Собаки

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Собаки

Сообщение Palasha » Ср янв 28, 2015 4:40 am

Williams писал(а): в чем прелесть содержания собаки в благоустроенной квартире в многоквартирном доме?
Рассказывать про прелести не буду, потому что у каждого они свои.
А вот напомнить про то, что собака - это серьёзные траты и расходы - скажу. Собака ест, причём два-три раза в день, некоторых собак нужно стричь, собакам делают прививки и иногда они ещё и болеют - тогда нужно их лечить. Причём всё это только у платных ветеринаров. И ещё...
На нашей лестничной площадке живёт семья - довольно молодые ещё люди с двумя детьми - мальчик ходит класс в 5-6-й, а девочка года на два помоложе. В 2013 году в ноябре познакомилась сначала с девочкой. Причиной послужило то, что она выходила гулять с мопсом. Спросила сколько ему? - было около 8 месяцев. А у меня миниатюрная (карликовая) пуделёшка. Стали гулять вместе. Прошла зима, парень подрос, возмужал. И весной на прогулку выходил уже молодой полуторагодовалый красавец-кобель. Наступило лето, детей отправили сначала в какой-то санаторий, потом вместе с мамой к бабушке в Кемеровскую. Когда мама детей появилась, я обратила внимание на то, как грустно она смотрит на мою собаку. Спросила - а что-то я с вами больше не попадаю на прогулку? На что она печально ответила - муж невзлюбил собаку и пока они все уехали в Кемерово он кому-то отдал пса. Так сказал муж. Оказалось, что пёс подрос и прекрасно понял, кто его не любит. Начал активно выживать мужа как соперника, своими методами. Смешно, но дело дошло до того, что Сэми находил только папины башмаки и начинал их грызть, хотя рядом стояла и детская обувь и туфельки жены. Во избежание порчи обуви (и не только) и скандалов жена стала исправно убирать мужнины башмаки в шкаф, на что муж сказал - Я здесь главный! ГДЕ хочу, там и буду оставлять свои вещи!
Я грешным делом склонна думать, что он просто усыпил пса.
Для детей и жены это исчезновение собаки стало шоком. Девочка до сих пор с грустью смотрит на мою собаку...
Ну и нужно помнить, что первые месяцев 10 щенки писают в квартире где придётся...
Соседи над нами года два назад пожалели подброшенного щеночка, видимо был хорошенький.. Вырос, прости меня Господи! такой ... метис.... страшнее найти собаку сложно. Даже сложно придумать породы, кто с кем? - он весь клокастый - это про шерсть - не гладкошерстый и не лохматый, шерсть скорее негустая и именно клокастая. Но судя по всему, они его любят, поэтому и морду ему бреют, чтоб он был чуть посимпатичней. А судя по топоту - мальчишка с удовольствием бегает с ним в догоняшки по квартире. Правда, когда я вижу как Филя, теперь уже один, бегает по улице - мне каждый раз становится интересно - это ж как нужно любить собаку, чтоб после этих прогулок отмывать грязнущего пса. А теперь у них ещё и младенец появился.
Так что перед тем, как завести собачку, попросите у кого-нибудь хотя бы на выходные пёсика на прокат. И сразу узнаете - готовы ли вы убирать шерсть со стола, дивана, пола, когда ваш любимец будет линять.
Так что собака в доме, не важно каком - благоустроенном, многоквартирном, это прежде всего ответственность.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Собаки

Сообщение Мария » Ср янв 28, 2015 10:09 am

Собака это самый лучший человек, самый искренний и преданный. Для квартир не обязательно брать огромного пса, есть достаточно пород которые спокойно ходят в лоток (наша ходит) если на улице холодно или хозяин задержался. Ухода не на много больше чем с кошкой только пахнет гораздо меньше и искренняя любовь проявляется гораздо эмоциональнее чем у кошек, ну может я просто недолюбливаю кошек. Чего стоят утренние обнимашки восторженного от пробуждения хозяина песика.
У меня муж был категорически против собаки. В итоге кое как уломали на девочку Цвергпинчера. Сказал никогда собаки не будет на кровати и целовать её и баловать не будет. Теперь регулярно наблюдаем спящих в обнимку мужа и собакина. И целовашки-обнимашки после просыпания. Стали лучшими друзьями и попробуйте еще прикрикнуть на пса..непонятно кто кого будет больше защищать.

Williams
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 11:02 am

Re: Собаки

Сообщение Williams » Ср янв 28, 2015 1:25 pm

buriyn писал(а):А, какая разница, где содержится собака?
вы сейчас рассуждаете, принимая во внимание только свои интересы и интересы собаки.

но многоквартирный дом на то и многоквартирный - в нем проживает множество других людей кроме вас, и далеко не всем такое соседство нравится.
другими словами вы не учитываете интересы других людей, что у них есть маленькие дети, которые боятся собак, что весной, когда тает снег, тут и там можно видеть "результаты" подобного соседства в виде неприглядных кучек, и тому подобное.

Давайте будем думать не только о своих интересах и интересах собак, но и о людях, живущих рядом с вами.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Собаки

Сообщение Мария » Ср янв 28, 2015 1:34 pm

То тут то там гораздо больше следов 2-х ногих нежели четвероногих. И тут еще вопрос кого стоит бояться. Если хозяин грамотный то и ребенка не обидит собака и следов жизнедеятельности от неё вряд ли кто-то увидит.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Собаки

Сообщение Эльви » Ср янв 28, 2015 2:12 pm

У нас нет собаки. Хотя я люблю и кошек и собак, но на собаку меня уже не хватит. В подъезде, из 36 квартир, примерно 6-7 квартир имеют собак. И больших и маленьких. Но мы не чувствуем дискомфорта от этого. Ко мне часто приходят внучки. Ничуть не боятся их. А что касается "кучек" после таяния... Так грязи прочей, действительно от двуногих, куда больше.
Если верить и желать, то это сбудется

Williams
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 11:02 am

Re: Собаки

Сообщение Williams » Ср янв 28, 2015 3:10 pm

Если лично у вас нет проблем или дискомфорта от эгоизма желающих иметь собаку в многоквартирном доме - это вовсе не значит что у других нет этих проблем или этого дискомфорта.

У нас в подъезде 15 квартир и в трех квартирах держат собак - потому что хочется. Свое "хочу" - на первом месте. Но далеко не всем жильцам такое соседство в радость.

Полдома просыпается ежедневно 6 утра от лая выбегающих на улицу собак. Полгода назад собака кинулась на ребенка, когда тот возвращался один из школы. В результате - испуг. Родители вызывали участкового.
Не так давно девочке собака из нашего же подъезда порвала зимние штаны, вцепившись в штанину зубами когда девочка проходила мимо. Девочка тоже из нашего подъезда. Никаких извинений от хозяев, тем более компенсаций, не последовало.
Если хозяин грамотный то и ребенка не обидит собака и следов жизнедеятельности от неё вряд ли кто-то увидит.
Если... если... если... если... если... слишком много всевозможных "если" требуется, чтобы все чувствовали себя комфортно, прежде всего люди.

Люди больше гадят? Разумеется, давайте гадить все вместе еще больше - раз другие гадят. Ведь другие гадят больше.
Замечательная философия.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Собаки

Сообщение Мария » Ср янв 28, 2015 3:17 pm

Нет у нас собачников такой философии гадить больше. Вы изрядно преувеличиваете. Если у вас есть такие жильцы несознательные - проявите сознательность, соберите собрание, напишите коллективную жалобу. Медведей учат на велосипеде ездить а уж людей то можно уму разуму научить. Просто "бухтеть" это конечно приятно и ждать что кто-то решит проблему. Собаки есть и будут всегда. Они не виноваты что хозяева у них не воспитанные.

Аватара пользователя
Мария
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:34 pm
Телефон: 8-905-990 999 девять
Имя: Мария
Откуда: дом.Радужный-работа пр.Мира, дача-п.Самусь

Re: Собаки

Сообщение Мария » Ср янв 28, 2015 3:31 pm

Еще к слову - у нас во дворе давно живет собака бездомная. Страшная жуть, но добрая. Ребятишки с ней играют всегда, кормят, народ подкармливает. Зимой запускам греться в подъезды - ни разу не нагадила. Осенью её сбила машина - так вот все окрестные дома скидывались на операцию и восстановление дворняги. А дома у нас большие, меньше 10 этажей нет. Денег собрали, операцию сделали, сейчас восстанавливается. Все зависит от людей и их восприятия. Кто-то гадит сам...кто-то не воспитывает собаку, а вся вина на животного. Они не виноваты точно.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Собаки

Сообщение Mуррёна » Ср янв 28, 2015 4:43 pm

Williams Получается, что если вы спите до обеда, то и все собаки в вашем дворе не должны гулять, пока вы не проснётесь? Или если я работаю с 6ти, а вы с 8ми, то я в общем дворе не могу машину завести, должна её пешком выталкивать, потому что она громко тарахтит , а ещё у ней что-нибудь подтекает и вам не нравятся следы "жизнедеятельности" моей машины?
Помоему вы сейчас включили своё Я и не хотите ничего слышать. Вы уже сделали свой выбор, вам не нравятся собаки если они не сидят на цепи, да ещё и в наморднике, чтоб лишний раз рот не открывали. Только не забывайте, что вы живёте в обществе, собака живёт в квартире своих хозяев, а выходит на прогулку по общему коридору (лестнице), гуляет в общем дворе. А уж валяющиеся по двору какашки, это точно не вина собаки, а хозяина, поговорите с соседями, пусть собирают отходы от своих собак в мешочек, ведь они гуляют во дворе где сами будут вляпываться, где гуляют их же дети и т.д. Хотите тишины и спокойствия - в глушь, в деревню....
P.S мои собаки живут в моей собственной ограде, где я сама чищу за ними какашки.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1888
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Собаки

Сообщение buriyn » Ср янв 28, 2015 5:27 pm

Мне лично не нравится соседство с людьми, курящими в подъезде, с владельцами авто, паркующими свои автомобили у входа, а, я вынуждена дышать выхлопными газами, матерящиеся мужики под окнами, распивающие спиртное по ночам и пр. От кого больше проблем жильцам многоквартирных домов?
Мало-ли, что мне ещё не нравится!
Моя собака, например, практически не лает, ни на кого не бросается, гадим мы далеко от дома.
Меня, как человека немного знакомого с зоопсихологией и окончившей кинологические курсы, мягко говоря, смущает такое количество кусачих и раздирающих штаны невоспитанных животных, приходящихся на один дом. Если детей родители с самого юного возраста пугают ''Не подходи к собаке, укусит'', нет ничего удивительного, что при виде животного, у ребёнка психологическая травма появляется.
Питомник многолетников "Бурьян"

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk