Мой маленький садик

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Пн июн 16, 2014 11:47 pm

Ирушечка
В другом месте у меня есть соседство примул с хостами, астильбами и аквилегиями. Заметила, что примулам не особо нравится, что их летом совсем закрывают соседи. Я бы советовала соседей садить к уже взрослым, вполне окрепшим примулам. Первогодки-примулы угнетаются соседями и плохо растут. Уходят зимовать хилыми и пропадают.

Аватара пользователя
Ирушечка
Обожатель цветов
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 12:38 pm
Откуда: мкр.Подсолнухи - с.Половинка

Re: Мой маленький садик

Сообщение Ирушечка » Вт июн 17, 2014 8:34 am

это конечно, маленьких мы не обижаем, им особое почетное место)))

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Ср сен 03, 2014 12:47 am

Елиса писал(а):Буду ждать фото.
Вот и пришла пора отчитаться.
Астильба посажена, стенка заменена на более высокую. Заменены бордюрные бутылки. Улучшился и вид соседской теплицы, сосед заменил пленку на поликарбонат. Правда третий клематис поднялся всего на полметра двумя побегами, но хоть показал несколько цветов, успокоил душу, что не пересорт - малиновый, как и обещали.

Уголок получился прелестный, мыльница не передает всю его красоту.

Изображение

Спасибо Елисе - астильба пришлась тут как нельзя кстати )

Один минус - весной пустовато. Бордюр из крокусов, и пара нарциссов не спасают положение. Пробовала посадить анютки, но когда вылезли основные "жители" клумбы, пестрота анюток внесла диссонанс, пришлось их пересаживать.
Может посадить суда тюльпаны?

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой маленький садик

Сообщение El'f » Ср сен 03, 2014 8:22 am

Обильно цветущая "стенка" :mmmm: Получилось здорово :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Ср сен 03, 2014 11:03 pm

Спасибо нашим девушкам, очень мне помогли советами в дизайне этого уголка

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Мой маленький садик

Сообщение Елиса » Чт сен 04, 2014 6:45 pm

Вероника, очень праздничное и пышной получилось, растения разрослись :probuz: :mmmm:. Тюльпаны наверно ботанические подошли бы их выкапывать не надо, а то при выкопки страшно, можно корни повредить у др. растений или можно мускари.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Пн сен 15, 2014 7:32 am

Спасибо, у меня как раз есть такие тюльпаны. Мне они очень нравятся, ни заботы, ни хлопот с выкапыванием ) А еще, как в этом году большая часть заковыристых тюльпанчиков или не процвела толком или вообще пропала из-за холодной весны, так решила больше таких не покупать. На следующий год намечено много ремонтно-строительных работ, поэтому времени на цветы будет мало.
В этом году много было пересадок и новых посадок. Наконец в голове сложился пасьянс дизайна участка. Посадила

Но, конечно, еще возможны вынужденные перемены, если что-то где-то не приживется и пропадет. Единственная хотелка - что-то осеннецветущее приобрести крупную рудбекию или хризантему

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Пт сен 04, 2015 1:10 am

Подходит к концу сезон. Перебралась с дачи в город, пора подвести итоги.

Вербейник и гейхеры.

Изображение

Одна бордовая гейхера пропала зимой, вторая еле выжила, побоялась ее пересаживать и дырку закрыла зеленой. Кажется все же надо пересадить, чтобы растения одного цвета были рядом. Но, пожалуй, отложу до весны, не факт, что все перезимует. Не складываются у меня с этими цветами отношения, сколько покупаю и все зимой дохнет ( Только выращенные из семян задержались на два года.
Вербейник монетчатый пора продергивать.

Насобирала целую коллекцию седумов средней высоты. Есть с белыми, коричневыми, оранжевыми, желтыми и красными цветами. Попалось два пересорта. но, как говориться, не все коту масленица )
Прекрасное растение! Цветет с середины лета и до снега, и вид всегда декоративный. Пытаюсь теперь размножить, чтобы росли стеной. Тут еще розы, но они пока плохо видны - не хватает густоты. С другой стороны бордюр из морозников и гайлардий - ARIZONA RED SHADES, с почти полностью красными лепестками. Сеяла через рассаду семена Биотехники. Остается надеяться, что все благополучно перезимует

Изображение

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой маленький садик

Сообщение Вероника » Пт сен 04, 2015 1:50 am

Клематисы в этом году не радуют. Даже жгучий растет двумя полуживыми веточками, беседка голая. Два, купленных в прошлом году, не вылезли. Хегли, радовавший в прошлом году стеной из цветов, только к осени показал росток. Мисс Бейтман опять пол лета не рос и только к осени чуть зацвел (на фото он на арке справа). Даже не знаю, чего ему не хватает... Купленный одновременно с ним бордовый (пересорт без названия) единственный растет, как раньше
Кстати, сама арка поломалась в ливень, кек-как укрепила ее подпорками, теперь планирую менять ее на деревянную конструкцию. Для нормальных взрослых клематисов покупная совсем хлипкая.

Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой маленький садик

Сообщение El'f » Пт сен 04, 2015 5:44 pm

Седумы классные!
Уголок с шиповниковой розой приобрел законченные очертания, лаконичность :good: Чередование зеленых и бордовых гейхер хорошо смотрится, они подчеркивают друг друга, не обязательно все бордовые. Вербейник тот еще агрессор. %-) Но у вас он по цвету какой-то интересный - салатовенький :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk