Текущее время: Вс окт 21, 2018 2:46 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дела на даче?
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 1:10 am 
Повелитель цветов

тина, сама удивляюсь по поводу горных сосен - подгорели именно верхушки, которые торчали из снега. Я в начале марта их укрыла, но уже было поздно. Мои большие туи совсем не хотят жить, опять стоят все рыжие. За лето немножко обрастают, но красоты никакой нет. Придется убирать, наверное. Жалко, им уже 10 лет. А вот мелкие хвойные и все можжевельники, кроме китайских, перезимовали прекрасно. Кандыки и хохлатки повыперло из земли, луковицы на поверхности лежали, уцепившись из последних сил корнями за землю. Присыпала - цветут, спасибо им. Пушкиния понасеялась по всему саду и хохлатки - желтая и красная. Обожаю первые весенние цветы, их чем больше, тем лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 10:08 pm 
Повелитель цветов

Телефон: 8-913-871-9225
На мичуринских в сторону Светлого появились чайки! Спорим, что не должно быть, но они орут и хохочат сидя на проводах! На запах прилетели???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2018 9:11 am 
Повелитель цветов

Еще чаек не хватало!
Дрозды зверствуют. Склевали всю красную смородину (такая рясная была, литра полтора мне оставили с трех кустов) и вишню, первый год как пошла (мне почти не досталось, единичные ягодки). :anngry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 8:49 pm 
Бакалавр цветов

Побывали на даче. Привезла ведро с ацидантерой (высота растений больше метра). Цветут не все луковицы. Стояла в теплице, теперь поживет на лоджии. В прошлом году почти не цвела, наросли маленькие луковички. Посмотрим что будет в этом году. Вегетационный период у неё получился почти 6 месяцев! Совсем испортилась! Поднадоело!
Всё убрано, пусто, голо. Только буйствует алиссум-самосевка (цветной!). И это несмотря на то, что у нас в долине было значительно холоднее чем в городе.
Обрезала розы до 1\3 их высоты, общипала листья. Возможно рано, но как-то по снегу в холод не хочется это делать. Поставила дуги, позже закидаю раст. остатками.
Ветром разметало всю ботву-траву, которую кидала на цветники - грядки.
Осталось "потанцевать" вокруг яблони (обмотать, побелить, накидать колючек и опилок-вонючек) и ... до марта.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 12:09 am 
Коллекционер

Телефон: 755754
Я раньше тоже на цветы кидала срезанные остатки растений. В этом году убрала всё, т.к. перед соседями неудобно. Они всё до травинки убирают. Чистота неверояная. А у меня на флоксах всегда кучи, боюсь, что подмерзнут. Прочитала сообщение Люды и решила, что тоже закидаю горечавку и еще "кого-нибудь".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 7 часов