Белка - пушистый лесной житель

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Белка - пушистый лесной житель

Сообщение Slada » Вс авг 28, 2011 12:52 am

Видела недавно в Ботанике белку. Здоровенная такая - рыжая с черным пушистым хвостом.
Давно их не было. Вот бы прижились снова!

Вот она - моя белка. С удовольствием грызет подаренную мною шишку
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Человечек
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:09 pm
Откуда: Академгородок

Сообщение Человечек » Вс авг 28, 2011 4:15 pm

Это надо, чтобы их часто прикармливали, тогда они сами будут мальчишек на деревья загонять. :D

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Пн ноя 28, 2011 12:13 pm

Да, сегодня ветра нет - в лесу тепло и тихо. И подружка моя в кадр попалась
Изображение
Последний раз редактировалось Slada Пт дек 30, 2011 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Сообщение Lud@ » Пн ноя 28, 2011 2:20 pm

Ой как здорово, так близко подходит.
Я в Питере в парке тоже белку хотела покормить, но она пугливая была, спряталась. :( Только сфотать и удалось. :)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Пн дек 05, 2011 2:13 pm

Конечно ждет. Сегодня я цветы везла на машине - мимо проехала. Завтра схожус орешками.
Да ее там многие кормят. Там всегда с детьми гуляют люди и просто сами.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Пн дек 12, 2011 11:33 pm

А белки стали совсем ручные
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Пн янв 09, 2012 11:39 pm

Это как раз в том месте, где живут белки.
Шишки на закате
Изображение
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Сб янв 14, 2012 1:34 am

Слада :mmmm:
А у меня зимой только дома-дома-дома :crazu:
Выезжать куда-то - на автобусе далеко не уедешь. А тут идя на работу :Yahoo!: :orang:
Белочка просто прелесть :cat2:
Все будет хорошо! Я это знаю!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Белка - пушистый лесной житель

Сообщение archives » Вт мар 20, 2012 4:48 pm

Милые озорницы - белки

Флорида Чт Окт 16, 2008 9:49 pm
За белочкой наблюдать - одно удовольствие. В Лагерном саду они чувствуют себя вольготно и позволяют себя фотографировать. Это сказочное существо не только песенки поёт да орешки всё грызёт! Приходится и запасы делать для семьи, жизнь заставляет. Летом дочь была на Обском море и видела там белок, которые воровали еду у отдыхающих на бережку. Находка крупная, надо припрятать!

Да! Такой мелкий зверёк, и утащила большущее яблоко!
Причём, отдохнула, - отгрызла немного (чтобы легче было тащить) и дальше понеслась с ним.

barin Чт Окт 16, 2008 10:18 pm
А тащила то как, под мышкой что ли, или в зубах?

Флорида Чт Окт 16, 2008 10:27 pm
Такая красавица белочка. А мордочка у неё озорная

Anatoly Пт Окт 17, 2008 8:22 am
А где зимуют белки , что живут на Лагерном ?

Флорида Пт Окт 17, 2008 10:52 am
Там же, - в дуплах, гнёздах. Ещё охотно занимают скворечники! Спускаются только за кормом.
В Университетской роще тоже белок всегда было много. Зимой мы им сыпали орехи, семечки прямо на тропинку. Особо храбрая белочка спускалась, а мы фотографировали её. (Давно было, ещё в студенчестве...)

El'f Пт Окт 17, 2008 11:32 am
Мы с дочей имели счастье неоднократно наблюдать за белочкой в районе нашего садика... Один раз белка скакала по забору и наткнулась на тряпку (чья-то бывшая одежда) приличных размеров... Усевшись на это тряпье, белка начала его тянуть, прилагая для этого МНОГО усилий.... Несколько раз меняла дислокацию, пытаясь сдвинуть подвернувшийся материал для теплого гнездышка с места. Но забор не хотел отдавать свое "украшение". В конце концов, поняв тщетность своих усилий белка, удалилась восвояси. Было очень забавно за этим наблюдать и очень хотелось помочь белочке решить ее проблему. Жаль, что не было камеры с собой в том момент
Второй раз нашу старую знакомую видели на этом же месте, сидящей на макушке молодого клена, всем своим видом и телодвижениями выражавшую негодование по поводу особы семейства кошачьих (черную, сытую), спокойно поджидавшую её внизу. Не знаю, чем закончилось их общение, т.к. не было возможности наблюдать ход этого «светского раута», но уверена, что белка отстояла свое право на «место под солнцем».

nino4ka Сб Окт 18, 2008 9:46 am
Они так красиво выглядят,дымчатое туловище и яркий пушистый хвост,к нам на дачи они редко прибегают,но если приходят глаз не оторвать,забавные истории вы рассказали нам и очень красивые фотки.

ok Сб Окт 18, 2008 11:41 am
А у меня вот такое фото с белкой есть

цветовод Вс Ноя 23, 2008 7:26 pm
Какая белка классная! Особенно уши белкины!

Флорида Вс Ноя 23, 2008 9:48 pm
Ну замечательное сказочное существо! А умненькая до чего!

Adriana Ср Ноя 26, 2008 10:10 am
Много белок в Университетской роще. Особенно по утрам. Я когда сына в бассейн ТГУ веду к 8 утра, так они там буквально толпами скачут Днем их так не видно.
Как-то в университетскую рощу мы специально поехали белок покормить. Наблюдали такую картину: гуляющие рядом люди решили посмотреть, как белка будет лущить шишку. Положили перед ней шишку, она схватила ее и убежала! Ну естественно это угощающим не понравилось, они-то хотели понаблюдать, пофотать. Достали вторую шишку. Подбежала другая белка. Они крепко держат шишку в руках, чтобы белка с рук ела. А белка вцепилась передними лапками в шишку и тянет со всех сил. Картина была! Всё-таки белка шишку себе перетянула и так-же убежала с ней и спряталась. Угощающие остались крайне недовольны этим, но зато все вокруг были посмеялись от души!

leksa Ср Ноя 26, 2008 10:15 am
Да там белочек много. Мы даже днем их там наблюдали, когда ходили на экскурсию в ботсад и поджидали когда группа соберется, жаль не подумали взять для них что-то вкусное.

leksa Ср Ноя 26, 2008 10:15 am
Да там белочек много. Мы даже днем их там наблюдали, когда ходили на экскурсию в ботсад и поджидали когда группа соберется, жаль не подумали взять для них что-то вкусное.

Человечек Ср Ноя 26, 2008 10:21 am
Я их каждое утро вижу. Насколько я знаю среди них есть белка Поля, Чубайс и Чебурашка

Adriana Ср Ноя 26, 2008 10:29 am
Ого! Я не знала, что у них даже имена есть Хотя у меня папа в универе работает и по крайнем мере по счету их точно знает, ходит их переодически кормит Надо будет ему их имена сказать А белки на свои имена откликаются?

Человечек Ср Ноя 26, 2008 10:36 am
Есть в ТГУ такой человек, он ездит иногда со мной в одном автобусе, и мы идём одной дорогой. Вот он начинает по утру созывать белок по именам. Откликаются. Может не на имена, а на голос, сказать не могу.

Флорида Ср Ноя 26, 2008 10:39 am
А что, может быть и на имена отзываются... Думаю, что белки не глупее кошек!

Adriana Ср Ноя 26, 2008 11:02 am
У меня папа как-то так прикольно прицыкивает, говорит, что белки на этот звук откликаются. Правда сколько мы там вместе ни гуляли, ни разу ни одна белка на его клич не прибежала. Папа отмазывался тем, что не вовремя приходили, надо раньше. А раньше их и звать не надо, сами прибегают.

Богиня Пн Май 25, 2009 8:39 pm
Белочки-чудо! Глядя на них успокаиваешся.

all Ср Июл 15, 2009 12:26 pm
Мы с сыном гуляем в лагерном Саду. Там есть полянка с кормушками для белочек. Частенько там бываем
Кроме корма им еще питье надобно, ведь до речки далеко. Маленькие, доверчивые, они такие хорошенькие.

Нина Ср Июл 15, 2009 8:35 pm
Так здорово! Дети и животные Сынишка у Вас хороший

all Чт Июл 16, 2009 12:32 pm
Спасибо Нина. Правда в Лагерном саду ходит какая-то бабулька кормить белочек. Она считает себя там главной по этому делу. Как-то мой сын захотел белку сфотать, и ходил-бегал за ней, чтоб удачный кадр сделать. Так эта бабушка так разоралась на нас, что мы пугаем зверьков. Понятно, что недоразумение. Белка сидела рядом и хитро подсматривала, совершенно не напуганая, только на громкий крик бабульки среагировала - убралась подальше. Столько проклятий в адрес свой и сына, я ни разу не слышала. Теперь, если идем кормить, прежде смотрю по сторонам, чтоб не встретить "горгону" и не испортить настроение и хорошее впечатление ребека от подкормки животных.

Нина Чт Июл 16, 2009 3:32 pm
Да,бабульки бывает - перегибают палку, наверное,не от хоршей жизни... Я как-то в церкви небольшую перебранку застала бабулек, которые там порядок наводили - было тоже впечатление странное... на то, наверное, мы и люди, чтобы все подпортить немного по своему

Kukla2 Пн Янв 10, 2011 6:01 pm
У нас во дворе из лесочка школьного белки пасутся. Я раньше сотовым их по утрам фотала - пока машину от снега "отряхиваешь"... А потом у соседки спросила, что у неё на балконе такое лежит, что они к ней стадами лазают? Оказывается это было сало ... уже кончилось. Всё, что не смогли отгрызть - поднадкусывали.


Лесные хищники

maro_r Чт Июл 23, 2009 12:13 pm
Однажды меня в лес звали а я отказалась!

Angelik@ Чт Июл 23, 2009 1:46 pm
Когда жила в Кем обл, основной доход был - черника, рвали и продавали, так очень часто слышно было медведей, но летом они сыты и не показываются, если конечно случайно не нарвёшся на мамочку с детёнышем, тогда руки в ноги и греби, потому что медвежата лезут из любопытства, а маманя бросается на защиту, ну или сильно любопытные хотят в живую глянуть на медведя
Там же, но ещё ребятёнком 7-8 л жили в другой деревушке, бегали шишки собирать, как то идём и вдруг падалка как повалила, мы давай собирать, а потом слышим рык, а это медведь на кедре сидит и шишку сбивает, бежали мы быстро... даже не устали... хотя шишки много набрали

maro_r Чт Июл 23, 2009 1:52 pm
Ну а если приютить медвежонка а потом найдется мамаша, она нападет или будет благодарна за то что малыша ее выростили??? (в шутку)

пусяра Чт Июл 23, 2009 2:19 pm
в моем глубоком детстве, когда жили в деревушки!!! пришла рысь с лесов, и вольготно расхаживала по трассе!!!

maro_r Чт Июл 23, 2009 2:31 pm
А она на вас не бросалась??

пусяра Чт Июл 23, 2009 2:51 pm
ее сразу повезали местные охотники, потом отправили в заповедник!!! там даже медведи спокойно ходят по окраине деревни!!!

Angelik@ Чт Июл 23, 2009 3:21 pm
maro_r писал(а): Ну а если приютить медвежонка а потом найдется мамаша...
Она будет так благодарна, что задушит в своих объятиях, а потом ещё и медвежонка порвёт "от счастья" потому что он уже пропитается вашим запахом

maro_r Сб Июл 25, 2009 2:07 pm
Может знает кто про львов и тигров??? Если что-фотки!!! Вот я тут сижу и думаю - живут хищники в лесу, приходят в деревни, города, а почему бы люди не сделали забор чтобы животные не выходили за пределы леса?? Так бы жили спокойно!!!

all Пн Сен 07, 2009 12:13 am
Медведю поровну: что забор что валежина, перелезет и дальше пойдет. Не подойдет к забору только дикое копытное, так оно и без того не страшное для людей.
Розовый мотылёк, красивый коллажик. Сдетства обожала кошачьих, "конячьих" и "дельфинячих". Из увлечений сечас остались одни кошки, да и то более домашние, чем их хозяйка (т.е. Я)

Кысь Ср Сен 30, 2009 10:18 pm
красивые очень люблю кошачьих, особенно рысей

Natalik Ср Сен 30, 2009 10:40 pm
А вот таких я люблю: дикие-чёрные кисы

ГаLина Чт Окт 01, 2009 7:12 am
В прошлом году медведица с медвежонком все лето за огородом ходила. Возле нашего дома газовая заправка. Так она туда постоянно приходила. Вообще всегда у нас медведи рядом живут. и никого не трогают.

maro_r Вт Окт 06, 2009 7:25 pm
У меня тоже есть не много фоток!! Особенно с дикими кошаками!!!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

белка

Сообщение El'f » Вс авг 12, 2012 11:14 pm

К нам на дачу сегодня белка прибегала, видимо подросток, т.к. небольшая. Повесила для неё кормушку с шишками кедровыми, может почаще будет нас навещать.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk