СТРОМАНТА - сеть салонов

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение Uliya » Ср май 23, 2012 1:55 pm

СТРОМАНТА - сеть салонов
Строманта на Нахимова - 8/1 здание налоговой, вход справа.
Информация, впечатления, отзывы.

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Сообщение Uliya » Ср май 23, 2012 5:03 pm

Кто нибудь туда заходит? что там интересно в последнее время?

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение yev » Вс июн 03, 2012 7:39 am

Они сейчас переехали на областной рынок.

oxalis
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 6:20 pm
Откуда: Томск

Re: СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение oxalis » Чт июл 12, 2012 2:49 pm

Во всех салонах "Строманта" распродажа фаленопсисов по 490 рублей, все растения с двумя цветоносами, цвета очень красивые.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение archives » Пт июл 13, 2012 7:54 pm

СТРОМАНТА - сеть салонов

leksa Ср Окт 24, 2007 2:44 pm
Адрес: г. Томск, пр. Фрунзе, 124/1 тел. 24-87-12
Что ни говори самые низкие цены на цветы там. Просто нельзя не купить симпатичный пестренький плющик за 10р даже если он и не очень нужен.
Еще купила там сегодня фикус крохотный Pumila, тоже за десятку и папоротничек Асплениум за 50 очень приличный. Сегодня там поступление цветов, много всего привезли, все еще доставали из коробок, когда я там была.

Natalya Ср Окт 24, 2007 2:48 pm
Лена, покажи пожалуйста фото фикуса Pumila

leksa Ср Окт 24, 2007 2:50 pm
Вот такой. Только поменьше немного.

Раиска Ср Окт 24, 2007 4:18 pm
он труден в выращивании.

vlena Вт Дек 25, 2007 3:38 pm
Фокус в том, чтобы купить цветы по оптовым ценам (на 40% дешевле розничной цены). Поступление цветов ожидается или в среду вечером, или в четверг утром. Надо купить цветов на сумму 5т.р. по оптовым ценам.Нас уже достаточно человек, чтобы осилить такую покупку.Но мы приглашаем всех желающих приобрести цветы по сказочно низкой цене.Магазин называется Строманта, находится на Фрунзе 124/1, остановка Шевченко, тел.магазина 24-87-12. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Такой цветок в Строманте стоит 500рэ (оптовая цена), в магазине он же стоит 850 рэ и выше.
Поступление цветов в Строманте ожидается или в среду вечером, или в четверг утром.
Мы поедем за цветами в день поступления, т.е. или в среду вечером, или в четверг к 9 часам. Кому хочется приобрести цветочки почти в 2 раза дешевле - присоединяйтесь к нашей компании! Сегодня ездили за цветочками.

ok Ср Фев 06, 2008 12:04 pm
Сегодня в Строманте большое поступление новых растений (вчера ожидалось). Адрес: г. Томск, пр. Фрунзе, 124/1 тел.

Bimba Вт Мар 04, 2008 1:49 pm
Только что была в Строманте... Там все полки просто ломятся от цветов!!!
Завезли кучу всего красивого и интересного! Цветущие каланхоэ всевозможных расцветок на любой вкус и совсем недорого - по 150 и по 250 р, розы, цикламены, всевозможные кротоны, лимоны... короче, еле заставила себя оттуда уйти.

tatiana Чт Мар 13, 2008 4:44 pm
Открывается или уже даже открылся новый магазин Строманта на Учебной, рядом с ФУД-сити. Сама не была, проезжала мимо, вывеску видела.

ancho Сб Мар 22, 2008 4:04 pm
как оказалось магазин туда просто переехал из фуд-сити. Заходила, понравилось, уютнее как-то, чем было

Рада Сб Мар 22, 2008 10:28 pm
Я тоже была там. Уютно, красиво, но дорого всё

ok Вт Апр 08, 2008 5:24 am
В Строманте на Фрунзе всё то же что и обычно, есть орхи, в том числе и уцененные, кактусы, декоративнолиственные и цветущие. Из цитрусовых небольшие каламондинчики и среди них один пестролистный, были и стрептокарпусы разных расцветок, и совсем маленькие кустики пестролистной шеффлеры. Сейчас заходил в Строманту на Фрунзе. Есть:
- маленькие декоративные перчики в горшочках и с плодами (желтыми или красными) - 50 рэ
- миниатюрные розы (некондиция, но вполне приличные), несколько кустов в горшке - от 30 до 80 рэ
- пассифлора - 270 рэ
- лавры (7-8 кустов в горшке) - 300 с лишним...
- много некондиции азалий, цены не смотрел, орхи, хвойники и т.п.

Алена_4 Пн Май 19, 2008 8:43 pm
Олег, а на какой остановке выходить, чтобы попасть в этот магазин?

ok Пн Май 19, 2008 8:48 pm
На автобусе или на трамвае? Если на автобусе то Дом книги или Шевченко - магазин между остановками.
Если на трамвае, то Дом книги или Лебедева - это смотря на каком маршруте и откуда ехать.

Алена_4 Пн Май 19, 2008 8:49 pm
Спасибо! На автобусе езжу. Часто там бываю, но не видела его ни разу.

ok Пн Май 19, 2008 8:51 pm
Он во дворе за домами. Если точнее то через дорогу от бывшего здания издательства Красное знамя, сразу за новым магазином Абрикос (бывший магазин Бетховен).

Алена_4 Пн Май 19, 2008 8:54 pm
Вон оно что! А я то удивляюсь, чего его не видно

ангелок Сб Июн 14, 2008 5:28 pm
Сегодня забежала в этот магазинчик... просто в диком шоке... по-моему даже дар речи потеряла в каком состоянии там растения... кошмар, не все конечно пока, но много очень в плохом состоянии... особенно которые на распродаже... фикусы - голые веточки... листиков нет, да и веточки трудно понять живы ли вообще... плачевная ситуация... приобрела фикус Тинеке... буду спасать

Любаня Вс Июн 15, 2008 7:06 pm
тоже удивлена - почему у них так все испортилось... раньше был просто райский сад ... и поступлений у них давненько не было

Человечек Вс Июн 15, 2008 9:15 pm
Да, там действительно кошмар. Растения полумертвые.

тетя Пн Июн 16, 2008 9:56 am
Вчера вот зашла в Строманту, та, которая была в Фог-Сити на Учебной, а теперь недалеко от него в бывшем игровом клубе, так вот, там на распродаже стоит фикус Али, три ствола с карандаш толщиной, сантиметров 50 высотой, замученный отсутсвием нормального света - окна в помещении тонированные, слегка подсушенные и обрезанные кончики листьев, стоит 500 рэ. Такой же в нормальном состоянии - больше 2-х тыс. Очень хочет жить. Купите кто-нибудь! Сама не покупаю, потому как есть уже взросленький Али. И еще там есть бокарнея весьма крупная редька и нога уже сформировалась, уценена из-за видимо подсохшей и подрезанной ботвы - 700 рэ. Такая же с ботвой подлиньше - 2500.

Mona Liza Пн Июн 16, 2008 10:39 am
БЕДНЕНЬКИЕ РАСТЮШКИ!!!

ангелок Ср Авг 20, 2008 4:21 pm
Сегодня опять зашла в этот магазинчик... очень много всего, на распродаже стоит малое количество убитых экземпляров... а цены дикие

юя Вт Авг 26, 2008 4:38 pm
У меня там же возникло ощущение лазарета для растений...

nadin8585 Пт Авг 29, 2008 10:44 am
Я бы не сказала что дикие, цветуший фаленопсис 750р., уценённый можно за 200 взять! На днях была там впервые, без денег, просто найти для начала этот магазин хотела, думаю ещё туда вернусь! Кстати, они обещали завоз 27 или 28.08.

SoPeri Вс Окт 26, 2008 1:12 pm
В Строманте сейчас много уценённых фаленопсисов если кому интересно, мини-фалики по 150-200 рублёв, обычные фаленопсисы по 200-250, очень хорошего вида и состояния. Еще есть и другие разные орхидейки уценённые, симпатичные по 200-300 рублей.

leksa Пн Ноя 03, 2008 1:20 pm
В строманте большой выбор уцененных и цветущих орхидей. Очаровательные минифаленопсисы цветущие по 300р, уцененные по 150р. Расцветки у уцененных разные, белые, желтоватые, бордовые, в некоторых горшочках сохранились опавшие цветки, так что можно даже по цвету выбрать. Кроме миниатюрных есть обычные и даже крупные фалены от 300 до 900р, с двумя стрелками, стрелки в свою очередь ветвящиеся, крупные, цветение обещает быть обильным.
Кроме фаленопсисов есть и другие орхидеи. Вообще было недавно поступление, очень много всего и как всегда не дорого. Цветущий стефанотис перед глазами стоит, повторить попытку по его выращиванию, что ли Я без приобретения не ушла, купила фаленопсис и жалею, что только один, надо было еще миниатюрку прикупить.
Несколько азалий и очень недорого, вполне можно выходить при соответствующих условиях, множество цветущих антуриумов разнообразных расцветок, есть антуриум хрустальный, вариегатные строманты, хойи, как всегда недорогие розы.

Эльви Пн Ноя 03, 2008 5:43 pm
Интересно, завтра он работает? Хотя, можно позвонить. Я загорелась азалией. Хочу летом как ты Лена высадить в палисадник. Сегодня смотрела в Строманте на Учебной. Но там выбор маленький. И довольно дохленькая маленькая азалия стоит 180р.

leksa Пн Ноя 03, 2008 5:49 pm
Я при случае тоже прикуплю парочку, обязательно белую хочу и ярко красную. В строманте очень маленькие кустики неуцененные по 100. Но есть большой уцененный куст, цену не запомнила, к сожалению.

Nutochka Сб Фев 14, 2009 1:08 pm
Сегодня были очень понравилось, много неплохих уцененных орхидей - 100, 200, 300 р. и обычных цветов тоже много.

ValeriaP Сб Фев 14, 2009 10:43 pm
Очень расстроил сегодня этот магазин. Два раза покупала у них мини-фаленопсисы по 100 р, а сегодня другая смена, продали почему-то по 150. Было неприятно. Получается, цена зависит от смены и настроения продавца?!!

leksa Сб Фев 14, 2009 10:49 pm
Да, да. Тоже хотела на это как-то раз пожалиться, да не стала. Очень расстраивает одна там смена, на вид совершенно неориентированная в ассортименте, а в смысле цен бескомпромиссная, хотя цены и не указаны на горшках.

цветовод Сб Фев 14, 2009 10:51 pm
Удивительный магазин, на рынок похож..

Надежда М. Сб Фев 14, 2009 10:53 pm
А там разве цены не наклеены рядом с растениями? А еще интересно, орхидеи уценяют поврежденные или те коротые отцвели просто.

leksa Сб Фев 14, 2009 10:56 pm
Цены наклеены вроде на поддонах с растениями, но на горшках нет. После всяких перестановок и разглядываний покупателями легко запутаться что и сколько стоит. А скидки там вещь субъективная, могут и вне зависимости от наклейки скинуть, как повезет.

ValeriaP Вс Фев 15, 2009 2:35 am
Орхидеи уценяют те, которые теряют товарный вид - отцветают, вянут или даже собираются помереть. Есть хорошие корни, но совершенно больные листья, и наоборот, огромная ботва и ни одного здорового корешка. Такое впечатление, что их туда отвозят как на списание, и оттуда они либо распродаются со скидкой, либо летят в мусорный бак, следов полива или ухода не видно... Возможно я не достаточно объективна и сейчас на них сердита, не хочу сгущать краски. Нужно выбирать внимательно и с любовью, тогда обязательно найдется Ваш - недорогой, здоровенький - цветочек.

ok Чт Окт 01, 2009 12:27 pm
Сегодня заходил, видел минифаленопсис со стрелкой без цветов за 200, дендробиум неплохой за 150, отцветшие фаленопсисы от 350 руб. Кто-то на форуме лавр спрашивал, там небольшой лаврик за 80 руб. Мурайи голландские (относительно крупные кусты, но не плодоносящие) по 150.

Elenum Чт Окт 01, 2009 9:33 pm
Лерочка, Вы же с орхами пытались завязать?!

ValeriaP Пн Окт 05, 2009 10:09 am
Я-то? Так я и завязала. Предыдущее сообщение в этой теме от меня аж февральское

tmar Ср Окт 21, 2009 5:37 pm
Строманта с Фрунзе 124/1 переезжает на Нахимова. Работают здесь последнюю неделю. Может это кому интересно. Нахимова 8

ValeriaP Чт Окт 22, 2009 7:33 am
А где это? Посмотрела по дубльгису, это здание напротив 3-й горбольницы, не может там склад быть...

all Чт Окт 22, 2009 8:03 am
Там Налоговая инспекция и куча разных офисов. Так, что возможно где-то помещение нашлось. Но я пропала - это рядом со мной

tmar Чт Окт 22, 2009 7:30 pm
Девочки мне этот адрес сказали в Строманте. А мне так грустно, магазин был рядом с моим домом.
Извините меня, пожалуйста, за маленькую неточность. Строманта переезжает на Нахимова, 8/1 в здание налоговой, вход справа. Я сегодня туда заходила. Они уже цветы упаковывали. Я купила 2 гибискуса и ливистону, всё по 50 руб.

Васса Сб Окт 24, 2009 10:22 am
Теперь понятно! А я работаю Нахимова 8\1 слева. Теперь хоть грунт для рассады не надо будет из дома тащить!

tmar Сб Окт 24, 2009 10:27 am
Грунты там дороговастые.

Васса Вс Ноя 08, 2009 7:38 pm
Заходила в Строманту с неделю назад. Выбор комнатных был небольшой, но вероятно это с переездом. 2 больших зала с цветочными и подарочными прибамбасами. Работают с 8 до 20. Находится магазин несколько дальше, вглубь территории. Сложно будет с покупателями. Но вот я бы на их месте организовала клуб. Может кто помнит, как Искра 1 раз в месяц (по-моему) закрывалась на час раньше и там в зале выставляли стулья и собирался клуб книголюбов. Вот так бы и здесь. И клиенты постоянные образовались бы.

Nutochka Сб Янв 23, 2010 3:50 pm
Cегодня заходила в этот магазин. В уценке есть шикарные жирнючие фаленопсисы разных оттенков сиреневого и белые. Цветы крупные были (видела их раньше). Цена 350-550р. Также есть мильты по 250р. Но они конечно только для реанимации.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение Iwanna » Ср июл 25, 2012 1:48 am

Была в Строманте на "Областном". Кстати, на воротах убрали надпись "Губернаторский", теперь он только "Областной" :yes: )). Помещение преогромное. Ну на сей день ничего путнего я там не увидала. Полочки пустенькие. А в одном конце всё-таки оставили место для ремонта. Есть неплохие обои и бамбуковые жалюзи - ну это так .. для сведения :)

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение Цветулька » Ср июл 25, 2012 2:07 am

Я на днях там побывала и вынесла большой взрослый спатифиллум с огромными листьями :tuss: . Наклонялась цену посмотреть несколько раз :huuh: :huuh: :huuh: . 100 руб. :D Уценили просто потому что никто долго не покупал. :) А вообще там сейчас правда пустовато. Надеюсь, временно.

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение Цветулька » Сб янв 26, 2013 9:07 pm

В Строманте на Областном продают уценённые большие фаленопсисы по 150 руб, есть с нормальными корнями и бутонами!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: СТРОМАНТА - сеть салонов

Сообщение Iwanna » Пт фев 14, 2014 3:55 pm

На Фрунзе, 107 СТРОМАНТА открыла свой отдел, и с акцией на розы :) Будем заглядывать :roll:

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk