Ухаживаем за собой

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Ухаживаем за собой

Сообщение Iwanna » Сб апр 28, 2012 4:29 pm

Секрет молодости от китайцев - в Китае все люди преклонного возраста ежедневно жуют корень солодки величиной с горошину. Дело в том, что солодка имеет замечательное свойство укреплять иммунную систему и омолаживать организм -
*Очищенные и порезанные на кусочки длиной примерно в 1 см корни солодки обжариваются на сухой сковородке, как кофе, и по одному кусочку надо каждый день в течение месяца. Потом делать перерыв на неделю-две и опять жевать.*

Магазинные кремы действуют пока мажешься. Надо свои маски делать.
Недавно сделала лосьон для лица. Не люблю магазинные - какие-то они липкие, неприятные. А я сварила из травок отвар, процедила, добавила туда несколько капель бальзамчика, в бутылочку и в холодильник. Эффект намного приятнее и , думаю, не хуже, чем нам предлагают в магазинах. Можно заморозить на кубики и протирать лицо. И дочери сделала, она тоже довольна.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Ухаживаем за собой

Сообщение Iwanna » Сб апр 28, 2012 4:42 pm

Купите простой тюбик детского крема - главное, чтоб он был без запаха.
Добавьте несколько капель эфирного масла (список масел и их действие - см. ниже).
Для жирной или комбинированной кожи стОит добавить несколько капель салицилового
спирта.
Хранить приготовленный крем следует в стерилизованной баночке в тёмном месте не
дольше 5 дней, т.к. такое средство не содержит косервантов, а именно они увеличивают
срок годности крема до нескольких лет и содержатся во всех магазинных кремах.
Кремы с эфирными маслами хороши тем, что воздействуют не только на кожу. Полезные
вещества масел через дыхательные пути попадают во все ткани организма. Масла можно
использовать не только с кремами, но и добавлять в ванну, делать косметические
ингаляции, компрессы, массажи.

Антидепрессанты - базилик, бергамот, ромашка, жасмин, лаванда.
Болеутоляющие - каяпут, ромашка, бергамот, розмарин, мята.
Антисептики - эвкалипт, можжевельник, лимон, розмарин, бергамот.
Повышающие давление - розмарин.
Понижающие давление - герань, лаванда, мелисса, иланг-иланг.
Облегчающие дыхание - базилик, кедр, эвкалипт, фенхель, иссоп, лаванда, сандал.
Противовоспалительные - каяпут, мята, роза, ромашка.
Успокаивающие - майоран, нероли, иланг-иланг, сандал.
Спазмолитические - перец, каяпут, мускатный орех, фенхель, апельсин, майоран, розмарин.
Способствующие рубцеванию - ладан, лаванда, нероль, роза, сандал.

***А еще можно выдавить немного детского крема на руку, добавить пару капель витамина Е, всё размешать прямо на руке и нанести на лицо , точно, что нет никаких добавок и пользы больше.

Витамин Е для кожи
Кожа – важный индикатор состояния организма. Нехватка каких-либо полезных веществ и витаминов сразу отражается на ее внешнем виде. Если ваша кожа начала шелушиться, появилось раздражение – вполне вероятно, что в организме образовался дефицит витамина Е.

Исследования показали, что витамин Е (токоферол) способен сохранять молодость кожи. Он ускоряет клеточное обновление, помогает защитить эпидермис от воздействия ультрафиолетового излучения (тем более, что лето на носу).Витамин Е присутствует в составе многих косметических средств по уходу за кожей лица, рук и тела. Крем с витамином Е смягчает, способствует заживлению ран и трещин, снимает воспаление.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Ухаживаем за собой

Сообщение archives » Ср ноя 28, 2012 5:40 pm

Кто знает хорошее средство от прыщей

evgen-94 Сб Сен 12, 2009 2:30 am
2 года назад стали появляться прыщи на щеках и в зоне декольте, какие только средства я не перепробывала, ничего не помогает.Сейчас делаю маски из белой глины с молоком в принципе прыщей стало меньше, но эти маленькие белые подкожные прыщики меня просто добивают проводишь по щеке рукой и прямо чувствуешь неровности, да и при дневном свете они сильно заметны. Может кто знает, как от них избавиться

V-Maria Сб Сен 12, 2009 9:48 am
хм.. а вы уверены что это прыщи? тем более подкожные? вы к врачу-дерматологу ходили? У моей подруги были подкожные узелковые образования, но это совсем не прыщи, и лечить их надо по другому. а свиду выглядили как маленькие белые прыщики

кензо Сб Сен 12, 2009 10:06 am
Может надо печень почистить...?
Есть много средств /без химии/-травами,овсом и т.д.

Радуга Сб Сен 12, 2009 10:50 am
Однозначно нужно идти к врачу и искать причину. Так организм сигнализирует вам, что его что-то не устраивает.

evgen-94 Сб Сен 12, 2009 7:50 pm
К дерматологу я не ходила, а как ваша подруга их лечила?

Rыженькая Сб Сен 12, 2009 9:56 pm
Вообще такие прыщики появляются при сбое от неправильного питания, у меня сестра ходила в салон к косметологу. За полгода все прошло. Надо к специалисту, стоб наверняка узнать в чем дело.

evgen-94 Вс Сен 13, 2009 12:59 am
в салон дороговато

Кысь Пн Сен 14, 2009 8:25 am
это также может быть гормональный сбой... так что вам нужно к врачу, чтобы он определил в чем дело

kolibry Пн Сен 14, 2009 10:47 am
У моей подруги были подобные узелковы образования под кожей. Напоминают маленькие беленькие шарики под кожей. Она сходила к косметологу, сказали, что это угревая сыпь, всё выдавили, подлечили криомасссажем, и с тех пор больше ничего такого нет

Леda Пт Авг 13, 2010 12:16 pm
это могут быть проблемы и желудочно-кишечного тракта!

aloizia Вт Янв 18, 2011 4:19 pm
У меня прыщи прошли, как только я начала пить оральные контрацептивы. Они же - противозачаточные таблетки. Такой вот приятный бонус помимо основного действия.
У многих, кстати, проходят. Вероятно, основная причина появления прыщей всё-таки гормональная.

Vesta Вт Янв 18, 2011 6:35 pm
Ой, как осторожно-то с ОК надо. У меня вот тоже прошли прыщи от ОК. Только я от них за пару месяцев на 12-15 кг поправляюсь. И как-то, после 2 неудачных опытов, имея теперь 80 килограмм живого веса, я решила, что лучше иметь прыщи, но влезать в дверь, чем чистое лицо и зад 120 см в обхвате. да, кстати, килограммы эти убрать ооочень тяжело, гормональный вес уходит невероятно трудно. Это при том, что во время беременности и родов я худела, оба раза и была 44-го размера по выходе из роддома, и во время кормления.

Кысь Вт Янв 18, 2011 6:53 pm
Хорошее средство от прыщей (испытано на себе) - настойка календулы. Наносить точечно, так как сильно сушит кожу. Хотя можно и ватным тампоном, если кожа не сухая. Обеззараживает, подсушивает прыщики, дешево и сердито, отзывов в интернете очень много.
А еще у меня прошли любые намеки на прыщи после того, как стала пользоваться домашним кремом и мылом. Всё-таки и правда, в магазинные крема очень много гадости добавляют, консервантов и ароматизаторов, поры загрязняются и воспаляются.
Насчет ОК согласна, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы правильно назначил, анализы сдать. Хотя сейчас всё больше врачей назначают таблетки без анализов, аргументируя это тем, что "сейчас все эти пьют" или "от этих меньше побочных эффектов", а девушки потом страдают из-за неправильно подобранных таблеток

Angelik@ Ср Янв 19, 2011 6:13 pm
Если правильно поняла, то это что-то типа жировиков, вам нужно проверить печень, это сигнал, что она не правильно работает, у меня у младшего ребёнка тоже постоянно на лице вылазят. долго вызревают потом прорываются и выходит сушеный стерженёк, сдавали кал, анализ показал. что печень не перерабатывает что-то уже не помню, назначала нам анализы аллерголог, пили лек-ва (тоже уже не помню какие) всё было в порядке. видимо уже пора снова идти, потому что часто появляются на веках, а прорывает их с воспаление как будто чирий всё краснеет и опухает всё веко, потом вылезет стерженёк с 1мм и воспаление спадает

El'f Чт Янв 20, 2011 11:33 am
То, что вы называете подкожными прыщиками, может быть контагиозным молюском. Поэтому к дерматологу нужно показаться обязательно. А уже потом искать средство для кожи, думать как чистить печень или исправлять ЖКТ.

evgen-94 Пт Янв 21, 2011 2:05 am
на данный момент прыщи меня не беспокоят, дело было в ЖКТ, пропила лекарство, делаю массочки всякие, очень редко пользуюсь косметикой и умываюсь, только дигтярном мылом, от прыщей остались шрамики

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Ухаживаем за собой

Сообщение Флорентийка » Пт дек 14, 2012 3:49 pm

Надо срочно скинуть 5 кг.Голодать не могу.Какие варианты?

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Лишний вес

Сообщение Ornella » Пт дек 14, 2012 5:11 pm

Я, услышав слово диета или голодание, сразу начинаю поглощать шоколад в неимоверных количествах. Хотя советы давать могу.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Лишний вес

Сообщение El'f » Пт дек 14, 2012 10:15 pm

Флорентийка писал(а):Надо срочно скинуть 5 кг.Голодать не могу.Какие варианты?
Варианты:
есть менее калорийную пищу с минимумом соли
усиленные занятия физкультурой :beg:
активная баня с парилкой

(советы я тоже давать могу ;) )
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Река
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:12 pm

Re: Лишний вес

Сообщение Река » Сб дек 15, 2012 12:04 pm

Флорентийка, только спорт! Не только позволяет похудеть, но и фигуру оформит и подтянет.
А насчет питания - нужно не голодать, а просто потреблять столько калорий, сколько сможете потратить.
Советы раздавать я тоже мастак :D :smileskr: Правда, мне скорее подойдет тема "как набрать вес" :crazu:

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Лишний вес

Сообщение Вероника » Пн дек 17, 2012 12:31 pm

Как щадящий вариант - баня пару раз за неделю, но обязательно с бассейном, чтобы там попрыгать, покатать валик по проблемным местам (двумя руками ребрами перпендикулярно к телу надо резко водить вверх вниз вдоль тела, оставляя небольшой зазор, из воды будут образовываться валик и массировать тело), помахать ногами. В баню ходить лучше вечером, чтобы лечь натощак после нее. Там пить только чай из травок без сладкого и то немного.

И очень рекомендую бодифлекс каждое утро - 10 минут, но очень эффективно. После него обязательно контрастный душ (вода должна быть действительно контрастной, то холодной до взвизгивания :D , то горячей, сколько тело может вытерпеть, хотя бы три цикла, заканчиваем душ комфортной теплой) затем самомассаж через жесткое полотенце - накладываем полотенце на тело, через него оттягиваем складку кожи и мнем, как тесто, до покраснения :D Со спиной попросить помощи у домашних. Вот можно скачать архив с упражнениями. Там есть видео с американкой, я под него делаю, очень удобно контролировать дыхание.

Ну и за 4 часа до сна не есть, а жирное/жареное вообще исключить. Но сладкое (мармелад, варенье) я ем. Экстремальная потеря веса не очень полезна для организма, поэтому лучше потом резко не бросать и продолжать упражнения, а в баню ходить один раз или через неделю хотя бы.
Кстати, я достигла 46-го размера низа и 48 верха. Счастлива :Yahoo!:

Аватара пользователя
Флорентийка
Хранитель цветов
Сообщений: 538
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 5:47 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Лишний вес

Сообщение Флорентийка » Пн дек 17, 2012 3:52 pm

Спасибо всем,теперь надо вывести средне-арифметическое и вперед!2 недели у меня есть!Я уже не ем после 18-00,пью 2 литра воды в день,много гуляю(спасибо собаке) и есть результат! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Korolewa
Почитатель цветов
Сообщений: 442
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 6:21 pm

Re: Лишний вес

Сообщение Korolewa » Ср янв 09, 2013 9:59 pm

Существует множество способов избавиться от лишних калории, не ограничивая себя в еде и не занимаясь физическими упражнениями. Смех, дыхание и даже сон сжигают калории. Вот несколько легких, забавных и необычных способов сжечь калории:

Как сжечь калории:
1. Пение в душе сжигает дополнительные 10-20 калорий в зависимости от громкости песни и высоты вашего голоса.
2. Смех в течение 10 минут помогает вам избавиться от 20-40 калорий.
3. Мы сжигаем около 200 калорий во время 30 минут активного секса.
4. Если ударяться головой об стену можно сжечь 150 калорий в час.
5. В среднем чистка зубов в течение 2-х минут сжигает 5,7 калорий.
6. Толкание тележки в магазине в течение 30 минут сжигает 100 калорий. Чем тяжелее тележка, тем больше калорий вы теряете.
7. Один час просмотра телевизора сжигает 65 калорий.
8. Выкуривание сигареты сжигает 10 калорий.
9. Если обниматься в течение 1-го часа, можно сжечь 70 калорий.
10. Одна минута поцелуя сжигает 2-4 калории, в зависимости от интенсивности поцелуя.
11. Мы сжигаем больше калорий, чем потребляем, когда едим сельдерей.
12. Выгуливая собаку в течение 30-ти минут, мы в среднем сжигаем 100 калорий.
13. Мы сжигаем больше калорий, находясь на холоде, а не в тепле.
14. Жевательная резинка помогает сжечь около 11 калорий в час.
15. Можно сжигать до 350 калорий в день, если ерзать на стуле.
16. Написание и отправка СМС сообщений сжигает 40 калорий в час.
17. Прием пищи стоя сжигает 132 калории в час у человека весом 65 кг.
18. Запуская воздушного змея, можно сжечь 80 калорий.
19. Сон голышом сжигает больше калорий, чем в сон в одежде, так как нужно больше калорий, чтобы согреть тело.
20. Рекомендуемые 8 часов сна сжигают 360 калорий.

Легкий бег в среднем сжигает в среднем около 490 калорий в час при среднем весе 70 кг.

Кручение обруча сжигает около 210 калорий за 30 минут или 400 - 600 калорий в час в зависимости от интенсивности. Можно увеличить расход калорий, если стоять на одной ноге или делать легкие танцевальные движения.

Прыжки со скакалкой это интенсивная физическая активность, которая сжигает 170 - 205 калорий за 15 минут. Начинать можно с 1-2 минут прыжков на скакалке, делая перерывы по 10-15 секунд, и постепенно довести до 15 минут в день.

Медленная ходьба со скоростью около 3,2 км в час сжигает около 175 калорий в час, в то время как быстрая ходьба со скоростью 6,4 км в час сжигает около 440 калорий в час.

Плавание по дорожкам в бассейне сжигает в среднем 476 калорий в час, при этом интенсивнее всего сжигает калории плавание стилем баттерфляй – 576 калорий в час.

Приседания – один из интенсивных физических упражнений помогает сжечь около 200-400 калорий за полчаса. Чтобы точно определить, сколько калорий вы будете сжигать во время приседаний, умножьте свой вес на 0,095, а после этого умножьте полученное число на количество минут, которое вы выполняете упражнение.

Качая пресс, можно сжечь около 4 калорий в минуту и 8 калорий в минуту при интенсивных занятиях на укрепление пресса.

Прыжки на батуте сжигают около 42 калорий за 10 минут, в то время как прыжки на месте "звездочка" (при прыжке ноги в стороны, руки вверх) около 10 калорий в минуту.

Танцы, включая стриптиз, танцы зумба, танцы живота сжигают около 200-300 калорий в час.

Езда на велосипеде сжигает в среднем 290 -430 калорий в час в зависимости от скорости.

Занятия йогой сжигают в среднем 260 калорий в час, а более интенсивные занятия йогой до 400 калорий в час.

Сколько калорий нужно сжечь, чтобы похудеть?
Если вы всерьез хотите взяться за похудение, нужно знать, сколько калорий вам нужно потреблять и сколько сжигать. Чтобы точнее подсчитать, сколько именно калорий вам нужно потреблять, используется формула Миффина-Джеора, по которой рассчитывается основной обмен веществ (ООВ).

Скорость основного обмена веществ для женщин:
ООВ = 10 * вес (кг) + 6,25 * рост(см) – 5 * возраст (годах) - 161

Скорость основного обмена веществ для мужчин:
ООВ = 10 * вес (кг) + 6,25 * рост(см) – 5 * возраст (годах) + 5

Полученное число основного обмена веществ нужно умножить на коэффициент в зависимости от вашего уровня активности:
Сидячий образ жизни: ООВ x 1,2

Низкий уровень активности (физические упражнения 1-3 раза в неделю): ООВ x 1,375
Средний уровень активности (физические упражнения 3-5 раз в неделю): ООВ x 1,55
Высокий уровень активности (физические упражнения 6-7 раз в неделю): ООВ x 1,725
Очень высокий уровень активности (физические упражнения 2 раза в день): ООВ x 1,9

Полученный результат – это расход калорий для поддержания нормального веса.
Если вы хотите похудеть, вам нужно потреблять меньше калорий, чем сжигает ваш организм, или сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Так как 3500 калорий соответствуют примерно 0,45 кг жира, вам нужно сжигать на 3500 калорий больше, чем вы потребляете, чтобы похудеть на полкилограмма. Так, например, чтобы похудеть на 0,5 кг в неделю нужно сократить потребление калорий на 500 калорий в день.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk