ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение archives » Пт апр 06, 2012 9:44 am

ЧЕРНЫЙ СПИСОК фирм и магазинов

Smile Сб Апр 12, 2008 11:49 pm
Заказала вот на этом сайте семена: domicad.net. Заказывала: Экзотические алоэ “Жизненая сила”, Чайный куст КИТАЙСКАЯ КАМЕЛИЯ, Финиковая пальма, Вашингтония, и цветочки разные для балкона. Вчера наконец-то дождалась своей посылки. И каким же было мое удивление, когда в посылке я нашла письмо, что в связи с отсутствием на складе данных позиций они были заменены на идентичные а именно: морковь, помидор, подсолнечник, шефлера. Из всего списка только Вашингтония пришла. Ну совсем идентичные . Никогда не буду больше по интернету заказывать! пойду теперь в магазин все покупать что хочу, только деньги выкинула, не буду же я на балоне помидоры и морковь сажать.
Не хочется ничего никому доказывать, хотя телефон в этом письме есть, если что-то не устроило, звоните. Вот еще, на переговоры с ними деньги тратить. Будет уроком для меня, а может и еще для кого-нибудь, кто прочитает! Мало кто будет правды добиваться, да и трудно на расстоянии это сделать, на то и расчитано наверное

Эльви Вс Апр 13, 2008 6:26 am
Предлагаю создать черный список фирм и интернет магазинов, которые пусть хотя бы раз нас обманули. Неважно, что это было только раз. Все равно мы будем настороже. И может лишний раз не проколемся. От себя и по сообщеню в "Каталоге...."вношу
1.VECKO.RU
2.Фирму "СЕДЕК"
3. domicad.net

кензо Вс Апр 13, 2008 7:05 am
знаете, а я осенью заказывала саженцы роз у частного лица, по преоплате. Прислали абсолютно всё в очень хорошем состоянии, с рекомендациями как сажать и ухаживать Видимо эти оптовые продавцы уже извините "зажрались" что ли. Ведь не будет народ заказывать! надо всем знакомым сказать!

Mona Liza Вс Апр 13, 2008 10:17 am
Подскажите пожалуйста, а СЕДЕК чем и как обманул? А то тоже хотели с мужем по интернету заказывать. Вовремя ваше сообщение прочла.

ok Вс Апр 13, 2008 10:28 am
Вот тут писали

fanat Вс Апр 13, 2008 10:30 am
У всех фирм наших бывают проколы. В этом году Гавриш сильно подвел с томатами, а два года наза биотехника с астрами (с тех пор почти не беру) А вот Седек как раз меньше всего подводил - ну бывает, конечно.

Mona Liza Вс Апр 13, 2008 10:44 am
Понятно, что у всех проколы случаются. Но так не хочется в очередях толкаться. Сейчас же в магазинах горячий сезон начался!

Smile Вс Апр 13, 2008 11:14 am
Помоему 1.VECKO.RU и 3. domicad.net это одна и та же контора. Мне с domicad.net пришел каталог от Вецко, да и сайты уж больно похожи....

Алена_4 Пн Июл 07, 2008 11:29 pm
У меня в черном списке один магазин - Садовый цент на 1905 г. В этом году дважды покупала там землю и горшки и оба раза то недодали поддон, то всучили дырявый поддон и отказались менять.

lin Вт Июл 08, 2008 4:57 pm
Я этой весной покупала две гортензии в высоких коробках в магазине "Семена" на Кирово, возле первого Томска, и оба цветка погибли. В корнях внутри были какие то желтые яйца.

Соловейка Ср Июл 16, 2008 6:09 pm
Я тоже как-то брала там 2 розы и они погибли а говорили 100% выживут.

семицветик Вт Авг 11, 2009 1:19 pm
Напишу и я в этот раз о магазине в Северске "Золотая семечка" (это его бывшее название), новое не помню... который раз убеждаюсь в его непорядочности. Год назад покупала луковицы гладиолусов, все махровые, крупноцветковые и 2-х цветные, брала сразу 12 штук, из них ТОЛЬКО 1!!! подтвердился, совпал.
Уже в этом году решила зайти в этот магазин из чисто женского любопытства, тк магазин переехал на новое место и хотелось посмотреть его новый ассортимент и сравнить цены и тд и как ни била себя по рукам, всё равно соблазнилась на лилию, нежно жёлтого, пастельного, нежно- лимонного цвета
сорт Анаис-Анаис, уж очень мне хотелось к нежно розовой парочку сделать... она на огороде выросла ЯРКО ЖЁЛТАЯ !!! цвет очень яркий, и даже не близкий по оттенку! Теперь меня туда ничто не потянет

Elenum Вт Авг 11, 2009 2:34 pm
А тут может быть еще вина производителя, может это он ввел продавца в заблуждение.

Snezhana Вт Авг 11, 2009 9:55 pm
Я тоже думаю что вина фирмы производителя. Не думаю что специально смешивали-подмешивали.

Yuki Пн Мар 08, 2010 12:31 pm
Садовый цент на 1905 г. отвратительное качество обслуживания
Продавцы заинтересованны только в том что бы всучить вам товар

Эльви Пн Мар 08, 2010 2:04 pm
Согласна. Там конечно выбор товара большой, но надо четко знать, что надо и как оно выглядит. Помощи не дождешься.

ShenonN Пн Мар 08, 2010 2:56 pm
Да, обслуживание там хромает. Как-то раз пришлось самой снимать пачку семян с витрины. Продавец отказалась мне их показывать под предлогом - это последняя пачка и я сниму только, если вы их точно возьмете. Кстати, Книгу жалоб тоже отказалась дать - она у директора в кабинете, а директора нет. Если бы не торопилась на работу, точно бы им не миновать им жалобы... А потом я просто остыла - быстро отхожу и как-то стараюсь такими мелочами жизнь себе не портить...

all Пн Мар 08, 2010 5:02 pm
Я туда уж давно не захожу. Сегодня вот была рядом, и семена кое-какие надо, а не пошла. Хотя когда-то ведь работала у них. К директору хорошо, что не попали Наталия, остался бы неприятный осадок надолго. Вобще книга жалоб вроде по правилам должна быть в торговом зале?

Angelik@ Пн Мар 08, 2010 7:06 pm
Не знаю, видимо смотря кто на смене, была там несколько дней назад, ничего плохого сказать не могу, если только про цены... Зато какие там луковицы лилий и девушка, что меня обслуживала была спокойной и бабулькам подсказывала кое-чего не ссылаясь на более дорогой товар

сакура Пн Мар 08, 2010 8:56 pm
В прошлом году покупала в этом магазине семена петуний махровых, насторожилась уже когда открыла пакетик - в колбочке были насыпаны семена без оболочки и далеко не 10 штук. Взошли обычные "беспородные", а я рассаду людям подарила. Очень неудобно было. Вообще местные жители там стараются не покупать - то всхожесть практически нулевая, то всходят чуть ли не сорняки... Думаю качество семян может зависеть еще и от способа хранения и транспортировки магазином - влиять на всхожесть. А подменить сортовые семена вообще нет проблем - упаковка позволяет, легко вскрыть и потом заклеить.

vesna Пн Май 24, 2010 2:22 pm
девочки с вашего позволения я вам раскажу пару историй о жизни продавцов в маг. семян (я работала в двух)!
история №1 приходит раз бабушка и кидает чуть ли не в лицо мне пакетик семян моркови! Кипиш был в том, что пакет был пустым и при этом не вскрыт! я естественно начинаю извиняться и распинаться, обьясняя что фасует машина и такое бывает. Она разрываясь орет что мы с напарницей (естественно вспоминая мою маму и близких родственников) иголочкой вскрываем пакеты и себе семена высыпаем!!! Гон полнейший, сколько мы получали, будет в облом отсыпать себе семена. При стоимости моркови 10 руб.....
случай №2 приходит солидная тетка и начинает по закону жанра орать! типо у нее все саженцы погибли!! Я говорю несите разберемся (хотя саженцы и цветы возврату не подлежат!!!!). она приперает и мы ржали с напарницей до вечера. розу она посадила в метелическую банку из под кофе. я не полинилась вывалила все от туда, а там черви ползают! саженцы мы забрали, но ей поставили запрет приходить к нам в магазин.
И представляете так целыми днями, где тут крыша не поедет!
естественно бывают и наши косяки, я раз без злого умысла общитала тетеньку! мне было жутко стыдно чуть не расплакалась. Оказалось глючил калькулятор. С тетенькой мы здороваемся до сих пор, благо человек хороший папался!
Ростки лука нас срезать заставляют и т.д.
Дак прежде чем гнать на продава вы разберитесь! если вам говорят не берите, значит брать не нужно! смотрите корни у саженцев. А семена бадяжит производитель это я вам говорю 100% Я раз посеяла морковь зимой проверить на всхожесть, а взошла петрушка!!!!!!

Человечек Пн Май 24, 2010 2:37 pm
Да как обычно 50 на 50, и среди продавцов и среди покупателей хватает умных. Никогда не забуду как одной женщине продавец (не знаю в каком магазине) порекомендовала поливать гиппеаструм 2 раза в год.

ГаLина Вс Фев 06, 2011 3:33 pm
Девушка купила две недели назад роскошный нефролепис. Приносит его назад потому что он завял и почти пропал. Опустила я горшок в воду а он ПЛАВАЕТ. Не удосужилась девушка за две недели его полить. Логика железная:"Я деньги заплатила и оно должно расти само" ВО!! Это не анекдот, а рядовой случай из торговой жизни.
Такого наслушаешься. Можно книгу писать. Хотите порассказываю

"Мария" Пт Мар 11, 2011 9:22 pm
с не понятным хамством столкнулась в Цвет. салон в Драмтеатре, маг. "Цвет. салон" пл. Ленина, 4. там просто отказали в доставке цветов. просто женщине-продавцу не понравился мой тон. потому что я уверяла, что мне звонили только 2 раза, 9.03 и 10.03.11. так они еще и упрекали меня, почему я в 8.50 не ответила на звонок. как будто все должны в это время быть на ногах. а вот перезвонить днем они за 2 дня так и не догадались. так я и осталась без цветов на 8 марта. заказ был сделан из-за границы, заранее по интернету. но видно, надеяться на них нельзя. да еще и необоснованно отказывают. так что сюрприз не получился

ГаLина Ср Май 18, 2011 11:35 pm
Вчера была в Томске и зашла в Быстроном на Бердской. Там такой чудесный цветочный отдельчик. Прямо душу порадовал. Девушка работает такая приятная Побаловала себя покупочкой и приобрела эксклюзивную графическую открытку. Девушка-продавец их рисует сама. Пооблизывалась на огромный роскошный циссус. Жаль далеко и не на чем такого красавца везти.

defa Чт Май 19, 2011 10:10 am
Черви как раз были в корнях розы, от кофейной банки они ну никак не могли появиться. Так что "солидная тетка" имела полное право орать.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Эльви » Ср апр 11, 2012 9:01 pm

Приобрела семена Дихондры Фирмы Аэлита Флора. Кто нибудь имел дело с этой фирмой?.
Для начала - семена в колбочке - одна большая гранула (диаметром 3мм) и одна нормальная. А там где количество семян написано -0,025. Чего - непонятно. Обычно гранулированные семена количество пишут в шт. Нашла в Интернете эту фирму. Вот чем она занимается:
Виды деятельности
Компания ООО «АГРОФИРМА АЭЛИТА-ФЛОРА» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

Оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными

Оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных

Оптовая торговля семенами, кроме масличных семян
Компания работает в следующих отраслях промышленности (в соответствии с классификатором ОКОНХ):

Торговля и общественное питание

Внутренняя торговля

Оптовая торговля

О семенах цветов никакого упоминания. Еще нашла , что под фирму Аэлита действует очень много подделочных фирм.
Ну и наверное мне попалась именно такое произведение. Попробую размочить эту огромную гранулу. Вдруг что нибудь и взойдет :roll:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение ГаLина » Вт янв 03, 2017 12:41 am

:D Цветочки, горшочки - это такие пустяки. Дивлюсь другому. Мы с соседкой (это не реклама. мы слишком далеко) каждый год привозим и продаем саженцы из Бакчара. На каждый сорт дают сертификат и копают саженцы строго к нашему приезду. Часто прямо при нас. Но в наши края несколько раз за сезон приезжают на грузовых машинах коробейники, заезжая по пути во все населенные пункты. Ездят месяцами, не стесняясь обратной дорогой снова торговать не проданными саженцами, выдавая их за свежие. Иногда привозят реальные дрова высотой до 2 с половиной метров и 20 сантиметровыми обломками якобы корней, советуя корневинчиком их... Сорта перепутаны и часто это вообще не сортовые. Многие не зимуют в наших условиях и даже не цветут. Продавец мне честно сказал, что он продал, а остальное не его проблема. О сертификатах даже нет речи. Контролирующие органы приезжают, выписывают им копеечные штрафы. Квитанции спокойно укладываются в карман и торговля бойко продолжается. Самое смешное, что объяснять все это горе-покупателям бессмысленно. Тебя все равно не услышат.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Ljuda » Вт янв 03, 2017 1:50 pm

А в городе с подобным сталкиваешься сплошь и рядом. Пер.1905г: много лет там торгуют якобы саженцами из Бакчара. Купила у них года 4 тому назад флокс (оказался сорняк) и жимолость, с кот. в этом году рассталась (мелкая и кислая). Потом узнала, что они собирают всё и отовсюду.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение ГаLина » Вт янв 03, 2017 1:58 pm

Сколь велико бывает разочарование, когда человек потратил несколько лет своей жизни, чтобы вырастить сортовую яблоню, например, и получает в итоге мелкую ранетку.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Nejdannaya » Вт янв 03, 2017 3:05 pm

Ljuda, и я покупала на 1905 года, свои самые первые кусты. Жимолость одну выкинула - мелкая совсем и не было урожая. А вот две другие была уверена что соответствуют сорту ...

atkamy
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 10:34 am

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение atkamy » Пн авг 07, 2017 9:51 pm

ООО Добрострой, Томск, Все виды работ по отделке и ремонту - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДОБРОСТРОЙ".
ООО Добрострой - это "организация", которая не отвечает за качество своей работы. Если вы хотите выкинуть на ветер свои лишние деньги - тогда обращайтесь к ним. Если же вы хотите качественно сделанную работу - тогда бегите от них подальше.
Полтора месяца назад нам эти "товарищи" на немалые деньги выполнили работу, которую нужно теперь исправлять. Месяц терпеливого ожидания (когда, же наконец, они будут исправлять свои "косяки") ни к чему не привел. Молчат и в ус не дуют. Теперь мы вынуждены обращаться к другим специалистам чтобы исправлять брак после этих. Бессовестная безответственная работа - лишь бы сорвать свои 2-3 десятка тысяч и умыть руки. Как будто так и надо.

Уставной капитал у организации - всего 10 тыс (эти данные легко находятся в поисковиках). Т.е. если даже вы попытаетесь в суде оспорить качество их работы и потребовать вернуть свои деньги - они не смогут этого сделать. Их уставной капитал - всего-навсего смешные 10 тыс, а это намного меньше, чем заказываемые у них разными клиентами разовые строительно-отделочные работы. Т.е. организация, благодаря своему уставному капиталу в 10 тыс рублей, юридически неспособная платить по серьезным счетам в случае их появления и, таким образом, не несущая за качество своей работы ровным счетом никакой ответственности.

Надик
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 7:55 pm

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Надик » Пт апр 20, 2018 11:32 pm

Аптека "Мелодия здоровья" на Фрунзенском рынке, дверь входа рядом с "Золотом". Уже неоднократно обманывают и недодают сдачу, и под предлогом отсутствия сдачи навязывают тот товар, что мне совсем не надо. Одна из самых худших аптек в плане обслуживания из встречавшихся мне в Томске.

Сегодня пришли купить капли, копеечные капли в нос. Протянула деньги продавцу-фармацевту, и тут началось:
- А может возьмете на сдачу аскорбинки?
- Нет.
- А может возьмете гематогенки?
- Нет.
- А может еще возьмете капельки? Мне сдавать нечем.
- Ну ладно, давайте возьму еще один флакон...

В результате она долго-долго считала, пробила на кассе первую покупку и вторую навязанную покупку, потом выложила сдачу, не дав кассовых чеков. Пришлось настойчиво попросить кассовые чеки. Недовольно выложила смятые кассовые чеки уже после сдачи.
Вышли на улицу, посчитали сдачу, посчитали сумму по чекам - 30 копеек не додала. Возвращаться и ругаться из-за 30 копеек совсем не хотелось, настроение было испорчено.
Нет, мне не обидно за недоданные 30 копеек, дело не в копейках, обидно когда меня нагло и практически в открытую обманывают и лезут мне в карман. А если с каждого вот так по 30 копеек "удержать" под предлогом отсутствия сдачи - за день уже круглая сумма набирается. Продавец-фармацевт темненькая такая, фамилия не русская на букву "Х" - на бейджике хорошо читается.

Причем подобные истории с недодачей мелочи именно в этой аптеке "Мелодия здоровья" на Фрунзенском рынке у меня уже были и раньше, раза 2-3 уже случалось. Но всякий раз думаешь что это случайность, что в другой раз такого не произойдет. Ан нет, происходит с завидной регулярностью. Видимо в этой аптеке так принято - навязывать покупателям вместо сдачи аскорбинки и гематогенки, а если отказываются - сдачу просто не дают.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Nejdannaya » Сб апр 21, 2018 1:26 pm

30 копеек, серьезно?
Ими покупатели швыряются уже...даже в моей любимой деревне)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Эльви » Сб апр 21, 2018 2:22 pm

Дело ведь не в 30-ти копейках. Как то привыкли, что аптека - это точность. Мне не приходилось сталкиваться с такими вещами, как недосдача. А может уже и не проверяю. Но думаю, что это очень неприятно, когда покупателю нудят - возьмите то, возьмите это.
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk