Коты и кошки

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Кошки

Сообщение тина » Вс дек 13, 2015 7:09 pm

Ага, посмотрела, так это ваша красотуля Марфуша в опилках кувыркается? Ох, как ей в них сладко! Забавные какие, эти кошары! В точности до смешного, как ваша Марфа, Сонька обожает воду во всех ипостасях : к чашке с водой подойдет и начинает ее пинать лапами в разные стороны, смотреть ,как вода расплескивается, лапу макает и облизывает, наиграется, потом пьет, а уж запрыгнуть в ванну или прямо в раковину и ждать, чтоб ей открыли тоненькой струйкой воду - святое и самое любимое дело ! И лапой эту струйку, и зубами и голова вся мокрая..!
Как говорил Шариков из "Собачьего сердца : ◦Я красавец! Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом ", так, возможно, и мы можем сказать , что наша бабушка согрешила-таки с мейнкуном :Rose: ))))))))))))))!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кошки

Сообщение Iwanna » Вт дек 15, 2015 6:50 pm

Что-то я тут не по теме - и фотку Марфушину надо было в "Животные на даче" и про
стерилизацию отдельная тема. Ну да ладно.. поправят если что)).
Тина, ох и грешны предки вашей красавицы!!! ;) мейн-куны в первой десятке из всех пород, которые любят воду и делают именно так, как вы описываете - воду не попьет, пока лапой оттуда половину не выплеснет. Пока в в душе моешься, она за занавеской на ванне сидит. Утром впереди тебя бежит умываться - потеха да и только! Ходит за тобой следом и дне и ночью, как преданный пес - всё ей надо видеть и слышать. Вот хвостик бы еще показали. У нашей британки он короткий и плюшевый, как и она сама, а у Марфушки в два раза длиннеее и пушистый. Кстати, британка до смерти боится воды, чуть брызни на неё - полдня её не увидишь! :yes:
А вы когда свою брали на какую породу расчитывали? :D

Топ 10 кошек, которые любят воду.

10. Мэйн – Кун: Это большая, пушистая порода была популярной на кораблях на своей родине в Новой Англии. Ни один уважающий себя морской капитан не уехал бы в путешествие без этого животного. Мэйн - Кун имеет плотную, водоотталкивающую шерсть, которая бывает различных цветов и окрасов.

9. Норвежская Лесная: Как подобает кошки Викингов, являются бесстрашными рыбаками, которые могли без проблем ловить рыбу в озерах и реках. Будьте внимательны, если у Вас имеется аквариум. Норвежская Лесная двоюродный родственник Мэйн – Куна, так же имеет плотную водоотталкивающую шерсть.

8. Абиссинская: Абиссинцы родом из прибрежных зон Индийского океана, не удивительно, что порода любит водные игры. Вероятно, что эти энергичные и веселые кошки прибыли в Европу на суднах в 19-м веке, что, возможно, укрепило их любовь к воде. Не удивляйтесь, если Ваш Абиссинец учится включать кран, возможно, он хочет устроить себе личный аквапарк.

7. Манкс: Уроженец острова Манн, недалеко от берега Великобритании, Манксы – преимущественно островные кошки. Весьма обычное зрелище увидеть Манкса, который плещется в своей поилке или принимает душ со своим хозяином. Его двойная шерсть может быть короткой или длинной, встречается во многих различных цветах и окрасах.

6. Японский Бобтейл: Другая родившаяся на острове порода, которая любит плескаться в воде. Следите за ней, что бы она не напала на Ваш аквариум с рыбками. Часто проверяйте кран с водой, чтобы удостовериться, не включила ли она его. У Японского Бобтейла трехцветная шерсть, водостойкая.

5. Бенгальская: Эта порода обладает экзотической внешностью – маленькой дикой кошки. Действительно, порода была создана путем скрещивания азиатской леопардовой кошки с домашними из семейства кошачьих. В наше время порода не сохранила дикий характер, но унаследовала любовь к воде. Если Вы разрешите кошке, она с удовольствием присоединится к Вам в душе или в ванне.

4. Американский Бобтейл: Эти короткохвостые кошки - результат естественной генетической мутации. Наряду с этой мутацией, по-видимому, пришла любовь к воде. Породу часто можно застать за вымачиванием в воде свих игрушек. Американский Бобтейл имеет косматую шерсть, которая бывает короткой и средней длины, встречается в любом цвете и окрасе.

3. Савана: Эта большая, активная и любопытная кошка была создана путем скрещивания Сервала, маленькой дикой кошки с домашними кошками. Без сомнений доставляет удовольствие игры в воде. Савана выделяется своим смелым окрасом шерсти и большими ушами.

2. Турецкая Ангора: Не позволяйте этой милой внешности обмануть Вас. Как и ее двоюродный брат Турецкий Ван, Ангорская кошка любит воду и легко будет в ней играть. Турецкая Ангора встречается в различных цветах и окрасах, не только в стандартном белом.

1. Турецкий Ван: Согласно легенде, эта Турецкая порода выплыла на берег из Ноев Ковчега после того находилась на горе «Арарат». Породу назвали «плавающая кошка» из-за любви к игре в воде, Турецкий Ван не будет смущаться исследовать любой объем воды, с которым он сталкивается, от Вашего туалета до бассейна. Порода может быть неуклюжей, поэтому удостоверьтесь, поплывет ли Ваша кошка после падения (не всегда это естественный навык!). Вы можете приобрести своей кошке детский бассейн, чтобы та могла принимать ванны в жаркую погоду.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Кошки

Сообщение тина » Вт дек 15, 2015 9:52 pm

Да я просто очень хотела серенькую мурчалку, брали на Авито среди беспородных, но с мурчанием облом получился, а вот домашний Серый Кардинал у нас получился на славу! Все вокруг нее крутятся, интересуются, сколько раз поела и сколько раз, простите, покакала..))))
Iwanna, я тоже тут с темами на форуме заблудилась, я только от вас узнала, что есть отдельно и про стерилизацию и про кошачий хваст, невнимательная я, нет времени все темы перебирать, увидела слово "кошки" и вперед !!!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Кошки

Сообщение Ljuda » Вт дек 15, 2015 10:49 pm

Ну, не знаю. У дочери 2 британки. Любят: спать в ванне и раковине; играть со струйкой; сидеть на краю ванны и мочить лапки, когда хозяйка принимает ванну-душ.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Кошки

Сообщение Iwanna » Ср дек 16, 2015 8:58 pm

А чо ж моя британка так воды боится :crazu: %-) ну всем им похоже ничто не чуждо так же , как и людям. Главное, что мы их всяких любим :roll:

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Кошки

Сообщение японка » Пт янв 29, 2016 10:40 pm

Ой как же мне это знакомо..У меня старая кошечка (11 лет) не стерилизованная, а вот вторая 4хлетняя в этом году прошла все это, я правда тряслась над ней после операции, никуда прыгать не пускала (швы чтобы не разошлись и грыжи не было), на работу даже с собой брала (работаю сутками, одна в помещении) чтобы следить за ней, сейчас она у меня как конь носится, о котах забыла, ест хорошо и шерсть хорошая..я довольна и кошка тоже, а вот со старушкой мучаюсь..Единственное недавно происшествие было, решила что у кошки молодой ушной клещ завелся и купила капли Отоферонол Премиум, закапала для профилактики старушке и той что помоложе...это был ужас. :cry: .Старушка спокойно перенесла. а вот молодая затрясла больным ухом, у нее повело глаз, зрачок перестал реагировать, веко третье вылезло, кошка , простите, обрыгалась и обкакалась, ее стало заносить..Я была в ужасе...тем более что это было 31 декабря вечером, а живу я в пригороде..на следующий день она уже бегала, прыгала, хоть ее и заносило слегка, но глаз так же уже..Вот уже почти месяц, кошка нормально себя чувствует, но с глазом проблема еще осталась..но улучшения есть, в клинике мне сказали что восстановится все само, но постепенно..А муж у меня ничего лучше придумать не мог, как назвать кошку Флинт(одноглазый Пират) :anngry:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Кошки

Сообщение тина » Сб янв 30, 2016 1:29 am

Аяяяай!!! Бедняжечка маленькая ! Это надо же такому приключиться, я про капли, и какие тогда гады их рекомендуют капать? Поубивала-бы.. Очень хочется, чтобы скорее у вашей котейки все полностью пришло в норму, спасибо, что поделились, мало-ли что.. От ушного клеща никто из наших питомцев не застрахован, особенно если они на природе много находятся..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Кошки

Сообщение японка » Сб янв 30, 2016 7:50 am

Спасибо за понимание, главное что мои кошки домашние, даже в подъезд не выходят...В клинике сказали, что возможно у кошки и клеща не было, а аллергия или простудила ушко..а я занялась самолечением..Вообще молодая (трехшерстая) кошка у меня очень капризная, то корм ей не идет, то проблемы с ушами..а вот старушка (коричневая) вообще крепкая (тьфу, тьфу, тьфу).. :yes:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Кошки

Сообщение тина » Сб янв 30, 2016 10:17 pm

А я подумала, раз дом в пригороде, кошечки вволю гуляют..Надо же, какая всякая бяка может к ним прицепиться, и простуда, оказывается, и аллергия? Одно радует, что не даром говорят - заживет, как на кошке! У моей подруги в детстве была трехцветная кошечка по имени Матрешка, а мы ее звали просто "трешка"!
Здоровья вашим мурлыкам :) :) :) !!!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
японка
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:40 pm
Имя: Елена
Откуда: Томский район с.Лучаново

Re: Кошки

Сообщение японка » Вс янв 31, 2016 4:08 pm

Спасибо :Rose:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало.
(Омар Хайям)

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk