Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Ср мар 07, 2018 8:44 am

Я сегодня часть собралась посеять. Надеюсь смогу после праздничного чаепития на работе. :Yahoo!:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Чт мар 08, 2018 6:33 pm

7 марта посеяла помидоры из своих семян, ещё семена остались.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Чт мар 08, 2018 9:01 pm

Сеяла все семена гусева
Полосатый смайлик
Златава
Оля полька
Оранжевый банан
+ алтайские (угостили одной помидоркой). Крупные для ог. Но все садить планирую в теплицу.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Чт мар 08, 2018 9:11 pm

По списку с распечаткой на бумаге выдала с количеством посадки семян поштучно каждого сорта свекрови на посадку.
Томат Вожак
Томат загадка природы
Томат ленинградский гигант
Томат медовые купола
Томат медовое сердце
Томат рома
Томат Рио гранде
Томат яблонька России
Томат роза ветров
Томат турбореактивный
Томат чудо пальчики

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Ср мар 14, 2018 2:24 am

Все уже наверное, давно посеяли помидорки, а мы только собираемся.... Перечитала все последние отзывы, выбираю мясистые с арбузной мякотью, для салатов, и вот что получилось: Хлебосольный, Дикая Роза, Вельможа, Буржуй Ф1, Хулоури из Аджарии, еще хочется попробовать Финик Сибирский и Шедевр, и Канопус... Но у нас только теплица, и она довольно жаркая, стекло.. Знатоки, Ольга - red_flover, подскажите с выбором, пожалуйста... А еще хотела спросить - Бычье сердце уже, похоже, давно не в почете? А мы все по старинке его тычем... Просто очень нравятся розовые и с нежной кожицей, чем его заменить? Да, и еще чтоб пораньше и побольше на кусте! Вот очень любим Хурму, но их так маловато на кусте, а сам куст вырастает у меня каким-то монстром.
И ещё спросить хотела, те сорта, которые я решила))), их вообще купить-то можно у нас сейчас, или их надо было заранее выписывать? :smileskr: :smileskr: :smileskr:
Раньше мама помидорами занималась, теперь я пытаюсь, не очень-то получается, а так хочется научиться, спасибо, что так хорошо опытом делитесь :lev:
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
talvana
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:55 pm
Телефон: 8-913-806-73-41
Откуда: Кулагина - областной рынок

Re: Томат - помидор

Сообщение talvana » Пт мар 16, 2018 7:43 pm

На фото наливаются кисти некоторых моих томатиков: мамина любовь, желтые гребешки, зеленая сластена, суперэкзотик.
Моя галерея растений

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пт мар 16, 2018 8:55 pm

Ольга, я конечно не профи, сажала то что в магазинах было, а потом в закупках семена заказывала, испытывала, почти каждый год что-нибудь новое. С ходу даже затрудняюсь вам советовать. Всё что вы перечислили, я бы не назвала с арбузной мякотью, хотя сорта не плохие, но разного назначения. Если у вас ещё старое Б.С. то вполне достойный сорт, сейчас вроде бы его называют Вельможа. Я сама не сажала ещё, но очень хвалят Розовый мёд и Загадку природы, их ещё наверное можно прикупить, а так заказывать позднова-то, да и сажать уже пора, 20-го хороший день. Попробуйте что-нибудь из малиновой серии, если найдёте, желательно Сибсада , ну и смотрите чтоб для теплицы годились.
А я нынче сажаю для эксперимента, много сортов но по одному, по два.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Томат - помидор

Сообщение ната » Пт мар 16, 2018 11:45 pm

В прошлом году сажала розовый мёд. Не удачные получились. Мелковатые, мало на кусту. Загадка природы каждый год сажаю. В 2017тоже не очень были хотя в 2016 поразил ростом, урожайность и размером плодов.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Томат - помидор

Сообщение Mуррёна » Сб мар 17, 2018 9:23 am

Вчера посадила пару сортов, остальные буду садить числа 21
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Сб мар 17, 2018 7:34 pm

Девочки, спасибо большое за хорошие советы, и за дату посадки, так и сделаю, а то нет времени даже в календарь глянуть, дочке с внучком 4-х месячным много помогать приходится, думала, уж и вовсе... купить рассаду, да нет надежды на незнакомых людей!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk