Моя любимая дача

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Моя любимая дача

Сообщение Iwanna » Пт апр 10, 2015 9:47 pm

Вот и моя дача и избушка. Фотали в прошлые выходные, к домику не прорвались, даже не смогли открыть калитку - столько снега много! Тоже какие-то ёлки растут :crazu:
Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Моя любимая дача

Сообщение El'f » Пт апр 10, 2015 10:41 pm

Iwanna :mmmm: Веранда такая просторная :good: А вход на мансарду из домика у вас?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: Моя любимая дача

Сообщение amarok » Пт апр 10, 2015 11:11 pm

счастье садовода )) :klumb;
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Моя любимая дача

Сообщение Iwanna » Сб апр 11, 2015 8:21 am

Лена, где ты увидела веранду?! :huuh: Придется показывать фотки :crazu: :D Веранда вот.. со спуском к речке :mmmm: с другой стороны дома. На втором этаже два зала. Один даже с бильярдом %-) В сторону речки во всю длину дома открытый балкон на втором этаже.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Моя любимая дача

Сообщение Эльви » Сб апр 11, 2015 8:25 am

Валя :good: . Это не дача, а МЕЧТА. :Bravo: А где ты взяла летние фото. Вы же осенью ее купили. Или ты давно вокруг нее ходила? :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Моя любимая дача

Сообщение Эльви » Сб апр 11, 2015 9:14 am

Я конечно очень люблю свою дачу. Вот фрагменты общего вида
Изображение

Изображение

Изображение
Но если бы сейчас, с моим мировозрением (а оно очень изменилось за последние 10 лет), с моим тогдашним возрастом (65 лет, а не 75), с моим сегодняшним опытом, я бы покупала дачу, выбрала бы не по принципу - как можно меньше участок, а наоборот. И на даче оставила бы по максиму естественное состояние, пусть и запущенное. Никаких цветников и клумб. Просто куртинки многолетников. Конечно, я бы ее облагородила в смысли подстригания травы, обрезки и так далее. Конечно, сделала бы на задворках небольшой огородик - только чтобы было что поесть летом.
Это я к тому, что на месте Иванны, я не спешила бы сейчас все засаживать и выращивать разные рассады. Просто посмотрела бы на участок летом, спланировала бы все. А уже на следующий год занялась некоторым облагораживанием.
Вот бы мне такую дачу :roll: Самое главное речка почти на участке.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Моя любимая дача

Сообщение El'f » Сб апр 11, 2015 11:26 am

Лена, где ты увидела веранду?! :huuh:
Валентина Ивановна, я имела ввиду пространство под мансардой, там ведь можно использовать как веранду. Но можно и машину там хранить. Возможны варианты. :roll:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Моя любимая дача

Сообщение Iwanna » Сб апр 11, 2015 12:11 pm

Эльви, с твоими картинками совсем руки зачесались, здорово!!! Особенно нравятся куртиночки и вазончики! :mmmm: Спасибо за "подогрев" , только куртиночки и газон!!! :yes:
Девчата , принимаю все и всякие советы :roll: .
Самое прикольное, что сейчас начнут вылазить неведомые растюхи и столько будет радости от приятных неожиданностей. Знаю, что есть розы, есть дубок, хвойники видно на фото, правда имени никто не знает, хотя куплены в питомнике. Есть плодоносящая яблоня, малина, смородина итд. Справа просто газон, ни грядок, ни цветов. На автодорожке, которая идет от калитки под навес - место для машины, вдоль неё мощные многолетники, ну посмотрим что оттает! Справа от дома есть ручей, который впадает в Каменку, оказывается, он входит в наши 10 соток, значит НАШ! Мне уже жалко место под теплицу :smileskr: жаба, она везде присутствует :crazu:
В речку из бани тропинка и ступеньки, в речке купаются всё лето. Еще там живет утка с утятами. Есть летняя кухня.
Лена -El'f, на втором этаже два больших зала. В одном бильярд стоит, типа гостиной, ну а в другом спальня дочери будет. Я нижний этаж забила, а мужу летняя кухня пойдет - там классно :good: ;) На втором этаже балкон на всю длину дома с видом на речку. С него отдельные входы в оба зала.
У мужа тоже руки чешутся, хотя живьем не видел ничего. Покупала без него. Прошлый год оформился на пенсию, будет чем заняться. Всё мечтал о домике в деревне - вот ему!!! :crazu:
Очень хочется надеяться, что моя дачка будет любимой! :mmmm:
ЗЫ.. прям сочинение получилось :crazu: ;)

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Моя любимая дача

Сообщение mar_ya » Сб апр 11, 2015 4:46 pm

Iwanna, поздравляю с новыми приятными хлопотами и открытиями!
Сказочная дачка! Терраса почти над речкой - мечта! :mmmm:

Эльви, вот под каждым вашим словом подпишусь. :yes: Площадей лучше побольше, огород - поменьше, а кустарники и деревья - наше всё. :good:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Моя любимая дача

Сообщение El'f » Сб апр 11, 2015 7:31 pm

Iwanna писал(а):....На втором этаже балкон на всю длину дома с видом на речку....
Это вообще класс! :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk