Как ваше здоровье

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Как ваше здоровье

Сообщение Iwanna » Сб фев 18, 2012 4:40 pm

Весна - это здОрово!!! :mmmm: Но как ваш организм реагирует на неё? Что употребляете для поднятия тонуса? Какие добавки, витамины? Чем детей поддерживаете? Давайте поделимся...
Вчера с внучкой разговаривала, у них из 30 чел в классе на занятия ходят только 16 - грипп, высокая температура,боли в горле, кашель. Сейчас и у нас начнется - погода благоприятствует

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Lud@ » Сб фев 18, 2012 10:28 pm

Я всегда для профилактики пью арбидол, т.к. контактов с больными у меня очень много.
Нынче в декабре и начале января месяц пропила, а грипп не пришел... :(
Теперь вот думаю: то ли еще попить? :huuh:
Но у нас наплыва больных еще нет. :non2:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Iwanna » Вс фев 19, 2012 11:05 am

Lud@ писал(а):Я всегда для профилактики пью арбидол, т.к. контактов с больными у меня очень много.
Про арбидол такие ужастики пишут!!! :huuh:
А я вообще засыпаю на ходу по весне и ничто мне не помогает :huuh: С ужасом всегда думала, как же я на даче работать буду- ведь ни сил, ни энергии никакой, а потом с появлением солнышка всё проходит, теперь уже особо не расстраиваюсь :) Хотя поливитаминки бы надо какие-нить попринимать

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Эльви » Вс фев 19, 2012 11:16 am

Что то я не верю в искуственные витаминки. Лучше ягодки замороженные поесть.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Iwanna » Пт фев 24, 2012 11:27 am

Глаза стали уставать от компа - вроде итак долго не засиживаюсь. Чтобы этакое покапать , чтобы снять усталость? Где наши медики?! :roll:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение El'f » Пт фев 24, 2012 12:37 pm

я не медик... но спрашивала у медиков.... баларпан
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Iwanna » Ср фев 29, 2012 10:09 pm

Девчата, кто-нибудь поправлял здоровье в наших областных санаториях, нужны живые отзывы, можно не свои :roll:

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Золотце » Ср фев 29, 2012 10:27 pm

Моя дочь отдыхала и лечилась в Строителе и в Прометее. Массаж, душ Шарко, грязи, лечение суставов.. Короче, лечение по индивидуальному плану.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Iwanna » Вт мар 06, 2012 6:42 pm

В области началась эпидемия ОРВИ
Об этом на своем официальном сайте сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.
По данным за неделю с 28 февраля по 4 марта заболеваемость ОРВИ на территории области превысила эпидемический порог на 5,9%. В основном это связано с ростом заболеваемости в Томске, где эпидпорог превышен на 16,9%. В областном центре темпы прироста заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей, сохраняются.

В связи с этим на территории Томска, где эпидпорог превышен во всех возрастных группах, начались противоэпидемические мероприятия. В школах и детсадах введен обязательный утренний осмотр детей, ограничены или отменены все массовые мероприятия. В больницах было ограничено посещение больных родственниками, введен масочный режим. Вместе с тем, ни детские сады, ни школы, на карантин пока не закрываются.
Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют горожанам избегать контакта с теми, у кого есть симптомы гриппа или ОРВИ, поменьше бывать в местах массового скопления людей и принимать иммуностимулирующие препараты и витамины.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Как ваше здоровье?

Сообщение Дачница » Пт мар 09, 2012 2:42 pm

Мне посоветовали на весеннее обострение гриппозно-ОРЗшной болезни пить укрепляющий напиток - в обкновенный чай добавлять три составляющие - лимон, мед и корень имбиря. Мы пьем с ксередины февраля, даже кто из нас и прибаливал, на удивление быстро все закончилось Прочитала, что корень имбиря - мощный природный иммунный стимулятор. Правда, или нет, но проверено на себе - действует :yes:

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk