В жарком Таиланде

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: В жарком Таиланде

Сообщение Slada » Чт дек 19, 2013 4:14 pm

Смешной островок - как пирожное на тарелочке :D
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: В жарком Таиланде

Сообщение Ornella » Чт дек 19, 2013 11:47 pm

Как красиво! А целующийся слоник это просто сказка! Даже не верится. Какай забавный!
А волны истинно цвета морской волны!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: В жарком Таиланде

Сообщение Iwanna » Пт дек 20, 2013 10:48 am

Флорентийка писал(а):Валентина Ивановна,с возвращением!
А про задержку рейса когда объявили?Уже в аэропорту?
На каких экскурсиях были?
Кстати Карон-это суперпляж,мы тоже туда купаться ездили с Патонга.
Спасибо, Таня :Rose:. Задержку на 5 часов объявили в отеле и мы полдня валялись у бассейна. Остальные 5 часов уже в "темноте" :) болтались в аэропорту.
Выселение из номера обычно в 12 часов. Мы в 12 сдали номер и ушли к бассейну. Кто-то с вещами оставался и загорал, кто-то на массаж ходил... в общем привязаны к месту не были. девчонки из соседнего отеля не знали, что время расчета 12 часов и ушли из номера в 18 часов. Их задержали и запросили 700 батов (рублей), естессно, таких денег у них уже не было. Хотели даже вызывать полицию. Но девчата пустили слезу, разжалобили всех и их выпустили, настроение тоже подпорчено оказалось. Гидов отельных видели всего один раз - это оператор "Натали", также и у Пегаса
Они нас даже и не встречали :( . А еще одну группу из Новосиба, которые жили на Кароне и прилетели сюда же, почему-то отправили с аэропорта Краби - это вообще сумасшествие! Туда добираться на автобусе, потом еще плыть по воде. Туроператор Пегас тоже не встретил своих туристов, которые ехали на Краби. Их высадили даже не довезя до отеля. Гида своего тоже один раз видели, а потом он им позвонил и сказал, что у него денег нет на телефоне, если есть какие вопросы, то звоните ему сами :crazu: Они своим ходом добирались до аэропорта , потому что их благополучно могли забыть забрать к самолету.
Мы пользовались услугами "Острова Сокровищ". Там заказывали экскурсии, обращались по всем вопросам. Отношение и ответы на все вопросы более, чем человеческое и доброжелательное. даже я, заходя в салон(например) и не находя общего языка , звонила Асе (остров сокровищ) передавала ей трубку и она мне потом всё переводила, я чувствовала себя просто защищенной , зная что она мне всегда поможет - я ж по-англицки ни одного слова ;)
Экскурсии были - конечно, обзорная с шопингом. Были в магазине корейской косметики, в "серебряном" магазине, на змеином шоу и магазинчике, где продают всё из рептилий - сумки, кошельки. обувь, ремни , а также все настойки, вытяжки, сушеные органы змей - :good: Возили на фабрику кешью- пробовать досыта можно было сколько угодно- кешью в сахаре, в меду, в карамели, в чили и тд, что понравилось - можно купить. Показывали как вручную обрабатываются такие орешки, теперь я знаю почему этот орех такой дорогой.
Ездили на морскую экскурсию на острова Пхи-Пхи, дискавери и ботанический сад, на шоу Фантазия, в СПА салон Оазис и еще много массажей :yes: :mmmm: надо еще вспомнить куда ездила. У дочери свои были экскурсии по 2 суток со сплавом и тд ,мне уже противопоказан экстрим, поэтому брала, что поспокойнее:)
В общем всё ОК :good: :yes: :)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: В жарком Таиланде

Сообщение Slada » Сб дек 21, 2013 10:14 pm

Вот интересно - мы лет пять назад ездили тоже с "Натали", и тоже гидами были очень недовольны (видели их 1-2 раза). Неужели они не заинтересованы в хороших отзывах, у них совсем нет хороших гидов?

Цветочного не привезли оттуда? Черенки, растения в бутылках, фрукты (с семенами, конечно :smileskr: )...
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: В жарком Таиланде

Сообщение Iwanna » Сб янв 04, 2014 4:54 pm

Света, цветочного ничего не привезли, к сожалению, только камушки коралловых рифов :smileskr: , кинула их в аквариум :good: перетряслась на таможне, часть выкинула, а про эти забыла, но никто даже и не подумал нас проверять :yes: Стыдно, конечно, что законы нарушаем :smileskr:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: В жарком Таиланде

Сообщение Iwanna » Сб янв 04, 2014 4:55 pm

***
Туристическая ассоциация США вместе с Трансамериканским центром пенсионных исследований выяснила, что опыт путешествий становится для человека профилактикой инфарктов и депрессией. Особенно сильно он сказывается на людях, которые находятся в возрасте 40-50 лет.

По мнению исследователей, поездки приводят к тому, что психическое здоровье улучшается за счет большой разрядки. Тело же подпитывают положительные эмоции.

При этом женщины, которые выбираются куда-нибудь не чаще, чем раз в шесть лет, гораздо больше подвержены унынию и сердечным заболеванием, если сравнивать их с теми, кто отдыхает по меньшей мере дважды за год. В случае, когда мужчины отрабатывают год без отпусков, они становятся на 20% более подвержены сердечным недугам, которые могут привести к летальному исходу.

Ранее ученые призвали есть яблоки, чтобы уберечь себя от инфаркта. По подсчетам специалистов из Оксфордского университета, каждому британцу старше 50 лет нужно включить всего одно яблоко в рацион, и тогда количество людей, которые гибнут от проблем с сердцем, уменьшилось бы на 8500 тысяч.

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: В жарком Таиланде

Сообщение valerievna » Вс янв 05, 2014 2:43 am

Потрясающие вещи узнаешь, то-то тянет в путешествие, оказывается от депрессии спасаемся...Да и профилактика инфаркта для женщин старше 45 лет актуальна, выравниваемся в этом возрасте с мужчинами по риску...
Все, решено, еду в Таиланд! А куда еще отправиться сейчас, чтобы тепло и не слишком хлопотно и дорого? Опять же, вылет из Томска, удобно...
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: В жарком Таиланде

Сообщение Iwanna » Вс янв 05, 2014 8:03 pm

Между прочим, это правда! :D Действительно спасаемся от депрессии. Я только села в самолет, сразу в мозгах произошла глобальная перестройка - я забыла, что у меня дома и цветы, и коша - совершенно другие мысли и заботы, а скорее даже полное отсутствие всех забот :yes: . Хотя постоянно в голове было, как это можно уехать и всё бросить?! :roll: Оказывается можно и нужно!
А из Томска вылет - это нечто! :good: В июне в Турцию из Новосиба летали, ну очень утомительно. На обратной дороге уже так утомишься, что и забудешь, что отдыхал.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: В жарком Таиланде

Сообщение El'f » Вс янв 05, 2014 9:28 pm

"Лучшее средство от плохого настроения - эта авиа-билеты в кармане". Даже необязательно в Таиланд.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
valerievna
Победитель конкурса
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 1:24 pm
Телефон: 8-903-952-81-13
Имя: Ирина Валерьевна
Откуда: Томск

Re: В жарком Таиланде

Сообщение valerievna » Вс янв 05, 2014 10:30 pm

Боюсь, авиабилет в Норильск, к примеру, не поможет... :( А вот предвкушение теплого ласкового моря поможет продержаться пару недель.
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk