Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Абрикос(Омск)
Обожатель цветов
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:46 pm
Имя: Дмитрий

Re: Томат - помидор

Сообщение Абрикос(Омск) » Вт авг 21, 2018 12:31 am

ната писал(а):Помидоры и перцы высадила в теплицу в субботу.
Лилейка писал(а):....Вот только теплица вся запотевшая и не откроешь проветривать
ZEE писал(а):....и решила нынче посадить всю теплицу покупными семенами...
тина писал(а):Зашла сегодня к соседке по даче в ее теплицу, прекрасные помидоры
Mуррёна писал(а):В теплице радуют Алтайский, Факел и Фламинго.
Томичи, признавайтесь - в открытом грунте у вас томаты кто-нибудь выращивает вообще? Пару раз только в ваших краях был и то зимой то в конце апреля - не самое помидорное время. Интересно.

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Томат - помидор

Сообщение ZEE » Вт авг 21, 2018 8:22 am

У меня на улице 2 штуки-те, что не вошли в теплицу. С помидорками, но их не много, не так как в теплице...
Раньше, раньше.... садила все на улице. Но появилась теплица в сравнении получилось, что в теплице урожай побольше и при дозаривании на тепличных нет фитофторы, а уличные большинство!
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Томат - помидор

Сообщение Т@ня » Вт авг 21, 2018 12:03 pm

У меня около сотни на улице и 60 в теплице, очень мы любим помидоры))))
Если заморозков нет летом, то много набираемых, не жалуемся.

Romashka1
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 5:22 pm

Re: Томат - помидор

Сообщение Romashka1 » Вт авг 21, 2018 12:25 pm

Как то садила Большую мамочку. вообще не понравились. Буржуй тоже. Сердце буйвола тоже. прожилки от плодоножки во весь помидор :anngry: Вельможу сажу каждый год очень нравиться! Еще сажу Орлиный клюв и Фиделио (в этом году кисть аж на полу лежит от тяжести) каждый год сажу Бенито и Индио F. В этом году посадила Катя.Буян (Боец) очень понравились.томатов очень много. Ракета просто.... хоть сейчас вырви! и черри тоже какие то :cry:

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Томат - помидор

Сообщение Mуррёна » Вт авг 21, 2018 12:50 pm

Растут на улице, но они все не крупные. Те что по до 80 г хорошо плодоносят, те что по крупнее уже хуже. Но у меня в принципе помидоры всегда плохие. А вот дядя на улице садит 20 корней, собрал уже 6 ведер 100-140 г томатов. Считаю не плохим результатом
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Ср авг 22, 2018 2:30 am

Спасибо, девушки, да, Орлиный клюв тоже первый раз посадила для пробы и очень довольна! Золотая Королева еще понравилась, все плоды крупные и вкусные, только трескаются немного..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Romashka1
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 5:22 pm

Re: Томат - помидор

Сообщение Romashka1 » Чт авг 23, 2018 8:05 am

Вчера ходила на экскурсию к соседке в помидорную теплицу :Yahoo!: Мама-мия!Семена "Сады России"

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт авг 24, 2018 9:50 pm

Томичи, признавайтесь - в открытом грунте у вас томаты кто-нибудь выращивает вообще?

Я выращиваю помидорки в ОГ вот уже 30лет. Только нынче приобрела парник из толстой нетканки, и то только потому, что насажала новые сорта-индеты. Габариты 1,5*1,2*5,6. На этой площади впихнула 46 сортов по 1шт. Вела в один ствол, но некоторые не пожелали расти в один и растут в 2-3 стебля. А всего около 90 сортов нынче испытываю. Остальные чисто в ОГ с временным укрытием. На урожай не жалуюсь, но, конечно, меньше, чем прошлый год. Но мои любимые Боец и Канопус в обязательном порядке. Хочу сказать в чисто ОГ урожай лучше. Сказалась затяжная холодная весна, рассаду передержала, пока они в себя пришли , недели две было упущено. В результате краснеть начали 1,5 недели назад единично, теперь массово пошли. Очень порадовал сорт от Сибсада Цифомандра, ну просто гора плодов и не маленькие- грамм по 250-300 в основном. Ростом невелик, около 85-90 см. А вообще разочарований тоже хватает. Набрала в СП "Реликтовые томаты" семян, и наполовину похоже пересорт. Но подожду до созревания и посмотрю похоже или нет по описанию. Отчёт с фото предложу вашему вниманию попозже, когда основная масса поспеет, чтобы наглядно показать.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Сб авг 25, 2018 1:00 am

red_flover, спасибо, очень ждём продолжения ваших наблюдений! А как вам на вкус эта Цифо....??? Я вот Хлебосольный посадила, но, совершенно точно вы описывали, что вкус средненький, хорош на сок и переработку, так и есть, зато какой плодовитый!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Сб авг 25, 2018 9:11 am

Ольга, Цифомандру ещё не пробовала, т.к. очень много их на кустике и спеть не спешат. Но в ближайшее время, надеюсь, попробовать - уже парочка побурели. Ещё из новинок сажала Черниговское Бычье Сердце, так вот у него, в отличии от Будёновки, куст крепкий , до 1,5м, весь увешан сердечками до 300гр и причём довольно ранний сорт. При всех нынешних природных капризах, он завязал первым из всех уже в середине июня. Вот его я уже попробовала - вкус достойный, не пресный. Очень мясистый, но при этом не сухой, семян прилично. Поэтому от Будёновки я отказываюсь, и не столько из-за вкуса, сколько из-за габитуса: ну не нравятся мне жирдяи.

Девушки, хочу заступиться за БуржуйF1, хотя вкус у него пресноват, но вот размерчик ого-го. Вы в основном сажаете в теплицах , так вот и сорта лучше выбирать для теплиц и индеты. Если сорт для ОГ так и туда его лучше.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk