Текущее время: Чт окт 18, 2018 4:43 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто ты по-национальности?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 12:12 pm 
Ценитель цветов

мы потомки Шумеров - ассирийцы, айсоры, аккадская расса,
Ниневия, — с VIII—VII века до н. э. столица Ассирийского государства.
Находилась на территории современного Ирака (в районе города Мосул), на левом берегу реки Тигр на холмах Куюнджик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 12:03 am 
Любитель цветов

Gula писал(а):
Здравствуйте, а я Ассирийка, и со стороны мамы и со стороны папы......

Каким образом Вам удалось проследить свою генеалогическое древо?
Ассирия прекратила свое существование более 26 столетий назад - в VII веке до н. э.
У Вас есть убедительные доказательства такого происхождения на протяжении всех 26 прошедших веков?

Цитата:
Ассирия - древнейшее государство в Северном Междуречье (на территории современного Ирака). Ассирийская империя просуществовала почти две тысячи лет, начиная с XXIV века до н. э. и до её уничтожения в VII веке до н. э. (около 609 до н. э.) Мидией и Вавилонией. Созданное ассирийцами государство со столицей в городе Ниневия (пригород нынешнего города Мосул) существовало с начала II тысячелетия примерно до 612 г. до н. э., когда Ниневия была разрушена объединившимися войсками Мидии и Вавилонии. Крупными городами были также Ашшур, Калах и Дур-Шаррукин («Дворец Саргона»). Цари Ассирии сосредоточили в своих руках почти всю полноту власти — они одновременно занимали должность верховного жреца, и военного вождя, а некоторое время даже — казначея. Царскими советниками были привилегированные военачальники (управляющие провинциями, обязательно служившие в армии и платившие царю дань). Земледелием занимались рабы и зависимые работники.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 12:31 am 
Ценитель цветов

Не стоит разводить полемику в том, о чем возможно сами не знаете, Ассирийцев в России много если очень хочется поспорить для начала имеет смысл проверить статистику и почитать про ассирийцев. На Кавказе целые поселения ассирийцев, они есть!!!! не смотря на то что 26 веков назад их попытались уничтожить!!!!! Джуна тоже ассирийка если вам это о чем то говорит!!!! Есть книга которая говорит и о том что Сталин сослал Ассирийцев сюда в Сибирь-И. Вартанов "Ассирийцы в Сибири" - а говорить о своем генеалогическом древе я не стану, я знаю своих потомков до 8 колена.

Есть еще одно очень важное утверждение - только после того как ассирийцев сослали в Сибирь, в Казахстан, только после этого народ стал жить разрозненно и только после войны в семьях ассирийцев стали появляться люди другой национальность со своего рода я первая вышла замуж за человека другой нации, так что я точно знаю что я ассирийка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 9:46 pm 
Бакалавр цветов

Телефон: 8-903-953-51-32
Я всегда испытываю уважение к народам, которые сумели сохранить свои традиции, обычаи. Какие красивые женщины в национальных костюмах! К сожалению, традиция (крепко закрепившаяся) у русских-это пьянство.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 3:13 pm 
Победитель конкурса

Посчитайте вокруг себя людей - какой процент ваших близких пьяницы?
У меня не больше 1%, выходит, что мы не русские?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 8:18 pm 
Укротитель цветов

Думаю, что в России пьют даже меньше, чем в Европе или Америке. У меня много знакомых, которые не пьют вообще или один-два раза в год по чуть-чуть. У меня так своей дури хватает. Любого пьяного переплюну.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 8:21 pm 
Новичок

Пьют от неуверенности в завтрашнем дне или в деревнях часто пьют от безделия. А у кого есть дело и постоянное занятие - не до пьянства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 12:49 pm 
Ценитель цветов

Реальные факты из истории царской России

* В царской России, не было запрета на свободное ношение оружия. Вплоть до переворота 1917 года, в оружейных магазинах можно было свободно купить оружие.
* В Российской империи килограмм не был мерой веса, эту функцию выполнял пуд, номинальный вес которого равен 16,38 кг.
* Революционный переворот внес коррективу в традиции Российской империи – до него Россия была самой малопьющей страной европейского континента. Можно сказать даже больше, Россия считалась наиболее трезвой державой Европы, уступая в этих показателях только Норвегия. Россияне находились на предпоследней позиции в мире по потреблению алкоголя на душу населения, эту планку страна удерживала в течение 300 лет, начиная с XVII и до начала XX вв.
* Российский император Николай II состоял в родстве с императором Британской империи Георгом V, который приходился ему двоюродным братом.
* Император Пётр III (именуемый от рождения Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский), время правления которого пришлось на 1761-1762 гг. по происхождению был немцем. Внучатый племянник шведского короля Карла XII по отцовской линии изначально воспитывался как вероятный наследник престола Швеции. Имеются исторические сведения, что в 1751 году, узнав, что шведским королем стал его дядя, будущий император промолвил: «Спровадили меня в проклятую Россию, где я чувствую себя государственным узником, вот если бы оставили меня на свободе, то правил бы я сейчас цивилизованным людом».
* В двадцатый век Российская Империя вошла с самой крупной и наиболее перспективной нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью в мире: переработка всей нефти внутри страны достигала тогда 94%.
* 1904 год – в царской России насчитывается 21 млн. лошадей (для сравнения – в мире в целом, имеется приблизительно 75 млн.). Примечательно, что 3-х и более лошадей имели 60% крестьянских хозяйств.
* Темпы промышленного производства Российской империи к 1914 году вышла на I место.
* «Chanel № 5» придумала вовсе не Коко Шанель. Автором прославленного аромата стал россиянин, парфюмер-эмигрант Веригин, работавший с коренным москвичом Эрнестом Бо, в парфюмерном отделе «Шанель».
* В 1913 году доход России от торговли сливочным маслом за границей был на том же уровне, что и от добычи золота.
* Самым многочисленным сословием в царской России было крестьянство.
* Конфессии в имперской России: православных - 69.5%, мусульман - 11.1%, католиков - 9.1%, иудеев - 4.2%.
* Император Николай II первый глава государства, официально огласивший идею всемирного разоружения. Его предложение было озвучено в Гааге (1898 г.) и предназначалось главам государств Европы.
* В преддверии I мировой войны Россия поставляла так много хлеба, как взятые вместе США, Канада и Аргентина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 10:25 pm 
Обожатель цветов

Телефон: 89627764994
А я всего лишь еврейка... :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 8:09 pm 
Укротитель цветов

мартина сестра писал(а):
А я всего лишь еврейка... :Yahoo!:

Недоступная мечта моей фанатично верующей знакомой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 6:11 pm 
Ценитель цветов

Телефон: 89138889036
здравствуйте,а моя мама греческая цыганка голубых кровей а папа русский,муж мой мордва :crazu: ,вот кто по национальности мои дети?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 8:08 pm 
Admin

Телефон: 8-903-950-9275
Таки это у нас на каждом шагу :D
В свое время потомственная китаянка, живущая на юге Казахстана, (моя знакомая) вышла замуж за немца. Детей долго думали как записать, написали русскими. И правильно. Русский - это уже давно не национальность. Это состояние души...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:12 pm 
Магистр цветов

Телефон: 8906 948 5307
Почему мечта недоступная?
Пусть Ваша верующая знакомая пройдет гиюр (обращение нееврея в иудаизм) и станет еврейкой. Таки да!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 10:35 pm 
Доктор цветов

elena70
Русские, конечно. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 11:14 pm 

Мой прадед по папиной линии поляк. Когда ещё Ханство Польское относилась к России, 1868 году было восстание поляков, вот тогда моего прадеда и сослали в Сибирь. А так в Сибирь за эти годы было сослано куча народу. И теперь представьте сколько кровей намешалось за это время. В итоге мы все русские.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов