Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Томат - помидор

Сообщение Albert » Чт фев 21, 2019 3:52 pm

В улитке, это когда в рулон бумаги или тряпки заворачиваем и одним концом в воду, затем как прорастает высаживаем, так?

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Чт фев 21, 2019 3:53 pm

Именно так.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Чт фев 21, 2019 4:59 pm

Всем привет! Оживилась тусовочка, зачирикали! Хорошо меня админ носом ткнула, а то я ни сном ни духом. Замоталась с внуками, тут бываю набегами, но пора браться за ум. Девочки расхвалили тут меня, даже неудобно. Все вы тоже я думаю огородницы- рукодельницы, просто я сумасшедшая в этом плане: ни спать ни есть не могу пока очередную блажь не исполню. Ну и огород у меня под боком, а помидорки моя любофф. Девочки, ко мне на ты. Оля- Тина, последние товарные помидорки съели в январе, а сейчас остались уже дряблые, никто не хочет, пущу в зажарку. Как ни странно, но с сортами не определилась ещё до конца, конечно , опять много новых будет но и старичков , которые понравились тоже хочется, но грядки -то не резиновые. Эксперименты тоже есть в планах, но пока не буду об этом, боюсь не получится вдруг, а если всё будет хорошо, то тогда и напишу. Прям обязательно к посадке будут Сержант Пеппер, Цифомандра, Яблочный липецкий Колокольчик, Золотой гигант Дикси, Сиреневое озеро. Может ещё кого-нибудь из прошлогодних. Про Клушу: я в ней разочаровалась, сажала её три года подряд и ни одного раза не было нормальных помидор. Кустик махонький, помидорки небольшие и мало их, да и вкус ничего особенного, я тоже люблю сладкие. Насчёт сходства с Бойцом, я такого не заметила, кустики разные , форма помидорок тоже, ну а вкус небо и земля.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Томат - помидор

Сообщение Mуррёна » Чт фев 21, 2019 11:44 pm

У меня улитка это подложка такая цветная из какого то пенного материала, его ложат под ленолиум или паркет для тепла, в него земля.
У меня семена есть томата Крайний север, от Эльви подарочек. Хочу его посеять в теплицу в апреле. А как сам посчитает нужным взойдет. Интересно ведь, пишут можно безрассадным способом, очень ранний.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Вт фев 26, 2019 11:03 am

Ну вот, перелопатила темку, навыписывала, умные люди, поди , уже садят, а я выписываю сорта...
Оля-red_flover, а из тех, что вы прописали обязательными для посадки, только Цифомандра от Сибсада, остальные, как я поняла, вам присылали?
А у нас про посадку помидорок отдельная тема или здесь, боюсь спросить...))
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Re: Томат - помидор

Сообщение alarka » Вт фев 26, 2019 2:13 pm

тина
Не бойтесь спрашивать о том, чего бы вам хотелось. Это иногда сложно выразить, но кому надо — поймут. Такая тактика обеспечит продвижение вперед, по-крайней мере будет ясно, совпадают ли ваши мысли и желания, гадать можно до бесконечности. Хуже, когда вы сами не знаете, чего вы хотите. Нет ничего хуже призрачных желаний, ведь что бы партнер ни делал — будет не то. Если в этом проблема, то определитесь в своих желаниях прежде чем уповать на судьбу и винить людей вокруг вас в том, что они не исполняются, потому что в этом случае, даже вселенная не знает, чего вы хотите!

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Ср фев 27, 2019 2:54 am

alarka, вы это серьёзно ??? Про партнёра... :D :D :D
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Ср фев 27, 2019 9:00 am

Партнер-помидор.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Ср фев 27, 2019 11:24 am

тина писал(а):
Вт фев 26, 2019 11:03 am
Оля-red_flover, а из тех, что вы прописали обязательными для посадки, только Цифомандра от Сибсада, остальные, как я поняла, вам присылали?
Да, Оля, остальные все присланные. Я вчера уже накрутила в пелёнки помидоры-индеты, не утерпела. В прошлом году я уже так делала, в пелёнках их можно около месяца продержать, если нет возможности по каким-то причинам высадить в землю. Но это на крайний случай, я в прошлом году держала их так три недели, наростили неплохие корешки, но я по одному семечку каждого сорта проращивала и корни не спутались. В этом случае они не вытягиваются. Улитки мне показались заморочнее, не понравилось, что земля рассыпается, грязь. Да и места им надо больше. а пелёнок накрутил и поставил в стакан , штуки три в один входит.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Ср фев 27, 2019 11:35 am

На днях перебирала коробку с убранными за ненадобностью всякими вещичками и наткнулась на мешочек с сюрпризом (иначе не назовёшь). Там оказался клад :D :Yahoo!: Старые семена помидоров и перца, 2007-2010 гг. Ну вот и готовый эксперимент, попробую прорастить, может что-нибудь проклюнется.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»


TopMailRu TopT-sk
Yandex