О посуде

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: О посуде

Сообщение Васса » Вс фев 12, 2012 4:10 pm

Купила в СП тяжеленную сковородку с высокими краями.Без всяких покрытий.
Только у неё особенность- она моментально ржавеет. Через час после мытья появляется ржавчина и отмыть её до конца перед жаркой сложно, т.к. поверхность у металла шершавая. Как ржавчину выводить? И можно ли готовить на таких сковородках?

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: О посуде

Сообщение yev » Пн фев 13, 2012 3:58 pm

я слышала нужно после мытья вытереть насухо и натереть маслом растительным немного.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: О посуде

Сообщение Ljuda » Пн фев 13, 2012 7:11 pm

Я как-то соблазнилась и прикупила в ФОГе тяжёленький котелок для плова...В итоге оказалось что в нём всё пригорало и ещё и почему-то темнело в верхних слоях (все требования инструкции выполнила), так теперь не отваживаюсь на современный чугун.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: О посуде

Сообщение Iwanna » Ср фев 15, 2012 2:17 pm

Как уберечь себя от таких покупок?!Ведь невозможно всё знать и всё предусмотреть! С кастрюльками и сковородами особенно, знать бы что не разовая, так и денег бы не жалел.. :(

Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Re: О посуде

Сообщение Маргоша » Ср фев 22, 2012 1:29 pm

Купила сегодня большую (28 см диаметр) сковороду с керамическим покрытием. Пришла домой и увидела, что она китайского производства. Чет я расстроилась - не доверяю я китайской продукции. Цена сковородки 610р. Вот как она себя будет вести? У нас здесь особого выбора нет, купила на рынке, а в одном магазинчике есть вроде бы немецкие (д24 см, 550р.), но она для меня маленькая. Может, у кого есть китайская, напишите отзыв, пожалуйста.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: О посуде

Сообщение Iwanna » Сб апр 07, 2012 7:44 pm

Кто пользуется керамическими ножами? Расскажите, действительно ли они такие, какими их представляют в рекламе?

Аватара пользователя
vera31
Обожатель цветов
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:14 pm
Откуда: Томск Советский район

Re: О посуде

Сообщение vera31 » Сб апр 07, 2012 8:45 pm

У меня такие ножи. Непривычно легкие и очень острые, режут легко, почти без усилия. Мне нравятся. С ними надо осторожно обращаться: держать в специальных чехлах, не ронять, не рубить и не резать кости (чтобы не было сколов).

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: О посуде

Сообщение levushka » Вс апр 08, 2012 8:57 am

А мне острые ножи противопоказаны. Ножи точу сама, так как мне надо. Если наточит муж, то он наточит больше и я тогда обязательно порежусь. :cry:

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: О посуде

Сообщение сакура » Вс апр 08, 2012 10:23 am

Iwanna писал(а):Кто пользуется керамическими ножами? Расскажите, действительно ли они такие, какими их представляют в рекламе?
Такие ножи у нас много лет уже. Изумительная вещь - несколько лет прошло, а они еще острые. Но их тоже затачивают при необходимости. В чехлах не держу - стоят с другими ножами в подставке... Не помню как грамотно называется - в деревянном коробе пластиковая "вермишель" и в нее втыкаются ножи.
Режут даже самый нежный и горячий хлеб практически не сминая, легко оттделяют кожицу помидоров - как в рекламе. Есть еще одно преимущество - метал разрушает витамины, поэтому когда мы режем металическими ножами (меленько, салатик, например), много теряем. А с керамикой витаминов сохраняется больше.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: О посуде

Сообщение Iwanna » Вс апр 08, 2012 1:42 pm

vera31 писал(а): не ронять, не рубить и не резать кости (чтобы не было сколов).
Хах, ну как же на кухне ножи (ложки, вилки) не ронять %-) У меня получится, что он разовый :D

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk