ТЕПЛИЦА Академгородка

Ответить
Аватара пользователя
frezij
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:39 am
Телефон: 936525
Имя: Оксана
Откуда: Краснодар

ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение frezij » Пт июл 13, 2012 9:37 pm

Нынче добралась до теплицы Академгородка. Меня интересовали фуксии и пеларгонии. Набрала целую кучу больших черенков и молодых кустиков по цене 80-100р за корень. Но вместе с ними принесла домой кучу белокрылки и тли. Месяц растения жили в ванной, обрабатывала их каждые 5-7 дней всякой отравой по очереди - вывела всю живность. Теперь растюхи пышут и цветут на лоджии. :D

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение archives » Вс июл 22, 2012 7:13 pm

ТЕПЛИЦА Академгородка

ok Ср Апр 30, 2008 8:25 pm
Бывал кто-нибудь из вас в теплице нашего Академгородка? Интересное место и цены на растения в 2-3 раза ниже чем в городе. Я там уже не в первый раз бываю, сегодня заезжал за веточками лимона Павловского. Укорененных готовых лимонов не было, черенки еще укореняются, но метровой длины ветка за 10-15 руб согласитесь это очень недорого.
Находится эта теплица как раз посередине между пос. Восточный и самим Академгородком, т.е. на середине горы. С проезжей части дороги ее видно. Если ехать из города, то к теплице будет сверток направо (налево тоже сверток, но это с дороги из Академа).
В выходные дни кроме сторожей там никого нет, поэтому интересующие растения можно смотреть и приобретать только в рабочие дни и в рабочее время. Работают они с 10 до 18.00. Предварительно можно позвонить и уточнить наличие и стоимость желаемого растения по тел. 49-13-30 (спросить Сергея или Елену).

Да, забыл перечислить что там есть и что я видел кроме интересующих цитрусовых. (А лимон Павловский там огромный стоит весь в плодах... правда они его здорово постригли, но все-равно красавец).
На продажу есть кофе, мурайя, гранат, кажется есть инжир, видел мельком.
Много хвойников, такие как кипарисовики, туи, ногоплодники, тиссы, ароидные.
Полно папоротников: птерисы, нефролеписы, всевозможные адиантумы и другие.
Очень интересны коринокарпус, кипарисы, фикусы, азалии, ардизия, дорстения, всевозможные монстеры, филодендроны, гингко билоба, платицериум, агава на входе и т.п. Короче тоже миниботанический сад.
Посередине вдоль всей длины теплицы оборудована удобная дорожка, есть пруд с рыбками, что-то вроде миниальпинария, суккулентная горка и тому подобное. Посмотреть действительно есть на что, а тем более что-то приобрести за символическую цену.
Сейчас в весенний период в теплице очень много всевозможной рассады для огородов и дач, цены думаю тоже на нее ниже чем будут в городе... но не спрашивал. Кроме этого куча декоративнолиственных, из цветущих еще увидел множество фуксий. Еще поразили цветущие стрептокарпусы, у них их кажется 3 вида. Поинтересовался ценой, сказали что за такой вот цветущий взрослый экземпляр всего 200 руб.

жена Ср Апр 30, 2008 8:48 pm
ok, а кто сейчас там директор?

ok Ср Апр 30, 2008 8:52 pm
Про это я и не спрашивал, не знаю кто... но как я понял они относятся к Институту Оптики атмосферы. Но т.к. финансирования им оттуда нет или очень скудное, вот и живут на самофинансировании, т.е. выращивают рассаду и другие растения и продают.

жена Ср Апр 30, 2008 8:55 pm
там раньше заведовала Людмила Федоровна, я когда только поступать в Томск приежзала - ездила туда как на экскурсию, потом говорили что директор сменился... а сейчас там тоже вход свободный?

Badge Ср Апр 30, 2008 8:55 pm
Господи,что за чудо теплица!!! А поточнее нельзя уточнить как дуды доехать??? И есть ли там кактусы???

ok Ср Апр 30, 2008 8:59 pm
Вход там свободный конечно, но просто посмотреть вряд ли будет удобно.
Я просто звоню и договариваюсь что приеду за тем-то или за тем-то. Когда приезжаю то без проблем прохожу.
Badge, теплица находится между Академгородком и пос. Восточный, т.е. посередине дороги (горы). Т.е. если выйти на Восточном, то идешь немного в гору, а если выйти в Академгородке, то идти придется вниз с горы. Про кактусы нужно позвонить им по тел. и спросить, я честно не спрашивал.
Еще можно добавить - очень-очень много всевозможных роз, ну просто громадное количество. И садовых и комнатных, с крупными и мелкими листьями - всяких. А еще видел столь популярный сейчас папоротник "крокодил", только не знаю много у них его на продажу или нет.

Человечек Сб Май 24, 2008 12:12 pm
Опачки! Прямо под боком чудо теплица! Интересно, а где там вход? Надо бы осмелиться сходить!

Алена_4 Сб Май 24, 2008 4:20 pm
Ok, большое спасибо за информацию! Может, маленько полегчает моему кошельку в период обострения. А то удержу нету, а цены кусаются

ok Сб Май 24, 2008 5:26 pm
Да не за что. Там действительно всё очень дешево по сравнению с ценами в городских магазинах. Видимо потому что есть некоторая удаленность от города и от массового покупателя.

Человечек Сб Май 24, 2008 5:53 pm
Оk, а позвонить же туда можно? Интересно, как они работают. Если завтра они работают, я вылазку могу сделать и поделиться информацией.

ok Сб Май 24, 2008 5:55 pm
Об этом я подробно писал в первом сообщении: Цитата: В выходные дни кроме сторожей там никого нет, поэтому интересующие растения можно смотреть и приобретать только в рабочие дни и в рабочее время. Работают они с 10 до 18.00. Предварительно можно позвонить и уточнить наличие и стоимость желаемого растения по тел. 49-13-30

Человечек Сб Май 24, 2008 5:57 pm
трындец, всё пропало, режим для меня нереальный.

ok Сб Май 24, 2008 6:00 pm
Нужно сначала позвонить в рабочий день и узнать, т.к. сейчас (весной и в начале лета) они иногда и по субботам на работу выходят - очень много работы с рассадой. Т.е. вполне реально на любую субботу напроситься.

Человечек Сб Май 24, 2008 6:05 pm
то есть шанс есть! Ладнысь, спсибо за информацию!

Primavera Сб Май 24, 2008 7:41 pm
А я была там на прошлой неделе и побаловала себя новыми приобретениями. Мне там много чего понравилось. Поразила одна роза неописыемого цвета- сиреново-стальная с перламутровым отливом, но купить ее не удалось - не нашли детку. Политика ценообразования такова, что цена растет пропорционально росту растений, т.е. абсолютно не фиксированная.

Алена_4 Сб Май 24, 2008 7:48 pm
Район Восточной и Академгородка знаю очень плохо, подскажите, кто там был, если сойти на Восточной (если ехать из города), то нужно ли переходить дорогу? Есть ли какие-нибудь приметные ориентиры? А то там свертков до фига... И к чему она все-таки ближе - к Академгородку или к Восточной?

Primavera Сб Май 24, 2008 7:54 pm
Мне показалось, что с академа проще спуститься. Когда автобус едет в академ и поднимается в гору справа теплица видна - длинная стеклянная крыша. Я так и ориентировалась. К тому же, если подниматься от Восточной- там идет ремонт дороги и по такой погоде там очень грязно. Когда спускаешься с академа сначала будеи маленькая тепличка - это не она, там продают рассаду однолетников. А немного ниже- та теплица, о которой идет речь в этой теме. Удачи.

ok Сб Май 24, 2008 7:55 pm
Если ехать из города и сойти на Восточном то дорогу переходить не надо. Пересекаем железную дорогу и идем в гору по тропинке, самый первый сверток и будет теплица. Ближе она к Восточному чем к Академгородку.

Алена_4 Сб Май 24, 2008 7:57 pm
Primavera, Ok, спасибо! Как потеплеет, пойду наведаюсь. Кливию очень хочу

Человечек Пт Май 30, 2008 4:53 pm
Нашла сегодня теплицу. Там целая оранжерея. Цены приемлемые. Небольшие рстения в среднем 150 р. Азалию с реабилитации купила за 300. Выбор достаточно большой. Но! По совету Сергея (добрый, но очень замученный дяденька), если нужны комнатные растения-лучше приехать в середине лета. Сейчас они заняты по горло рассадой. Все комнатные переставлены по углам и работникам трудно сориентироваться.

fanat Пт Май 30, 2008 5:15 pm
А не обратили внимание на цены рассады?

Человечек Пт Май 30, 2008 6:54 pm
Там рассада без ценников стоит. Но можно в понедельник позвонить, спросить.

Е.В. Чт Июн 05, 2008 1:36 pm
Сегодня была там... правда не сразу нашла... И промокла как собака! Ориентир нашла простой. Если с "Восточной" подниматься вверх, в гору надо идти до огромных букв "АКАДЕМГОРОДОК" (не знаю как правильно это называется). Это "+"образный перекресток. Буквы будут слево. На противоположной стороне от букв - дорожка асфальтированная. Сразу при повороте на дорожку слево будет здание, обнесенное забором. К нему (оно как бы на холмике) с асфальта надо подняться по грунтовой. Я там приобрела плющиков!! и лимон.

бабочка Чт Июн 05, 2008 1:55 pm
Скажите, а лимоны у них черенки или уже есть взрослые растения? И цена тоже интересует...

zinaida Чт Июн 05, 2008 2:54 pm
лимоны (черенки от взрослого с корнями) седня были по 80, но мы их забрали надо звонить и договариваться рассада петуний от 8 до 20р взависимости от сорта

Е.В. Чт Июн 05, 2008 3:10 pm
А я раньше вас была.. Жаль не знала что туда еще кто поедет... Потому что не зная город очень тяжело... Почти час искала... Спасибо Сергею - по-русски объяснил и ...через 10 мин их нашла!Мокрая, грязная, но довольная

zinaida Чт Июн 05, 2008 4:12 pm
мы на машине ездили нашли сразу, поездка была спонтанной, нам позвонили сказали быстрей забирайте 3 шт. осталось
звоните, приезжайте цены демократичные, выбор больной, еще я взяла розу красную, гибискус пестролистный все по 80р

klava Чт Июн 05, 2008 7:38 pm
скажите пожалуйста а гибискусы каким цветом?

zinaida Пт Июн 06, 2008 8:01 am
пестролистный был насыщенно розовый не махровый, а обычный говорит синий (но он соответственно дороже)

тетя Пт Июн 06, 2008 2:34 pm
Сейчас только вернулись с коллегами из теплицы. Впечатлений уйма! Купили: большой куст белой гортезии в цвету - 500 рэ, высотой ок.60 см., плющ с волнистыми краями с длинными ветками на двоих - 200 р., фуксий крупноцветковых несколько, пеларгонию ампельную сиреневую махровую - 200 р. Фуксы крупноцветковые совершенно отпадные, огромные, махровые, и сирневые, и розовые - всякие! Многие из них начеренкованы и купить их можно будет в августе. Короче, чувствую, это не последняя поездка в теплицу.

Mona Liza Пн Июн 09, 2008 3:14 pm
Не могу понять где точно теплица то находится? А ведь раньше сама жила на восточке. Скажите, а никто в ближайшее время закупаться там не собирается? Может сделаем оптовую закупку, сразу несколько человек? А? народ, кто-нибудь соберется в ближайшие дни, мне напишите пожалуйста!!!

milawka Пн Июн 09, 2008 7:17 pm
Я все собираюсь, но не знаю когда точно поеду. Маленький ребенок на руках, сильно не разбежишься. Сегодня звонила туда, сказали можно приехать в любой рабочий день с 10 до 18

Mona Liza Вт Июн 10, 2008 7:34 am
вот вот, Мы тоже на руках. ездим только с папой! А хотелось бы спокойно, не торопясь обойти все, пересмотреть... эх... Так никто не собирается?

Человечек Вт Июн 10, 2008 10:24 am
Я завтра собираюсь к пяти часам туда.

Mona Liza Вт Июн 10, 2008 10:33 am
ДА? А что покупать собираетесь?С какого района поедете?

Человечек Вт Июн 10, 2008 10:41 am
Еду с музея на Фрунзе. Покупать пока ничего, надеюсь, я буду дорогу показывать. Была там разок, да и живу в Академе.

Mona Liza Вт Июн 10, 2008 10:57 am
можно я подумаю до вечера, весь день на завтра распланирую и вам отпишусь вечером?

jasmin Вт Июн 10, 2008 12:19 pm
Человечек, я тоже хочу, скиньте плиз в лс свой сотовый

Человечек Вт Июн 10, 2008 12:34 pm
Собираем делегацию!

Mona Liza Вт Июн 10, 2008 12:38 pm
Правда, Девушки! Давайте завтра организуем поездку до теплицы Академгородка! Вместе будет веселее!!! КТО С НАМИ?

Человечек Вт Июн 10, 2008 6:11 pm
Моё намерение от погоды не зависит. поедем до Академгородка, у нас так расхлестали дорогу! лучше идти по чистому и сухому.

Mona Liza Вт Июн 10, 2008 8:51 pm
Так мы завтра никуда уже не поедим что ли? Я понять не могу! Ответьте мне, плиз!

Человечек Ср Июн 11, 2008 8:46 am
Едем обязательно. В 16:00, встречаемся на "Музее". Кому удобнее сразу до Академгородка - где-то 16:30 на остановке, на той, которая ИЗ города. То есть на той, на которую приедете.

Любаня Ср Июн 11, 2008 9:41 am
девочки, пофотайте пожалуйста ассортимент ... хотя бы панарамные фото

Человечек Ср Июн 11, 2008 1:07 pm
Прогулка в теплицу получилась сумбурной, Сергей очень спешил, пофотать не успела.

Mona Liza Чт Июн 12, 2008 10:11 pm
Девочки, ну скажите пожалуйста, там много интересного? А из цветущих что есть?

ангелок Пт Июн 13, 2008 10:00 am
у меня есть фото с теплицы академовской... фотать можно, там никто не против, а красота там необыкновенная

Mona Liza Пт Июн 13, 2008 10:42 am
Ангелок! Вы меня радуете!!!! А можно фото?

aglo Пт Июн 13, 2008 11:10 am
Девочки, я недавно там была. Мне сказали приходить лучше в середине июля. Они сейчас просто очень заняты рассадой (продажей) и у них всё как попало стоит - он мне ничего толком найти не мог при этом ещё всё время спешил - получается совершенно нет времени походить и посмотреть! И показал только то, что я конкретно просила. Предлагаю собрать делегацию в июле и всем вместе сходить!

Мерфи Пт Июн 13, 2008 1:56 pm
Девочки может кто знает подскажите: они только летом работают?

Олюська Пт Июн 13, 2008 1:57 pm
Мерфи, насколько я знаю - круглогодично только зимой там большинство растюх в спячке но всё равно здорово

Мерфи Пт Июн 13, 2008 2:17 pm
Пускай спят я им небуду мешать Только прикуплю малость.

Mona Liza Сб Июн 14, 2008 7:50 am
Девочки! БЕРИТЕ И МЕНЯ С СЮБОЙ В ТЕПЛИЦУ!!! ПРАВДА, ДАВАЙТЕ УСТРОИМ ОПТОвУЮ ЗАКУПКУ, ВЕДЬ НАС МНОГО, кому то все равно какой то цветочек купить захочется? правда? Я оч хочу фуксии например посмотреть, да еще кое что из цветущих.

Олюська Сб Июн 14, 2008 9:33 am
Mona Liza, фуксий там просто немерено говорят на них сейчас мода - отбоя от покупателей нет А вообще я за оптовый набег на теплицу

Eveliena Сб Июн 14, 2008 9:48 am
Я давно хочу поехать в Теплицу!!! Но совсем не знаю район Академгородка, боюсь, что не найду. А в июле у меня отпуск

Mona Liza Сб Июн 14, 2008 4:33 pm
Форумчане!!! Кто еще с нами едет на закупки в теплицу? ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ, ДА И МОЖЕТ СКИДОЧКУ КАКУЮ ВЫБЬЕМ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ,
Девочки, только надо помнить, что поедим только в июле, т.к. сейчас им особо некогда, тогда и походим и посмотрим, фото сделаем по желанию. Нужно постараться заранее учесть, кто будет в городе, со всеми договориться заранее! И если мы сейчас уже собираемся, надо будет каждому напомнить о себе ближе к поездке! Так сказать подтвердить личное присутствие!

aglo Сб Июн 14, 2008 7:53 pm
Я обязательно поеду в середине июля!

Mona Liza Вс Июн 15, 2008 11:36 pm
КТО ЕЩЕ С НАМИ, В ПОХОД ЗА ЦВЕТАМИ?

Человечек Вс Июн 15, 2008 11:38 pm
Ну конечно я! Как путеводитель. Но могу только по пятницам после 16:00.

Mona Liza Вс Июн 15, 2008 11:40 pm
Это само собой! ЛИЗА, без Вас и дорогу не найдем!

Человечек Ср Июн 25, 2008 4:24 pm
Так как 15 июля уезжаю, поход в теплицу ориентировочно 11 июля. Или уже 25 июля. Пятница, после 16:00.Жду желающих.

танюхА Ср Июн 25, 2008 6:51 pm
Хотела бы сходить, но сейчас точно сказать не могу, смогу ли. Буду знать ближе к 11.

Mona Liza Ср Июн 25, 2008 11:59 pm
НЕт! Я второй раз не смогу пойти! так нельзя. У моего брата свадьба как раз на 11 июля. девочки... Может в два захода... что делать? что делать... Подскажите как быть?

Человечек Чт Июн 26, 2008 9:22 am
Спокуха! Можно и второй заход сделать, только деньгу надо отложить тогда, разделить на две аккуратные ровные кучки. Давайте тогда на 25 планировать, чтобы уж наверняка в теплице с рассадой разделались.

Mona Liza Чт Июн 26, 2008 9:32 am
Лиза! а позвонить им никак нельзя, сказать так мол и так, планируем массовый набег , как у них со временем, будут ли свободны, не будут ли торопиться? Да и наверное надо с народом определиться, может кому-то поздно! Так я потом с Вами и 25 одна скатаюсь. Фуксии очень прикупить хочется....

Алена_4 Чт Июн 26, 2008 1:18 pm
Надеюсь, что тоже пойду с вами

Человечек Чт Июн 26, 2008 1:40 pm
Я просто раньше 16:00 никак не могу по пятницам. Конечно, это не самое удачное время. Я просто дорогу буду показывать. В принципе, можно и самим съездить, у кого возможность есть в любой другой день и время.

Mona Liza Чт Июн 26, 2008 3:03 pm
Народ!!! Форумчане!!! Давайте уже определяться!

Ульянаа Чт Июн 26, 2008 3:05 pm
мне все раво во сколько пойдем хоть ночью

Человечек Чт Июн 26, 2008 3:16 pm
вот ночью я бы с удовольствием. Сколько нас пока собирается?
Mona Liza
Ульянаа
Алена_4

Eveliena Чт Июн 26, 2008 3:37 pm
Я бы пошла, но 14-го уезжаю, когда приеду не знаю, если пойдете 11-го, то я с вами!!!

Smile Чт Июн 26, 2008 10:32 pm
я тоже с вами, хоть 11, хоть 25

aglo Чт Июн 26, 2008 11:08 pm
А я смогу только до 7 потом уезжаю - что мне делать? В принципе я дорогу знаю, была там, но хочется со всеми вместе!

Mona Liza Пт Июн 27, 2008 7:52 am
Давайте тогда с Вами 25. Приедете уже наверное? Народ! Ну что, ВЫ планируете набег на теплицу в пятницу? А я к сожалению могу только 25! Остается только дни считать....

София Вт Июл 08, 2008 9:15 am
я бы тоже хотела, но почему по пятницам? работаю я

Человечек Вт Июл 08, 2008 9:24 am
Да это из-за меня в пятницу. Я работаю до 16:00 только в пятницу, поэтому могу попасть в теплицу, а так можно в любой день пн-пт. С 10 до 18:00.

Mona Liza Вт Июл 08, 2008 9:43 am
А я с Лизой за компанию! ну не знаю я, где теплица эта!

Роса Вт Июл 08, 2008 9:48 am
Девочки, да не переживайте, эту теплицу на самом деле очень легко найти! Перед самым Академом с правой стороны, её хорошо с дороги видно.

aglo Вт Июл 08, 2008 11:26 am
Девочки, я знаю где эта теплица. Если комуто очень хочется - могу показать дорогу, но тогда лучше днём (с дочкой не хочу ехать вечером из-за пробок и полной маршрутки)

Человечек Вт Июл 08, 2008 11:58 am
Конечно лучше днем, если работа не мешает.

Mona Liza Вт Июл 08, 2008 11:59 am
Столько народа собиралось!!! А теперь, что уже ни одного желающего нет?

Человечек Вт Июл 08, 2008 1:04 pm
Дивчоночки, есть предварительная возможность сходить 23 июля в любое удобное время, там у меня остаётся хвостик отпуска! В конце этой недели позвоню, уточню будут ли выставлены к этому времени комнатные, меня тоже фуксики интересуют.

Mona Liza Вт Июл 08, 2008 1:20 pm
ЛИЗА! так когда точно, мне надо соориентироваться, со мной же 7 мес. цветовод всегда. Буду ждать уточненной информации. ПРо фуксии узнай пожалуйста какой ответ дадут они! Заранее благодарю!
ДАВАЙТЕ тогда предварительно звонить им и узнавать, что там будет и как будет. Что бы можно было не торопясь все выбрать, правда? тогда запланируем так и помчимся вместе за фуксиями... жду, не дождусь....

Человечек Вт Июл 08, 2008 1:44 pm
Желающие, присоединяйтесь!

Mona Liza Вт Июл 08, 2008 1:49 pm
Все, Лиза! я на Вас надеюсь... Хочется уже цветочков... А эухарис с собой прихватите?

Человечек Вт Июл 08, 2008 1:50 pm
Ага! Он ждет стоит! Я помню. Дозвонилась до теплицы, сейчас вместо Елены работает другая женщина, Сергей пока в отпуске, они будут 20 числа. Информации пока никакой не узнать.

Ляська Пн Сен 01, 2008 2:24 pm
В пятницу посетили теплицу. С погодой повезло, теплицу нашли без проблем. Растения, которые живут там постоянно, (а теплице, как мы поняли, около 30-ти лет) конечно впечатляют. А вот ассортимент тех, которые на продажу неособо велик и внешний вид оставляет желать лучшего. Работники теплицы сейчас заняты подготовкой к зиме, остекленением, приглашали посетить теплицу ближе к концу сентября. Если нужно что-то конкретное, то лучше сначала позвонить, чтобы узнать о наличии. Есть фуксии крупноцветковые и не только, ампельные пеларгонии, разнообразные пилеи, папоротники, плющи, гортензия, спирулина. Цены, как и прежде, зависят от размера. Были куплены: гортензия (15см)-80р, камелия (10см)-70р (оказалась без корешков), папоротник-150р, плющ(20см)-90р.

Надежда М. Пт Окт 24, 2008 10:57 pm
Вчера наткнулась на эту тему. Работаю я в Академе, так что грех было не сходить и не посмотреть. А еще появилось большое желание завести в качестве комнатного растения гранат. Конечно сначала созвонилась с утра, а вечером стала счастливой обладательницей граната, лимона и грейпфрута. Это вам не какой-нибудь магазин. Все покажут, расскажут. Жаль жилплощадь не позволяет, а то бы ... Кстати, с учетом строительства дороги в том районе и осенней слякоти рекомендую добираться со стороны Академгородка, а не Восточной.

ok Пт Окт 24, 2008 11:01 pm
Надежда, а грейпфрут какой взяли, черенкованный плодоносящий или дичок из семечка?

Надежда М. Сб Окт 25, 2008 2:26 pm
Про грейпфрут не спросили. Похоже, что из черенка, потому что стволик как бы задеревеневший слегка у нижней части.

ok Сб Окт 25, 2008 2:32 pm
И что они про грейпфрут сказали, будет он плодоносить? Почему спрашиваю, не было у них там грейпфрута плодоносящего никогда...

Надежда М. Сб Окт 25, 2008 2:36 pm
сказали прививать надо

ok Сб Окт 25, 2008 2:38 pm
Значит из семечка, это дичок. Надежда М. выложила в фотогалерею фотографию теплицы академгородка, но в теме ее почему-то показывать не стала. Попробую сделать это за нее. Вот какая там красота.

leksa Сб Окт 25, 2008 9:32 pm
К своему стыду ни разу там не была. Очень красиво выглядит все на фото, в реале, наверное, еще красивее.

ok Сб Окт 25, 2008 9:36 pm
В реале это только первый зал, далее если идти по вымощенной тропке будет еще 3 или 4 зала, чуть поболее первого. Там даже поболее экзотики растет, и лимоны огромные, и гранат, и кофе зреют (сейчас наверное уже созрели). И много всего-всего другого. А последний зал весь в розах... жуть.

leksa Сб Окт 25, 2008 9:40 pm
Она отапливается? Интересно, откуда финансирование на ее содержание.

ok Сб Окт 25, 2008 9:44 pm
Отапливается конечно, но слабо, принадлежит она Институту Оптики Атмосферы, денег выделяют на содержание мало, вот они и крутятся как могут. Выращивают растения на продажу, устраивают среди экзотических растений банкеты и разные торжества (какую-то их небольшую часть), весной очень много занимаются рассадой...

leksa Сб Окт 25, 2008 9:46 pm
Надо нам в этой теплице форумовку устроить, заодно и растениям поможем. Лучше места нам не найти

ok Сб Окт 25, 2008 9:48 pm
Это удовольствие будет платным и ограниченным во времени, но в принципе, можно договориться. Но ведь для того чтобы там всем встретиться не обязательно называть это форумовкой и оплачивать себе возможность быть там, например, час времени. Можно просто договориться с ними что мы приедем группой с целью покупки растений, и под это дело легко пробыть там всем вместе с полчаса.
Потому что проблема, как я вижу из предыдущей попытки съездить всем вместе в эту теплицу, как раз в том чтобы всем вместе собраться. Предыдущая попытка как я понял так и не состоялась, хотя желающих в теме было хоть отбавляй. А если человек 10 реально смогут и захотят там быть в одно время, то мы легко проведем там полчаса, гуляя среди экзотики и фотографируя. Еще и прикупим себе что-нибудь интересное. И это - без платы за посещение.

leksa Сб Окт 25, 2008 10:00 pm
А сколько стоит там пару часов за столом посидеть под чашку чая с тортиком? Раз там банкеты проводятся, то стол со стульями найдутся, я думаю. Посидим, поговорим, за пару часов заплатим, я думаю не запредельная сумма

ok Сб Окт 25, 2008 10:07 pm
да, там есть стол огромный, стулья и всё остальное... сколько это стоит не знаю, надо звонить.
Думаю что суммы не запредельные.

Mona Liza Сб Окт 25, 2008 10:27 pm
Лена и Олег! идея просто отличная!

Лада Пт Окт 31, 2008 9:57 pm
Сегодня мы с подругой посетили теплицу Академгородка. Впечатляет! Увидели цветущую монстеру, а также ее плоды. Некоторые даже пробовали их на вкус. Там есть конечно что прикупить!!! Мы не запаслись таблетками от жадности, поэтому купили много всего: 3 вида плюща, большие кустики- по 150 рублей, нефролепис, пушистый, хорошенький - 100 рублей,
барвинок, большой, цветущий-250 рублей, птерис, (папоротник)-100 рублей,
2 замечательных пушистых, как облачки, адиантума- по 200 руб., циссус большой, забыла вид -200 руб. гортензию, правда, уже подстриженную на зиму-90 руб. А я лично себе тоже купила циссус, но другого вида, попробую выложить фотографию, может кто подскажет.

Эльви Сб Ноя 01, 2008 12:00 am
И я за! Эта идея еще не переросла в отдельную темку? А то я еще прозеваю.

leksa Сб Ноя 01, 2008 12:05 am
Пока не переросла, но получается желающие есть, значит надо организовать мероприятие

Mona Liza Сб Ноя 01, 2008 12:20 am
и когда произходить будет это долгожданное мероприятие? Хоть ориентировочно?

Лада Сб Ноя 01, 2008 12:37 pm
Цветет монстера в теплице Академгородка и даже дает плоды (если кто не видел) А это кактус, которому 30 лет А это прудик с золотыми рыбками

ok Сб Ноя 01, 2008 12:46 pm
А на переднем плане, перед прудиком, видно как цветет пахистахис

Olya Сб Ноя 01, 2008 12:47 pm
Первый раз вижу цветение монстеры и Пахистахис шикарный, разросшийся.

Мерфи Сб Ноя 01, 2008 3:37 pm
Цветущая монстера, да еще и плодоносящая это что-то, 30-ти летний кактус впечатляет
Лада, спасибо вам за фотки

Надежда М. Сб Ноя 01, 2008 6:39 pm
Вот еще пара снимков с моего визита в теплицу. А на этом особо выделяется агава.

Julischna Сб Ноя 01, 2008 6:44 pm
Хочу себе такую же тепличку-у-у

Мерфи Сб Ноя 01, 2008 10:34 pm
Была бы такая возможность я бы там поселилась жить

Алена_4 Вс Ноя 02, 2008 8:44 pm
Лада, говорят, что плоды монтеры съедобыне и по вкусу представляют собой что-то среднее между клубникой и ананасом

Mona Liza Пн Ноя 03, 2008 7:43 pm
Лена и Олег! можно поинтересоваться, когда идем в теплицу? ПРосто хочется знать заранее, чтобы не пропустить....

ok Пн Ноя 03, 2008 8:17 pm
Это еще вообще не решено - идем мы туда или нет, ведь разговор на эту тему был пока лишь в гипотетическом, предполагаемом ключе... Лена предложила что хорошо бы там собраться, я сказал что да, неплохо бы... но никто не узнавал сколько стоит аренда зала, никто не узнавал возможны ли сейчас, поздней осенью, такие там мероприятия...
Да и желающих, как я вижу, отметилось всего 3 человека, т.е. им троим и придется оплачивать всю сумму аренды... а это может получится нехилая сумма. Т.е. сходить бы хорошо, но активности масс, очереди желающих и жаждущих пока не наблюдается.

El'f Вт Ноя 04, 2008 12:17 pm
Я бы сходила с удовольствием (проявляю "активность масс", так сказать), если бы это бы выходной, или хотя бы полувыходной (суббота). Но "массы" они ведь такие, "ленивые", на все готовенькое хотят..., кто бы организовал, выбрал оптимальное время...

ok Вт Ноя 04, 2008 12:24 pm
В выходной там скорее всего невозможно... они ведь тоже сами отдыхают. А насчет форумовки в этой теплице, ну допустим скажут они что аренда зала будет стоить 1-2 тыс рублей час, а желающих будет всего 3-4 человека. Ведь тогда эту сумму придется на имеющийся состав и раскидывать. А это очень несерьезно. На эту сумму можно туда просто приехать, без аренды зала, и набрать два мешка всевозможных растений, заодно погуляв там бесплатно полчаса.

Контра Ср Ноя 05, 2008 5:19 pm
Я бы тоже к Вам присоединилась

ИюньскийЗной Вт Ноя 11, 2008 2:42 pm
а за цветами туда можно сейчас сходить? Может кто еще забыл что-нить приобрести? Давай те еще соберемся сходить туда

Надежда М. Ср Ноя 12, 2008 9:47 am
На вашей карте поворот к теплицам не нарисован. Он как раз там, где у вас написано "Восточная". В том месте на самом деле не один поворот направо, а перекресток на котором вам надо свернуть налево.

ИюньскийЗной Пт Ноя 14, 2008 9:20 am
Давайте сходим туда еще раз, пока сильных морозов нет. А?

Elenum Сб Ноя 15, 2008 11:49 pm
Я могу составить компанию.

ok Сб Ноя 15, 2008 11:56 pm
Да, девчонки, вы собирайтесь кто заинтересован, вдвоем-втроем, так гораздо быстрее будет.
А если станете ждать пока 10 человек "созреют" для похода - весна наступит.

DIMMI Ср Дек 10, 2008 4:46 pm
Сейчас идти смысла нет. Для дома сейчас у них ничего нет. Будет что-то в январе (звонил по телефону) к слову - начиная со вчера они должны работать и там обещалась куча свежих поступлений

Лютик Вт Фев 03, 2009 10:38 am
Прочитала про теплицу. Большое спасибо. Надо заехать. Скажите пожалуйста, а петунии они не выращивают на продажу? Очень люблю эти цветы у себя на лоджии летом выращивать. Я на форуме не очень ориентируюсь. Что-то тему про петунии не нашла. Неужели не создали?

Надежда М. Вт Фев 03, 2009 11:16 am
Можно позвонить в рабочее время и все узнать из первых рук 49-13-30.

leksa Вс Мар 22, 2009 1:00 pm
В понедельник 30-го поход в теплицу. Вопрос времени, кому когда удобно?

Natalik Вс Мар 22, 2009 1:17 pm
Мне в любое время с утра до 15:00

Контра Вс Мар 22, 2009 1:34 pm
Мне до 13 удобно

Эльви Вс Мар 22, 2009 1:48 pm
Мне в любое время, Если это 30-го

Mari Пн Мар 23, 2009 10:21 am
Блин, меня в городе не будет - а так хочется сходить... Девочки, обязательно напишите в теме как съездили, что есть, цены, ну и, может быть, кто-нибудь фото даже сделает, я буду очень благодарна

Nataha Пн Мар 23, 2009 10:25 am
а что там есть, там так же как в ботсаду? и вход?

Человечек Пн Мар 23, 2009 11:00 am
Вход бесплатный, там ходишь-смотришь, экскурсий нет, как в магазине. Если что нравится ищешь у кого спросить (иногда искать не надо), хапаешь растения, потом расчитываешься. Четких цен нет, надо спрашивать.

ValeriaP Пн Мар 23, 2009 11:01 am
да, поделитесь, пожалуйста потом, что видели, почем брали!

ЛИСЯ Пн Мар 23, 2009 11:58 am
Входишь, ну еще найти надо, мы по осени в темноте долго искали , хозяева такие интеллегентные, поводят в оранжерею, а там...фикус 3 метровый как на картинках из жарких стран, монстеры-монстры здоровенные и кактусы (один гад колычий такой...я в него упала, по сторонам головой меньше вертеть надо было...вот у него колючки как иглы еще и крючок на конце, как же больно их выдерать....кактус жив остался даже не помялся), гранат там большой, плющи по всей теплице разные вьются, в общем посмотреть есть на что...и практически все что растет можно купить (деток рассаженных ессно), в общем так примерно, торг уместен, но только на их растения, они бывает еще чьи-нибудь продуют, которые к ним принесли и на продажу оставили. Я там 5 растеней купила, что порадовало-без живности, правда грязноватые их там только весной моют...

Человечек Пн Мар 23, 2009 12:44 pm
а я белокрылку там купила

ресничка Пн Мар 23, 2009 5:28 pm
Девочки подскажите пожалуйста, там только комнатные цветы или можно купить рассаду цветов на огород???

ЛИСЯ Пн Мар 23, 2009 5:41 pm
бывает там рассада

barin Пн Мар 23, 2009 8:47 pm
Я цветущую монстеру показывал это ихняя. Пойдете там может уже и плоды будут. а может и сам подтянусь.

Надюша Пн Мар 23, 2009 8:53 pm
Тоже очень хочется пойти, но с работы не отпустят. А по субботам они работают?

Марина 12 Вт Мар 24, 2009 8:48 pm
А из северска кто нибудь едет? одна не найду.

mamLen Вт Мар 24, 2009 11:03 pm
Марина, если с работы сбегу, то муж свозит

Эльви Ср Мар 25, 2009 12:01 am
Так мы решили, во сколько мы 30-го идем в теплицу? Было бы неплохо встретиться всем на Восточной. Если всем все равно, может пойдем навстречу Контре, которая может до 13? И встретиться на Восточной например в 11-30? Высказывайтесь.

leksa Ср Мар 25, 2009 6:49 am
Я - за. А звонить туда и договариваться когда будем, в пятницу или раньше?

Эльви Ср Мар 25, 2009 7:54 am
Лена, наверное в четверг лучше. Ты позвонишь? Я думая, нас будет немного, но с разными интересами. Кому комнатные, кому садовые, кому рассаду и .д.

leksa Ср Мар 25, 2009 9:02 am
Завтра позвоню. Кто-нибудь там уже был раньше, я не знаю точно где это находится.

Эльви Ср Мар 25, 2009 9:06 am
Олега бы взять Он точно знает.

ok Ср Мар 25, 2009 9:11 am
В понедельник не знаю, смогу ли... Но если вдруг у меня получится то схожу с вами.

leksa Мар 25, 2009 9:17 am
Если Олег сможет, это будет очень хорошо. На всякий случай надо знать, может из нас, кто точно идет, знает дорогу. Нужен штурман. И еще ЛИСЯ, ты с мужем приедешь? Вы точно там были, тогда мы с восточки всех забираем, и я еду за вами.

ИюньскийЗной Ср Мар 25, 2009 9:19 am
Лучше не с Восточной идти, а с Академгородка, с остановки на горе. Потому что там внизу идут ремонтные работы - не пройти. Лучше под горку спуститься метров 100 и потом налево, чуть в горку и Вы на месте

ok Ср Мар 25, 2009 9:31 am
Да, это так сейчас лучше с Академгородка спускаться, потому что внизу будет грязь непролазная.

leksa Ср Мар 25, 2009 9:35 am
Короче, я поняла. Надо съездить на разведку. А то может там и на машине не проедешь, вот будет цирк, придется бегать искать трактор, чтоб вытащили

Эльви Ср Мар 25, 2009 9:46 am
И так, кто точно едит? Сообщайте. Кто на маршрутке, едим до ",Остановки", как сказала Лиза. Собираемся там в 11-30.
Я, Эльви
Лекса!
Контра
Natalik
Радужная

Natalik Ср Мар 25, 2009 10:09 am
И я иду. Я тоже там не разу не была и понятия не имею где она находится

Человечек Ср Мар 25, 2009 10:20 am
Люди, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ НА ВОСТОЧНОЙ! Там же дорогу строят! Вы не пройдёте! Едьте до Академгородка.

Контра Ср Мар 25, 2009 10:21 am
Я знаю, где находится теплица. Но мы спускались с академгородка. Я тоже иду

Nataha Ср Мар 25, 2009 10:32 am
может и пойду, пока думаю, а вообще во сколько всё таки решили? да это точно там на восточке вовсю идут ремонтные работы

Эльви Ср Мар 25, 2009 10:36 am
У меня на Дубль Гисе их 2. Есть Академгородок (перекресток) и Конечная. На какой?

ЛИСЯ Ср Мар 25, 2009 10:41 am
Я обламываюсь...муж-то работает днем а я еще и с хвостом мелким и несамостоятельным...А найти достаточно просто, с академа спускаетесь, первый заезд на право, будут гаражи, а вам в следующий и по дороге вверх, не правее, а вверх, маленькая такая дорожка будет (сначала покажется, что в лес едите), машина проезжает, да и вообще люди там работают хорошие, заблудитесь - звоните они штурманами будут... А на счет работ, там объезд по нему едите спокойно и получается, что с академа спускаться будите, так даже удобнее через встречку сворачивать не надо...

Человечек Ср Мар 25, 2009 10:53 am
Эльви, первая остановка, как по колечку повернёте, а перекрёсток - это уже дальше.
Мы всегда после поворота говорим "на остановке" и всё. Заблудитесь - мне звоните

leksa Ср Мар 25, 2009 12:35 pm
Фсе, я уже не ориенируюсь. Почему вправо? С академа спускаемся и влево ведь.. или нет?

Человечек Ср Мар 25, 2009 12:42 pm
Она для машинных пишет, видимо, а пешком из Академа вниз бежите-бежите и влево, в кусты.
leksa, ты на машине едешь в горку в Академгородок и первый поворот направо (там он один-ошибиться невозможно).

Надежда М. Ср Мар 25, 2009 12:43 pm
Да, с Академа спустится и влево. А первая остановка в Академе называется просто "Академгородок" и еще "Диспетчерская" (почему не знаю).

Человечек Ср Мар 25, 2009 12:45 pm
Там раньше в кирпичном домике была диспетчерская. Если вы переезжаете "лежачих полицейских", то вам нужно подскочить и мчаться к выходу тут же.

leksa Ср Мар 25, 2009 12:50 pm
Правильно, я так и думала, что если подниматься, то вправо первый поворот. Меня вот что с толку сбило. То есть если я поднимаюсь надо ехать вправо, а если спускаюсь, то влево. А?

ok Ср Мар 25, 2009 12:58 pm
У меня не получится с вами сходить в понедельник... а хотелось бы.

ЛИСЯ Ср Мар 25, 2009 1:45 pm
Н-да непонятно я написала, там просто уже когда заедите надо по грунтовке идти или ехать, возьмете вправо-будут гаражи какие-то... мы сначала в них уперлись, пришлось разворачиваться ехать назад до грунтовки и по ней уже к теплице... а вообще все проще.. люди там заинтересованы в деньгах, поэтому добрались до середины дороги в академ и позвонили... доведут по телефону до двери...

ok Ср Мар 25, 2009 1:57 pm
Ехать там никуда не надо - саму теплицу видать с дороги, с проспекта Академического.
Вот же карта:

Человечек Ср Мар 25, 2009 2:11 pm
Кто на машинах, когда направо вверх в горку повернёте-шибко не разгоняйтесь. Через ворота слева въезд. Теплица расположена по направлению вверх к Академгородку в лесочке. А кто пешком без Контры идёт и так разглядят, там её сейчас хорошо без листвы видно.

Natalik Ср Мар 25, 2009 3:29 pm
А кто не на машине давайте встретимся а то я заблужусь

leksa Ср Мар 25, 2009 3:32 pm
Наташа, а ты из дома поедешь? Если из дома, то я тебя подхвачу.

Natalik Ср Мар 25, 2009 3:33 pm
Да из дома, Спасибо Лен

Elenum Ср Мар 25, 2009 6:59 pm
Насколько я помню, Олег писал, что из цитрусов там только Павловский лимон?

Надюша Ср Мар 25, 2009 7:49 pm
У меня муж работает в Академгородке он говорит, что там дорога перекопана и грязь. Если вы поедите на автобусе то лучше доехать до Академгородка и потом спуститься в низ, чем идти от Восточки

barin Ср Мар 25, 2009 7:55 pm
Точно- спускаться с горы удобней. А чтобы сесть на автобус из академа надо только дорогу перейти к свертку, там маршрутки останавливаются.

all Ср Мар 25, 2009 9:43 pm
Народ, недавно там была. С Восточки не ходите - грязь, перекопано+ весна. Когда на маршрутке (после ост. Восточная) поднимаешся вдоль горы вверх, на середине горы видно свороток направо и за деревьями будет крыша теплицы. Как до ближайшей остановки доедете (на горке), сошли и топаем вниз по горе к тому самому своротку (теперь он будет слева). Дошли до своротка, свернули налево - идем; дорога раздваивается - вам снова налево, чуть в пригорок за воротцами уже и тепличка видна, около нее собака на цепи (сурьезный пес). Надо звонить в теплицу, кажись у них начальство в отпуск уходит, потому следует уточнить принимают ли они сейчас гостей или как.

Человечек Ср Мар 25, 2009 11:56 pm
А во сколько вы идёте?

Natalik Чт Мар 26, 2009 12:03 am
Где-то в 11:30. Давай отпрашивайся с работы на пару часиков и с нами

Человечек Чт Мар 26, 2009 12:04 am
Может осмелюсь принаглеть, тогда схожу с вами.

танюхА Чт Мар 26, 2009 6:39 pm
Помоему у меня тоже получается сходить. Если пойду то с сыночкой.

leksa Пт Мар 27, 2009 10:41 am
Внимание! Внимание! Я сейчас дозвонилась до теплицы. В связи с тем, что их начальник в отпуске и отсутствует в городе, то продажами без него они не занимаются, потому что он устанавливает цены. Начальник возвращается на свое рабочее место в следующий понедельник, т.е. через неделю, намеченного нами похода. Поэтому в этот понедельник все отменяется и переносится на следующую неделю. День соответственно, будем выбирать заново, я могу в любой, предлагайте, кому когда удобно.

Mona Liza Вт Мар 31, 2009 11:29 pm
и я могу! но лучше в пятницу, субботу, воскресенье. Чтобы папа с дочкой сидел. Но все равно я с вами, а то в прощлый раз так и не добралась.

Человечек Ср Апр 01, 2009 10:48 am
в субботу и воскресенье они не работают!

Iwanna Ср Апр 01, 2009 11:01 am
Меня возьметё? В любое время могу... Только как добираться, если на маршрутке - я там вообще не ориентируюсь

Natalik Чт Апр 02, 2009 9:03 pm
Ну что мы идём на следующей недели и когда?

Эльви Чт Апр 02, 2009 9:08 pm
Я смогу в понедельник, среду и четверг, в любое время.

Mona Liza Чт Апр 02, 2009 9:21 pm
а с детем тогда можно? кто-нибудь так ходил?

Natalik Чт Апр 02, 2009 9:24 pm
А почему нет, думаю что можно

Раиска Чт Апр 02, 2009 10:25 pm
Ребята с вами естественно не смогу, но просьба узнать есть ли там Альстромерия?? какая цена и т.д. ХАчу её..

Mona Liza Чт Апр 02, 2009 10:46 pm
наверное это прозвучит глупо - а что за зверь - альстромерия?

Контра Чт Апр 02, 2009 11:13 pm
Я ходила с Тимуром прошлый раз, только успевала его от цветов оттаскивать Толком ничего и не рассмотрела. Это наверное мой сын такой, везде лезет. Может другие дети поспокойнее...
Я бы хотела сходить, но без моего сынули Давайте заранее определимся когда идем, чтобы было время ребенка пристроить

Mona Liza Чт Апр 02, 2009 11:24 pm
Надежда! ага, ты видела эту тихую, просто мы еще вас помельче, может и смогу все разглядеть.

Natalik Чт Апр 02, 2009 11:42 pm
Давайте я скомпаную желающих для наглядности потом выберем время.
Natalik 6, 8, 9 апреля
mamLen 9 апреля после 13:00
Марина 12 6, 7, 9, 10 апреля
Mona Liza 9 апреля
iwanna любой
Эльви 6, 8, 9 апреля
Контра 9 апреля до обеда
Leksa в любой день. 9 апреля, раз за него большинство голосов.
Радужная любой

Natalik Чт Апр 02, 2009 11:45 pm
Желающие пойти пишите пожалуйста удобный Вам день на следующей недели, большинство совпадений и покажет день нашей прогулки в теплицу. Пока это 9 апреля

Mona Liza Чт Апр 02, 2009 11:54 pm
тогда я тоже 9. вспомнила, что у нас в родне дни рождения, не до походов будет.

Контра Пт Апр 03, 2009 4:34 pm
Я смогу 9-го, а в какое время? Хоть бы до обеда

Марина 12 Пн Апр 06, 2009 1:33 am
Так когда идём? 9 -го? Мне бы тогда с кем нибудь скооперироваться, а то одна не найду.

leksa Пн Апр 06, 2009 6:35 am
Если я правильно всех поняла, то мы идем 9-го до обеда, но после 13ч. Со временем надо поточнее определиться. Я сегодня ближе к обеду приеду и позвоню в теплицу.

Раиска Пн Апр 06, 2009 6:46 am
Девочки .. Ну, вы спросите или нет про Альстромерию?? есть там и почём?? А лимоны в какую цену??

Mona Liza Пн Апр 06, 2009 8:09 am
а куда именно подходить или подъезжать? где будет место встречи?

Эльви Пн Апр 06, 2009 9:03 am
Давайте, кто на общественном транспорте, встречаться на остановке "Академгородок. А время - как решим.

Марина 12 Пн Апр 06, 2009 12:14 pm
А поближе нигде нельзя встретиься? Можно мне к вам подъехать на Учебную - Вершинина, если вы конечно из дома поедете?

Mona Liza Пн Апр 06, 2009 12:25 pm
Это где конечная у маршрутки? на той остановки? или куда-то переходить надо?

Эльви Пн Апр 06, 2009 12:50 pm
Марин, конечно не возражаю, но я буду ехать 35 маршруткой с 3-й городской больницы. Как я поняла, ты планируешь 442-ым доехать до Вершинина. А я буду ехать с ул. Нахимова. У тебя есть более простой вариант - едишь, 442 или еще какой там по Ленина идет от вас, до пл. Новособорная, переходишь на противоположную сторону и садишься на 15 или 35. . До Академгородка идут маршрутки: 5, 13, 14, 15, 16, 25, 35. Это я по ДубльГису нашла. Может тебе удобней на какой нибудь из этих персесть. Но если все это для тебя не подходит, давай встретимся на Вершинина.
Вот Человечек говорит, как на нужной остановке встать. Там же я думаю и будем всех записавшихся ждать.

leksa Пн Апр 06, 2009 2:46 pm
Дозвонилась до теплицы, нас ждут в рабочее время 9-го апреля, кроме перерыва на обед с 13 до 14ч.

Контра Пн Апр 06, 2009 3:20 pm
Если пойдем до 13 часов, то я смогу показать как идти. Можем с желающими встретиться на 3-й гор больнице. Кому надо, могу оставить телефон на случай, если заблудитесь.
Эльвира Михайловна, можем с Вами объединиться. Я буду с Тимуром

Эльви Пн Апр 06, 2009 3:34 pm
Итак, что решаем? Кого лишим возможности экскурсии. У Kонтры - ребенок, нужно спать после обеда, здесь ничего не изменишь. А mamLen, вы не можете изменить?

Mona Liza Пн Апр 06, 2009 3:48 pm
у меня тоже ребенок имеется. ему тоже нужно спать. я думала, если пят, суб, воск. тогда было бы с кем оставить. теперь пойдем, вернее поедем вдвоем. Решайте народ, в какое время все будут собираться. Я тоже постараюсь под всех подстроиться. НАДЯ КОНТРА, скинь еще раз телефон лс на всякий случай, а то посеяла....

Контра Пн Апр 06, 2009 4:53 pm
А после обеда это во сколько? А то может после сна? Хотя время это так непредсказуемо

Natalik Пн Апр 06, 2009 5:01 pm
Мне бы лучше до обеда

Эльви Пн Апр 06, 2009 5:06 pm
Я тоже склоняюсь к "до обеда". Сотрудники не будут уставшими. Больше внимания нам. Но тогда надо в 11 быть в Академгородке.

leksa Вт Апр 07, 2009 2:21 pm
mamLen, все ждут что вы скажете. Времени осталось мало, надо принимать быстрые решения в таких простых вопросах.

Elenum Вт Апр 07, 2009 2:55 pm
Я уже в этой теме спрашивала, попробую еще раз Может, кто в курсе, что там цитрусовое есть?

ok Вт Апр 07, 2009 4:28 pm
Лимон Павловский и лимон Мейера. Всё.

leksa Вт Апр 07, 2009 4:33 pm
Если не будет никаких решений и ответов, я планирую день 9-ого апреля иначе.

Эльви Вт Апр 07, 2009 4:56 pm
Лена, не планируй иначе. Поскольку других предложений не было,Собираемся 9 апреля на остановке "Академгородок" в 11 часов Присоединяйтесь. Вечером составим окончательный список.

mamLen Вт Апр 07, 2009 9:23 pm
Я согласна. с работой пока нормально.

Марина 12 Вт Апр 07, 2009 9:28 pm
Может мы тогда с вами объединимся? Вдвоём как то веселее ехать!

Эльви Вт Апр 07, 2009 9:59 pm
Итак, в теплицу идут
Natalik
Марина 12
Mona Liza
iwanna
Эльви
Контра
Leksa
Радужная
Танюха
И еще, кто у нас на машинах, кроме Лексы и Наталика (если я правильно поняла)? чтобы определится, кто будет собираться на остановке. Сбор в 11 часов, на остановке "Академгородок"

leksa Ср Апр 08, 2009 4:16 pm
Мы с Наташей будем ждать вас у входа в теплицу.

танюхА Ср Апр 08, 2009 4:19 pm
У меня вроде бы тоже получается сходить.

mamLen Ср Апр 08, 2009 4:21 pm
Девочки, у меня аврал. в пятницу отчет. Поэтому не ждите!

Марина 12 Ср Апр 08, 2009 6:59 pm
К кому можно присоединиться в Томске, чтобы доехать до Академгородка?

Ankroa Ср Апр 08, 2009 7:10 pm
А как сейчас там обстоит с выбором комнатных растений? (плющи, фикусы, толстянки)

Эльви Ср Апр 08, 2009 7:22 pm
Марина 12, ну давай к нам Контрой присоединяйся. Только ведь тебе на другой конец города придется ехать, а потом мы назад поедим. Давай я тебя встречу на остановке "Вершинина". Это должно быть не позже 9-55. А потом мы встретимся с Контрой, и пойдем все на Нахимова.

leksa Ср Апр 08, 2009 8:20 pm
Мы будем ехать по Фрунзе от Гоголя. Можете к нам присоединится, если желаете.

Iwanna Ср Апр 08, 2009 8:23 pm
Спасибо, конечно, я бы с удовольствием, но как это будет выглядеть?
Кстати, никогда не была в той стороне. не говоря уже про Академгородок..

leksa Ср Апр 08, 2009 8:34 pm
Да. Я тоже точного пути не знаю. Тогда одна буду плутать, извините.

Iwanna Ср Апр 08, 2009 9:09 pm
leksa, да я с удовольствием встречусь Я только уточняю как это будет выглядеть - где, во сколько? Телефончики нужны.. Одной -то плохее плутать...

Контра Ср Апр 08, 2009 9:10 pm
Мы можем подъехать на одну из остановок на Фрунзе (Тверская, Киевская). Будем ехать с Лагерного на 35. Можем показать дорогу до теплицы

leksa Ср Апр 08, 2009 9:15 pm
Спасибо, не будем усложнять. Мы будем ждать с Наташей у входа в теплицу завтра в 11ч.

Iwanna Ср Апр 08, 2009 9:18 pm
Девочки, а хоть кто-нибудь-то будет на остановке, где теплицу-то искать?

Эльви Ср Апр 08, 2009 9:30 pm
Только вам придется немного подождать. Мы в 11 будем еще на остановке. А еще надо дойти?

leksa Ср Апр 08, 2009 9:32 pm
Ой, я не заметила. Выходите на остановку, мы подъедем. На всякий случай всякие опознавательные знаки и телефон в лс написала.

leksa Чт Апр 09, 2009 8:40 am
Natalik не будет, ей в больницу к сыну надо.

Раиска Чт Апр 09, 2009 8:44 am
ну, вы чего молчите все.. Спросите или нет в теплице про АЛЬСТРОМЕРИЮ??

leksa Чт Апр 09, 2009 8:47 am
Наташа перезвонила, сказала, что придет, должна успеть.

Iwanna Чт Апр 09, 2009 8:49 am
Ветерок, ладно, спрошу... А чо спросить и всё?!

Раиска Чт Апр 09, 2009 8:52 am
Эм.. Ну, мне совсем не удобно просить что прикупили для меня пару луковиц или корней. Если они стоят не больше 100 -200 рублей.. Но если кого-то не затруднит.. будет просто ЧЕЛОВЕЩИЩЕМ. Потом встретимся и поменяемся. Я деньги вы альстромерию.. Но я не прошу об этом.. Это нагло мне кажеться.. Я же незнаю стоимость их.. вообщем если есть возможность, то была бы конечно-же не против.. если нет, то хоть инфу знать.

Iwanna Чт Апр 09, 2009 8:57 am
Скинь телефон в личку

ресничка Чт Апр 09, 2009 12:24 pm
Девченки, отпишитесь как сходили, чего интересного для сада???

ИюньскийЗной Чт Апр 09, 2009 12:33 pm
Они все там остались Дней на несколько они выпали из наших рядов. Трудно оттуда их вытащить будет

Человечек Чт Апр 09, 2009 1:09 pm
Домой вечером поеду, заскочу в теплицу, повытаскиваю их из кустов

Эльви Чт Апр 09, 2009 1:10 pm
Ну вот вылезли. Что сказать, приятно было конечно там побродить... Но особенного впечатления не образовалось. В основном в продаже были комнатные цветы. Меня больше интересовали садовые. (Хотя фуксию я себе купила) А они еще не готовы для продажи. Только распикировали петунью, лобелию.. еще что то там росло. Не совсем хорошо, как они сказали, что мы кучей.. Лимонов нет. В общем, это была разведка. Действительно, надо звонить и выяснять - что есть, из того что нужно.

Человечек Чт Апр 09, 2009 1:16 pm
Ну йолки, по-одному им не хорошо, кучей им не хорошо, как-то не организовано нифига!

Natalik Чт Апр 09, 2009 1:36 pm
А мне понравилось, персонал супер, все такие вежливые и доброжелательные. Прикупила себе хойю мультифлору, барвинок, фуксию и гиппеаструм

Iwanna Чт Апр 09, 2009 1:54 pm
А я приобрела 2 миртика барвинок, лагестремию и пилею - я такую ни разу не видела, у меня зеленая. От теплицы я, конечно, ожидала больше, но всё равно нормально, я довольна - спасибо за организацию LEKSE. Да и с форумчанками признакомились - это тоже

Надежда М. Чт Апр 09, 2009 2:48 pm
А мне на той неделе по телефону сказали, что она только к лету будет на продажу. Не знаете, там еще остались черенки? И в какую цену?

Natalik Чт Апр 09, 2009 2:53 pm
Не знаю, у них там все цветы в разнобой стоят, там где я взяла больше не стояла, может где-то ещё в другом месте

Mona Liza Чт Апр 09, 2009 4:04 pm
ДА, я туда ходила на разведку, вместе со всеми, чтоб не потеряться! изучила ассортимент цветочков, что есть, что будет... теперь хоть знаю, куда ездить. и как идти до места цветочного счастья. Я наверное поскромничала в своих хотелках, а может от беспорядочно расставленных баночек и горшочков, забыла, что хотела, поэтому набралась наглости и из банки с водой достала три ветки плюща!!! среди них оказался и канарский - давно такой хотела!!! Все это счастье обошлось мне в очень скромную сумму 30 р. все плющики уже посажены на пмж.размеры самого большого 70 см, канарский 15, но листиков много, и еще средний 30см. главное, чтобы прижились и росли.

leksa Чт Апр 09, 2009 4:10 pm
А мне там очень понравилось, я просто отдохнула среди красивых растений, я б там жить осталась. Очень понравились Сергей и Елена и мужчина, имени которого я не знаю. Все очень участливые и доброжелательные.

Человечек Чт Апр 09, 2009 4:20 pm
Ну и молодцы, мне там тоже понравилось, только Сергей вечно куда-то спешит.

Маришка Чт Апр 09, 2009 8:58 pm
А я постеснялась идти, потому что денег нифига нет Рада что вы так хорошо сходили!

Контра Чт Апр 09, 2009 9:32 pm
Я тоже прикупила немного цветочков Но тяжеловато туда идти с ребенком. Спасибо доче Лены (Leksa), поиграла с моим сынулей

Радуга Чт Апр 09, 2009 9:40 pm
Маришка, ты бы затерялась в толпе. У каждого в жизни свои цели. Совсем необязательно в теплице что-то покупать. Можно просто получать хорошие эмоции от растений и общения. В прошлом году моя дочь подошла к прудику, и сразу же у её ножек собралась стайка красных рыбок. Она от восторга рассмеялась. Видимо, рыбки думали, что их покормят. Так что в следующий раз, если действительно захочешь что-то, действуй!

танюхА Чт Апр 09, 2009 9:54 pm
Несколько фотографий из теплицы - прудик с рыбками.

Раиска Чт Апр 09, 2009 11:50 pm
АА, хочу туда!! и побродить. лимоны когда будут??

Natalik Пт Апр 10, 2009 12:23 am
Проверьте все свои покупки, у меня какая-то гадость на фуксии

Марина 12 Сб Апр 11, 2009 10:15 pm
Ну зря вы не пошли!!! Пусть денег нет, зато столько положительных эмоций! Я до сих пор под впечатлением! Вот недельки через две можно туда и за садовыми цветочками наведаться!

El'f Вс Апр 12, 2009 11:32 am
А что там из садовых к продаже планируется?

Эльви Вс Апр 12, 2009 11:38 am
Там мы видели только что распикированные лобелии, петуньи. Сказали, что будут продавать где то в конце апреля. А в открытом грунте у них будет на продажу, когда оттает и оживет - виноград девичий, примула. Больше не запомнила

leksa Вт Май 12, 2009 11:29 pm
Прошел месяц, у меня три черенка Павловского лимона укоренились. Это есть замечательно, лимон теневыносливый, я о таком дааавно мечтала.

Тифания Вт Июн 16, 2009 1:28 pm
Сегодня с подругой посетила это место!!! Очень понравилось!!! Лимон там такой шикарный стоит просто чудо, до сих пор под впечатлением!!! Люди там очень приятные в общении!!! Много растений и по достаточно приемлемой цене!!! как здорово, что я нашла информацию здесь!!!!

Ириска Ср Июн 17, 2009 10:42 am
Кто-нибудь может назвать их адрес? Должен же он быть!!! Звоню, там никто трубку не берёт! Хочется по дубльгису посмотреть,да съездить к ним!

Тифания Чт Июн 18, 2009 4:32 pm
Заворачиваете с центральной дороги в Академгородок, поднимаетесь в гору и слева от вас большие буквы АКАДЕМГОРОДОК и по правую сторону виден заезд. Там тихо и безлюдно, поэтому это место не бросается в глаза. Я тоже не сразу дозвонилась, поробуйте

Kirichenko Пн Июн 22, 2009 11:54 am
Дамы и господа! я не местная... помогите... чтобы попасть в теплицу академгородка нужно сначала знонить и договариваться о встрече?

ok Пн Июн 22, 2009 11:59 am
Вовсе не обязательно. Можно туда просто сразу приехать, без звонка. Но обязательно в рабочий день и в рабочее время.

ShenonN Ср Июн 24, 2009 2:33 pm
Приехала в теплицу к концу рабочего дня - приняли радушно, все показали и рассказали. Взяла в этой теплице несколько фуксий - все прижились (ттт), правда пока не цвели - бутоны обрываю. Разнообразия бы побольше - например, хоек всего два вида, цитрусовых практически нет... Про паразитов не скажу - сразу же устроила новоприбывшим головомойку и обработку. Вообще, обещали, если чего-то сильно захочется, то укоренят на заказ. Да и цены вполне демократичные.

Kukla2 Вт Авг 11, 2009 11:37 am
Для тех кто хотел бы что-то приобресть: продавать будут только после 20 августа.

yev Пт Дек 25, 2009 3:41 pm
Переехала в Академгородок, если кто поедет в теплицу и не знает куда идти могу быть попутчиком, т.к. все собираюсь туда и не дойду, морозы пройдут и пойду, может кто надумает, пишите в личку.

pochtalion Чт Июн 17, 2010 3:28 pm
Я сегодня забегала в теплицу за капустой, не удержалась и одним глазком решила поглядеть на цветущие. Чего там только нет, а сколько всего цветущегоогого. У фуксий цветочки величиной с кулак, гераней сколько, каланхое. Даже не могу всего вспомнить что успела углядеть. Составляю список предстоящих покупок, боюсь как бы семейный бюджет не затрещал по швам от моих "хочушек".

Мой ник Пт Июн 18, 2010 7:41 am
Девочки, подскажите где эти теплицы находятся, как до них добраться?

CBETO4KA Пт Июн 18, 2010 8:32 am
ok в начале темы писал. Находится эта теплица как раз посередине между пос. Восточный и самим Академгородком. Предварительно можно позвонить и уточнить наличие и стоимость желаемого растения по тел. 49-13-30 (спросить Сергея или Елену). Это Олег писал в начале темы

CBETO4KA Пт Июн 18, 2010 8:34 am
Я бы к Вам присоединилась, если можно

pochtalion Вт Июн 22, 2010 6:03 am
СВЕТО4КА, с удовольствием составила бы вам компанию но на этот месяц исчерпала свой лимит в другом месте. Э-эх а ведь собиралась всё в теплице растратить.

Человечек Вт Июн 29, 2010 12:42 pm
В теплице сейчас всё цветет: фуксии обалденные с кучей цветков стоят толпами, всякие разные, пеларгонии красивущие цветут, стрептокарпусы - так всё это красиво! уходить не хочется с пустыми руками.

БШ Вт Июн 29, 2010 2:22 pm
И любой понравившийся цветок можно купить??

Человечек Вт Июн 29, 2010 3:47 pm
Ольга, да, конечно, из тех, что предложены.

Маришка Вт Июн 29, 2010 3:55 pm
может, кто-нибудь составит мне компанию в походе в теплицу? а то я даже не представляю где ее искать..

Человечек Вт Июн 29, 2010 3:56 pm
Мариша, с удовольствием с тобой схожу.

ShenonN Вт Июн 29, 2010 4:48 pm
Лиза, опять душу бередишь Ты же знаешь, что я слаба на фуксии. А тут "фуксии обалденные с кучей цветков стоят толпами, всякие разные"... Нет, тебя срочно надо переселять в другой конец города

pochtalion Вт Июн 29, 2010 8:17 pm
Да рядом с такими" цветниками" жить нельзя, в магазин за хлебом будешь ходить через теплицу. А я 3 года назад переехала из Академа, с работы забегать теперь редко удаётся А когда то на на уроках ОПТ в этой теплице нас учили пикировать рассаду - бедные цветики.

БШ Ср Июн 30, 2010 8:45 am
Вот-вот, я тоже припоминаю свой личный опыт пикировки цветов на ОПТ в этой тепличке

Человечек Ср Июн 30, 2010 11:14 am
Так надо деньги дома оставить и приехать на красоту любоваться (а потом кошмары во сне смотреть). мартина сестра, приезжайте, сходим.

Маришка Ср Июн 30, 2010 11:16 am
Лиза, давай в пятницу?

мартина сестра Чт Июл 01, 2010 6:34 am
Пятница хороша во всем

natachka Пт Июл 16, 2010 9:25 pm
Да, на неделе ходили в теплицу, но больше наверно никогда не пойду, там вроде ремонт идет, бардак, мужчина там который по теплице водил цены из головы хватает. Цветов нет хороших, я целенаправленно шла за папоротниками, купила пестренький птерис за 70рублей, но он такой задохлик я думаю он этого не стоит, короче кошмар в этом месяце там делать нечего.

Еленушка Сб Апр 23, 2011 10:10 am
Подскажите, а телефон и график работы остались прежние теплицы Академгодродка? Может кто подскажет ещё более точный адрес

Метелица Ср Апр 27, 2011 2:41 pm
Телефон не помню, а "точный адрес" дорога на вьезде как под гору начинается подъем к кругу Академгородка, так в полгоры направо, не ошибетесь

Человечек Ср Апр 27, 2011 8:39 pm
тел. 49 13 30, график прежний.

Prim Ср Май 04, 2011 10:29 pm
Елена, приобрели что-нибудь в теплице?

Еленушка Чт Май 05, 2011 7:41 am
к стыду моему... я ещё не доехала до неё

Человечек Пт Окт 21, 2011 10:42 pm
Сегодня посетила теплицу, а там... тоска зелёная, пышит только паутинный клещ. До весны там делать, похоже, нечего.

ok Пт Окт 21, 2011 10:52 pm
Вот им бы туда биоагентов запустить быстро бы от клеща избавились

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение Цветулька » Пн июл 23, 2012 6:00 pm

Обычно именно с фуксиями и пеларгониями упаковывают и белокрылку, тля, наверное, по акции досталась. :D А вообще с другими растениями проблем не было. :) Хожу туда регулярно и периодически, обязательно что-нибудь интересное находится. Но на мой взгляд лучше всего попасть, когда там есть Елена. :)

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение Mias » Ср май 08, 2013 10:39 pm

Если бы не белокрылка цены бы не было. У тамошних вредителей от постоянных и многократных обработок уже такая непробиваемая резистентность (сопротивляемость, устойчивость организма к воздействию) выработалась, что вытравить их потом очень и очень сложно.

kkmmbb
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 9:31 pm
Телефон: 89521637880
Откуда: каштак-1
Контактная информация:

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение kkmmbb » Вс май 12, 2013 8:06 pm

подскажите пожалуйста адрес теплицы

Аватара пользователя
Valeriа
Обожатель цветов
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 9:28 am
Имя: Лера
Откуда: Томск.

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение Valeriа » Вс май 12, 2013 8:15 pm

kkmmbb, надеюсь информация не устарела:
Находится эта теплица между пос. Восточный и самим Академгородком, т.е. на середине горы. С проезжей части дороги ее видно. Если ехать из города, то к теплице будет сверток направо (налево тоже сверток, но это с дороги из Академа). В выходные дни кроме сторожей там никого нет, поэтому интересующие растения можно смотреть и приобретать только в рабочие дни и в рабочее время. Работают они с 10 до 18.00. Предварительно можно позвонить и уточнить наличие и стоимость желаемого растения по тел. 49-13-30 (спросить Сергея или Елену).

kkmmbb
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 9:31 pm
Телефон: 89521637880
Откуда: каштак-1
Контактная информация:

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение kkmmbb » Чт май 16, 2013 10:35 am

спасибо

Аватара пользователя
primulka
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 3:48 pm
Телефон: 8-952-880-32-90
Имя: Наталья
Откуда: р-н Шарики
Контактная информация:

Re: ТЕПЛИЦА Академгородка

Сообщение primulka » Ср мар 05, 2014 3:56 pm

А какие виды растений там продаются?
Меня зовут Наталья, можно на "ты" :)

Ответить

Вернуться в «Магазины и питомники»

Yandex
TopMailRu TopT-sk