Текущее время: Пт янв 19, 2018 12:55 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колокольчик (CAMPANULA)
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 11:05 am 
Любитель цветов

Телефон: 89539209996
вы хотите сказать что я здесь занимаюсь фотошопом ?..На фото горшок висит на улице по простой причине что я летом живу на даче и все свои растения туда перевожу .. Конечно на воздухе им лучше .. так же как и пеларгониям ..все фото мои .. здесь фото моей НЕВЕСТЫ ..она тоже растет на воздухе и прекрасно цветет .. растению уже второй год .. как выглядет оно сейчас я сфотографирую вам .. Живу я в обычном ДСКовском доме на 4 этаже ...и сохраняю свои колокольчики дома .. И спорить и доказывать я вам ничего не собираюсь. Здесь кампанула растет на даче растению два года:
Изображение

СПАСИБО ЗА ЛЕКЦИЮ.. Правда ни чего нового я из нее для себя не узнала и Америку вы мне не открыли.
Здесь этот же горшок на балконе в октябре:
Изображение

А вот так кампанула выглядит сейчас:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 11:59 am 
Любитель цветов

... что и требовалось доказать - это не комнатное растение.

И зря вы так реагируете и обижаетесь, у меня даже и в мыслях не было обвинить вас в фотошопе или чем-то подобном. А речь шла лишь о том, что комфортно это растение чувствует себя лишь на открытом солнце, на открытом воздухе. И показанные вами фото - тому доказательство.

Первое фото судя по содержащейся информации в файле сделано 7 сентября 2016 года - замечательно цветет в вазоне на улице.
Второе фото согласно той же самой информации в файле сделано 10 октября 2016 года - т.е. растение совсем недавно занесли с улицы и оно еще цветет. Цветет не благодаря тому, что росло дома, а благодаря тому, что его совсем недавно занесли с открытого воздуха.
А третье фото сделано сегодня - и растение на этом фото не цветет...

Хоть заспорьтесь, хоть заубеждайтесь себя и окружающих - дома в комнатных условиях это растение не будет нормально цвести и расти нормально не будет. С таким же успехом и петунии можно выращивать, и остальные цветы для клумб и вазонов.
Дома это растение можно лишь сохранять на период зимы, но потом, весной, с наступлением тепла, ему требуется открытый воздух и много света. Потому что это не комнатное растение - вот то единственное, что я и пытаюсь до вас донести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 1:19 pm 
Любитель цветов

Оставайтесь при своем мнении и убеждать меня ни в чем не надо .. С давних пор у наших бабушек росли на окнах ЖЕНИХИ И НЕВЕСТЫ ..и очень много любителей этого цветка осталось и сейчас ..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 2:19 pm 
Любитель цветов

любители то может остались, а вот сам цветок - нет.....
Вы как минимум на двух цветочных форумах в Томске дали это объявление - и ни на одном из форумов ни у одного из цветоводов не нашлось для вас того, что вы ищете. Не нашлось этого цветка ни у кого. Вы это заметили? Наоборот, на другом форуме к вам выстроилась очередь за теми черенками, которые у вас есть и которые вы предлагали на обмен. Вы хотя бы на факты немного внимание обращайте.... нет очереди желающих предложить вам кампанулу, потому что нет их ни у кого или почти ни у кого, потому что дома они нормально не растут больше 1-2 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 8:29 pm 
Ценитель цветов

Просмотрев переписку, полезла в интернет и нашла следующее: Кампанула равнолистная Campanula isophylla - это единственный вид колокольчика, выращиваемый, как комнатная культура. Народное название вида "жених и невеста".
Думаю, что в Сибири он не так распространен среди цветоводов из-за большой любви к солнцу, чего у нас к сожалению очень мало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 9:27 pm 
Любитель цветов

Ирина нашего солнца ей вполне достаточно для хорошего цветения ..даже мои фото этому подтверждение .. и она у меня не стояла на солнце .. На балконе будет цвести не хуже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 11:07 am 
Любитель цветов

сурфа писал(а):
солнца ей вполне достаточно

"Солнца достаточно" при выращивании на открытом воздухе и "солнца достаточно" при выращивании в помещении - это очень разные состояния и очень разные условия. Солнца и света этому растению будет достаточно только на открытом воздухе, как и петуниям.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов