ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Lioness
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 7:15 pm
Контактная информация:

ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Lioness » Ср окт 10, 2007 12:19 am

Данную тему хочу начать с не очень приятной вещи. Купила в Фог-Саде семена "Живые камни". На упаковке написано 15 штук. Пришла домой, открыла, а там....пусто. Нету ни одного семечка :(

Аватара пользователя
barin
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 6:56 pm
Откуда: Томск

Сообщение barin » Ср окт 10, 2007 12:31 am

Так отнести этот пакетик обратно и поставить на вид. :yes:

Smile
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Томск

ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Smile » Вс апр 13, 2008 12:49 am

Заказала на сайте домикад семена. Заказывала: Экзотические алоэ “Жизненая сила”, Чайный куст КИТАЙСКАЯ КАМЕЛИЯ, Финиковая пальма, Вашингтония, и цветочки разные для балкона. Вчера наконец-то дождалась своей посылки. И каким же было мое удивление, когда в посылке я нашла письмо, что в связи с отсутствием на складе данных позиций они были заменены на идентичные а именно: морковь, помидор, подсолнечник, шефлера. Из всего списка только Вашингтония пришла. :cry: Ну совсем идентичные %-) . Никогда не буду больше по интернету заказывать! пойду теперь в магазин все покупать что хочу, только деньги выкинула, не буду же я на балоне помидоры и морковь сажать :anngry:

Не хочется ничего никому доказывать, хотя телефон в этом письме есть, если что-то не устроило, звоните. Вот еще, на переговоры с ними деньги тратить. Будет уроком для меня, а может и еще для кого-нибудь, кто прочитает! :( Мало кто будет правды добиваться, да и трудно на расстоянии это сделать, на то и расчитано наверное :anngry:

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов

Сообщение Эльви » Вс апр 13, 2008 7:26 am

Предлагаю создать черный список фирм и интернет магазинов, которые пусть хотя бы раз нас обманули. Неважно, что это было только раз. Все равно мы будем настороже. И может лишний раз не проколемся. От себя и по сообщеню в "Каталоге...."вношу
1.VECKO
2.СЕДЕК
3.Домикад

Аватара пользователя
кензо
Любитель цветов
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:21 am

Сообщение кензо » Вс апр 13, 2008 8:05 am

знаете, а я осенью заказывала саженцы роз у частного лица, по преоплате. Прислали абсолютно всё в очень хорошем состоянии, с рекомендациями как сажать и ухаживать :yes: Видимо эти оптовые продавцы уже извините "зажрались" что ли. Ведь не будет народ заказывать! надо всем знакомым сказать!

Mona Liza
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:38 am
Откуда: Томск. Улица Счастья. Дом Любви

Сообщение Mona Liza » Вс апр 13, 2008 11:17 am

Подскажите пожалуйста , а СЕДЕК чем и как обманул.? А то тоже хотели с мужем по интернету заказывать. Вовремя ваше сообщение прочла. %)

Аватара пользователя
fanat
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 9:42 pm
Откуда: Томск

Сообщение fanat » Вс апр 13, 2008 11:30 am

У всех фирм наших бывают проколы. В этом году Гавриш сильно подвел с томатами, а два года наза биотехника с астрами ( с тех пор почти не беру)
А вот Седек как раз меньше всего подводил - ну бывает, конечно.

Mona Liza
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:38 am
Откуда: Томск. Улица Счастья. Дом Любви

Сообщение Mona Liza » Вс апр 13, 2008 11:44 am

Понятно, что у всех проколы случаются. Но так не хочется в очередях толкаться. Сейчас же в магазинах горячий сезон начался! :P :P

Smile
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 1:25 pm
Откуда: г.Томск

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Сообщение Smile » Вс апр 13, 2008 12:14 pm

Помоему 1.VECKO и 3.Домикад это одна и та же контора.
Мне пришел каталог от Вецко, да и сайты уж больно похожи....

Аватара пользователя
Алена_4
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 6:09 pm
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов

Сообщение Алена_4 » Вт июл 08, 2008 12:29 am

У меня в черном списке один магазин - Садовый цент на 1905 г. В этом году дважды покупала там землю и горшки и оба раза то недодали поддон, то всучили дырявый поддон и отказались менять.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk