И снова о политике!

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
dem80-80
Обожатель цветов
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:15 pm
Имя: Софья
Откуда: Томский р-н

Re: И снова о политике!

Сообщение dem80-80 » Пн мар 23, 2015 10:40 am

За то у детей-инвалидов всё поотбирали ( из средств реабилитации), у многих вообще сняли инвалидность! Как хочешь дальше лечи своего ребенка - массажи, лекарства дорогостоящие- нынче неподъёмная трата для многих родителей :cry:
Четыре сыночка и лапочка дочка

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: И снова о политике!

Сообщение Iwanna » Чт апр 02, 2015 12:48 pm

В Томск за гуманитарной помощью приехали ополченцы ДНР

В Томск приехали ополченцы из ДНР. Они повезут в Донбасс собранную горожанами гуманитарную помощь. «Остро стоят вопросы организации жизни в городах Донбасса. В магазинах пустеют полки, в аптеках все сложнее найти хоть какие-то лекарства, и это в относительно благополучной столице ДНР. Что же до городов вроде Шахтерска, то там местами настоящий голод», — цитируют организаторы акции слова ополченцев.

Требуются продукты питания длительного хранения, медикаменты и средства защиты для ополчения — спецодежда, обувь, маскхалаты, а также деньги.
Сбор помощи продлится до 13 апреля. Он проходит по выходным с 14:00 до 17:00 по проспекту Ленина, 111, здание «1000 мелочей». Вход в арку со стороны переулка Батенькова.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: И снова о политике!

Сообщение Iwanna » Пн янв 02, 2017 2:38 pm

Что изменилось в законодательстве с 1 января
С 1 января 2017 года в силу вступил целый ряд законов, затрагивающих самые разные сферы жизни граждан России. Среди них и ограничение на деятельность коллекторов, и электронные полисы ОСАГО, и новый закон о туризме, а также НДС для зарубежных IT-компаний. RT собрал информацию о главных изменениях, которые произошли в российском законодательстве с приходом нового года.

Ламира
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 11:18 pm

Re: И снова о политике!

Сообщение Ламира » Чт янв 12, 2017 9:14 am

Мэр Томска обвинил Госдеп США в сборе голосов для его отставки
Уже 17 тысяч горожан упрекают градоначальника за неубранный снег и развал транспортной сети. Мэр Томска Иван Кляйн заявил, что подписи многих тысяч горожан под петицией за его отставку подделали американские хакеры по заказу Госдепартамента США. Петиция за отставку мэра Томска Ивана Кляйна, которую инициировал томич Станислав Перунов, продолжает набирать обороты. После завершения сбора подписей это требование томичи хотят отправить президенту России Владимиру Путину. Тем временем мэр Томска Иван Кляйн посчитал все это «заказом» против себя со стороны Госдепартмента США с целью снять его с должности мэра Томска.

Иван Кляйн назвал удовлетворительным состояние дорог в Томске. «Специалистам САХа, работающим в усиленном режиме уже почти два месяца, удалось предотвратить транспортный коллапс и содержать в удовлетворительном состоянии основные магистрали и дороги областного центра. Бесперебойно, хотя порой и с задержками, ходит общественный, служебный и личный транспорт», - говорится в обращении мэра Томска к руководителям и коллективам предприятий всех форм собственности. Вместе с тем, из-за недоработок подрядчиков районных администраций и управляющих компаний, оказались плохо убраны межквартальные и внутридворовые территории, улицы третьей категории и тротуары. Теперь мэрия предлагает горожанам убрать их самостоятельно. Спецавтохозяйство будет убирать улицы и отвечать за проезжую часть, а тротуары и внутридомовые территории должны будут чистить сами жильцы и неравнодушные горожане.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: И снова о политике!

Сообщение Iwanna » Ср янв 18, 2017 11:10 am

«Россия — карлик, я поставлю её на колени!» — Карл 12-й, XVIII век.
Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.

«Я покорю отсталую Россию!» — Фридрих, середина XVIII века.
В 1759 году русская армия вошла в Берлин.

«Россия — колосс на глиняных ногах!» — Наполеон, XIX век.
В 1814 году русская армия взяла Париж.

«Я завоюю СССР к концу года!» — Гитлер, XX век.
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.

«Россия — всего лишь региональная держава!» — Барак Обама,
26 марта 2014 года …

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: И снова о политике!

Сообщение тина » Чт янв 19, 2017 12:28 am

Да, Барак этот уже крепко достал всех, даже меня, хотя я асоциальный элемент, политикой глубоко неинтересующийся...
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: И снова о политике!

Сообщение Васса » Чт янв 19, 2017 6:03 am

Я в Индии пыталась школьникам объяснить, что я из России. Они меня не поняли. Мы для них со своими проблемами, как для нас Центральная Африка. Даже на карте показывала откуда я приехала. Не поняли :( А политики просто делают свою работу, выбивают финансирование для своих ведомств. Да и наши накупили недвижимости в той же Америке, отправили туда детей и теперь им интересно, что там говорят про Россию и как это отразится на ихней жизни. Даже у нас многие связаны с делами там. Что не есть плохо :yes: А мне больше про нас прочесть хотелось бы. ХОРОШЕГО!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: И снова о политике!

Сообщение Iwanna » Ср янв 25, 2017 10:38 am

Жириновский предложил переселить пенсионеров на Колыму ;)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением по восстановлению численности населения российского Крайнего Севера: туда он предложил переселять пенсионеров. По словам Жириновского, которого цитирует FlashNord, в настоящий момент в России «пустуют» многие города, в частности, находящиеся в неблагоприятных климатических условиях.

«Какая ему (пенсионеру ред.) разница, где он находится главное отдельная квартира, магазины. Все это там есть», отметил депутат, добавив, что пенсионеры не работают, а следовательно, «не очень привязаны к местности».

Позже председатель ЛДПР Владимир Жириновский в интервью «Звезде» объяснил свою инициативу переселять на север пенсионеров и творческих людей. По словам политика, речь не идет о том, чтобы вынуждать людей переезжать. Есть идея предложить им улучшение имеющихся жилищных условий в случае переезда.

«Ведь сейчас во многих городах России жилья больше, чем жителей, это и моногорода, и такие крупные центры, как Мурманск или Магадан. А вся инфраструктура при этом там есть: магазины, парки, кафе и проч. Так почему не предложить помощь тем, кто готов туда поехать жить?» – отметил Жириновский.

В качестве примера главный либерал-демократ страны привел штатную ситуацию. «Допустим, пенсионер живет в Москве в плохих условиях, и ему хотелось бы их улучшить, так почему ему не помочь перебраться в Мурманск, где у него будет отдельная квартира, а рядом все, что ему необходимо? Ведь в Мурманске в среднем цена на недвижимость в четыре раза ниже, чем в столице. Тем более что пожилые люди, которые уже не работают, обычно не так привязаны к конкретной местности, им важнее удобство жилья, комфорт, доступная среда», – объяснил депутат Госдумы.

Тем, кто готов пойти на такой шаг, Жириновский предлагает оставлять заявки с желанием улучшить условия проживания за счет переезда. Жириновский добавил также, что такой вариант может понравиться не только пенсионерам, но и людям, которые работают удаленно, – творческим личностям, писателям, дизайнерам, программистам и т. д.
В Союзе пенсионеров России хотят обсудить идею Владимира Жириновского переселить стариков на север. Лидер общественной организации назвал предложение главы ЛДПР своеобразным, но не лишенным смысла.

Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Москве Игорь Корнеев сказал, что идея Жириновского достойна обсуждения. "Предложение своеобразное, надо его, конечно, осмыслить, продумать. Мы можем, конечно, посоветоваться, переговорить с нашим активом, с пенсионерами, на эту тему", – сказал он.

По мнению Корнеева, согласятся на такой переезд не все. Однако он предположил, что желающие все же найдутся. "Я не думаю, что многие пенсионеры из Москвы, даже у которых плохо с жильем, согласились бы поехать в Магадан. Кто-то, может быть, и захочет", – сказал представитель общественной организации.

PS - как вы думаете. желающие будут?

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: И снова о политике!

Сообщение nennat » Ср янв 25, 2017 12:44 pm

Чушь какая-то... Пожилые люди наоборот привязаны очень сильно к месту где жили, работали, растили детей, имеют друзей. К привычным магазинам, продавцам, местам отдыха, соседям. С возрастом сложнее заводить друзей, адаптироваться в новых условиях. Даже безмозглые растюхи легче переносят пересадку в "молодом" возрасте. Это первое.
Второе. Не могу понять - это как: "улучшить условия проживания за счет переезда" "в неблагоприятные климатические условия"?
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: И снова о политике!

Сообщение Iwanna » Ср янв 25, 2017 1:53 pm

Жириновский считает что еще очень молод и навсегда таким останется! Который раз убеждаешься. что всем им наплевать на стариков, раз есть те, кто его поддерживает. Им(нам) нельзя вообще местожительства менять, без острой необходимости даже в родном городе, с тоски ведь тоже умирают..
И тем не менее факт, мягко говоря, чуши свыше имеет место быть! :anngry:

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk