Коты и кошки

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Чт янв 05, 2012 1:10 pm

7 января в Авангарде выставка-продажа кошек. Очень давно хочу посмотреть и погладить голопопых - сфинксов, говорят, что они просто влюбляют в себя ;) Хотя, судя по фоткам, мне кажется, что страшнее и ужаснее ничего нет :crazu:

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Сообщение Эльви » Чт янв 05, 2012 8:55 pm

Поскольку я тоже стала обладательницей этих красавцев, возникает вопрос - а чем вы кормите своих котиков. Особенно интересует мнения, у которых любимцы живут многие годы. Просмотрела всю тему - здесь и в Уголке -поняла, что цветами :D А еще чем? Имеет ли смысл переходить на готовые, сухие и жидкие концентраты, и какие. Точно знаю, что на подобное вискасам не перейду.. По опыту прежнему знаю, что если перейдешь, назад не вернешься. Конечно, с концентратами проще, заплатил, насыпал и горя мало.. А вот как это сказывается на здоровье при долговременном потреблении. . Поделитесь :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Сообщение levushka » Чт янв 05, 2012 9:45 pm

Наша дама с нами живёт 7 лет. Может, конечно и полезно кормить натуральной пищей. Но нас часто не бывает, дома, особенно летом. Чёж кошке голодной сидеть, что ли?. Тем более она у нас за раз много не съедает , только сколько надо ей. Даже часто оставляет один кусочек не съеденным. Кормим Роялом, но не на разновес покупаем, а упаковками по 400 или 800 гр. Так как когда на разновес, могут к свежему корму подмешать старый. Может и не все конечно продавцы таким занимаются. Но всё же такие случаи бывают. Иногда покупаем Вискас влажный. Но она пять же не весь и не из каждого магазина ест. Вредная она у нас.
И естественно мяско свеженькое ей частенько перепадает и рыбка красная, когда покупаем. Но свежее мясо с рынка не ест, пока в морозилке не полежит несколько дней. Есть не будет.

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Пт янв 06, 2012 2:25 pm

Мы свою кошку кормим натуральной пищей. Раньше проблем не знали, ела всё. Муж с рыбалки для неё мелкую рыбёшку привозил - на лету ловила. :D А последнее время стала привередничать. Уже и не знаю, чем её кормить, ходит за мной по кухне и мякает. Может, Вискаса просит? %-)

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Пт янв 06, 2012 2:37 pm

Как ёлку поставили - спит исключительно под ёлочкой. :)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Сообщение Эльви » Пт янв 06, 2012 2:47 pm

Знаю, что рыбой увлекаться не стоит. Особенно речной. Здесь будет и Описторхоз, и мочекаменные болезни. Ну и конечно не вискас, фрискас и прочая дешевка. Я считаю, что если уж хочешь спокойной жизни, чтобы не вякали, то надо начинать с дорогого качественного питания. Я собираюсь полазить на кошкиных форумах, может найду что подходящее. И причем, чтобы это был опыт не 2-3-х лет, а не мене 8-ми. Пока мой котик ест все :) , прада, приходится протирать. Жует плохо. У меня был кот. Тоже погиб 3 года назад - упал с окна. Был найденыш, белый и глухой. И тоже было очень жалко. Долго не решалась заводить нового. Его я кормила в течении 3- лет сухими и жидкими концентратами. Начинала с дешевых, но он быстро отказывался от них. И последние полтора года кормила ПРОПЛАНом. Но ему было всего 3 года. Был вполне здоровый кошачок.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Сообщение Эльви » Пт янв 06, 2012 2:51 pm

Какой мохнатый :good: . А шерсть здорово разбрасывает?.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 394
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Пт янв 06, 2012 3:18 pm

Жутко лохматая. %-) Шерсть повсюду, чаще всего приходится чистить стулья. Если всю собирать - на носки хватит. :D

Аватара пользователя
Алика
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Алика » Пт янв 06, 2012 8:11 pm

Точно знаю, что нельзя кормить одновременно сухими кормами и натуральной пищей. Либо/либо
Мы кормим говядиной с добавками. Беру, к примеру, кг мяса режу небольшими кусочками, грамм 200-300 перекручиваю на мясорубке, добавляю 200 г сваренной крупы(риса, овсянки, смесь злаков) или овощей(морковь, тыкву, капусту, свеклу), немного масла растительного, буквально чайную ложку. Все перемешиваю, леплю "котлетки"(оптимально для моего кота 120г) - в морозилку.
Заготавливаю впрок обычно, 5-6 кг мяса на месяц примерно хватает.
Опыт показал, что свёклу в этой смеси не очень любит, но ест. Гречку не приветствует: мясо съедает, гречка на тарелке. Иногда даю курицу или кролика, печень куриную или говяжью, но редко. Рыбу нельзя! Да мой ее и не ест. Очень редко попросит, когда разделываю, буквально на зубок, и успокаивается.
Рецепт взяла с форума кошачьего, с ветеринаром советовалась - одобрил :good:
Иногда просто мясо даю, когда лень делать корм :smileskr:

Аватара пользователя
Jana
Обожатель цветов
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:10 am
Имя: Яна
Откуда: Томск, ул. Мичурина

Сообщение Jana » Пт янв 06, 2012 8:38 pm

А мы решили своего кормить сухим кормом. Хилс. Пробовали иногда мясом подкарливать, или молока подливать-так у него аллергия началась. Так что теперь он уже и отвык от всего остального...мяса иногда попросить- дам кусочек – так он с ним поиграет и бросит))))))год всего нашему - а большущий.....либо порода берет свое, либо корм нам подошел)
Приятно осознавать, что причин быть несчастной у меня нет...

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

TopMailRu TopT-sk
Yandex