Баклажан

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Баклажан

Сообщение Ljuda » Вс апр 02, 2017 11:11 am

Сульфат магния 0,5 кг 81 руб. в Строй парке на Вершинина.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Баклажан

Сообщение Ljuda » Сб янв 12, 2019 2:43 pm

В прошлом году Эльви отдала мне за ненадобностью остатки семян сорта Клоринда (Голландия), так у меня в теплице выросли кусты 1м и больше высотой! Плодов было немного (там было тесно и темно, т.к. огурцы над ними были пущены по проволоке буквой "г") но зато КАКИЕ! Соседка взвесила один из подаренных мной - 680гр! Мякоть белая, без горечи, семечки даже в таких гигантах на чувствовались совсем.А у меня были экземпляры раза в полтора побольше. Эх не сообразила осенью в СП поискать семена. Если кто увидит в магазинах - маякните плиз.

:Yahoo!: Вывод: не отказывайтесь, забрать у Эльви ненужное - там могут встретиться такие "бриллианты"!

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Баклажан

Сообщение ната » Сб янв 12, 2019 3:41 pm

Изображение
В прошлом году сажала баклажан японский карлик. Вот что наросло! Желтое и горькое недоразумение... выкинула.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Баклажан

Сообщение Albert » Вт фев 25, 2020 8:27 am

А от какого производителя были семена? А то я в этом году то же японского карлика посадил...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Баклажан

Сообщение Mуррёна » Ср фев 26, 2020 9:03 pm

Баклажаны не сажу ТК не знаю чего с них приготовить, как то раз попробовала горько, на этом интерес пропал. Но ведь садят, едят и хвалят. То ли ещё попробовать. Только нонче узнала, что их нельзя садить в торфяные таблетки, потому что они не могут пробиться через ткань таблетки😬
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Баклажан

Сообщение Albert » Чт фев 27, 2020 8:02 am

Баклажаны это (как и многое другое) сильно на любителя. Чтобы горечь убрать обычно в солёной воде вымачивают грамм 30-35 соли на литр воды и минут на 40, если нарезать перед вымачиванием и на пару часов если цельными вымачивать. В этом году посадил баклажаны (часть), которые вроде без горечи.

Zeleny
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:50 pm

Re: Баклажан

Сообщение Zeleny » Чт фев 27, 2020 8:57 am

Да вы чего... :) баклажановая икра это же известный деликатес, намного вкуснее чем икра кабачковая.
А баклажаны, нарезанные тонкими ломтиками, обваленные в муке и обжаренные на сковородке пробовали? Мммммм... пальчики оближешь.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Баклажан

Сообщение Васса » Чт фев 27, 2020 9:24 am

Когда некогда делать из баклажанов что-то, то замораживаю в морозилке целиком ( немного). Зимой уходят на икру.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Баклажан

Сообщение Albert » Чт фев 27, 2020 9:36 am

Всё-таки это сильно дело вкуса, я люблю баклажаны (и икра вкусная и обжаренные вкусняшка и попадались мне заготовки с баклажанами очень вкусные), а вот часть моих домочадцев терпеть их не могут. Это совершенно нормально. Это как оливки кто-то любит, а то-то нет. Но периодически возникает следующая мысль: баклажанов едим совсем не много и пророй их проще купить в сезон, они тогда дешевые относительно, а вот при выращивании возни с ними много. Но всё равно в этом году несколько посадил.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Баклажан

Сообщение Васса » Чт фев 27, 2020 9:48 am

Садим больше для того, чтобы пожарить на огне с шашлыками. Каждые выходные на даче дети и внуки. Срываем и жарим гриль.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk