Чистая вода для хвори беда

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Чистая вода для хвори беда

Сообщение Iwanna » Пт окт 26, 2012 1:05 am

Девы, скажите кто как очищает воду из-под крана ? Или из-под крана пьете? Какими фильтрами пользуетесь? В нашем районе очень плохая вода, кстати очень спорный вопрос - одинаковая ли вода в районах города? У нас обыкновенный кувшин-барьер, но мне, кажется, это такая ерунда. Мечтаю врезать Аквафор. У кого есть - посоветуйте какой выбрать (немного не в тему, но про воду :D )
Последний раз редактировалось Iwanna Пт окт 26, 2012 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Питьевая вода

Сообщение Вероника » Пт окт 26, 2012 8:49 am

Разная - убедилась на собственном опыте, когда переехала с Кошевого на Плеханова, вкус воды намного лучше стал. На чае заметно, да и из крана пили, вкус другой. Несколько лет назад сын заехал в новостройку на Овражном, вода вообще жуть была, покупали кувшин, стала лучше. На даче опять же пользуемся кувшином, иначе при кипячении хлопья образовывались. Когда сын уехал жить в другой город, его кувшин себе взяли, но пользуемся только для питья, для кипячения из-под крана наливаем.
Кувшин Brita с картриджами Maxtra.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Питьевая вода

Сообщение El'f » Пт окт 26, 2012 8:50 am

Если в фильтре-кувшине вовремя менять кассеты, то вполне хорошо очищается вода. По осадку в чайнике это сразу видно.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Питьевая вода

Сообщение Ljuda » Пт окт 26, 2012 10:14 am

Для чая покупаю напротив дома в автомате "Варя"(3рлитр, а по пополняемой карте-продаётся тут же в магазине и стИт 25 р- 2.50/литр).

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Чистая вода для хвори беда)

Сообщение Iwanna » Пт окт 26, 2012 11:19 am

Я давно как-то подарила приятельнице кувшин Барьер. Она мне через пару лет заявляет, что я ни разу не меняла фильтр %-) Короче, что в фильтр насобиралось, она потом благополучно "съела" :crazu: А дед у нас, насмотревшись передач по теле, сказал, что фильтр только вред здоровью приносит и вообще выкинул его, просто стоит кувшин на столе для отстоя воды :D

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Чистая вода для хвори беда)

Сообщение Iwanna » Пт окт 26, 2012 11:25 am

Чистая вода - залог здоровья
Все человеческие органы и ткани в основном большей частью состоят из воды. Где-то её процент больший (кровь, мозг, внутренние органы), где-то меньший (опорно-двигательная система). Вода нужна человеку для жизни. Если уточнять – то это и терморегуляция, и транспорт нутриентов из места их всасывания в желудочно-кишечном тракте к органам и тканям, транспортировка кислорода, удаление продуктов метаболизма и множество других не менее важных функций, что лишний раз подтверждает тезис «чистая вода - залог здоровья». Прием внутрь малого количества воды ведет к истощению её запасов в организме (дегидратация). Начальные симптомы дегидратации – это жажда, болезненность в мышцах, суставах, боли в спине, головная боль, запоры.
Сильный запах мочи, вместе с её насыщенно желтым или янтарным цветом, может означать, что вам недостает нужного количества жидкости. Однако нужно учитывать, что рибофлавин, а также некоторые другие витамины группы Б, как и ряд продуктов питания и лекарственных средств, могут придавать моче насыщенно желтый цвет.

Кроме этого вода может теряться естественным образом – с дыханием, потоотделением, мочеиспусканием и дефекацией. Также при физической нагрузке воды теряется больше, чем потребляется. Диуретики (мочегонные лекарства), другие лекарства, кофе, алкоголь могут увеличить потери воды с мочевыделительной системой. В свою очередь, теряемая жидкость должна восполняться жидкостью, содержащейся в пище и в составе напитков.

По меньшей мере двадцать процентов необходимой воды поступают к нам с пищей. Остальные 80% - из напитков и питьевой воды. Существует много методик по расчету необходимой дневной нормы потребляемой воды. Помимо роста и веса они учитывают вашу физическую активность, климат страны и множество других факторов. Существуют специальные электронные калькуляторы, которые помогут вам рассчитать свою дневную норму. Однако в среднем это 1.6-2 литра питьевой воды в сутки. Именно питьевая вода должна служить основной регидратационной жидкости из-за её дешевизны, отсутствия калорийности и вредных добавленных примесей.

И очень важно потребление именно очищенной питьевой воды, которая в полной мере станет залогом здоровья и активного долголетия.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Чистая вода для хвори беда)

Сообщение Ornella » Пт окт 26, 2012 1:29 pm

Делаю талую воду. Для этого нужно поставить емкость с водой в морозилку и подождать примерно час-два, пока сверху не образуется тонкий слой льда. Это так называемое место дейтерия, где скапливаются все возможные тяжелые элементы, его удаляют. Точно также и вынимать нужно воду чуть раньше полного замерзания, что бы в центре остался небольшой участок незамерзшей воды, там концентрируются возможные примеси, ножом пробиваю отверстие и эту воду тоже сливаю, оставшийся лед растаивает и получается талая вода. Мне нравится. Чусвствую отличие от обычной. Да и растения тоже поливать хорошо, для этого просто замораживаю в пластиковых бутылках.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Чистая вода для хвори беда

Сообщение Iwanna » Вс окт 28, 2012 7:52 am

Талая вода - самая полезная. На вкус очень отличается от обычной. Я одно время тоже начинала морозить, потом всё забросила и забыла. Зимой хорошо - можно на балкон выносить

Аватара пользователя
Marisa
Обожатель цветов
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 6:53 pm

Re: Чистая вода для хвори беда

Сообщение Marisa » Пн окт 29, 2012 7:34 pm

Бритта и аквафор выручают, сырую из под крана давно не пьем.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Чистая вода для хвори беда

Сообщение сакура » Пн окт 29, 2012 9:58 pm

Точно! Надо талую воду начинать готовить, уже на балкон выносить можно.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk