ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Аватара пользователя
Ariel
Обожатель цветов
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:52 am

ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение Ariel » Сб июл 21, 2012 9:02 pm

ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)
Информация, впечатления, отзывы.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение archives » Вт сен 18, 2012 7:19 pm

Горзеленхоз - горзеленстрой

Алена_4 Вт Июн 03, 2008 6:16 pm
В киоске Горзеленхоза на остановке "Главпочтамт" купила сегодня тропический цветок - катарантус (барвинок, винка). Цветы белые, пурпурные, розовые. Стоит 140 руб.
Еще там есть большенкие розы за 400 и большой куст розовой петунии (кажется, два или три кустика вместе посажены) за 500 (!!!) руб.

Олюська Вт Июн 03, 2008 7:47 pm
а чего петуния такая дорогая?

ok Сб Июн 28, 2008 6:49 pm
А кто-нибудь вообще бывал в спец.магазинчике Горзеленхоза на Яковлева? Что там есть или бывает интересного?

Primavera Сб Июн 28, 2008 8:39 pm
Когда мы там были с месяц назад, так там просто не пускали. Отдельно стояла палатка у шлагбаума с рассадой однолетников, герани, роз, кустиков каких-то и все.

Роса Сб Июн 28, 2008 8:59 pm
Я там была один раз год назад - мне не понравилось. Теплиц там несколько, нам одну показали, а из других приносили запрашиваемые растения. Растений вроде бы и много (по количеству), а по ассортименту - хотелось бы большего Вид у растений невзрачный, состояние у всех по-разному. Приобрела там себе лавр, камелию, камнеломку и дизиготеку изящную. Все они очень тяжело адаптировались, долго болели. Лавр спасти не удалось.
Прошу учесть, что это всего лишь моё личное мнение - может, другим больше повезёт!

Олюська Сб Июн 28, 2008 9:07 pm
Всё правильно, девочки Туда, куда вас пустили - это теплица "для всех", а там, куда не пустили - теплицы для оптовиков но, сказать по правде - ничего особенного там нет, и почти все растения заражённые, долго болеют (потому что содержаться в теплице) и редко хорошего качества

кензо Сб Июн 28, 2008 9:24 pm
я купила месяц назад гвоздику жёлтенькую. повезла её на ПМЖ, на дачу - стала пересаживать, у неё корень был в какойто капсуле - до того маленький и хиленький. Посадила, но увы Погибла моя красавица, зареклась что либо покупать в горзеленхозе

Natalik Ср Июл 22, 2009 7:01 pm
Кто-нибудь хочет составить мне кампанию, съездить в горзеленхоз на Яковлева? А то я там не разу не была, да и вместе веселее

ShenonN Пт Янв 29, 2010 5:19 pm
Срочно нужен какой-нибудь контакт в Горзеленхозе. Наша постоянная клиентка не успела заказать тюльпаны на 8 марта, теперь ищет выходы по блату. Может кто-нибудь может помочь?

pochtalion Пн Июн 21, 2010 6:23 pm
А после ЦК я в Горзеленхоз зашла а там: бегоньки (взяла белую) жёлтые, белые, оранжевые, красно-оранжевые, розовые у некоторых цветочки как розочки по 114р. Королевские гераньки -белые по 170 (опять же взяла белую, чего то меня на белое потянуло), фуксии мелкашки (взяла два вида, вот руки загребущие) по 114р. Ну вот кажется и все мои покупки, да кстати была дипладения не цвела но с бутонами 220 кажется, какая то розовая геранька по 80р., хоста цветущая не помню сколько стоит и немного чего то зелёного.

сакура Вт Июн 22, 2010 9:20 am
А у меня с горзеленхозовскими цветами сложились хорошие отношения - все ростут, цветут, хорошеют. И цены более чем приемлимые. Пеларгошки плюшки - вообще эксклюзив, второй год покупаю.

katarinka
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:05 pm

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение katarinka » Чт окт 18, 2012 11:22 pm

а у них разве есть торговые точки в городе? просветите где...

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение Цветулька » Пт окт 19, 2012 12:38 pm

Вроде бы на Кулагина стоит их киоск, во всяком случае на нём так написано.

Аватара пользователя
Valeriа
Обожатель цветов
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:28 am
Имя: Лера
Откуда: Томск.

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение Valeriа » Вс дек 23, 2012 6:46 pm

Киосков очень много по городу, просто мало кто внимания на названия обращает, помимо Горзеленхоза других полно. Была лет 8 назад в магазине при теплицах, воспоминания АХовые! И была в конце этой весны... Может штук 10 цветочков набралось и три дамы за компьютерами которые на вопросы просто не отреагировали...

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение ГаLина » Пт янв 04, 2013 7:55 am

Брала в горзеленхозе пеларгонии, хедеры, примулы классные гораздо дешевле чем в цвет магазинах и качество несравнимое с Голландией .Пеларгонии королевские нисколько не болели и цвели все лето без проблем. Весной постараюсь снова туда попасть.

влюбленная в сына
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:30 pm
Имя: Наталья

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение влюбленная в сына » Сб июл 20, 2013 12:39 pm

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды начинающего садовода :D
А кто-нибудь деревья саженцами там покупал?

Аватара пользователя
primulka
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 3:48 pm
Телефон: 8-952-880-32-90
Имя: Наталья
Откуда: р-н Шарики
Контактная информация:

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение primulka » Ср мар 05, 2014 3:43 pm

Как-то продавец на Песочной мне сказала, что планируется открытие магазина на Советской (наподобие как на Никитина у них был). Задала я вопрос им на сайте по поводу магазина, и мне ответили, что недавно были открыты 2 магазина:
пр. Фрунзе, 130, тел.: 933-815
ул. Советска,46, тел.: 933-816
Правда, я пока никак не могу до них добраться. А может быть, кто был уже там? Поделитесь пожалуйста впечатлениями :)
Меня зовут Наталья, можно на "ты" :)

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение defa » Ср мар 26, 2014 11:14 am

Была в ЦК на Советской, 46. Работают будни 9-20, выходные 9-19.

Есть ассортимент грунтов и компонентов (дренаж, мох, Сады Аурики компоненты субстрата). Препаратов и удобрений нет.

Горшки керамические разные, большие и маленькие, есть интересные - в форме лейки. Пластика нет совсем.

Небольшое кол-во срезки и горшечных цветов (фаленопсисы по 850 руб, циклы видела, каланхоэ). Продают их из хозяйств зелень, огурцы, редиску. Обещают в скором времени помидоры.

Может кто-нибудь был на Фрунзе?

Аватара пользователя
Prim
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 5:10 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Томск

Re: ТомскЗеленСтрой (Горзеленхоз)

Сообщение Prim » Ср мар 26, 2014 1:07 pm

Была перед 8 марта - так же как и на Советской. Горшечных мало.

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk