Турция глазами отдыхающих

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Турция глазами отдыхающих

Сообщение Дачница » Вс дек 18, 2011 12:15 am

Летом я отдыхала в Турции, сижу с ностальгией вспоминаю, так лето хочется :yes:
Изображение

Изображение
вот такие пальмы в Турции

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Сообщение Дачница » Вс дек 18, 2011 12:07 pm

Отдыхала я с коллегами по работе в местечке Чамьюва (недалеко от городка Кемер), что в переводе с турецкого обозначает "Сосновое гнездо". Вот только сосен в самой деревушке я не увидела, были вот такие эвкалипты, а сосны были за ее пределами.
Изображение

А вот так оригинально придумали с помощью винограда в уличном кафе спастись от палящего солнца
Изображение

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение archives » Чт апр 05, 2012 9:30 pm

Турция глазами отдыхающих

leksa Вс Янв 27, 2008 6:55 pm
Раннее турецкое утро

ангелок Пн Янв 28, 2008 9:37 am
Лена, ещё фоток хочется увидеть

leksa Пн Янв 28, 2008 10:01 am
Молодые цитрусовые рощи из окна автобуса. Пристань "пиратских" прогулочных кораблей в Алании. Вдали на горе развалины древней крепости. Там когда-то оборонялись от настоящих пиратов, крепость считалась практически неприступной. Этому изваянию более 2-х тыс лет

ok Пн Янв 28, 2008 10:13 pm
А чего он без правой руки? Типа Венеры Милосской? Или чтобы у туристов много не просил?

Shlomo Вт Янв 29, 2008 2:23 pm
Он? Судя по тому, что копье в левой руке это "Она" - Афина Промаха (сиречь Афина Воинственная). А что на мужика похожа, так это от особой воинственности

ok Вт Янв 29, 2008 2:54 pm
Прическа у воина не женская, ведь и у греков тоже не приветствовали короткие женские стрижки... кроме публичных женщин при языческих храмах. Вроде так...

Shlomo Вт Янв 29, 2008 5:28 pm
Согласен, но судя по массивности пропорций статуя скорее римская. А Афина-Минерва может быть и с более короткой прической. Хотя, все возможно... Не все левши богами были...

leksa Вт Янв 29, 2008 6:20 pm
Вот во что превращаются арбузы в руках мастера. Конец дня, ужин под пальмами.

тетя Чт Фев 21, 2008 5:22 pm
Мы с сыном тоже отдыхали в Турции прошлым летом. И тоже в Алании. Отель "Кризантем". Только вот фотки не знаю как вставлять.

ангелок Сб Фев 23, 2008 9:04 pm
Люба, а фото когда вставишь? Охота посмотреть!

leksa Пн Май 26, 2008 8:40 pm
Скала влюбленных. По преданию юноша от неразделенной любви прыгнул с этой скалы со связанными руками, но остался жив, на берегу его ждала возлюбленная, которая поняла, как ошиблась. Они поженились и прожили долгую счастливую жизнь.

ok Пн Май 26, 2008 8:43 pm
И теперь, смотрю, влюбленные прыгают в надежде что их там ждут.

leksa Пн Май 26, 2008 8:46 pm
Для счастья в личной жизни надо было прыгнуть с этой скалы, высота 12 метров и в прыжке кричать имя возлюбленной (ого). Я столько выпить не смогла.

Вера Пн Май 26, 2008 9:13 pm
Чего выпить не смогла - морской воды?! А легенда красивая, как и скала над водой. А как туда люди попадают? Там что, вход через пещеру есть?

leksa Пн Май 26, 2008 9:15 pm
И море Средиземное, очень красивое, когда от берега отплываешь, просто чернильного цвета. Да, там с одной стороны горы вход, желающие высаживаются и идут 60м по пещерам на другую сторону, оттуда прыгают. А мы на кораблике там их высадили, а там встретили.

Вера Пн Май 26, 2008 9:20 pm
Здорово. Не только легенда, там и жизнь как в сказке... пещеры, море, скалы...

BAUNTI Пт Июн 06, 2008 11:55 am
Ой как здорово, я вот тоже скоро в Турцию еду Не могу уже дождаться

leksa Пн Июн 16, 2008 3:29 pm
Ждем с нетерпением, поделИтесь впечатлениями, когда вернетесь

Танюська Сб Авг 09, 2008 1:48 pm
вот красоты из города Бодрум и возле отеля.
утопающие в цветах колонны и растет инжир.
цветет немаленький гибискус а вот морской еж.

Lud@ Сб Авг 09, 2008 11:07 pm
Танюська, красиво! А еж сильно колючий? Гибискусы у нас дома красивей, там что-то лысоват.

Танюська Вс Авг 10, 2008 12:01 am
Ну судя по фото не очень... я его не трогала...

vlad95 Пн Окт 06, 2008 2:56 pm
Там обычное средство передвижения по населенным пунктам (их трудно назвать городами) мотики, это такие мотоциклики по нашему мотороллеры, я хохотал когда это увидел, оч смешно. Не нужны никакие климат-контроли в салоне и прочая ерунда, просто несешься на мотике навстречу ветру и все.

Tata 16 авг 2009, 13:03
Наконец-то моя мечта сбылась, я уговорила мужа съездить на отдых в Турцию. После долгого и мучительного выбора места остановились на Алании. Отдыхали мы в поселке Инсекум, отель Lonisera World 4* в 98 км от Анталии. Все очень понравилось за исключением некоторых моментов... Когда мы прилетели в Анталию, нас встретил наш туроператор, мы сели в автобус и поехали в отель. По дороге обратили внимание, что наш водитель засыпает за рулем, стало жутковато, все начали возмущаться, на что гид нам ответил, что водителю приходится очень много работать и он не высыпается, но потом сам стал следить за ним, чтобы тот не уснул. К счастью, мы доехали до отеля. При заселении тоже не обошлось без сюрпризов... сначала нам сказали подождать немного, потом, когда пригласили на ресепшен, администратор с наглой улыбкой заявил, что к сожалению у них в отеле нет мест и предложил место в другом "замечательном" отеле. Мы стали отказываться, но я решила посмотреть что это за отель, он находился в 400 м от нашего отеля. Я спросила у администратора покажут ли нам номер, прежде, чем мы согласимся туда заселиться, он ответил, что конечно покажут. Приехали мы в этот отель, мне сразу сказали заполнить карточку, я попросила показать номер, нам сказали, что это не возможно, я не стала ничего заполнять, мы развернулись и попросили увезти нас обратно. Приехали в свой отель, я опять подошла на ресепшн и сказала, что в другом отеле мы жить не будем. Через час для нас нашелся номер. Нам удалось отдохнуть после долгой дороги. На этом неприятные моменты закончились. Территория отеля очень большая, зеленая. Очень красиво! У отеля 4 корпуса, 6 бассейнов, море в 50 м. На территории отеля есть водные горки. Честно говоря, не думала, что решусь на них кататься, но все-таки решилась, муж уговорил. После того как я прокатилась на первой горке, я сказала, что больше туда ни ногой... Но через пару дней муж опять уговорил меня, сказал, что синяя горка не такая страшная, я согласилась еще раз попробовать прокатиться, оказалось, что и правда она не такая как желтая, на ней я и каталась все время. У нас даже Ваня катался на синей горке с папой, мы надевали на Ваню жилет и он катался. Не думала, что Ваня согласится, но после того как он попробовал, просился еще и еще. Когда мы первый раз пошли купаться в море, Ваню с головой накрыла волна и после этого мы не могли затащить его в море 2 дня, купался только в бассейне. Потом мне все-таки удалось уговорить его, но бассейн ему нравился больше. Очень понравились аниматоры в отеле, целый день развлекают народ: водное поло, гимнастика в бассейне, детские дискотеки, вечерние представления. Правда на вечерних представлениях мы были всего 2 раза: на fire show и на выступлении русских девочек по синхронному плаванию.

В отеле нам предлагали огромное количество экскурсий, но из предложенного интересного было немного. Очень хотелось съездить в Памукале, но мы так и не решились ехать с Ваней, можно было поехать на 1 или 2 дня. Выезжать надо было ночью и ехать 6 часов. Еще предлагали поездку в Израиль на сутки, стоимость всего 360 долларов на человека, детям до 6 лет бесплатно. Желающих было очень много, в день улетало по 3 самолета. Но туда мы тоже не поехали. Хотя очень хотелось. В общем из предложенных экскурсий были только в дельфинарии. Шоу дельфинов впечатлило. Еще мы решили устроить экскурсии сами для себя, взяли в аренду автомобиль на 2 семьи и поехали сами смотреть достопримечательности. Посмотрели Военную крепость Алании, которая является главной достопримечательностью города, крепости 800 лет. После того, как мы побывали в крепости, мы отправились смотреть пещеру со сталактитами с сталагнитами Далматаш. Эта пещера славится своими целебными свойствами, говорят, что она излечивает астму и заболевания дыхательных путей. Температура в пещере постоянно держится +22 градуса, влажность составляет 90%. Также мы побывали в городе Сиде. Посмотрели Храм Апполона и Античный театр. Правда, мы не попали внутрь театра, так как у нас не было турецких лир, а доллары они почему-то не принимали. Тогда мы решили зайти с другой стороны и посмотреть театр оттуда. Не обошлось у нас и здесь без приключений. Поднялись мы на горку, там стоял местный человек. Как только он нас увидел, начал нам что-то рассказывать на немецком языке в перемешку еще с каким-то языком вручил нам карту этого театра. Я попросила его изъясняться на английском, но он видимо им не владел. На немецком я мало что поняла. Он стал нас звать пройти дальше, говоря про какой-то госпиталь. Схватил наш фотоаппарат и пошел с ним. Мы пошли за ним, прошли немного, посмотрели госпиталь, он стал нас звать дальше... куда я не поняла, я сказала ему на английском, что дальше мы никуда не пойдем, что нам надо ехать назад. Тут наш "гид" говорит нам, с вас 5 долларов. Мы были несколько удивлены, мы у него ничего не просили, он сам прицепился к нам со своими рассказами. Мы сказали, что ничего платить не будем, он стал кричать, что его работа стоит 5 долларов и мы должны ему заплатить. Мы развернулись и пошли назад, он стал делать вид, что кого-то зовет, кричал: папА, папА. Мы ушли, сели в машину и уехали. На этом с экскурсиями мы закончили. Все остальное время проводили на пляже, купались и загорали Было жарко, +37 в тени, но жара переносилась легко. Очень довольны отдыхом, несмотря на не очень удачное начало.

Gella 20 авг 2009, 13:40
Тата, как вам питание, как отель?? Как жару деть переносил? В анимации участвовал?? Я выбрала Турцию ориентируясь в большей степени на детей и детские развлекаловки. В надежде, что они будут сами по себе, я сама по себе. А вот и фигушки, ни одной, ни второй эти анимации были на фиг не нужны. Кратенько о моей поездке.
Были там же. Отель находился в 3-5 км от Лонисеры. Отель Сан-Марин 4*. Номер был фэмили, двухкомнатный. Отель очень бюджетненький. Никакие не 4*, я думаю. По крайней мере то, что мы видели рядом, Сапфир 4*, с нами даже сравнивать нельзя было. Главный минус, практически отсутвовала территория у отеля. Только бассейн с горками и один газончик с 1 качелькой. Гулять негде. За территорией отеля гулять можно было только вдоль заборов других отелей. Через дорогу была деревушка Конакли. Которая состояла сплошь из магазинов. Анечка в прошлом году была подальше и писала про детские площадки и фонтаны. Мы их как то не узрели.. магазины, магазины и тебя везде зовут, тянут, манят.. надоедало. Поэтому вечерний досуг был скучноват. Еда в отеле, ну нормальная. особого разнообразия не было, все приелось за 2 недели. Но мы как то не привередливы. Все находили, что поесть и голодными ни кто не ходил. Очень вкусная выпечка и хлеб. Вкусные кола и спрайт. Вино мне сухое нравилось. Время провождение было такое. Вставали рано в 6 утра, Шли на море. Была информация, что 1 линия, 50 метров до моря. Линия была вторая. до моря близко, но идти между заборами 2 отелей. Территория ничья и ее поэтому была грязная и вонючая. Ладно.. отвлеклись. Плескались в море, потом на завтрак часов к 8, потом опять море до 11, после детей в бассейн мама на шезлонг. Потом обед спать. дрыхла я там по 3 часа. потом опять море, море, море... ужин и спать завалилвались часов в 10. наш номер был как раз над анимацией. И поменять его было не на что. То, что предлагали, выходило окнами на пустырь и оживленную дорогу. но не смотря на это я засыпала на 3 песне. Сервис был ну мягко скажем отвратительный. если что то кого то не устраивало, то они так и говорили.. ну и не приезжайте.. вас такой поток прет, что если вы не приедите, кто нить другой приедет. Короче кризиса пока они не ощущают. Основные минусы это отвратительный сервис. Очень много народу. Особенно в последние дни. Были огромные очереди перед шведским столом, что реально напрягало. Надо было накормить детей принести им еду, потом стоять опять, чтобы поесть самим. Было очень душно, больше в августе не поеду. Пару раз мы с Кристиной садились на автобус и ехали в Аланью с целью погулять. Городок супер, парки скверы, фонтаны... но от жары и духоты нас хватало на полчаса. Хотя ездили уже где то в 6 вечера. Из экскурсий были так же в дельфинарии. И брали экскурсию на яхте. Алиса в своем отчете так красочно ее описала. Я так ждала того же.. но увы и ах. Они впендюрили туда 2 часа шопинга в Аланьи о чем не предупредили! Выплыли от Лонисеры, доплыли до аланьи, пропыли обещанные пещеры просто ходом. в 12 дня в самый пик нас попросили выгрузится и идти за гидом в торговый центр. К тому времени от торговых центров меня уже тошнило, мы остались на набережной.. Но представьте.. самое пекло! нашли парк с фонтаном и площадкой, как то перетусовались эти 2 часа. Обратно плыли почти той же доогой но уже подплыли к пещерам поближе.. почему то плыть туда запретили, в открытое море не вывезли.. так вдоль линии фарватера и плыли. На остров черепах тоже не пополыли. Короче экскурсия ни о чем! Приехала в отель поругалась с отельным гидом, высказал все.. но что толку... Была пустая трата денег. Я не могу сказать, что я прям плохо отдохнула. Но и особого удовлетворения такой отдых тоже не принес. Когда все ожидаемое было на порядок хуже полученного. В следующий раз просто буду всем занимаься раньше и не с набегу, как получилось в этот раз. Доверилась турагенту, которая заверила что сама инспектировала этот отель в июне, понарассказывала, как все там классно, а я и уши развесила! Дети были в восторге от моря, им все понравилось и это главное, наверное. Аришка, когда увидела, что я собираю чемоданы кричала.. вы не думайте, я не дурочка.. я домой не поеду, я в турции жить буду. Никто не сгорел, ни отравился. Мы с Ариной даже почти и не загорели. Солнцезащитный крем Виши с фактором 50 оправдал себя. Фотки поставлю попозже из дома. Мой отчет как всегда сбивчив, но не писатель я... а еще. Все перелеты-переезды дети перенесли отлично. Гораздо лучше некоторых взрослых, которые тоже с нами поехали (не будем показывать пальцем, но это был папа). Как уже где то писала Тигрелла стоит только начать ездить и хочется еще и еще.. я уже мечтаю о следующем отпуске и следующих поездках куда нибудь.

Tata 20 авг 2009, 16:21
Гелла, отель средненький, у нас вообще был стандартный номер с доп. кроватью для ребенка. Номер маленький, в номере были 2 раздельные кровати. Если честно, я ожидала большего. Но меня как-то это не смущало, в отель мы приходили только спать. Территория отеля большая, было где погулять. Питание нормальное, не сказать, что сильно разнообразное. Мне лично в жару есть не хотелось, я ела в основном фрукты и сладости и каждый день зарекалась, что последний день ем торт и другую выпечку. Анимация Ваню не интересовала вообще. Ему нужна была только вода, он не вылазил из бассейнов и моря. Бассейны ему нравились намного больше. Жара переносилась легко, но в самый пик с 13 до 16 часов, мы спали.
Гелла, я сначала тоже хотела на экскурсию на яхте, хорошо, что не поехали. Я каждый день наблюдала как корабль отправляется на экскурсию и каждый день перед отправлением играла печальная песня Селин Дион.

Gella 21 авг 2009, 11:12
Селин Дион это круто. Не помню, чтоб она играла, когда отплывали. Тата, наверное мы на неудачную экскурсию попали, рядом плыли яхты там гремела музыка, народ плясал, а у нас играли заунывные турецкие мелодии. И еще был момент, какой то там фотограф нафотал моих измученных детей, лежащих на матах (они там разбросаны были по яхте для загорающих) и пытался мне впарить фотки за 5 баксов штука. Фотки были такие поганые, что я послала его куда подальше... вот он там устроил! Да вы русские.. да вы такие вымогатели! я деньги тратил печатал фотки, а ты брать не хочешь. Тут уже муж не выдержал отвел его в сторонку и почти культурно спросил: тебя кто то просил это делать? Сам орать перестанешь или помочь? Но честно, было так противно. Потом, когда почти приплыли к Лонисере, подплыла к нам какая то посудинка с мороженным. Представьте в дыне мороженной... ваще не понятно откуда взявшееся, какой то грязный дядька его продает. И эти на яхте дружно стали ходить и всем его предалагать. когда я вежливо сказала не надо. ПОдошли к детям и сказали, вот ваша жадная мама не хочет вам мороженное покупать. Блин, деффки, убить готова была их всех вместе взятых. Вообщем так мне надоело это вымогательство везде и всюду. что даже не передать.

Тигрелла 21 авг 2009, 11:20
Мне в Египте один араб - торговец папирусами - сказал, что все русские обманщики, что мы всегда обещаем и не выполняем, что врем, что у нас денег нет. (Я всего лишь отказалась у него херь покупать) Причем орал на весь магазин на ломаном русском.
Мне кажется, зависит от того, как сам общаешься... Никто не отрицает, что хамов много (ну а кто у них идет в торговцы? школу они хоть закончили? но и среди русских быдла хватает, причем это быдло очень хорошо видно на отдыхе, когда вместо вежливой просьбы начинается тыканье двумя растопыренными пальцами. А к вопросу о тошноте... Турок тошнило бы гораздо больше, если бы им жрать нечего было в результате отсутствия русских туристов.
А если серьезно насчет "русских" - этого, наверное, никогда не будет. Посмотреть на цены горящих туров из Мск (из любого города с м/народным аэропортом)... Так будучи москвичом туда можно на выходные одни мотаться. Я бы согласна была даже на некоторое хамство, потому что все компенсируется морем, солнцем и отдыхом. А русские везде, от нас ни одна страна не спрячется.

Helen 23 авг 2009, 12:36
Еще про Турцию. насчет Кемера слямзила интересный пост с другого форума, не могу не поделиться: Привет всем, вот вчера только вернулась из Кемера. хочу тут изложить свои мысля... Кемер я очень люблю и туда езжу почти всегда. природа, море, потрясные горы и пейзажи... в этом году, все, конечно же, так и осталось на своих местах... но "понаехали тут" - единственное, что приходит в голову.
Поскольку кемер считается русской деревней, а русский - язык безумно сложный, набрали наши турецкие братья на работу себе в подмогу ребят из Дагестана, Киргизии и других стран СНГ. причем, как я поняла, все их достоинства заканчиваются на чистом знании русского языка. хамство, беспордонность на каждом шагу. думаю, преступность теперь в Кемере тоже вырастет. ходить там стало небезопасно, как раньше. один раз чуть не получила стаканом в лоб средь бела дня. иду с двумя подругами на пляж, никого не трогаю. слышу - сзади на чистом русском нам говорят: девчонки! вы еще не пробовали наших турецких сосисок? могу дать попробовать и даже потрогать! дальше следует тупой гогот рядом стоящих - тоже кавказцев.
Я поворачиваюсь и говорю, у тебя с головой все в порядке? он как подскочил с места со стаканом в руке, замахнулся, чтоб пульнуть... я обалдела. из отпуска совсем не хотелось возвращаться с разбитой башкой. говорю, ты что, со мной драться собрался? он что-то буркунул, опустил руку, сел... потом догнал нас, и сказал, что я все слишком близко к сердцу принимаю. и это вообще-то была шутка... за такие шутки вы знаете, да, где промежутки бывают?
Еще - идем за сувенирами в город. мимо проезжает машина на бешеной скорости, следует выкрик с кавказским акцентом "вады хочишь?!" и нас с ног до головы окатывают водой... машина уносится дальше, занавес... неужели ситуация с каждым годом будет становиться все хуже? я люблю Кемер, и хочу там проводить свой отпуск... но если так и дальше пойдет - буду ездить в саму Анталию - туда поехала, никто на улице и слова не сказал. никто не пристает, никто не хамит на улице так откровенно... зачем было перевозить туда пол-кавказа? те, кто не знал русского, прекрасно объяснялся с русскими туристами на английском, да хоть на жестах! вот так... я до сих пор в легком шоке от увиденного.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение Iwanna » Чт июн 06, 2013 12:44 pm

Сноха с внучками едут через пару дней в Турцию. Слежу за событиями и так тревожно, вдруг войнушка разгорится, насколько там всё серьёзно?! :huuh:
Может кто только что вернулся или тоже собирается, поделитесь впечатлениями и мнениями

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение El'f » Чт июн 06, 2013 12:49 pm

Через неск.дней вернется золовка с детьми. Расскажут.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Lykasha
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:51 pm

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение Lykasha » Сб июн 14, 2014 11:19 pm

В Турцию кто нибудь ездил в этом году ну или кто нибудь собирается?
Интересует как сейчас там.... есть ли интересные экскурсии или только на территории отеля сидеть.

колючка
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:25 am
Откуда: Томск

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение колючка » Чт июн 19, 2014 10:14 am

Ездили в конце мая :good: . Тепло,,, Если хотите более насыщенный впечатлениями отдых, то Вам в саму Анталию (мы отдыхали в отели в районе Лары, до центра на городском автобусе около 40 мин). Можно что-то самим в ней посмотреть, а также проще выехать куда-то на экскурсии.

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение bernes » Ср ноя 25, 2015 12:57 pm

Убийцы... нелюди. В спину подло то как.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение Дачница » Ср ноя 25, 2015 11:05 pm

Пока от поездок в Турцию, да и вообще в том направлении воздержусь. Жить очень хочется, пусть и в холоде. Можно на Дальний Восток летом махнуть, какое там море Японское :mmmm:

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Турция глазами отдыхающих

Сообщение Ornella » Пт ноя 27, 2015 11:31 am

Всегда мечтала о путешествии на Камчатку в страну гейзеров.
Байкал тоже моя мечта.

Ответить

Вернуться в «Тропинка путешествий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk