Перец Болгарский сладкий

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
mamLen
Любитель цветов
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 12:21 am
Откуда: Северск

Re: Перец Болгарский

Сообщение mamLen » Чт фев 02, 2012 8:40 am

Спасибо.
А то я собралась согласно календарю садить 6-7
"Мальчики - это правда с грязным лицом, красота с порезанным пальцем, мудрость с вареньем в волосах и надежда будущего с лягушкой в кармане."

Аватара пользователя
avolohova
Коллекционер
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 9:56 am
Имя: Александра
Откуда: Томская обл. г.Северск

Re: Перец Болгарский

Сообщение avolohova » Чт фев 02, 2012 9:12 pm

Хочу поделиться как я выращиваю перцы, никто не верит что свои, пока не увидят парник с перцами, в этом году обязательно сфотографирую и покажу. А пока только краешек парника с правой стороны закрытый плёнкой.
В теплице отличных перцев у меня ни когда не было, пока с мужем 2008 году не сделали парник, доски из лиственницы 6 см. толщиной, взяли со старого дома, были полы. Досок нам хватило на три парника 1.5 на 6.0 метров. Высота парника где то 80 см., земли засыпаем под самый край, потом она чуть оседает, вниз ложим ботву, если есть навоз то небольшим слоем. Обратите внимание как крепится плёнка, вокруг набиты бруски для концелярских зажимов, зажимы по размеру самые большие. Весной и осенью закрыты нетканым и плёнкой, летом только нетканым, если стоит жара то открываю только торцы или наполовину с северной стороны, парник расположен с востока на запад, когда не жарко то с южной стороны. Подкармливаю за лето раза три кальцевой селитрой с добавлением микроэлементов, постоянно до развилки обрываю пасынки.
Перцы сею в первых числах февраля, вчера посеяла, в этом году посеяла в торфо-перегнойные таблетки. Потом сажаю в пластиковые стаканы, рассаду постоянно поливаю НВ-101, первый бутон отрываю при появлении. Сорта сажаю только гибриды, Альбатрос, Сноудон хороши для фаршировки и заморозки они в технической спелости белёсые. Толстостенные Ранняя Сенсация, Ранняя Заря, Шанхай, Стенли, Денис, Атлантик, все сорта вызревают, даже в холодное лето 2010 года, всё дело в высоком парнике, а как хорошо ухаживать за перцами, наклонятся не надо.
Последний раз редактировалось avolohova Пт фев 03, 2012 12:54 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Перец Болгарский

Сообщение El'f » Чт фев 02, 2012 11:48 pm

avolohova, очень интересный опыт :good: (И домик очень симпатичный :yes: )А фото урожая перцев у Вас есть?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
avolohova
Коллекционер
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 9:56 am
Имя: Александра
Откуда: Томская обл. г.Северск

Re: Перец Болгарский

Сообщение avolohova » Пт фев 03, 2012 9:59 am

Фото урожая перца нет, в этом году обязательно сделаю. Другой фотографии чтобы показать парник нет вот и взяла с домом (в 2010 году продали квартиру и построили дом :Yahoo!: ). Моя соседка в том году тоже сделала такой высоты два парника под перцы и баклажаны, до этого выращивала в теплице.

Аватара пользователя
lari
Обожатель цветов
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 3:24 pm
Имя: Лариса
Откуда: Томск,ул.Усова

Re: Перец Болгарский

Сообщение lari » Пт мар 02, 2012 3:08 pm

Еще раз по поводу навозной грядки:В прошлом году садила перец в такую грядку,правда навоз перемешала с растительными остатками.Урожай перца меня очень порадовал (первый раз за то время,что я выращиваю перцы)при минимальном уходе собрала столько перца,что не знала куда девать:и поесть хватило,и на заготовки хватило и еще родственникам раздали,отдельные перцы были в длину до 25 см,сочные и вкусные-первые краснели на корню!Все таки у перца ноги должны быть в тепле!

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Перец Болгарский

Сообщение El'f » Пт мар 02, 2012 3:52 pm

Ноги - то в тепле... А сверху как были укрыты перчики? Или не укрыты?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Перец Болгарский

Сообщение ната » Пт мар 02, 2012 7:42 pm

Про перцы жутко интересно. Посадила уже в тор.таблетки 2 сорта перец сладкий Роман и перец сладкий Калифорнийское чудо взошли по разному.
Намериваюсь высаживать в парник под укр. материал 60 мкр. высота парника 1.3 м.
Первый раз буду садить. Может кто-то что-нибудь посоветует или придется на собственном опыте-тоже не плохо!

Аватара пользователя
lari
Обожатель цветов
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 3:24 pm
Имя: Лариса
Откуда: Томск,ул.Усова

Re: Перец Болгарский

Сообщение lari » Сб мар 03, 2012 5:56 pm

El'f писал(а):Ноги - то в тепле... А сверху как были укрыты перчики? Или не укрыты?
Укрыты были укрывным,который открывала с торцов только в жару.

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Перец Болгарский

Сообщение Золотце » Сб мар 03, 2012 6:16 pm

у меня пока только два перчика взошло.. неделю назад сеяла

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Перец Болгарский

Сообщение Эльви » Сб мар 03, 2012 7:17 pm

А я только сегодня посеяла. Некоторые - в таблетки (семена дорогие), чтобы потом не пикировать, а просто перевалить в рассадные горшки, а остальные в плошки. Не замачивала, но все пролила гуматом, закрыла тепличкой и поставила на батареи.
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»


TopMailRu TopT-sk
Yandex