученный объем удобрения (один дозировочный цилиндр = 10 мл) в необходимом объеме воды.
Присутствие в удобрении всех необходимых растению макро- и микроэлементов еще не гарантирует полное усвоение растением этих элементов. Поэтому все жидкие удобрения Etisso содержат витамин B1, который способствует наибольшему усваиванию корнями растений всех необходимых элементов. И можно быть уверенным, что растение получит все те вещества, которые ему так необходимы для роста и развития.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk