Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 9:59 pm

Да уж, очень дружно спеют, еле успеваю перерабатывать. Совсем забросила свой рассказ. Ну кое-что есть показать: зеленоплодный сорт Зелёные огни фонарей, тут ещё не спелый а вот уже поспел, оказался о-о-очень вкусным, чуть не проворонила поспевание
Изображение Изображение
мясной, сладкий, красивый
Изображение
Последний раз редактировалось red_flover Вс окт 07, 2018 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 10:10 pm

Ещё один экзот - Большой белый блюз. Очень красиво смотрелись на кусту, салатовые с синими плечиками, очень крупные помидорки. Довольно урожайный сорт. Вкусный, сладкий с фруктовыми нотками, сок - прямо мармеладно-желейный.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 10:17 pm

Ещё один очень понравившийся томатик в этом сезоне - Ананас. Название своё оправдывает, вкусный и сладко-сочный биколор. Довольно ранний или скорее среднеспелый, , при ведениив 1 стебель показал неплохую урожайность.Даже если бы неурожайный, то всё равно сажать стоит за вкус.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Томат - помидор

Сообщение Ликус » Вс окт 07, 2018 10:28 pm

red_flover, вот это да! Ваши масштабы поражают. Очень хочется продолжения, если не в этом году (наверное, уже все "поспето" и почти съедено), так в следующем. Весной перед походом за семенами, тему перечитаю. Но у меня стеклянная теплица. Она, конечно, холоднее, чем поликарбонатная, но это все равно не открытый грунт. А все сорта, которые вы пробовали для открытого?

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 10:29 pm

Владимирская незнакомка - очень хороший работящий сорт. Снимаешь спелые плоды, а он тут же наращивает следующие. Томаты вкусные, с преобладанием сладости, сочные.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Томат - помидор

Сообщение Ликус » Вс окт 07, 2018 10:32 pm

red_flover, и еще - какие сорта от коллекционера, чтобы не искать их в продаже?

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 10:39 pm

Ликус-Лилия, у меня нынче был парник из толстого спанбонда для индетов, а так всегда под временным укрытием росли. Индеты почти все для теплиц, но я рискнула, да и погода поспособствовала. Семян выписала море и всё хотелось попробовать, поэтому сажала очень тесно и вела в один стебель. Но и при этом, я считаю, неплохой урожай получила. Но ещё повторюсь, что погода не подвела. А таких семян вы в магазинах навряд ли найдёте, я выписывала у коллекционеров, а что-то в обмен, а другое даром присылали.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 10:51 pm

А этот томатик достался в подарок, подарок пришёлся по вкусу. Рос в ОГ, невысокий до 80см кустик, крепкий, очень урожайный. Я его никак почти не формировала, но он почти не ветвился и рос в 2 стебля. Очень нагружен плодами, все почти одного размера, плотные и упругие. Стенка толстая, но шкурка не жёсткая. Хороший помидорный вкус, сочный , но не течёт. В общем не сорт, а подарок!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 10:58 pm

Кунео гигантская груша. Очень необычные плоды-груши,бесподобно-урожайный и неприхотливый сорт. Крупноплодный, мясистый.Вкус похож на вкус сердечных сортов, для переработки на томатную пасту очень хорош .
Изображение Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вс окт 07, 2018 11:02 pm

Сорт Мечта Тарасенко, урожайный, крупноплодный сорт. Томаты-лепёшки, плоские до 600гр . Вкусный, кисло-сладкий.
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk