Собаки

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Собаки

Сообщение Елиса » Вт фев 27, 2018 7:37 pm

А мы сегодня в вет. клинику ходили удаляли точнее вырезали часть десны с осколком зуба. Больше никаких костей, хотя добрые люди постоянно в парке раскидывают куринные, а собаки такие ушлы до перегрызть что нибудь на улице.
Расскажите как своих питомцев оберегаете от клещей. Я раньше ошейник покупала, а нынче подумала прививку сделать, но врач сказал у них нет. Но есть капли, они действуют месяц 350р, и таблетка на 3 месяца, цена примерно как и на капли выходит за 3 месяца. Буду думать...
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Собаки

Сообщение Ornella » Ср фев 28, 2018 3:53 pm

Каждый год на время с весны до поздней осени одеваю собаке спец. ошейник. Этого достаточно. Никогда не было клещей и проч.
Однажды капли применяли, но это потому что в вет.аптеке лапшу на уши ... пропиарили эти ненужные дорогие капли.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Собаки

Сообщение Эльви » Ср фев 28, 2018 5:28 pm

Ornella, скажи пожалуйста, действующее вещество на ошейнике не помнишь? И как часто меняешь за сезон ошейник. Я для своего кота использую капли Инспектор. Дорогущие действительно. Но у кота никогда не замечала ни блох, ни клещей. Даже не знаю, то ли помогают они, то ли он сам такой осторожный. Никогда не лазит в густую растительность. На огороде еще может залезть, но в соседние заросшие травой участки никогда не заходит. Ну а от живности которую ловит.... Не знаю, может не успевают перелезть. Съедает же.. :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Собаки

Сообщение Ornella » Ср фев 28, 2018 5:35 pm

Эльви, не помню действующее вещество. Ошейник меняю как потеряет :)
Конечно, может проходить в одном всё лето.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Собаки

Сообщение Т@ня » Ср фев 28, 2018 9:48 pm

Мы всегда прививку ставили, не разу никто не присасывался, хотя у нас клещей очень много, сами с брызгалкой не расстаемся.
В прошлом году съэкономили, ошейник взяли, не помню действующее вещество, но клещей каждую неделю по несколько штук снимали, хорошо без последствий.
Так что тоже буду рада, если посоветуете, что-то хорошее :yes:

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Собаки

Сообщение Mуррёна » Чт мар 01, 2018 9:02 am

Обычно Диозинон в ошейниках. Его везде используют.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Собаки

Сообщение Елиса » Вт мар 06, 2018 9:54 pm

Я покупала ошейник всегда одной фирмы в вет. лечебнице 800р, в сп той же фирмы около 300р, раз сняла клеща осенью, а раз в самом начале лета через неделю как одели ошейник и капли на холку были правда простенькие какие то, я бы лучше прививку поставила. Татьяна не помните вы где прививку ставили и цену?
Еще слышала, что клещи на кошек реже садятся. У тетки 2 кота летом на огороде гуляют, ни разу не подцепили клеща
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Собаки

Сообщение Т@ня » Ср мар 07, 2018 12:26 pm

Елиса, мы в клинике Недзельского обслуживаемся)
По цене не подскажу, у нас там ещё анализы в счет включались, можно позвонить им, узнать.
У нас сейчас другая проблема, в деревне у соседской собаки лишай, боюсь что наша не заразится :(
К ветеринару они пса точно не повезут, скорее ликвидируют. Сама хочу его пролечить. Посоветуйте, кто сталкивался с подобной проблемой, что-нибудь действенное и желательно бюджетное.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Собаки

Сообщение Елиса » Ср мар 07, 2018 3:35 pm

А как вы определили, что это лишай? Им ветеринар поставил диагноз? Кожных заболеваний много. Можно спросить в контакте в сообществах "Содружество", "Зоодруг", "Зоозащита" они с бездомными животными общаются у них большой опыт.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Собаки

Сообщение Mуррёна » Чт мар 08, 2018 7:10 am

с инета
Виды лишая у собак
Розовый лишай у собак — самый безобидный вариант, вызванный вирусом. Розовый лишай можно даже не лечить и он сам пройдет в течении 5-6 недель.
Стригущий лишай у собак — опасное заболевание кожи вызванное грибком. Быстро поражает все тело животного, сначала появляются пятна овальной формы до двух сантиметров в диаметре, а потом кожа в этих местах лысеет, на ней появляются чешуйки. Необходимо лечение, о нем ниже.
Отрубевидный лишай у собак — также вызван грибковой инфекцией, является одним из самых распространенных. Сначала на коже появляются небольшое розовые пятно (видимого воспаления нет), потом пораженный участок приобретает цвет от желтого до коричневого.
Мокнущий лишай у собак — воспаление кожи, другое название — экзема. Болезнь носит аллергический характер, поэтому не заразна. Сначала появляется разнообразная ссыпь, потом отечность. Сопровождается жжением и зудом. Также могут наблюдаться покраснения, пузырьки, корочки, трещины, пятна от розового до синюшного цвета.
Опоясывающий лишай у собак — заболевание вызванное вирусом герпеса. Первые симптомы появляются в области межреберье и брюха — сначала животное ощущает там зуд, позже образуются жидкостные пузырьки, которые лопают после чего на их месте появляются корочки.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk