ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Сообщение Elenum » Вт авг 11, 2009 3:34 pm

А тут может быть еще вина производителя, может это он ввел продавца в заблуждение.

Snezhana
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 12:04 am
Откуда: Северск

Сообщение Snezhana » Вт авг 11, 2009 10:55 pm

Я тоже думаю что вина фирмы производителя. Не думаю что специально смешивали-подмешивали.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Сообщение Эльви » Пн мар 08, 2010 3:04 pm

Согласна. Там конечно выбор товара большой, но надо четко знать, что надо и как оно выглядит. Помощи не дождешься.
Если верить и желать, то это сбудется

ShenonN
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 6:33 pm
Откуда: Томск, Октябрьская (район Белого озера)
Контактная информация:

Сообщение ShenonN » Пн мар 08, 2010 3:56 pm

Да, обслуживание там хромает. Как-то раз пришлось самой снимать пачку семян с витрины. Продавец отказалась мне их показывать под предлогом - это последняя пачка и я сниму только, если вы их точно возьмете. Кстати, Книгу жалоб тоже отказалась дать - она у директора в кабинете, а директора нет. Если бы не торопилась на работу, точно бы им не миновать им жалобы... А потом я просто остыла - быстро отхожу и как-то стараюсь такими мелочами жизнь себе не портить...

Аватара пользователя
all
Любитель цветов
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:46 pm
Откуда: Томск, Лагерный сад

Сообщение all » Пн мар 08, 2010 6:02 pm

Я туда уж давно не захожу. Сегодня вот была рядом, и семена кое-какие надо, а не пошла. Хотя когда-то ведь работала у них. К директору хорошо, что не попали Наталия, остался бы неприятный осадок надолго :( . Вобще книга жалоб вроде по правилам должна быть в торговом зале?
"Никто не объимет необъятное"... Но мы все еще пытаемся...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Сообщение Mуррёна » Пн мар 08, 2010 8:06 pm

Не знаю, видимо смотря кто на смене, была там несколько дней назад, ничего плохого сказать не могу, если только про цены...
Зато какие там луковицы лилий :good: и девушка , что меня обслуживала была спокойной и бабулькам подсказывала кое-чего не ссылаясь на более дорогой товар :non2:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Сообщение сакура » Пн мар 08, 2010 9:56 pm

lin писал(а):Я этой весной покупала две гортензии в высоких коробках в магазине "Семена" на Кирово, возле первого Томска, и оба цветка погибли. В корнях внутри были какие то желтые яйца.
В прошлом году покупала в этом магазине семена петуний махровых, насторожилась уже когда открыла пакетик - в колбочке были насыпаны семена без оболочки и далеко не 10 штук. Взошли обычные "беспородные", а я рассаду людям подарила. Очень неудобно было :smileskr:
Вообще местные жители там стараются не покупать - то всхожесть практически нулевая, то всходят чуть ли не сорняки...
Думаю качество семян может зависеть еще и от способа хранения и транспортировки магазином - влиять на всхожесть. А подменить сортовые семена вообще нет проблемм - упаковка позволяет, легко вскрыть и потом заклеить.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

Аватара пользователя
vesna
Обожатель цветов
Сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 2:41 pm

Сообщение vesna » Пн май 24, 2010 3:22 pm

девочки с вашего позволения я вам раскажу пару историй о жизни продавцов в маг. семян (я работала в двух)!
история №1 приходит раз бабушка и кидает чуть ли не в лицо мне пакетик семян моркови! Кипиш был в том, что пакет был пустым и при этом не вскрыт! я естественно начинаю извиняться и распинаться, обьясняя что фасует машина и такое бывает. Она разрываясь орет что мы с напарницей (естественно вспоминая мою маму и близких родственников) иголочкой вскрываем пакеты и себе семена высыпаем!!! Гон полнейший, сколько мы получали, будет в облом отсыпать себе семена. При стоимости моркови 10 руб.....
случай №2 приходит солидная тетка и начинает по закону жанра орать! типо у нее все саженцы погибли!! Я говорю несите разберемся (хотя саженцы и цветы возврату не подлежат!!!!). она приперает и мы ржали с напарницей до вечера. розу она посадила в метелическую банку из под кофе. я не полинилась вывалила все от туда, а там черви ползают! саженцы мы забрали, но ей поставили запрет приходить к нам в магазин.
И представляете так целыми днями, где тут крыша не поедет!
естественно бывают и наши косяки, я раз без злого умысла общитала тетеньку! мне было жутко стыдно чуть не расплакалась. Оказалось глючил калькулятор. С тетенькой мы здороваемся до сих пор, благо человек хороший папался!
Ростки лука нас срезать заставляют и т.д.
Дак прежде чем гнать на продава вы разберитесь! если вам говорят не берите, значит брать не нужно! смотрите корни у саженцев. А семена бадяжит производитель это я вам говорю 100% Я раз посеяла морковь зимой проверить на всхожесть, а взошла петрушка!!!!!!

Аватара пользователя
Человечек
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:09 pm
Откуда: Академгородок

Сообщение Человечек » Пн май 24, 2010 3:37 pm

Да как обычно 50 на 50, и среди продавцов и среди покупателей хватает умных. Никогда не забуду как одной женщине продавец (не знаю в каком магазине) порекомендовала поливать гиппеаструм 2 раза в год :crazu: :D .

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение ГаLина » Вс фев 06, 2011 4:33 pm

Девушка купила две недели назад роскошный нефролепис. Приносит его назад потому что он завял и почти пропал. Опустила я горшок в воду а он ПЛАВАЕТ. Не удосужилась девушка за две недели его полить. Логика железная: "Я деньги заплатила и оно должно расти само" ВО!! Это не анекдот, а рядовой случай из торговой жизни.
Такого наслушаешься. :unknown: Можно книгу писать. :yes: Хотите порассказываю :yes:

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk