И снова о политике!

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: И снова о политике!

Сообщение El'f » Пн ноя 10, 2014 2:27 am

На Украине учрежден орден Героев Небесной Сотни
Обладателям этой награды будет присваиваться рыцарское звание.
Какой-то "мифический" орден... "небесный" :huuh:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: И снова о политике!

Сообщение Эльви » Чт дек 11, 2014 1:20 am

Снова закрывают ТВ-2 :anngry: Как то не верится, что это не политика. Как часто, смотря очередной выпуск Час Пика ТВ-2, я восхищалась журналистами и думала - закроют же вас за смелость, объективность, влезания во все дырки. Власть всегда не любила Час Пик. Для меня это единственная новостная программа, особенно в последнее время, которую я смотрю с интересом.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение ната » Чт дек 11, 2014 9:40 am

Я не нашла как ее подписать.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: И снова о политике!

Сообщение Эльви » Чт дек 11, 2014 9:56 am

ната писал(а):Я не нашла как ее подписать.
Там после перечисления "Кому" синим строка "ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ". Кликай на нею - откроется окно. Дальше будет понятно. Надо заполнить свои конкретные данные и подписать. :Rose:
Если верить и желать, то это сбудется

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: И снова о политике!

Сообщение Mias » Чт дек 11, 2014 3:16 pm

Эльви писал(а):Снова закрывают ТВ-2 :anngry: Как то не верится, что это не политика.
а кто закрывает? кто конкретно ?
Это конфликт бизнесменов, зарабатывающих деньги, одни бизнесмены не хотят иметь дело с другими бизнесменами и заключать с ними договор, это их право и их выбор. Конфликт двух частных коммерческих компаний, одна из которых Тв2, а другая - оператор телеканалов (наподобие как у вас дома провайдер интернета - частная компания).

Вообще странная информация насчет "закрывают" - с ними просто не хотят иметь дальше дело из-за их прежнего конфликта, и не хотят дальше заключать (продлевать) договор, вот и всё.
Это конфликт двух частных коммерческих компаний, а вас в этой игре используют чтобы вы играли на их стороне, вот и все.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: И снова о политике!

Сообщение Эльви » Чт дек 11, 2014 4:35 pm

Я не думаю, что в данной ситуации МЕНЯ используют. Эта компания была мне интересна и до конфликтов. Но даже если это борьба двух коммерческих структур, я готова поддержать ту структуру, которая МНЕ нужна.
Если верить и желать, то это сбудется

Decloma
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 7:57 pm

Re: И снова о политике!

Сообщение Decloma » Чт дек 11, 2014 8:42 pm

А петиция для чего? :) чтобы Путин, министерство и правительство заставили одного бизнесмена принудительно сотрудничать с другим бизнесменом? А вы бы хотели чтобы ближайший к вам магазин заставил вас принудительно быть их покупателем? Или чтобы ближайший к вам маршрут транспорта заставил вас принудительно быть их постоянным пассажиром?

Томский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) не продляет договор с местной телекомпанией ТВ-2 в связи с тем, что весной текущего года та обратилась в суд с иском против РТРС и инициировала кампанию в СМИ из-за отключения фидера, сообщается во вторник на сайте сети.

Ранее сообщалось, что 28 ноября ТВ-2 получила уведомление от РТРС, где сеть извещает телекомпанию, что не продляет действующий до 31 декабря договор на эфирное вещание. Главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник сообщал, что РТРС "благодарит за сотрудничество и просит вывезти имущество". Он подчеркнул, что по договору прекратить вещание можно только из-за отзыва лицензии.

"РТРС всегда идет навстречу телерадиокомпаниям, особенно региональным, учитывая социальную важность развития регионального телевизионного вещания. Но в данном случае, и мы в этом уверены, руководство ЗАО "Телерадиокомпания ТВ-2" вышло за границы допустимого между деловыми партнерами", – говорится в сообщении.

В компании заявили, что РТРС "не сомневается" в намерении руководства ТВ-2 обратиться в суд, а также проводить кампанию в СМИ и утверждать о "политическом" характере расторжения договора. При этом подчеркивается, что контракт предусматривает "возможность расторжения в случае, если одна из сторон выразит такое намерение до истечения срока его действия".

"Именно такие действия ТВ-2 в отношении РТРС весной 2014 года послужили толчком к принятию нынешнего решения. Все то время, которое потребовалось РТРС для замены неисправного оборудования и возобновления вещания, руководство ТВ-2 вело активную кампанию в СМИ, пытаясь придать технической проблеме характер "политического заказа", – отмечается в сообщении.

В РТРС подчеркнули, что сеть досрочно возобновила вещание, однако ТВ-2 "потребовала исключительных условий для обеспечения своей деятельности". Кроме того, утверждается, что РТРС по собственной инициативе также выплатила телекомпании компенсацию в размере более 361 тысячи рублей за перерыв в вещании.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: И снова о политике!

Сообщение Эльви » Чт дек 11, 2014 10:16 pm

Если я правильно поняла - государственная организация - РТРС , т.е. государство, обиделось на телекомпанию и решила отключить ее?. Это все таки не магазин и не маршрутка :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: И снова о политике!

Сообщение El'f » Пт дек 12, 2014 10:02 am

Уж не знаю, какая там подоплека, но такая телекомпания как ТВ2 всетаки должна быть.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

mtb
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:39 pm

Re: И снова о политике!

Сообщение mtb » Пт дек 12, 2014 4:41 pm

El'f писал(а):Уж не знаю, какая там подоплека, но такая телекомпания как ТВ2 всетаки должна быть.
Согласна, только здесь узнаю о новостях Томска за день :yes:

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk