Плакательная жилетка :(

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение El'f » Пт мар 16, 2018 10:10 pm

Конечно, когда надо растить детей, одевать, обувать, учить, лечить, деньги для счастья совсем не помешают. Когда нет, кого-то за кого ты в ответе, кто от тебя зависит, можно и порассуждать об осознании счастья "быть здесь сейчас", ходить по земле босиком, жить в бочке и т.д.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение ната » Пт мар 16, 2018 11:17 pm

Я никоим образом не обмолвилась, что деньги не нужны. Я сама то их в жизни мало видела, хотя и не бедствую.
Описав выше ситуацию, а точнее я не могу описать её в полной мере, мне такого ни за какие деньги не надо.
Деньги, алкоголь и это все.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Mуррёна » Сб мар 17, 2018 9:22 am

Наталья это была реакция не на ваши слова
Graciya писал(а):Да все проблемы решаемы... нужно только захотеть.
Ната
Nejdannaya писал(а):Насчёт денег... Счастье не покупают. Его осознают, ценят, ищут...
Так говорят те, у кого есть хоть какие то средства к существованию. А когда их нет, то в голову приходят разные мысли, вроде той, что выгоднее отрубить себе ногу (тогда буду получать пенсию по инвалидности и останусь дееспособной, смогу обеспечить детей продуктами питания со своего хоз-ва) или покончить жизнь самоубийством (тогда дети будут получать пенсию по потери кормильца и им хватит этого чтобы хотя бы успеть получить образование не ища где заработать копейку, как я в своё время)
Всё бы это даже не пришло мне в голову будь у меня работа хотя бы на те же 8-10тыс. Тот доход который у меня сейчас - это пенсия по потери кормильца на среднюю дочь. В этом году, я надеюсь она поступит в город учиться. И пенсию я переоформлю на неё. И всё что у нас будет это НОЛЬ, смачный такой ноль. Я не могу здесь даже элементарно продавать те же яйца которыми я всегда торговала в томске. Тут их просто не покупают потому что нет денег у людей. Я меняюсь на молоко, Иногда проезжие покупают, но этого даже не хватает на корма. У нас большой не разработанный участок, можно было бы его распахать и засаживать картошкой, чтобы либо сдавать, либо кормить ей скотину. Но кто это будет делать, если мой муж говорит мне -" На следующий год не будем кормить кроликов картошкой! Я- Почему? Он- Если бы не кормили, то собакам больше досталось, а то теперь собакам не хватает! Я - А может просто надо больше садить? Он- Ну если раскопаешь...
В своё время: Я- Муж, давай заведём кур? Он- Нафиг они нужны? Где ты их держать будешь? Я- ну придумаем что-нибудь. Держали в подполье, потом под верандой. Он не касался их, клетку для цыплят Сделал с боем. Когда начали неститсь ,,Он - О как хорошо. Когда начали рубить петухов на мясо. ОН - о как хорошо. Надо строить курятник!!! Анжела - дай денег!!!
Я- муж, давай заведём кроликов? ОН- нафиг они нужны? Я - кролики выгоднее на мясо чем петухи несушек. Он - тебе надо ты и заводи. Клетку переделывала сама цыплячью, Носилась с самками по деревне чтобы покрыть, потому что на самца своего не было отдельной клетки. Загубили два окрола, потому что не было нормального маточника. Кое как сделал он мне маточник. Все пошло хорошо. Мясо оказалось вкусное. Наконец начал делать клетки.
Я-муж, давай заведём козу? Пока мы ещё можем себе позволить её купить, на следующий год у нас не будет денег на это. А как говорится, была бы корова, да курочка, проживёт и дурочка. Корову нам не потянуть, потому что косить мне покос. Он не умеет и учиться не желает. Хорошо. Две недели он говорил, что завтра сделает мне загон для козы. Кое как сделал. Козу надо привезти. Очередной скандал. Он не хочет везти её в машине. Она провоняет...Найми кого-нибудь. А зачем мне тогда во дворе машина, если я буду нанимать чужого?
И так все мои начинания рубятся на корню. Денег на всё это я у него никогда не просила. Всё сама - стройматериалы, корма,чистка стайки, забой и разделка.Нужна только мужская рука. Часть из того что просила сделать, могу и сама, но принципиально просила сделать, ну должен же он хоть какое то усилие приложить..
Когда жили в городе, я всё это как то не замечала. Нужно пошла заработала. Сгорела баня - пошла на 3 работы и купила стройматериал на новую. Нужна теплица - пошла подработала - купила. Нужно дома ремонт, стиральную машинку, холодильник, значит нужно взять ещё подработки. Когда он копил на машину - Не трогайте меня, я коплю. Сейчас я не могу пойти и заработать, просто негде. На вахту? А дети, он не приготовит поесть, он не пойдёт управляться. Поехал в Томск на пару недель, вроде как подзаработать. Я рада, что хоть просто отдохну от него. Если он что то и заработает, то очень сомневаюсь, что что-то пойдёт в семью - у него же машины надо ремонтировать, на курево надо. Он висит камнем у меня на шее, который и сам ничего не предпринимает и мне не даёт.
Развод? Добровольно он не уйдет. Через суд, у него есть доля в доме купленного за маткапитал. Два автомобиля. Сколько выйдет мне по деньгам судебная тяжба?
Нет дохода, нет помощи ни физической, ни моральной. Есть дети, которых нужно поднять и выучить.
Мне для счастья нужно не много. Обычный быт. Я люблю заниматься хозяйством и огородом, я люблю печь и готовить. Я не пью, не курю, не люблю куда то ходить. Я идеальная рабочая сила. Но я не робот
Простите что так много. Накипело
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Graciya
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 3:04 am
Имя: Анна

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Graciya » Сб мар 17, 2018 12:53 pm

Да... дела... е-мое...

Ну а если устроиться на работу в школу, детсад, поликлинику, почту, магазин - хоть кем... уборщицей, сторожем, разнорабочим...

Еще в деревнях немного зарабатывают на дикоросах - собирают и сдают.
Еще можно сена заготавливать больше чем надо самим - а излишки продавать...
Еще излишки овощей и мяса - ну это само собой...
Известный и всегда прибыльный способ - домашнее вино или самогонка на продажу - даже в безденежных деревнях находит своих покупателей... хотя этот способ заработка не очень порядочный...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Mуррёна » Сб мар 17, 2018 3:51 pm

Если бы была возможность устроилась бы сразу, не раздумывая. Я больше 10ти лет санитаркой-уборщицей отработала. Для меня это не зазорно. Дикоросы пока под вопросом. Прошлый год немного грибов нашли. Ягоды и даже ягодника не видела. Сено как я уже писала, мне косить самой, литовкой, на кроликов и козу, если конечно смогу побольше, то хорошо, можно и продать. Излишки овощей - сначала нужно разработать огород, того что у нас есть хватает только на свою семью. Мясо продавала в этом году, на это и покупаю корма курам и кроликам, но это если проезжие заезжают, с Томска некоторые специально едут, свои местные не покупают, денег у народа нет. Хотя уже не знаю стоит ли, потому что расходы больше чем доходы. Корма здесь плохие, цены выше чем в томске, а мясо дешевле. кур точно оставлю 10к, чтобы яйцо только себе, потому что съедают они на 1000 в месяц (17шт) а яиц на местных кормах несут на 400 в среднем. Это зимой + 2 ИК лампы круглые сутки. Самогон уже рассматривала, надо купить опять же самогонный аппарат и донести до потенциальных покупателей, что только за деньги, никаких В ДОЛГ. Потому как где я потом буду эти долги собирать. Сложность в том, что я ещё здесь новенькая, никого не знаю, лес не знаю, куда сбывать продукцию не знаю. У людей спрашивала, чтобы меня с собой взяли по грибы, но либо говорят, что не ходят в лес - потому что клещей боятся, либо обещают, но так никто и не позвал.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Вероника » Сб мар 17, 2018 5:20 pm

Анжелика! Очень печально и знакомо. Если все сама везешь, так на тебе и едут. С мужа надо требовать - это я поняла к третьему браку. Жаль, что пол жизни пропахала так же, как вы. Но так жить - это ж ужасно. Очень вам сочувствую. Но надо менять его отношение - как-то договариваться, воздействовать на мужа... Где убеждением, где лаской и хитростью, где и скандалами, что-то еще придумать...
А если сделал, что-то, то хвалить и перехваливать! Вот дескать, без тебя ничего бы не было, кормилец ты наш... Мой тоже с неохотой трудится дома/на даче, но что сделает, тем потом очень гордится и хвастается - вот мы сделали! А сколько сил моих было потрачено, чтобы его приложить к этому достижению... Иногда думаешь, столько нервов, лучше бы сама сделала. Но с годами силы уходят, и понимаешь, что без мужских рук в хозяйстве не потянуть.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение ната » Сб мар 17, 2018 6:06 pm

Анжелика ЛС.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Mуррёна » Сб мар 17, 2018 6:14 pm

Эх Вероника, сколько я всего перепробовала. Что то в нем удалось исправить, а что то только усугубила. Это я приучила его, что я всё могу. Изначально это было - своих детей и себя я могу обеспечить и более того, я их обеспечу, никто и никогда не упрекнёт меня или моих детей, что он их содержал. А потом он просто и сам сел мне на шею.

Ната, посмотрела :yes:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Вероника » Сб мар 17, 2018 11:05 pm

Mуррёна
Очень сочувствую, сама была в такой ситуации, все так и происходит... Но надо искать компромиссы, просить помощи. Хотя у самой с этим проблемы...
Сил вам и удачи!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Плакательная жилетка :(

Сообщение Mуррёна » Вс мар 18, 2018 2:24 am

Спасибо всем за поддержку
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk