Наша цветущая дача

Аватара пользователя
Antoni@
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:46 am

Re: Как дела на даче?

Сообщение Antoni@ » Вс июн 02, 2013 9:48 am

Эльви, вы правы... :yes: так жалко их, так хочется, чтобы было хоть немного теплее...сейчас на улице +3...смотрю через окно в огород и даже идти туда не хочется.... :crazu:

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Как дела на даче?

Сообщение Вероника » Вс июн 02, 2013 10:05 am

Гиацинты потому и цветут так долго, что холодно. Мне вчера соседка (она очень давно цветам занимается) сказала, что погода как раз для них.
Так что не надо их жалеть :D
А вчера к вечеру хорошая погода установилась - ветер стих, солнце выглянуло. Только после девяти часов уехала с дачи, все копалась :D
Хотя, днем град шел... мелкий хоть...

Эльвира Михайловна! Вчера только обратила внимание, как красиво смотрятся красные тюльпаны с белыми нарциссами. Но у меня всего несколько цветочков так рядом цветут. А у вам такое великолепие!

И вообще на этой неделе все же было теплее, чем на предыдущей. Тюльпаны двинулись к открытию, даже три сорта расцвели. Листики на розах стали разворачиваться...
В общем позитивный процесс, глядишь и до лета дело дойдет :D Я немного воспрянула духом.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Вс июн 02, 2013 11:45 am

И правда чудесно - красные тюльпаны и белые нарциссы :mmmm:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Чт апр 17, 2014 11:55 pm

Я сегодня высадила 2 розы. Беспокоит наличие воды в ямке. Я правда засыпала дренажом и подняла их повыше. Но если дождей затяжных не будет, то вода должна быстро уйти. Сейчас часть газона пока под водой. Порадовали мощные ростки Рябчика Императорского.Давно мечтала и вот вылезли все три штуки. Все вылазит, но еще не цветет. Бутон на морознике, и крокусы мелкие желтые зацвели. Но среди разброса на клумбе не смотрятся.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Вс апр 20, 2014 7:09 pm

Я вчера только обработала землянику - клубнику. Больше ничего делать нельзя. Земля холодная.. На днях бросила пленку, на место посадки раннего картофеля. Вчера попробовала - земля тепленькая. Если бы это было начало мая, то рискнула бы даже высадить. А так ... Впереди еще и морозы и снег обещают :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Пн апр 28, 2014 12:02 am

Я сегодня ехала на дачу - все вокруг было заснеженным. Про себя думала - это какой и..ой надо быть, чтобы в такую погоду переться на дачу. (однако ж я не одна :D ) Но ехать надо было. С вечера в корневине замочила розу и деваться было некуда.. Приехала (планировала на пару часов) и о чудо - вдруг выглянуло солнышко, снег моментально исчез и я в комфортной погоде высадила розочку и пару лилий. Решила -значит природа ко мне благоволит и я все делала правильно!
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Как дела на даче?

Сообщение stepanovna » Пн апр 28, 2014 8:34 am

Мы тоже ездили на дачу в выходные. Такой ветер сильный, что с парника сорвало пленку, а там уже посажены капуста, редиска, цветочки... Пришлось прибивать гвоздями.
В пятницу был пожар, кто-то поджег траву, а ветер сильный... В итоге сгорели избушки на двух соседских дачах до тла. Мы отделались "малой кровью" - сгорел забор на 2 стороны. Пожарные вроде быстро приехали, но огонь действовал быстрее.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Пн апр 28, 2014 9:04 am

Мы в пятницу ехали с дачи по Богашовской трассе и видели слева слева сначала сильный дым. Потом местами за участками проглядывался огонь. Было видно, что это пал, горело понизу. Но точно на каком участке дороги - не запомнила. Это не у вас?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Как дела на даче?

Сообщение stepanovna » Пн апр 28, 2014 9:07 am

Нет, мы по Мельниковской трассе, 24 км.

Аватара пользователя
Ирушечка
Обожатель цветов
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 12:38 pm
Откуда: мкр.Подсолнухи - с.Половинка

Re: Как дела на даче?

Сообщение Ирушечка » Пн апр 28, 2014 4:55 pm

тоже снесло парничок, а еще с навеса сорвало лист шифера и на беседку,а там крыша стеклянная, одну стеклину вдребезги :cry: Но это всеже не так страшно, как пожар.

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk