Мультиварка

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мультиварка

Сообщение Эльви » Сб окт 26, 2013 8:16 am

У меня тоже Redmond, на 2,5 л. В принципе, тоже на ты уже с ней. Супы, каши даже не заглядываю в рецепт. Кое что пришлось на собственном опыте изменить в рецептах. Например, когда готовила плов, оказалось, что используемй рис требует воды больше. Пришлось по ходу добавлять. В общем, хорошая вещь. Довольна приобретением :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Мультиварка

Сообщение OlichKa » Пн окт 28, 2013 8:54 pm

У меня тоже Redmond мультиварка-скороварка. Если кто знает, подскажите фасоль варить на какой программе и сколько? В рецептах не нашла. А вообще не все рецепты подходят, нужно "усовершенствовать"

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мультиварка

Сообщение Эльви » Пн окт 28, 2013 9:17 pm

Как в Скороварке, я не знаю. Но сегодня как раз варила фасолевый суп в своей мультиварке. Программа - суп . Замачивала накануне фасоль, почти на сутки. Варила полтора часа. Сварилась :D. Но, во первых, у меня собственная фасоль, которая почти месяц сохла на батарее в стручках, т.е высохла до умопомрачения. Во вторых, мультиварку можно открыть и посмотреть, готово или нет. Что я и делала :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мультиварка

Сообщение Iwanna » Вт окт 29, 2013 2:10 pm

Я, когда фасолевый суп варю, правда, оочень редко, фасоль отдельно варю, потом уже в суп её, это без м/в, в мульте еще не варила.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мультиварка

Сообщение El'f » Вт окт 29, 2013 5:30 pm

Эльви писал(а):... Варила полтора часа. Сварилась :D. ....

Наверное, получилась фасолевая каша. ;)

По моему в мультиварке замоченную фасоль максимум за 30 мин. можно сварить.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мультиварка

Сообщение Эльви » Вт окт 29, 2013 9:36 pm

Нормальная, не разваренная, а сваренная целая фасолька получилась. :D . Фасоль то у меня была пересушенной. Она даже не разбухла за время замачивания
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мультиварка

Сообщение El'f » Ср окт 30, 2013 7:23 am

Ах вот оно что! Это, оказывается, имеет значение :roll:
японка писал(а):...Я сразу со своей скороваркой в СП заказала на всякий случай дополнительную чашу и уплотнительное кольцо...дак вот дополнительная чаша-это так удобно..одно приготовил убрал и в другой чаше готовь следующее блюдо..
Дополнительная чаша иногда пригождается. А вот уплотнительное кольцо не знаю зачем заказала :Search: . Когда первое износится, наверное уже мультиварку менять будет нужно.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Мультиварка

Сообщение OlichKa » Ср окт 30, 2013 12:26 pm

Спасибо Эльви, Iwanna и El'f. :) Я когда варю фасолевый суп ,фасоль варю отдельно. И когда закуску ФАСОЛЬ с овощами и грибами, тоже варю отдельно мин 45-50, как научили. Когда замачиваю, а когда нет. Но сливаю воду раза 3-4, как закипит. А в мультиварке еще не пробовала.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мультиварка

Сообщение Iwanna » Ср окт 30, 2013 8:03 pm

Сегодня в МВ готовили на пару конину куском. Ну вот запал муж на это мясо ;) Честно говоря, не думала, что что-то путнее получится, но оказалось, что это такая вкуснотааа!!! Хотела еще на часок, но всё приготовилось за час.
"Мякоть конины достаточно жесткая, поэтому перед приготовлением ее предварительно нужно подержать в маринаде или же прокоптить, а потом уже варить в течение двух часов. Только в этом случае мясо станет нежным и приобретет свой неповторимый вкус.
Конина поистине считается самым постным мясом, которое имеет низкий уровень холестерина и помогает регулировать правильный обмен веществ. В мякоти содержится много витаминов группы В, Р, Е, протеинов и железа, поэтому употреблять ее рекомендуется людям, страдающим ожирением или анемией. Конина является легкоусвояемым продуктом питания, она переваривается в организме человека всего за три часа, в то время как говядине понадобятся на этот процесс пищеварения целые сутки. Конина обладает таким целебным свойством, что даже способна нейтрализовать вредное влияние радиационных излучений" - Вот так-то! Ешьте конину и будете здоровы!!! :D

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Re: Мультиварка

Сообщение КАМА » Ср окт 30, 2013 8:44 pm

Раньше "отоваривались" в ТомНИИВСе на Ивановского кониной,еще в советские времена.Про вкус не скажу,т.к.его долго варили в больших кастрюлях.Я в своей мульварке еще ни разу не пробовала варить на пару,только собираюсь.Не думала,что она с мясом может справиться.Я вчера овощное рагу готовила в ней.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk