Собаки

Аватара пользователя
хелена
Укротитель цветов
Сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:49 pm
Телефон: 89234406050
Имя: Елена
Откуда: р-он Степановского переезда

Re: Собаки

Сообщение хелена » Пн ноя 10, 2014 10:05 pm

valda , полностью с вами согласна . Вязала своего сенбернара , вызывали для этого ветеринара , т.е искусственная вязка ( кобель был выше суки ) Намучалась с ними мама-дорогая . Так вот - врачу заплатили , корм специальный для беременных и кормящих сенбернаров купила . Кода щенилась была всю ночь с сукой . Родила всего двух замечательных девочек !!! В день приходилось раза по 4 мыть полы , и это от двух деток , а если б их было 8-10 ??? Растила как своих родных деток , привыкла к ним и тут настало время расставания - переживала не то слово ... Всё время думала , а в те ли руки я их продала . Слава богу хозяева попались любящие . Собака после родов долго входила в форму , шерсть клочьями вылазила , вроде и кормили хорошо , плюс витамины ... Для себя сделала вывод - БОЛЬШЕ СВОДИТЬ - НЕ БУДУ .
Аааа , ещё добавить хотела , если б родила более двух , куда девала б щенков не знаю . Потому как позвонили только двое , они же и купили щенят . А здоровья , хотя бы одни роды - это миф . Так что подумайте хорошо , а надо ли это вам ??? Может лучше сразу стерилизовать суку ???

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Собаки

Сообщение Золотце » Вт ноя 11, 2014 5:06 pm

Я свою девчонку стерилизовала, и считаю, правильно сделала. Какое может быть здоровье после родов! Зато точно уверена, что собачка не повяжется ни с кем. Случай из жизни. У меня сучка была, метиска. Тоже жалко было стерилизовать.. да и редкостью это было в те времена. Так эта сучка срывалась с поводка и вязалась сама с кем попало. В итоге пятерых принесла.... А в итоге всё-равно появился рак молочных желёз.. Так что, здоровья не прибавилось.... скорее наоборот. У стерильных собак половые гормоны не вырабатываются, а потому и тяги нет, и органы здоровее..

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Собаки

Сообщение Мария » Вт ноя 11, 2014 5:10 pm

А до скольки лет можно стерилизовать и на сколько это сложная операция для девочки? Нашей 3 года.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Собаки

Сообщение buriyn » Ср ноя 12, 2014 1:17 am

Мария писал(а):Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. Стоит подумать. Бизнес делать не собираемся..девочка исключительно любимейший член семьи, просто переживаем что надо обязательно чтоб хотя бы один раз родила для здоровья.
Кто Вам сказал, что для здоровья надо хоть один раз вязать? Собака так не думает. Больше здоровья будет, если не будете вязать. Воспаления, например пиометр, или рак молочной железы не лечится.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Собаки

Сообщение buriyn » Ср ноя 12, 2014 1:20 am

Мария писал(а):А до скольки лет можно стерилизовать и на сколько это сложная операция для девочки? Нашей 3 года.
Не сложная операция, я сама ветеринару помогала (хотя, думала, что не перенесу вида разрезанной брюшины своей собаки, хотя, чего только не сделаешь для здоровья питомца). Через неделю будет бегать-прыгать. Правда, есть побочный эффект-всё время хочет жрать.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Собаки

Сообщение Мария » Ср ноя 12, 2014 10:23 am

Да))) видела вашу девочку..упитанная красавица :D

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Собаки

Сообщение valda » Чт ноя 13, 2014 4:54 pm

Мария писал(а):А до скольки лет можно стерилизовать и на сколько это сложная операция для девочки? Нашей 3 года.
Хоть до скольки! Чем раньше, тем меньше проблем. Я кобеля стерилизовала в 3 года. До 14 лет прожил счастливо и без любовных заморочек. До этого по 3-4 дня не ел, не пил, не спал после каждой встречи с гуляющей девочкой.
С лишним весом проблем не было, главное четко определить норму корма и не видеть вечно голодных глаз. Сразу приучила, что есть можно только в чашке и только когда хозяйка скажет. Ну еще можно подобрать, что со стола "случайно" упало, когда я готовлю. А вот когда ем, то даже смотреть в мою сторону нельзя.
И Фросю также воспитываю. Вот еще 2-3 выставки и тоже стерилизую.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Minora
Обожатель цветов
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 7:28 pm
Имя: Елена
Откуда: Кисловка

Re: Собаки

Сообщение Minora » Сб ноя 15, 2014 4:46 pm

"Сынок" и внучок.
Изображение
Имей совесть - и делай, что хочешь!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Собаки

Сообщение Ornella » Сб ноя 15, 2014 5:53 pm

Minora, великолепная фотография!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Собаки

Сообщение valda » Ср ноя 19, 2014 3:41 am

Спрашиваю 10-летнего внука, помнит ли он Грея? Говорит:"Смутно, помню что большая серая собака". Внуку было 3 года, когда он эту собаку видел. Сейчас он не назвал бы эту собаку большой :D
Представила, какого размера кажется этот песик на фотографии ребенку ;)
Вот уж поистине, "когда деревья были большими"
Все будет хорошо! Я это знаю!

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk