Томат - помидор

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Томат - помидор

Сообщение OlichKa » Вс сен 02, 2018 12:38 pm

Семена супер- помидоры Сады России Челябинской селекции. ( срок годности до 2016 :) ). Посадила на улице. Накрывала как высадила рассаду и все. Вкусные, сладкие. Помидоры все больше 0,5 кг.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Вт сен 04, 2018 2:01 am

OlichKa, спасибо, классный какой Ермак у вас! А вы их, судя по сроку семян, и раньше садили?
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
OlichKa
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:38 pm
Откуда: Советский р-н

Re: Томат - помидор

Сообщение OlichKa » Вт сен 04, 2018 9:08 pm

Да, садила Ермак в теплице, ничего сказать не могу- были обычные помидоры. В прошлом году садила в парник 3 вида супер-помидор, но я перепутала названия.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Пн сен 10, 2018 2:51 pm

Привет всем томатолюбителям! Начинаю помаленьку выкладывать свой отчётик, делиться своими впечатлениями. В прошлый раз был вопрос про сорт Цифомандра от Сибсада, с него и начну. Может кто-то уже давно и успешно его выращивает, но я его попробовала только в этом сезоне. Хочу сказать, что очень и очень хороший помидорчик: не хлипкий и не слон, вела в ОГ в три стебля, очень хорошо навязал, но и хитро спрятал в глубине куста плоды, что я и не сразу поняла , что там целая гирлянда сердечек. Почти все около 300гр, спеть стали на кусту, но конечно все не успели, пришлось скрепя сердце снимать, т. к. там ещё пара гирлянд подрастала.
Изображение

Вкус просто великолепный, мясистый , сладость и сочность. Гораздо вкуснее Черниговского Б.С.
Изображение

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Томат - помидор

Сообщение тина » Вт сен 11, 2018 1:40 am

Замечательная у вас Цифомандра, даже представляю ее вкус! Спелость такая ровная, без белой, пардон, жопки :)

red_flover, поделитесь секретами агротехники своих томатов? Чем удобряете землю или поливаете? В три ствола и столько плодов, красота :)
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вт сен 11, 2018 10:08 am

Оля, да ничего особенного я не делаю. При высадке полила в лунку янтарной к-ой и пару раз за сезон опрыскала по листу удобрением. Сейчас не помню , если хотите покопаюсь и найду чем. А этот кустик и ещё один кустик сорта Колокольчик были такие хилые - обнять и плакать. Хотела выкинуть, но рука не поднялась и воткнула их в грядку с молодой викторией и даже не подходила к ним почти, пока не увидала, что они вытворяют. Кстати Колокольчик ещё один сорт -открытие, тоже очень урожайный и сладкий-пресладкий помидорчик.
Вот ещё оба: Цифомандра
Изображение

и Колокольчик. Тоже рос в три ствола все с низу до верху в кистях. Снимаешь спелые, а он ещё вяжет. Ранний, урожайный и вкусный. Прописываю его.
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вт сен 11, 2018 10:30 am

Покажу ещё поразивших меня бешеной урожайностью.
Сорт Лабрадор, невысокий, раннеспелый, помидорки до 200гр, круглые как шарики новогодние. Куст рос в парнике с перцами и стал наглеть, перцы теснить, разросся в пять стволов. До конца августа я ему это прощала, т.к. регулярно рвали красные помидоры с него. Самый первый, кстати сказать, в салат поспел в конце июня, а завязывать стал ещё в рассаде. Но потом, чтобы спасти перцы, да и других уже наспело, я решила его выдрать, и вот что получилоси с одного куста одномоментно:
куст (ничего не предвещало ещё)
Изображение

и та-дам! С ОДНОГО КУСТА!
Изображение

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вт сен 11, 2018 10:39 am

И незаметно подрастал в ОГ среди других сортов Французский гроздевой. Ну такой урожайный, просто диву даёшься. Тоже спеет на кусту, вкус нормальный, помидорный. В баночки его, он так и просится туда. Замариную с петрушкой - вкуснота будет!
Изображение

Представьте картинку: три стебля доверху увешаны такими гроздями! Сфотать не смогла, в дебрях не подлезть к нему.

Зося Зосевна
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 9:19 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Томат - помидор

Сообщение Зося Зосевна » Вт сен 11, 2018 11:16 am

red_flover! У Вас замечательные томаты. Чем удобряете, прыскаете по листу? Поделитесь пожалуйста своими секретами.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Томат - помидор

Сообщение red_flover » Вт сен 11, 2018 7:55 pm

Девушки, ничем сверхъестественным я не удобряю, ведь мы их есть будем и внуков кормить. Земля удобрена перегноем. В лунку при посадке поливала янтарной к-ой, потом в течении 1-1,5 месяцев травяной бражкой, затем во время цветения составом для лучшего завязывания, после во время налива плодов по листу раствором гумата, позже зольной вытяжкой под корень. Вот и все манипуляции. В ОГ нынче помидорки удались лучше, ничем не болели. И до сих пор листва чистая, зелёная. Сегодня собрала последние помидорки, а кусты изумрудные, за редким исключением.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»


TopMailRu TopT-sk
Yandex