Посудомоечная машина

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Посудомоечная машина

Сообщение valda » Вт дек 25, 2012 11:55 pm

Приехала из деревни и оказалось, что я теперь не посудомойка :D .
Сын приобрел (рассчитались с ним за работу таким образом) посудомоечную машину. Кто думает, что началась благодать - ошибается :P Во-первых, раньше было 4 мелких, 4 глубоких, пара больших плоских тарелок, вилок-ложек тоже по 4. Семья 3 человека и 1 на случай гостей. Остальное спрятано в шкаф. Грязной посуды практически не было - второй раз соберешься есть, хочешь-не хочешь тарелки помоешь ;) Зато сейчас - чтобы запустить машину, надо накопить грязную посуду - 12 комплектов (не будешь же за 3 тарелки технику гонять, воду-электричество тратить). Моет она посуду больше часа :crazu: Весь день копим - ночью моем :yes:
Во-вторых, кучу всяких специальных средств перепробовали, еще не определились, какие лучше. Моют, правда, хорошо, но все что было из полированного алюминия - почернело. Пластиковые контейнеры отмываются плохо. Банки тоже не всегда промываются, как и глубокие кастрюли :non2:
Может мы что-то не так делаем? Поделитесь хитростями у кого есть опыт :fool:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Посудомойка

Сообщение El'f » Чт дек 27, 2012 4:46 pm

У меня с посудомойкой так постоянно какие-то проблемы. Никогда не покупайте посудомойку Кайзер!
Недавно забрали её из ремонта, отдали 5200 р. %-)

Изначально начались проблемы то ли с термодатчиком, то ли с датчиком давления. Отвозили в ремонт по гарантии. Сказали - у нас все работает. А у меня не работает!!! Не доводила цикл мойки до конца. Промучилась.... В итоге пришлось вести опять в ремонт, уже не гарантийный. Сказали на до менять мотор, ну а мы то люди темные, сказали надо, значит надо. Не выбрасывать же эту дорогостоящую "заразу" на помойку. Сейчас вроде работает тттт.
Из средств пробовала разные. Сейчас остановилась на порошке (вроде Калгонит), он подешевле, и моет вполне нормально. + ополаскиватель. Иногда чего-нибудь не промывает (способ укладки имеет значение). Стеклянную посуду, вилки-ложки моет хорошо, руками так не помоешь, Сразу всё сухое, без разводов.

Если моешь посуду только в посудомойке, воды расходуется гораздо меньше. Проверено.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Посудомойка

Сообщение Iwanna » Пт дек 28, 2012 1:54 pm

У меня BOSCH, пользуюсь не часто. Когда один отобедал, зачем копить грязную посуду ? Помыл за собой и порядок! Но вот когда куча банок, после гостей море посуды, или бывает скопление кастрюль и сковородок, да и просто лень :) - вот тогда ДА! Чистота посуды зависит от соли и ополаскивателя - вовремя засыпать и заливать , выбранного режима и правильности загрузки посуды. Надо хорошо ознакомиться с инструкцией и всё будет хорошо :yes:

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Посудомойка

Сообщение valda » Сб дек 29, 2012 1:39 pm

:azal:
Это точно, от укладки сильно зависит :yes:
Начинаем по-маленьку приспосабливаться :)
Все будет хорошо! Я это знаю!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Посудомойка

Сообщение archives » Ср окт 30, 2013 10:09 am

Женщина - не посудомоечная машина

Iwanna Сб Авг 28, 2010 11:49 am
Нынче на ДР муж подарил посудомоечную машину. Ну сначала прикалывались, семья-то три человека, гостей вот только до фига всегда. И вот она осень со своими заготовками. Прикиньте сколько банок нам приходится перемывать и какие это банки, когда их принесешь из гаража А сейчас загрузила машинку банками - и Ну и не только банки как она кастрюльки моет и протвини
Если что-то задумаете приобретать из кухонной бытовой техники - в первую очередь берите посудомойку и аэрогриль.

Вера Сб Авг 28, 2010 2:05 pm
И не забывайте раз в месяц устраиваит посудомоечной машинке - баньку В холостую промывать спец. средствами. Иначе завоняет.

Lud@ Вс Авг 29, 2010 9:39 am
Даааа, моя мечта, посудомоечная машина.
Терпеть не могу - мыть посуду, а куда деваться?

El'f Пн Авг 30, 2010 3:05 pm
А моя машинка "мозги пудрит"... То отсек с таблеткой не откроет, то откроет и не растворит

Iwanna Вт Авг 31, 2010 7:07 am
Во коза какая!!! Они еще и куражиться умеют

Вера Вт Авг 31, 2010 12:49 pm
ещё как куражаться, моя так всё время таблетку выкидывает с таким грохотом, что если дверь на кухню не закрыть, то невольно вздрагиваешь

Человечек Вт Авг 31, 2010 2:28 pm
ого!ничего себе таблетка, сколь же она весит?!

Вера Вт Авг 31, 2010 3:01 pm
да маленькая, просто внутренности то железные, вот и звук такой

El'f Вт Авг 31, 2010 10:03 pm
Во-во! Коза-дереза!!! Куражиться умеет. Её увозили в сервисный центр, гоняли-проверяли.... Привезли обратно - говорят все нормально

Ласковая Сб Сен 18, 2010 11:49 pm
Да, посудомойка, это вещь!
стиральная машина - стирает, посудомойка - моет, мультиварка - варит, а я хожу, в это время с дочей цветочки брызгаю
хочу теперь робот-пылесос

Вера Вс Сен 19, 2010 3:05 am
Это какой такой робот-пылесос ?
Тот что сам по квартире бегает и пылесосит ? Или что то другое ?

Ласковая Вс Сен 19, 2010 10:40 am
Да просто сказка:
Использование роботов пылесосов
или "Зачем нам эти гаджеты?"
Мы решили более детально познакомить потребителя с достоинствами и недостатками набирающих в последние годы популярность автономных роботов пылесосов, для чего взяли краткое интервью у инженера-разработчика одной из китайских компаний мистера Робина Чена (беседа происходила на одной из азиатских выставок в 2008 году).
Итак:
Репортер:
- Мистер Чен, в чем основная разница между обычным пылесосом и его собратом роботом?
Мистер Чен:
- Разница более чем очевидная: это способность убирать помещение (комната, квартира, загородный дом, офис и т.д.) в отсутствие человека. Причем не только уборка, но и зарядка пылесоса производится самим прибором полностью автономно.
Р.
- То есть пользователь может уйти из грязного дома, а прийти в убранное помещение?
М.Ч.
- В общем, вы правы, но есть некоторые условности. Как вы понимаете, робот-пылесос уберет только пол, но диван или ковер на стене он пропылесосить не сможет. К тому же все-таки владельцу придется время от времени очищать мусоросборник.
Р.
- А насколько долго пылесос сможет убирать помещение, и уберет ли он две комнаты за одну уборку - например, в двухкомнатной квартире?
М.Ч.
- Если усреднять параметры времени среди наиболее распространенных моделей - то можно назвать цифры от 40 до 60 минут. Что касается двух комнат, то за приведенное мной время уборки и при отсутствии преград (высокого порожка) между комнатами, робот-пылесос успеет убраться в обеих комнатах. Конечно, нужно учитывать размеры комнат, но скажем, если одна будет 20-25 кв. метров, а вторая 30-40 кв. метров - то проблем не возникнет - он успеет сделать свою работу.
Р.
- Нужно ли при этом очищать пол от ваз, лежащих предметов, домашних тапочек, например?
М.Ч.
- В этом нет особой необходимости. Вот краткий перечень предметов, которые желательно убрать с пола: различные шнурки и завязки, тонкие электрические провода, крупные листы бумаги, тонкие носки или чулки - вот, пожалуй, и все. Как и в обычном пылесосе - эти предметы могут намотаться на вращающуюся щетку или заблокировать воздухоприемник. Поэтому прежде, чем оставить уборщика дома для работы - окиньте взглядом поверхность пола.
Р.
- А что скажете насчет ворсистых ковров.
М.Ч.
- Ну. Ворсистые ковры - это и для обычных пылесосов «крепкий орешек». Для робота пылесоса они проблематичней, так как длинный ворс может намотаться на щетку, а небольшие колеса могут «забуксовать» в длинноворсовом покрытии. Да и несколько меньшая мощность всасывания не даст высоких результатов, по сравнению с обычным пылесосом. Но это, пожалуй, - единственный недостаток робота-пылесоса.
Р.
- Судя по тому, что робот-пылесос остается дома для уборки без хозяев - не возникнут ли у него проблемы с остающимися дома домашними питомцами?
М.Ч.
- Отличный вопрос! Одним из достоинств робота-пылесоса служит то, что при ежедневной уборке, или уборке через день, наш маленький помощник отлично справляется с волосами, шерстью, пухом наших четвероногих друзей, или рассыпанным кормом птиц, живущих дома. В отличие от редко доставаемого для уборки обычного пылесоса. И конечно, если в Вашей семье находятся люди, склонные к аллергии - то робот пылесос значительно снизит риск аллергических реакций на питомцев - так как убираться он будет значительно чаще.
- А что касается самих питомцев, то вначале, некоторые кошки и собаки проявляют к пылесосу большой интерес, но потом, через несколько сеансов, обычно не обращают на него внимание, даже при его движении и уборке.
- Кстати, если в семье есть маленький ребенок - то робот пылесос "доест" крошки от печенья и прочие мелкие кусочки, упавшие на пол из рук или изо рта ребенка, поддерживая идеальный порядок на полу.
Р.
- Действительно, плюсов у робота-пылесоса весьма много. Не очень ли он дорог для такого набора функций?
М.Ч.
- Ну, функций на самом деле значительно больше: это и ультрафиолетовая подсветка, очищающая пол от бактерий, и встроенные фильтры и ароматизаторы, делающие воздух в помещении чище и приятнее, пульт ДУ позволит направить робот-пылесос в любое место вручную, чтобы там он начал уборку, а дополнительный блок «виртуальная стена» не позволит пылесосу заехать в помещение, где его присутствие не требуется - например в ванную комнату. Некоторые модели могут начать уборку в точно запрограммированное время - с точностью до минуты, а дисплей покажет не только информацию о переполнении пылесборника, но и об оставшемся времени уборки. К тому же высота пылесоса, около 10 сантиметров, что позволяет ему производить уборку под столами, стульями и прочей мебелью на ножках.
- Говоря о цене, можно отметить доступность этих моделей для всех категорий покупателей. Модели с простым набором функций стоят в розничной продаже около 100-120 долларов США, более продвинутые модели - 250-400 долларов.
Р.
- Есть ли модели автоматических пылесосов, которые делают влажную уборку и по качеству уборки сравниваются с новыми моделями бытовых пылесосов для дома?
М.Ч.
- Мы ведем разработки такой модели. Она будет иметь функцию влажной уборки, улучшенной очистки углов и щелей, улучшенной уборки ковровых покрытий, разлитых жидкостей. Также в пылесос будет встроен качественный воздушный фильтр с несколькими ступенями очистки воздуха, что позволит значительно снизить количество бактерий и вирусов, а также аллергических составляющих и дыма в воздухе, проходящем через пылесос. Ну и конечно подобный робот-пылесос будет достаточно дорогим, но и высокоэффективным в то же время.

Вера Вс Сен 19, 2010 12:38 pm
Ага, лежит у меня такой робот, в упаковке, в подвале - более 5-ти лет.
Пользовались всего 1 раз, и остались очень им не довольны. Робот он и в Африке робот. Натыкается на препятствия и объезжает их, и там остаётся мусор и пыль. А про углы вообще говориь нечего. Никогда он туда не залезет. Лучше уж я потрачу своё драгоценное время, но у меня дома будет настоящая чистота, а не видимость... В Германии такое чудо не прижилось.

Ласковая Вс Сен 19, 2010 1:10 pm
понятно, что это не заменит обычную уборку полностью, но почему бы не включать его, пока гуляешь.. да и я надеюсь за 5 лет технология усовершенствовалась

Cinderella Вс Окт 03, 2010 10:56 am
а мне некуда ставить не посудомойку ни аэрогриль самим места мало. я еле впихнула кофеварку, чайник и кухонный комбайн. еще микроволновка на холодильнике... может по этому холодильник начал внутри намораживать жутко.

Donaldus
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:11 am

Re: Посудомойка

Сообщение Donaldus » Чт апр 30, 2015 3:10 pm

А вот мне интересно, как большинство женщин воспринимает мытье посуды?
- как приятное занятие
- как каторжную обязанность
- как стихийную неизбежность
:ub:

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: Посудомойка

Сообщение valerievna » Чт апр 30, 2015 3:39 pm

Iwanna писал(а):У меня BOSCH, пользуюсь не часто.
+100
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Посудомойка

Сообщение Эльви » Чт апр 30, 2015 3:52 pm

Donaldus писал(а):А вот мне интересно, как большинство женщин воспринимает мытье посуды?
- как приятное занятие
- как каторжную обязанность
- как стихийную неизбежность
:ub:
как каторжную обязанность :crazu:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Посудомойка

Сообщение amarok » Чт апр 30, 2015 4:35 pm

Я с покупкой посудомойки пою просто о радости! Один раз вечером включил и красота! Утром все чистое.. у меня на 14 комплектов. Соль использую для засолки крупную, опаласкиватель вроде силит и таблетки . Для меня крайне экономично и выгодно ее использование... загружаю по полной. моет хорошо.. только тифлон и цептеровские крышки руками мою..
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Посудомойка

Сообщение El'f » Чт апр 30, 2015 7:46 pm

В посудомойке можно соль для засолки использовать?! Это для меня открытие! ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk