Хлебопечка

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Хлебопечка

Сообщение Lud@ » Вс фев 19, 2012 10:20 am

Надя, спасибо. :Rose:
Обязательно попробую. :yes:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Хлебопечка

Сообщение Lud@ » Чт фев 23, 2012 10:35 pm

Надя, лимонный кекс очень понравился, спасибо еще раз. :azal:
А какие еще печешь? :smileskr:

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Хлебопечка

Сообщение yev » Чт мар 29, 2012 6:06 pm

Девочки, посмотрите, есть куча рецептов хлеба, вчера пекла хлеб ржаной на закваске в духовке, получилось по виду не очень, дети съели на ура, надо повторить.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Хлебопечка

Сообщение archives » Ср апр 04, 2012 8:14 pm

Хлебопечка - чудо-техника

Sолнышко Сб Дек 15, 2007 3:58 pm
Хлебопечка! У кого есть? Что печете?

Lud@ Сб Мар 22, 2008 11:17 pm
Кстати, тоже хотела об этом спросить. Кто что знает о хлебопечках, насколько это проще? У меня мужики страсть как любят булочки, а времени мало, чтобы часто баловать. Так вот хотела прикупить, чтобы без проблем с утра свежачок был. Я понимаю, что там форма хлеба или батона будет, но вкус-то разный можно сделать.

Вера Сб Мар 22, 2008 11:30 pm
Я пользуюсь хлебопечкой больше 5-ти лет. Очень нравится! Хотя раньше говорила, что мне такой ерунды не надо... Первое время пекла в неё только хлеб. Хлеб получается вкусный. Но мне проще было, готовые смеси разного хлеба продаются. 1 пачка на 2 булки хлеба. Но позже я перестала печь хлеб - надоело. Мои так пристрастились к этому хлебу, что печь приходилось 2 раза в день. Утром и вечером. А свежий, горячий хлеб - очень вредно для желудка...
Теперь я на своей хлебопечке завожу тесто на пельмени и манты, а так же на булочки и пироги. Очень удобно. Всё забросила, и ушла. А она когда тесто расстоится - пикает на всю квартиру, мёртвого разбудит. Тогда разделываю тесто и выпекаю.
Тесто месит отменно, особенно на пельмени. Руками так долго месить не будешь, устанешь, 15 мин. месит. Там у неё много программ для разных сортов хлеба, и даже для варки варенья. Правда варенье ещё не варила. Знакомые варят, говорят хорошо получается, и не пригорает.

Lud@ Сб Мар 22, 2008 11:37 pm
Вот и я в инструкции читала, что джемы хорошо готовит печка. А кексы не стряпаете в ней?

Вера Сб Мар 22, 2008 11:50 pm
Пробовала несколько раз, тоже хорошо получается
В общем купить стоит. Самое главное экономит время и руки хозяйки Ведь все мы знаем - сколько потов надо пролить, чтобы хорошее тесто замесить

Lud@ Сб Мар 22, 2008 11:54 pm
Я и так уже созрела для покупки, вы меня еще больше убедили в целесообразности.

leksa Вс Мар 23, 2008 7:24 pm
Вера, а хлебопечка крупная по размеру?

Вера Вс Мар 23, 2008 7:31 pm
Довольно таки большая, на кухне места много места занимает. Я её всегда убираю в кладовку.
Вышина 25см., длинна 48см., ширина 29 см. Бывают и компактнее. Но тогда и булка хлеба намного меньше.
У меня выход готовой булки - 1 кг. Форма булки - кирпичиком.
Те что покомпактнее - у них выход 500 гр. и форма наподибие куличика, только квадратный.

leksa Вс Мар 23, 2008 7:37 pm
Понятно. Это проблема, места не хватает, а кладовки нет.

Вера Вс Мар 23, 2008 7:37 pm
Понятно. Это проблема, места не хватает, а кладовки нет.

Вера Вс Мар 23, 2008 8:29 pm
Да, проблематично. У меня тоже у маленькая кухня. Хорошо кладовка спасает

Lud@ Вс Мар 23, 2008 10:05 pm
Я видела не очень большие, примерно 1,5 тостера. Там форма хлеба будет как батон овальный, но джем не делает. Хочу с джемом... Вера, как куплю, обязательно похвалюсь. Но пока некогда, завтра в Томск еду, наверное до конца недели (как получится).

Вера Вс Мар 23, 2008 10:37 pm
В Томск съездить это хорошо! На долго? Правда уже не в тему пошло... извиняюсь

Lud@ Пн Мар 31, 2008 12:16 am
Вера, я сегодня купила хлебопечку, уже хлеб пекла. Вроде ничего получилось. На ночь поставила булку сдобную с маком. Утром проверю, как будет на вкус.

Вера Пн Мар 31, 2008 12:43 am
Поздравляю Lud@ с покупкой! Фото в студию...
А на ночь... тесто не убежит?!!! (пишу поздновато, Lud@ уже ушла. Муж снова выгонял)

Lud@ Пн Мар 31, 2008 12:54 am
А я пришла... Там все запрограммировано, булка будет к утру.

Lud@ Пн Мар 31, 2008 7:45 pm
Фоток пока нет. Позже сделаю (когда дочь с цифрой придет). Булки ничего себе, муж сказал, лучше магазинных. Может кто-нить видел где рецепты кексов для хлебопечки или еще какие интересные. Хочется, чтобы поразнообразнее была выпечка.

Вера Пн Мар 31, 2008 11:06 pm
Lud@, я пекла кексы которые уже готовые в пачках продаются...
Туда только молока надо было добавить, или мак и т.д.

Lud@ Пн Мар 31, 2008 11:19 pm
Т.е. добавлять то, что написано на упаковке и все.

Вера Вт Апр 01, 2008 2:37 am
Да, по рецепту только надо правильно выбрать программу выпечки.

Lud@ Ср Апр 02, 2008 3:50 pm
А ты по какой делала?

Вера Ср Апр 02, 2008 8:08 pm
Я не поняла, что ты имела в виду... Рецепт или программу?
Я не знаю сколько у тебя программ... У меня 10 (хотя в паспорте написано 99, что то я их не нашла, а паспорт читать лень... по немецки ведь)
Надо выбрать программу где времени поменьше, ведь кекс не дрожжевое тесто, ему не надо время на подъём. И градусы можно ещё посмотреть, если таковые есть. Если на самой машинке не написанно, то в паспорте думаю должно быть
Ничего, терпение, и всё будет плучаться Я сначала тоже не знала как с ней обращаться, без конца звонила подруге, ведь она мне подарила, такую же как и у неё

Lud@ Ср Апр 02, 2008 8:22 pm
Я тоже думала на той, где времени меньше. А про градусы вообще нигде не написано, я всю проштудировала. 10 программ у меня. Moulinex моя называется.

Вера Ср Апр 02, 2008 8:28 pm
Ясно, немецкая фирма. А я даже и не знаю, как моя называется...
Сейчас посмотрю... А моя от FiF
Мне это имя ничего не говорит... Здесь много всевозможных фирм.
Мы покупаем так чтобы не дорогая была, и эл.энергии брала как можно меньше, и чтобы у неё оборот (силы) было много. А имя для нас не главное.
Надо будет открыть в инете и посмотреть, как выглядят Moulinex

Lud@ Ср Апр 02, 2008 8:32 pm
Я у нас в России даже фирмы такой FIF не слышала

Вера Ср Апр 02, 2008 8:35 pm
НЕ то что ты, даже я не слышала. Пользуюсь ей и всё... Может и видела, только значения никогда не придавала... Где ж знать то...? Маленькая фирма наверное - на экспорт не делают скорее всего...

Lud@ Ср Апр 02, 2008 8:36 pm
Может маленькая, да качественно делает.

Вера Ср Апр 02, 2008 8:41 pm
Пока не жалуюсь. Пользуюсь уже даже и не помню сколько... Больше 2-х лет точно. И причём постоянно. Но Moulinex тоже хорошая фирма!!! Кухонная техника, и стир. машины. Их тут тоже к кухне относят Потому как в основном подключение для них находится на кухне. В старину комнату для стирки называли - простирочная кухня
Ой ё ёй... я не в тему пошла... Простите великодушно

Lud@ Чт Апр 10, 2008 10:04 pm
Вера, почему то плохо стало тесто подниматься, булки низкие получаются, пропекаются нормально, но низкие. Не знаешь, что это может быть? Вроде все по инструкции, как и раньше, засыпаю.

Вера Чт Апр 10, 2008 11:09 pm
Я думаю что тебе надо побольше порцию сделать...
У меня тоже так же было. Я конечно пекла хлеб из готовых смесей муки. Там уже всё, тлько воды налить. Так вот этот пакет, там 1 кг. расчитан на 2 замеса. Первое время всё по рецепту клала по полпакета. А потом почему то хлеб стал выпекаться низким. Веренее выпекался правильно, а потом булка уже испечённая оседала после выпечки, ещё прям в хлебопечке...
Я стала засыпать тогда муки немного больше чем половина. И всё стало нормально. Повидимому у этих хлебопечек такой недостаток... Я думала что это только у наших печек, этой только фирмы... А оказывается и у тебя тоже. Ну и естественно, воды надо будет побольше.

Lud@ Сб Апр 12, 2008 9:34 pm
Вера, а насколько больше муки и воды? Я тоже сначала на 750г булку пекла, первое время она нормальная была,, потом меньше подъем стал. Теперь я на 1кг пеку, она конечно выше, но мне кажется, что должна быть еще больше.
Вера, вот обещаная хлебопечка (наконец-то). А еще хочу попросить твои рецепты, из твоей инструкции, или там нет по русски? Или те, по которым ты стряпаешь.

Вера Ср Апр 16, 2008 10:34 pm
конечно у меня рецепты по немецки... Но попробую перевести. Я хлеб уже давно не пеку, не выгодно... Съедают за один присест, и надо тут же снова ставить печь... А рецептами я не пользовалась, я покупала готовую муку, там всё уже есть, только воды надо долить, и всё... а что там, никогда не читала... Но хлеб получался всегда вкусный И смеси муки очень разные...

Lud@ Чт Апр 17, 2008 10:18 am
Хорошо тебе... А мне приходится все самой отмерять, засыпать. А хлеб по цене выгоднее получается, да и не в этом дело, у нас хлеб очень плохого качества продают, все высыпается из булки, корка отдельно - все остальное тоже сыпется отдельно. Правда кое-когда бывает съедобный. А я теперь навострилась тесто на большой пирог ставить, быстренько его на протвень выложу, вареньем (повидлом) намажу и вся семья рада. Они страсть как стряпню любят. А я еще больше рада, ко мне перестали приставать: когда, да когда буду булочки или пирожки.

Вера Чт Апр 17, 2008 11:18 am
Ну вот уже большой плюс, я правильно поняла... замес теста теперь для тебя не проблема. Я просмотрела все имеющиеся хлебопечки твоей фирмы... таких нет у нас. Это наверное на экспорт делают

Lud@ Чт Апр 17, 2008 11:27 am
Может только для России, мне почему-то всегда кажется, что для нас отдельно делают (что похуже). Для меня всегда главное, чтобы быстро и без заморочек, почему-то никогда на все времени не хватает. Раньше вроде его (времени) больше в сутках было. Вот пока внук уснул (я сегодня выходная), успеваю сидеть (а сын в школе).

Улька Вт Мар 31, 2009 10:41 pm
А не подскажите где берете готовые смеси для хлебопечки? и есть ли среди них смесь для бородинского хлеба?

Вера Вт Мар 31, 2009 10:50 pm
Извините, Улька, этого я не могу подсказать... Я не Томичка.

Маришка Вт Мар 31, 2009 10:58 pm
Как правило - готовые смеси для выпечки - что попало
Лучше рецепты почитайте, по ним и готовьте

Natalik Ср Апр 01, 2009 10:48 am
Тоже стала обладателем хлебопечки, только вот ещё не разу в ней не пекла, но всё ещё впереди

Маришка Ср Апр 01, 2009 11:37 am
У вас все-таки цивилизация. Я себе с декретных тоже такое чудо приобрету
Пока пытаюсь определиться с моделью не дороже 6,5 тыр

Вера Ср Апр 01, 2009 12:44 pm
Девочки, как я уже пиасла... я хлеб в ней печь перстала уже давно. Не выгодно... потому что быстро съедается. Да и свежий хлеб есть не очень то полезно, мы все об этом знаем. Я в ней тесто замешиваю, особенно дрожжевое в ней хорошо подходит. Но и на пельмени тоже так руками не замесишь, как машинка месит.
И ещё я в ней вренье варю. Правда иногда... Потому как никто его дома не ест. Но если из Виктории, да свежее, съедается за 2 дня

mamLen Сб Апр 18, 2009 11:00 pm
Рецепт кулича для Хлебопечки
быстрые дрожжи 2,5 ч.л.
мука пшеничная 400 гр
соль 0,5 ч.л.
сахар 5 ст.л.
ваниль пакетик
сливочное масло 2 ст.л.
яйца 3 шт
молоко 170 мл
изюм
режим основной быстрый
Тесто получается жидкое - это нормально. Молоко надо немного подогреть.

Елена Прекрасная Вс Апр 19, 2009 8:35 pm
mamLen, а на вкус как куличик получился?

mamLen Вс Апр 19, 2009 9:55 pm
Очень вкусно! Слопали быстро

Lud@ Вт Апр 21, 2009 1:59 pm
mamLen, спасибо, буду пробовать по вашему рецепту.

Маришка Вт Апр 21, 2009 7:20 pm
Хочу как любитель постряпать и покушать такое чудо себе приобрести
Посоветуйте модельку

Вера Вт Апр 21, 2009 7:48 pm
Я думаю они все одинаковые. Только затрата энергии у тех что подороже - меньше (за что у нас они и ценятся)

Natalik Вт Апр 21, 2009 9:35 pm
Я всё никак не могу опробывать хлебопечку, как то страшно что не получится

Iwanna Сб Май 02, 2009 7:28 pm
Ну ёлы-палы... ладно цветы, так ведь ещё и сюда втравилась - настроилась на хлебопечку

Танюська Сб Май 02, 2009 8:54 pm
мы еще про пароварки и мультиварки не говорили...

mamLen Сб Май 02, 2009 9:07 pm
У нас кенвуд. Раньше была LG, но отвремени стерся какой то валик.. или ролик, а поменять - дешевле новую
Купили Мулинекс, а партия оказалась с браковаными машинами, Обменяли на Кенвуд, оч довольна.
Ещё лучше приобрести электронные весы, дабы муку взвешивать, поскольку стаканами не всегда правильно получается, и хлеб недачный будет. Дрожжи беру только французские, остальные фу.

Лара Вс Май 03, 2009 9:48 pm
Девочки, а кто готовил на "скором режиме" - хлеб получается не очень, сырой. Хотя все кладу по рецептуре.

mamLen Вс Май 03, 2009 9:55 pm
Лара, я обычно поменьше воды добавляю, а вот дрожжей побольше. Хотя готовлю в быстром редко, если приспичит, или рецепт под этот режим (кекс например)

Лара Вс Май 03, 2009 10:00 pm
Я хотела хлеб сделать, а то в других режимах аж 4-часа надо ждать. Кулич тоже хорошо получился, высокий. Но хочется всё же на "скором" попробывать. Делала два разных хлеба - результат тот же "низкий хлеб и сырой".
mamLen, а вы просто как хотите так и кладете или всё же все по-очередно, как в книжке написано? У меня LG печка

Lud@ Пн Май 04, 2009 12:02 am
У меня на быстром подьем плохой всегда, но хлеб не сырой.
А кексы вы из готовых печете? Если нет, дайте рецептик.

Лара Пн Май 04, 2009 9:38 am
"Шоколадный кекс"
Пшеничная мука-1чашка и 2стол.ложки
соль - 0,5чай.ложки
Разрыхлитель для теста -1 чайн.ложка
Сахар -0,5 чашки
Какао "Несквик" -0,3 чашки
Размягченное масло -0,3чашки
Молоко -0,3 чашки
Ванильный сахар - 1 чайн.ложка
Лимонный сок -1 стол.ложка
Яйца-2 шт.

У всех же хлебопечек есть мерные ложки, чашки (у меня стаканчик)
1. Смазать дно формы размягченным слив.маслом или раст.маслом.
2. В небольшой миске размешайте муку, разрыхлитель, сахар и какао.
3. В миске среднего размера, пользуясь миксером взбить масло до размягчения. Добавить яйца и хорошо взбить. Добавьте сухие ингридиенты, 1/5 чашки молока, ванильный сахар и лимон.сок. Взбивать 2 минуты на малой скорости. Добавьте оставшееся молоко и еще взбить.
4. Полученную массу влейте в форму.
5. Поставить на программу кекс. И Пуск.
Приятного аппетита!!! Получается не много, но вкусно. У меня он готовится 1ч 10 мин по программе.

Lud@ Пн Май 04, 2009 11:19 am
Лара, спасибо за рецепт, обязательно попробую, у меня два вопроса возникло.
Молоко сухое или мокрое - 0,3 чашки? А нельзя в хлебопечку все засыпать, чтобы она сама смешала?

Лара Пн Май 04, 2009 11:37 am
Мокрое. Я все как написано делала, она наверно все не смешает.
У всех же разные печки, может у вас всё и перемешает

Lud@ Пн Май 04, 2009 12:01 pm
Там объем небольшой, думаю, она сама должна смешать.
Поставила сейчас хлеб, включила программу, она начала нагревать, а не перемешивает. Что случилось, не пойму? Несколько раз включила, выключила (с промежутками), время на 00 не падает, а наоборот на 11 часов перескочило. Что за фигня? Выключила, жду мужа, может он чего придумает.

Лара Пн Май 04, 2009 5:07 pm
Может надо попозже еще попробывать. У меня такого не было. Только со стиральной машиной (автомат) было, пришлось все белье оставить часов на 5. Была типа перезагрузка, потом все нормально опять работать стала.

Васса Пн Май 04, 2009 5:51 pm
У меня хлебопечка лет 5. Есть режим Джем. Очень удобно, когда ягоды мало. Например, купила баночку черники. Закидала, добавила воды и через час разливаешь готовое варенье. Хлеб мои мужики не оценили. Но есть один прикольный рецепт хлеба из тыквы. На гулянках уходит влет. Сегодня найду рецепт и скину.

Лара Пн Май 04, 2009 6:08 pm
Давайте. А у моей печки такого режима нет. Наверно что дешевая, не навороченная, знала бы что такое есть взяла бы другую

Lud@ Вт Май 05, 2009 12:12 am
Представляете, пришел муж, разобрал всю печку (я переживала, что у него лишние детали останутся), там какой-то контакт был слабо затянут, замкнуло, чего-то расплавилось, теперь одна программа не работает, но я на другой поставила печь. Теперь вот сижу, жду, хлеб допекается, а то потом ночью кто вынет - все спят. А мне в 6 утра тоже вставать, но кто ж кроме меня... Так что руки у моего мужика все-таки откуда надо растут, хоть я и ворчу на него...

Лара Вт Май 05, 2009 10:20 am
Lud@, ну как, хлеб то испекли, наверно только легли часа в 2?

Васса Вт Май 05, 2009 5:27 pm
Рецепт тыквенного хлеба:
Вода 0,75 чашки (мерной которая прилагается к хлебопечке) и 2 столовыу ложки
Тыква 0,5 чашки (тертая на мелкой терке)
Мука пшеничная 3,25чашки
Соль 1,5 чайной ложки
Сахар 2 столовые ложки
Сухое молоко 2 столовые ложки
Сливочное масло 1 столовая ложка
Дрожжи 1,75 чайной ложки (быстрые)
Мерные чашки у всех хлебопечек приблизительно равны. Предлагаемый рецепт испробован неоднократно.Выпекать при режиме средней корочки. После опробования,для особого изыска можно попробовать положить 1 чайную ложку ванилина и 0,3 чашки слегка размолотых тыквенных семечек. С ванилином и семечками не пробовала.Рецепт из инструкции к хлебопечке.

Лара Вт Май 05, 2009 6:34 pm
А это на "скором" режиме ставить или как?

Васса Вт Май 05, 2009 8:05 pm
Нет, режим как раз самый длинный. На своей я ставлю: Французский хлеб. В рецепте указан режим Русский повар. Короче, самый длинный. Ставлю на ночь.

Лара Вт Май 05, 2009 8:42 pm
Понятно. У вас наверно тоже LG хлебопечка?
Буду пробывать, ток надо тыкву где-то взять

Васса Ср Май 06, 2009 6:32 am
У меня самая дешевая печка, которая была на момент покупки. Binatone. А тыкву можно купить на рынке небольшим кусочком.
Вот лучше посоветуйте, где купить ржаную муку? Может черный хлеб получится вкуснее. Говорят, что только в магазине Томских мельниц. Пробовала у приятельницы черный хлеб на кефире. Охота испечь самой.

Лара Ср Май 06, 2009 9:42 am
Я не знаю, даже что и посоветовать. Ржаную муки никогда не брала. Вот только что могу сказать... Может в супер.маркетах (Фог сити... в таких больших или на Берской).

Lud@ Ср Май 06, 2009 11:50 pm
Ага, в третьем часу легла, на работе так спать хотелось, но ведь не дадут.
А вот по вопросу о ржаной муке мне бы тоже хотелось ответ знать. У нас продают мешки по 70 кг, куда ж столько? Хоть бы фасовали по 5-10 кг, я ржаной хлеб больше белого люблю.

Лара Чт Май 07, 2009 8:56 pm
Как же ты отработала, легла в 3-ем часу

Lud@ Сб Май 09, 2009 9:21 pm
Лара, когда народ прет, не уснешь. Зато домой пришла, поужинала и почти сразу спать завалилась.

Лара Сб Май 09, 2009 9:40 pm
А кекс еще не пробывала выпекать?

Lud@ Сб Май 09, 2009 10:04 pm
Нет еще, два дня на даче в поте лица вкалывала, сегодня-завтра опять на работе с утра до ночи (почти). Может в следующие выходные сподоблюсь. Только в выходные и могу чего-нить испечь, а так прихожу с работы как выжатый лимон, только до стола и в кресло, ну иногда до компа сил хватает (как сегодня)

Лара Сб Май 09, 2009 10:07 pm
Так вроде кризис говорят, народа везде мало стало, а в выходные и в хорошую погоду их вообще днём с огнём не найдешь...

Svetlana17 Пн Май 11, 2009 1:40 pm
Я ржаную муку покупала на томских мельницах (расфасовка была 2 кг), но это было примерно год назад. Хлеб у меня не получился (был немного сырой), а кекс в хлебопечи понравился всем. Ставила тесто - классно, особенно для пиццы.

Васса Пн Май 11, 2009 7:01 pm
Ещё хочу поделиться интересным применением печки! У меня в том году осталось много помидор повядших. Я их порезала на четвертинки удалила все ненужное и загрузила в хлебопечку на режим Джем. Посолила, поперчила немного. Через час протерла все это варево через дуршлаг и разлила горячим по баночкам. Запах натурального сока обалденный. Использовали в качестве томатной пасты до марта. А ещё я обычно мешу тесто для вареников. Вареники делала последний раз с брусникой.

Lud@ Пн Май 11, 2009 9:01 pm
Спасибо, Васса, надо взять на заметку про помидоры. А тесто на вареники хорошо промешивается, что даже и домешивать не надо? Ни разу не пробовала

Васса Вт Май 12, 2009 5:54 pm
Если надо домесить, то включаю еще раз. Но вообще-то она (печка) промешивает исключительно. Я отношусь к печке с некоторым трепетом. Задам программу на ночь. Она по времени запищит и начинает тесто месить. Громко получается однако. А это часа 3 ночи. Потом с 6 часов по квартире разносится запах свежего хлеба. Поражаюсь я этому чуду техники уже 5 лет.

Lud@ Вт Май 12, 2009 9:01 pm
Я раньше тоже на ночь ставила, мужа сигнал поднимает, он потом уснуть не может. Пришлось отказаться от ночных выпечек.

Svetlana17 Сб Май 16, 2009 11:05 pm
Я всегда хлеб ставлю на ночь с отключением в 6-7 утра. После этого он остывает как минимум 3 часа.

tolko s Пн Май 18, 2009 11:53 am
Берите Панасоник 255. И компактна, и надежна, и достаточно проста в обращении.

Iwanna Пн Май 18, 2009 12:07 pm
Я тоже горю желанием приобрести и прислушиваюсь ко всем советам. Ну вот и я приобрела хлебопечку, как и у многих Moulinex - 10 программ. Распаковали и сразу к делу, уже попробовали и хлеб - прикольно...

Iwanna Ср Ноя 25, 2009 8:43 am
ВЕРА, спасибо, теперь фигуру надо блюсти. А кто поделится рецептами бездрожжевого хлеба? Может ещё какие рецепты оригинальные есть для хлебопечки - в прилагающейся книге очень мало?

семицветик Ср Ноя 25, 2009 12:34 pm
Iwanna это очень хороший сайт с морем рецептов для разных хлебопечек, приятного аппетита Вам! Ох, по себе знаю, какой соблазн эта хлебопечка, девочки на работе после моих восторгов тоже купили и потом каждый раз выговаривали о потере привлекательных фигур

Iwanna Сб Ноя 28, 2009 7:16 pm
Вчера в хлебопечке варила, если так можно выразиться, варенье. Спихала туда все завалявшиеся фрукты в доме - яблоки, лимон, апельсин + черноплодку, добавла сахар и через часок получилось объеденье со "слюнявым" запахом на весь дом

Lud@ Пт Дек 04, 2009 9:05 pm
Валя, а кексы с сайта о ХП не делала? Я делала один - супер! Спасибо семицветику.

Iwanna Пт Дек 04, 2009 9:10 pm
Пока нет.. У меня сейчас новая "игрушка" - аэрогриль

семицветик Пт Дек 04, 2009 11:41 pm
хоть есть за кого порадоваться! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВСЕМ ВАМ И ВАШИМ ДОМОЧАДЦАМ!
я туда не хожу из принципа... не хочу соблазняться, да и забалуешь потом своих, не отвяжешься, только успевай пеки! (а мне очень хочется навести фигуру), зная свою слабость к булочкам и тп держусь

Iwanna Пн Дек 07, 2009 4:37 pm
Ой, девчонки, если любите печёное и нет силы воли - не покупайте эти хлебопечки, ну их нафик

Елена Прекрасная Сб Дек 19, 2009 7:22 pm
Все! Купила! Через десять минут будем пробовать, что из всего этого получилось

Iwanna Сб Дек 19, 2009 8:42 pm
Поздравляю Конечо, штука хорошая, но опасная и тем не менее праздник
Поделитесь, как всё прошло и что из этого получилось

Елена Прекрасная Вс Дек 20, 2009 7:35 pm
Получилось. Вчера хлеб, сегодня кекс, сейчас опять хлеб. Про опасности пока не думала Так как не домохозяйка, следовательно пользоваться ей постоянно не буду (так побаловаться) Хотя... Вдруг "подсядем" на теплый хлебушек

ната5 Вс Дек 20, 2009 7:36 pm
Iwanna, как "игрушка", стоит покупать? Часто пользуетесь?

Iwanna Пн Дек 21, 2009 10:13 am
ната5, если честно - я уже наигралась, но сейчас освоил это "чудо техники" муж и простоя у этого "чуда" практически не бывает. О покупке не жалею, но если бы был изначально стоял вопрос выбора между аэрогрилем и хлебопечкой, я бы выбрала гриль

Васса Ср Дек 30, 2009 4:46 pm
На Бердской в контейнере продается ржаная мука. Но в мешке 45 кг. Впору СП организовывать

Iwanna Ср Дек 30, 2009 5:30 pm
Васса В "Томских мельницах" по 2 кг расфасовка
ул. Мельничная, 40. Посмотрите по дубль-гис (Томские мельницы)

Маришка Вт Дек 21, 2010 2:03 pm
2 моих самых популярных хлеба:
1. белый:
260 мл воды
400 грамм муки высшего сорта
1,5 ч.л. соли
1 ст. л. растительного масла
1 ст.л. сахара
1 ч.л. дрожжей

2. ржано-пшеничный
230 мл воды
60 мл крепкой заварки
2 ст. муки 2-го сорта
2 ст. муки ржаной
0,6 ст. муки высшего сорта
9 ст.л. закваски
1 ч.л. яблочного уксуса
1,5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
2 ст.л растительного масла
2 ст.л. сухого молока
получается очень вкусный хлеб

Вишинка Вт Дек 21, 2010 3:03 pm
Я стала обладательницей хлебопечки Panasonic SD-255 уже более двух лет назад, с тех пор мы хлеб не покупаем. Хочу сказать всем кто пока только раздумывает ПОКУПАЙТЕ БЕЗ СОМНЕНИЯ! Хлеб получается безумно вкусным, вечером я его ставлю а утром вся семья просыпается от изумительного запаха свежеиспеченного хлеба. Очень удобна в использовании, как говорится поставил и забыл. И тесто вкусное и на булочки, и на пелемени. Вобщем одни только плюсы! Вот один из любимых рецептов хлаба: Луковый пшеничный хлеб с укропом
Дрожжи сухие - 1,5 ч. л.
Мука пшеничная - 500 гр.
Сахар-2ст. ложки
Растит. масло-3ст. ложки
Кефир плюс вода (я добавляю только воду) -320мл.
Луковица средняя (мелко нарезанная)
Укроп (свежий либо сушеный) мелко нарезанный -около 2ст. ложки
Режим основной, размер XL, корочка светлая
Во время выпечки запах стоит потрясающий! Мякиш воздушный.
Приятного аппетита!

Lud@ Вт Дек 21, 2010 4:02 pm
Спасибо, девочки. Буду пробовать ваши рецепты, луковый очень интересный.
Маришка, а как отмеряешь 0,56 ст. муки?

Маришка Вт Дек 21, 2010 4:13 pm
это палец между клавиш попал там 0,6 должно быть
луковый тоже кстати здоровский
я еще не написала, что белый пеку на программе "французский"
а рожано-пшеничный на основной
Люда, если не получилось чего - пиши, поможем.

Lud@ Сб Дек 25, 2010 12:11 am
Вишинка, испекла луковый хлеб, очень удачный получился и вкусный.
Спасибо за рецепт, только соль ты забыла, наверное, написать, я 1,5 ч.ложки положила.
Маришка, следующий по твоему рецепту буду пробовать.
Девочки, а кексы вы по каким рецептам печете? Я как-то на сайте хлебопечек брала рецепты, но что-то не очень они у меня получились, какие-то низкие. Сын у меня любит стряпню, приедет на Новый год, а я работаю (у меня нет праздников), хоть из хлебопечки побаловать. Поделитесь наработками, пожалуйста.

Василёк Сб Апр 02, 2011 11:53 pm
Ржаную муку ещё продают на южной, в магазине "Немецкий хлеб" в отделе рядом со входом, фасовка - 5кг (примерно 570р.) и в Быстрономе новом по Елизаровых (между остановками Детский центр и Горсети) по 0.5 кг, там есть ещё гречневая, рисовая мука и толокно (овсяная)

Васса Вс Апр 03, 2011 7:56 am
Купила фасовку по 0,5 в 999, а там букашки. Выбросила!

танюхА Вс Май 15, 2011 8:01 pm
Несколько лет мечтала о этом чуде. Но все как-то не получалось купить. И вот нынче случилось - родители подарили на день варенья. За 2 месяца - 10 кг муки как не бывало. Пробовала замешивать тесто на вареники - понравилось, ловко у нее это получается. А хлебушек - невыскажешь. Делала багеты, обычный хлеб. И вот сегодня сметанковый спекла
Ингредиенты
Дрожжи 2 ч.л.
Пшеничная мука 450 г
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 3 ст.л.
Масло сливочное 20 г
Сметана 25% 125 г
Семечки кунжута или подсолнуха 3-5 ст.л.
Вода 180 мл
* если сметана не густая, добавить 1-2 ст.л. муки.
Режим ставила самый долгий - у меня это 3 часа. Корочка темная. Позже выложу фото хлебушка.

Casse Чт Июн 02, 2011 1:15 pm
танюХа, скажите, а как вы тесто на багет делаете? Поделитесь. Я, в свою очередь, хочу поделиться рецептиком пончиков "Карнавал" (не знаю почему так называется) - из моей книжечки от хлебопечки Тефаль Дуо Хом Байкер. Пекла, ребятишки стаскали вмиг.
Ингредиенты (Для приготовления около 20 пончиков)
Ром 30 мл (я вместо рома добавляю всегда молоко)
Растопленное сливочное масло 75 г
Яйца 3 шт
Соль 5 г
Пшеничная мука 400 г
Сухие дрожжи 8 г
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для украшения
Приготовление
Все ингредиенты заложить в форму для выпекания в такой последовательности, как предусмотрено у Вашей хлебопечки. Задать программу "Дрожжевое тесто". По окончании программы ложкой вынимайте тесто, разравнивайте его руками и опускайте пончики один за другим в горячее масло. Выньте пончики на бумажное полотенце и посыпьте их сахарной пудрой. Подавайте теплыми.

Angelik@ Пт Июн 03, 2011 2:01 pm
У нас за месяц - 25кг

танюхА Пт Июн 03, 2011 7:01 pm
Casse - с удовольствием скажу.
1,5 ч.л. дрожжей
мука - 500 г
1,5 ч.л.соли
1 ч.л. меда
30 г сливочного масла
250 мл воды
Значит так: все загрузила в хп и включила на программу тесто, хорошо вымесилось. Тесто достала и хп, поделила на 2 багетика. Дала еще минут 30 постоять. затем смазала верх водой и сделала надрезы острым ножом и в духовку на 10 мин - 210 гр, потом снизила до 190 и до готовности. Всего в духовке они находились минут 30.
Mуррёна - 25кг, однако. У меня за 2 месяца 10 кг ушло. Но у меня и семья меньше, да и пеку я не каждый день.

Angelik@ Сб Июн 04, 2011 6:52 am
Я хлеб стряпаю каждый день, это 500г муки и почти каждый день пирожки или булочки, это ещё грамм 600, в обще на день получается 1100 г, вот и улетает мука

yev Сб Июн 04, 2011 7:12 am
Девочки, только одно меня останавливает, это фигура, а так хочется такого хлебушка.

Casse Сб Июн 04, 2011 2:51 pm
танюхА, Спасибо за рецептик! Эх, девочки, у нас в семье из 7 человек на 1,5 месяца 50 кг муки еле хватает! А вы 25 кг, 25 кг...

танюхА Сб Июн 04, 2011 2:59 pm
Куда уж мне с моими 10 кг за 2 месяца.
Mуррёна делала мраморный кексик по твоему рецепту. Сын в восторге. Спасибо!!!

Casse Сб Июн 04, 2011 3:31 pm
Как то пекла Пирог с арахисом, кукурузой и крабовыми палочками из книги рецептов к моей хлебопечке. Понравился, оригинально вышло.
Ингредиенты
Молоко 150 мл
Оливковое масло 50 г
Яйца 3 шт
Соль 1 щепотка
перец 1 щепотка
Крабовые палочки нарезанные 200 г
Сладкая консервированная кукуруза без жидкости 100 г
Несоленый арахис 100 г
Пшеничная мука 150 г
Разрыхритель 6 г/ 1/2 пакетика
Приготовление - все положить в форму для выпекания в такой последовательности как предусмотренно у вашей хлебопечки. Выберите программу для пирогов и кексов.
ЗЫ. Вместо крабовых палочек можно положить готовую семгу, а вместо арахиса - орешки кешью.

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Хлебопечка

Сообщение yev » Вс июн 24, 2012 8:46 pm

мой первый хлебушек в духовке на закваске ржаной Изображение

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Хлебопечка

Сообщение Цветулька » Пн июн 25, 2012 4:23 pm

вкусненький такой :) . Юля, открывай пекарню уже.

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Хлебопечка

Сообщение yev » Пн июн 25, 2012 4:26 pm

Лиза, вкусный это точно, там только три вида отрубей в нем, кстати приходи на пробу, сейчас новая булочка печется в духовке. И нравится что без дрожжей совсем, очень все полезно, а сухари такие классные получились.

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Хлебопечка

Сообщение японка » Вт сен 17, 2013 1:10 pm

Решила поделиться своим хлебушком..рецепты все беру с Хлебопечка.ру...1 :масло раст. 1 ст. л
2: вода 1 полный мерный стакан
3:сахар 1.5 ст. л
4: соль 2 ч,л
5: яйцо 1 шт
6: сухое молоко 2 ст,л
7:майонез 75гр. (пол пакета 150гр.)
8:мука 3.5 мерн.стакана
9: дрожжи 1ч.л (пользуюсь только"фермипан")
все закладываю в том порядке что написано.режим 1 корочка средняя ,1000гр.
Изображение

Изображение
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Хлебопечка

Сообщение японка » Чт сен 19, 2013 11:21 am

Испекла вчера Немецкий хлеб ржано-пшеничный в хлебопечке..так как в моей нет такой программы, то я замешивала тесто на программе: "Дрожжевое тесто" (90 минут, из них Подъем-60 минут, можно даже по-дольше сделать подъем), а потом на программе "Выпечка" (70 минут) выпекала его...
Рецепт: 1)Ржаная мука-300гр.
2)Пшеничная мука-300гр.
3)Вода теплая+2 яйца-380 мл.
4)Соль-2 ч.л.
5)Оливковое масло-2ст.л.
6)Мед-2ст.л.
7)Дрожжи сухие 2 3/4 ч.л. (я использую сырые дрожжи 25 гр. разбавив их в теплой воде)
Хлеб получился очень вкусный, правда "крыша" слегка упала (видимо жидкости переборщила чуть чуть)..Я 2 недели мучное не ела..а тут сорвалась... :smileskr:
Изображение

Изображение
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Хлебопечка

Сообщение Т@ня » Чт сен 19, 2013 12:02 pm

Какой аппетитный!
Обожаю свеженький хлебушек с молоком, хоть и говорят, что вреден, не могу отказать себе :yes:

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk