Детские торжества и праздники

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Детские торжества и праздники

Сообщение Iwanna » Пт дек 16, 2011 3:16 pm

Новый Год, Новый Год :Yahoo!:
Мне, как представителю прошлого века)) очень интересно узнать, как проводятся праздники в школе и детских садах сейчас. Какие сейчас костюмы в "моде"? Помню, что в свои младшие школьные годы я всю жизнь была снежинкой , как и все девочки - из накрахмаленной марли с юбкой в три яруса и шариками из ваты по краям подола, на голове корона с украшением из фольги (естественно, долго копилась из-под шоколадных конфет))) :crazu: , мальчики , причем все - были почему-то зайчиками ;)
Как вспомнишь , так вздрогнешь, особенно глядя на нынешние маскарады. Толи потому что денег не было, толи фантазии у родителей не хватало
Что вы своим деткам готовите? Сами шьете или заказываете? Похвалитесь - мы разделим вашу радость :mmmm:
Последний раз редактировалось Iwanna Пт май 25, 2012 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Сообщение El'f » Пт дек 16, 2011 5:36 pm

Костюмы сейчас - это в основном фантазия производителей, в отличие от прошлого века. Тематика костюмов связана с каким-либо мультиком или фильмом, настойчиво прокручиваемым по ТВ.
В этом году будет нашествие фей Винкс (у девочек).
Года два назад было у нас на утреннике четыре черепашки-Ниндзя.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Вт дек 27, 2011 8:51 am

А Ваши детки верят в то, что под Нгод, "что ни пожелается - всё всегда произойдет, всё всегда сбывается"? :D загадывают желания, у деда мороза просят чо-нить? :roll:
А Вы "сработали" уже за деда мороза, купили? :crazu: :D

Аватара пользователя
Swan
Ценитель цветов
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 2:15 am
Откуда: Томск

Сообщение Swan » Вт дек 27, 2011 1:06 pm

Моя старшая написала письмо деду морозу:" Дорогие мама, папа..." ну и по тексту целый список подарков, и от младшей тоже написала:"Дорогой дед мороз подари мне пожалуйста ролики 38 размера" :D (Младшей 1год)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Сообщение El'f » Ср дек 28, 2011 12:53 pm

Swan писал(а):.... и от младшей тоже написала:"Дорогой дед мороз подари мне пожалуйста ролики 38 размера" :D (Младшей 1год)

Ну так на вырост. :D :good: Позаботилась! Младшая же наверняка пользуется имуществом старшей (одежки, игрушки). Вот и старшая имуществом младшей некоторое время попользуется :crazu:
Iwanna писал(а):А Ваши детки верят в то, что под Нгод, "что ни пожелается - всё всегда произойдет, всё всегда сбывается"? :D загадывают желания, у деда мороза просят чо-нить? .....
Верят. И просят! Скоро то, что ни просят под елку не будет помещаться :crazu:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
mamLen
Любитель цветов
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 12:21 am
Откуда: Северск

Сообщение mamLen » Ср дек 28, 2011 1:24 pm

Iwanna писал(а):А Ваши детки верят в то, что под Нгод, "что ни пожелается - всё всегда произойдет, всё всегда сбывается"? :D загадывают желания, у деда мороза просят чо-нить? :roll:
А Вы "сработали" уже за деда мороза, купили? :crazu: :D
верят, еще как. Старший только в том году перестал верить.
Вокруг ёлок каждый день шмонают.
Я если честно уже немного устала от праздничной суеты. Перошли 2 утренника, школа чаепитие. А впереди куча ёлок, представлений :crazu:
"Мальчики - это правда с грязным лицом, красота с порезанным пальцем, мудрость с вареньем в волосах и надежда будущего с лягушкой в кармане."

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Ср дек 28, 2011 2:22 pm

Анекдот в тему : мальчик пишет письмо деду Морозу , что хочет сестренку, а дед ему отвечает - Пришли мне свою маму :D :crazu:

Аватара пользователя
Tatjanaa
Ценитель цветов
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Сообщение Tatjanaa » Пт дек 30, 2011 11:48 pm

Моя старшая (2г8м) пришла с очередного утренника, села за кухонный стол, высыпала добрую половину подарка(конфет) и таким жалостливым голосом сказала, можно мне воды, а то я проголодалась.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Готовимся к празднику

Сообщение Iwanna » Пт мар 02, 2012 2:46 am

А как-то сейчас в дсадах и школах празднуют 8 марта? Или только на подарки воспитателям-учителям деньги собирают?

Аватара пользователя
mamLen
Любитель цветов
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 12:21 am
Откуда: Северск

Re: Готовимся к празднику

Сообщение mamLen » Пт мар 02, 2012 3:15 pm

Празднуют путем утренника :D .
Только мы в этом году не попадаем, т.к. родителей не пускают изза карантина.
Подарки воспитателям унас кто хочет тот и дарит. Ребятишкам дарят в группе.
"Мальчики - это правда с грязным лицом, красота с порезанным пальцем, мудрость с вареньем в волосах и надежда будущего с лягушкой в кармане."

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk