Перец Болгарский сладкий

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение levushka » Чт фев 02, 2017 8:46 am

Я люблю перец фаршированный, а эти ни в какую кастрюлю, тем более в мультиварку не влазят.
А я приноровилась делать перец фаршированный в духовке в высоком противне. Очень удобно не надо подбирать по высоте и количеству перцев. Я маме подала такую идею (она живёт одна), а фаршированные перцы тоже любит. Теперь делает в высокой не большой сковороде 4 штучки. И очень довольна.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение El'f » Пт фев 03, 2017 1:43 am

ната, ничего себе, у вас списочек! %-) Где ж столько подоконников взять!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение ната » Пт фев 03, 2017 9:17 am

Самой страшно! :yes:
Перед Новым годом делала ревизию семян перца и мне "показалось" что их маловато. Вот результат, набрала еще кучу.
У меня на 1 подоконник влезает около 70 корней перца (коробки из под сока плотно стоящие друг к другу).

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение red_flover » Вс мар 26, 2017 2:15 pm

Кто какие перцы нынче сажал? Я навела ревизию и повысадила все семена прошлого и позапрошлого сезона. Позапрошлогодние взошли очень плохо, а любимые томатовидные Садовое кольцо ни один не взошёл. Может весной найду парочку томатовидных.

Аватара пользователя
vera31
Обожатель цветов
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:14 pm
Откуда: Томск Советский район

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение vera31 » Вс мар 26, 2017 11:24 pm

red_flover, сажаю, в основном, своим семенами. Сорта у меня такие: Язык длинный, Самсон, Дружба, Красная лопата, Рамиро, Маркони, Яблочный спас, Ранняя птаха, Пончик. Всхожесть 100%. Купила и сажаю в первый раз гибриды Раиса, Магно, Чудо-дерево, Маннаби. Подарили новый сорт Botinecka Zuto, будем смотреть, что вырастет :) . Да, забыла сказать, в прошлом году покупала сорт Журавка, очень понравились. На семена не стала оставлять, так как в пакете было много семян, а в этом году ни одно семечко не взошло :cry: . Томатовидные у меня Пончик, хорош для фаршировки, не очень большого размера.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение red_flover » Пн мар 27, 2017 10:48 am

Вера, у вас сорта новые для меня, кроме Яблочного спаса. Его я тоже сажу несколько лет подряд, а вот нынче не взошли. А вы не боитесь переопыления, ведь уже наверно не получатся те перцы, что оригинальные были? Я как-то не собираю свои, хотя может зря. Я нынче сажаю опять те, что ив прошлом году и немного новых: АльтаирF1 - очень понравился, крупный, ранний и обильный. На вкус не помню, наверно понравился раз отметила для себя его.
Радуга F1 - очень крупный, хорошо завязывает, кубовидный, вкусный, сладкий.
Аристотель ЭКС З F1 - оч. крупный, ранний, оч. сладкий. Невысокий.
Притавит F1 - томатного типа, но не округлые, а как бы с вдавленной вершинкой, из-за чего по краям как бы выступают 4 вершинки. Урожайный сладкий.
И новые: Золотая пирамида и Беладонна.
Я выращиваю в ОГ, под временным укрытием.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение red_flover » Пн мар 27, 2017 10:58 am

Про семена своего сбора: поделитесь наблюдениями, отличаются ли потом плоды и сами растения? И надо ли тогда сорта изолировать друг от друга. И как далеко друг от друга сажать сладкий и острый перец, чтобы не было переопыления.

Аватара пользователя
vera31
Обожатель цветов
Сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:14 pm
Откуда: Томск Советский район

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение vera31 » Вт мар 28, 2017 9:03 pm

Эти сорта посадила из своих семян уже в третий раз. Изменений пока не заметно. Но думаю, что в скором времени они неизбежно переопылятся, так как растут все сорта на одной грядке, надо будет подбирать другие сорта. Сладкие от горьких растут достаточно далеко друг от друга. А вот острые и полуострые сорта посадила на одну грядку и в результате все острые получились :D :anngry: .

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение ната » Пн май 22, 2017 6:57 pm

Перцы собралась высаживать в теплицы в следующие выходные, пока на подоконнике стоят. Сорт большая берта из семян Гусева на подоконнике выше меня уже! :D

Аватара пользователя
soFka
Почитатель цветов
Сообщений: 320
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 2:03 am
Телефон: 89609711973
Имя: Софья
Откуда: пр.Кирова Ватсапп 89832397155

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение soFka » Пн май 22, 2017 7:35 pm

Изображение
Да, рассада нынче конкретно переросла. Гибрид Снегопад заявлен как раннеспелый, не наврали :crazu:

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk