Маммография

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Маммография

Сообщение ninell » Ср апр 24, 2013 7:30 pm

Бесплатное обследование на маммографе
Время работы маммографа — с 10 до 16 часов.

С 24 по 26 апреля на площадке «Технопарка» (ул.Вершинина, 76) Областной онкодиспансер проводит маммографическое исследование для жительниц Томской области. Главный врач Томского онкологического диспансера Лев Кудяков: «Маммография является наиболее эффективным методом диагностики заболеваний молочной железы, в том числе злокачественных опухолей. Современные маммографы обладают высокой разрешающей способностью, что позволяет обнаруживать опухоли размером менее 1 см, на ранних стадиях и задолго до появления первых симптомов».
Для справки. Маммографическое исследование рекомендовано проходить женщинам 40 лет и старше с периодичностью один раз в год. Ежегодно подобное обследование проходят более 1700 жительниц Томской области, у 0.5 % выявляются злокачественные опухоли.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Медицинская справочная

Сообщение хелена » Чт апр 25, 2013 3:21 pm

Может кому пригодится инфо : съездила туда сегодня , стоит машина , у врачей списки , вызывают по спискам ( когда они были составлены , я так и не поняла :non2: :smileskr: ) , если данного человека нет , то приглашают тех кто в очереди . Народа человек 20 ( кто то уходит , кто то приходит ) Можно зайти в само здание ,,Технопарка ,, , там справа сидит девушка , которая записывает всех желающих пройти маммографию . Обещают перезвонить в течении месяца и назначить день для прохождения обследования ( онкоцентр на Ленина). Женщин до 40 лет не берут ( если моложе , то лучше УЗИ ) . :Rose:

Аватара пользователя
lav
Обожатель цветов
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 2:29 pm
Имя: Людмила
Откуда: Томск. Киевская-Никитина

Re: Медицинская справочная

Сообщение lav » Чт апр 25, 2013 7:41 pm

Я тоже сегодня посетила это мероприятие. Удалось пройти обследование. простояла в очереди часа полтора. организовано все очень плохо. Вчера пришло очень много народа, вот и начали вести предварительную запись. И сегодня 12 человек из записанных пригласили на обследование. Здесь и живая очередь и эти подошли.... Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. Пропускная способность маммографа- 35 человек в день. Было телевидение: ТВ-2.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Медицинская справочная

Сообщение Васса » Чт апр 25, 2013 8:31 pm

Сейчас по ТВ-2 репортаж об этом.

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Медицинская справочная

Сообщение хелена » Чт апр 25, 2013 8:38 pm

Васса писал(а):Сейчас по ТВ-2 репортаж об этом.
Когда я была , как раз журналистка и оператор ТВ2 выходили из этой машины :yes: :Rose:( у меня ТВ2 не идет , хотеось бы глянуть , что они засняли )

С одной стороны здорово придумали , что организовали осмотр , а с другой , стоят женщины в очереди ( и не факт , что их примут) , а там такой ветроган , мама дорогая . Одно проверишь , другое - застудишь :( .

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Маммография

Сообщение Iwanna » Вт апр 30, 2013 9:29 pm

Просто издевательство над женщинами. Принимали по 30 чел в день, а очередь более 300 чел. , с 7 утра очередь занимали и списки писали. Просто безобразие! Это называется заботой о нашем здоровье :(

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Маммография

Сообщение хелена » Вт апр 30, 2013 9:59 pm

Валентина Ивановна , да и не стоит оно того , чтобы в очереди с 7 часов стоять :non2: Мамография стоит 300 р. И к тому же можно записаться на прием в самом ,,Технопарке ,, в течении месяца обещают перезвонить ( другой вопрос- перезвонят ли ??? :huuh: %-) )

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Маммография

Сообщение Iwanna » Вт апр 30, 2013 10:06 pm

Лена, когда пенсия 5тр - 300 руб большие деньги, тем паче, если тебе пообещали бесплатно, почему бы и нет. А запись в технопарке сделали после того, когда увидели сколько нуждающихся в этом обследовании, вот и решили запись с последующим звонком устроить, ну хоть так...

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Маммография

Сообщение хелена » Вт апр 30, 2013 10:12 pm

Ну в этом вы правы :yes: , я про пенсию . Когда я была стояли женщины , ну явно не все пенсионеры :yes: И действительно , рекламу кинули , а как организовать не подумали :non2: :( И мне было просто жалко стоящих в очереди , на улице был такой ветрище , а что они попадут на прием - не факт . Я записалась всё равно , если можно пройти на халяву , то почему бы и нет :smileskr: ( правда мне ответили , что я ещё не подхожу по возрасту :non2: :D )

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Маммография

Сообщение Iwanna » Вт апр 30, 2013 10:34 pm

Я ни разу в жизни не проходила маммографию и не знаю что это такое, тоже хотела бы на халяву :roll: , а потом на портале прочитала коменты про этот кошмар и решила без маммографа помирать :cat2: :D

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk