Дети - свои и "чужие"

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Дети - свои и "чужие"

Сообщение Iwanna » Ср дек 21, 2011 2:35 pm

Расскажу историю моей подруги, которая взяла на воспитание двух племяшек 2 и 4
года (их маму расстрелял в квартире на глазах у детей их папа). У неё в это время
своих двое - сыну 7 лет и дочке 3.
Я не берусь её осуждать -не исключено, что я делала бы так же как она..

Она, боясь осуждения соседей и знакомых - в городе всё на виду, (духовные ценности
делились поровну на всех детей), а вот предпочтение в шмотках она отдавала
племяшкам, родную дочку она одевала намного скромнее. Намного стало это заметнее в
школе, особенно в старших классах -золотишко в ушках и на пальчиках, дорогие
сапожки, карманные деньги, девочки начали
покуривать, попивать. Вот и выросли...никуда не поступили - в голове шмотки и
мальчики. Надо сказать, что обе девчонки и лицом и телом просто красавицы!!!
Что имеем сейчас - старшая ни один раз сходила замуж,от первого брака ребенок,с
последним мужем просто повезло, хоть и старше её в 2 раза -усыновил мальчика, с
приличной зарплатой , но он в командировку и она из дома -пьюшка
несусветная
Младшая сразу после школы начала куралесить- не бывать дома по несколько дней
,таскать деньги и даже еду из холодильника, работать не хотела. Но и тут нашелся
приличный парень, поженились, прожили 3 месяца и она опять перестала ночевать дома.
Он , естесно,бросил всё и уехал. Потом она попросила разрешения у матери (они её
мамой звали) родить ребенка, ей разрешили с надеждой, что ребенок её удержит от
разгульной жизни.Но не тут-то было. Девочки сейчас 2 годика и воспитывает её та же
"мама"-тётя-бабушка.
А ведь свои-то дети нормальные.
На грустные размышления наводит эта история - надо ли баловать детей - есть ли здесь
какие-то ограничения? Есть ли разница между своими и "чужими"?
Ваше мнение :(

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Ср дек 21, 2011 7:43 pm

Имея богатый опыт по этой части, могу сказать со всей ответственностью, что детей и своих и чужих баловать надо. Но и требовать с них как с Сидоровых коз.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Чт дек 22, 2011 12:09 am

Эхх, ГаLина, еще бы уметь требовать. Я - не умею. Раз-два скажу, а потом сама сделаю. Да знаю.. напрасно.. так нельзя, но не умею - наверно в это время о себе думаю, чтобы не скандалить и здоровье поберечь. Ну, слава богу, все нормальные получились))).
И не помню, чтобы кого-то наказывала
А вот скажи из своего опыта со всей ответственностью )) - наказывать надо?

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Чт дек 22, 2011 8:30 am

В мультике "Маша и медведь" Маша на помощь скорая, а я на расправу :yes:

protiv
Любитель цветов
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:44 pm

Сообщение protiv » Чт янв 05, 2012 1:11 pm

у меня тоже нет вышки (была депрессия и я все бросила, потом позже поняла, что это все мишура и счастье в гармонии и внутреннем спокойствии, без слез и печали, а не в вышке - а тогда меня все зажрали, кроме моего парня, все тыкали и до сих пор так порой тыкают, что типа как так, училась хорошо и не учишься в вышке теперь, а то, что чуть не погибла тогда - это ж мелочи, ага), дома не бываю по 5 дней (есть парень, с которым мы вместе уже 5 с лишним лет, почти семья, денег на жилье тупо нет, и что, бывать и встречаться на пол-дня? Но всегда предупрежу, когда приеду, но вру, что у подруг - нет у меня близких отношений с родителями и вообще, это моя любовь и мои дела, не люблю на такие темы говорить), я тоже одно время курила и пила, но не опустилась (просто хочется расслабления иногда, да и не чрезмерничала и в неприятности не попадала. Зато я не легкодоступная и мой парень у меня первый и до сих пор так - так что курить и пить не самое страшное, страшнее быть дающнй всем и считать что это норма), я тоже беру еду в своей семье - разве это преступление или попрекать хлебом - это тоже нормально?
К чему это все пишу - не всегда со стороны кажется то, что есть на самом деле. И поверьте, люди не желают это знать, они живут по стереотипам и стандартным правилам, где пошлость и зло не так страшны, зато когда нет образования типа нашего такого распрекрасного и ты не зарабатываешь много - то ты все, лузер и неудачник. Так что не то, чтобы защищаю этих девушек или кто они там, но просто говорю, что подобное описание может прилипнуть и к тем, кто на самом деле хороший и добрый, но все его не считают таковым.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Вс янв 08, 2012 12:16 am

Ни фигасе - каша в голове. :cry:

Аватара пользователя
Роса
Почитатель цветов
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:08 pm
Телефон: 8-952-807-0837
Откуда: Ивановского

Сообщение Роса » Вс янв 08, 2012 2:50 pm

А причём здесь вышка? :huuh: Многие и без высшего образования нашли себя в этой жизни. И здесь важней не то, кем тебя видят окружающие, а то, что ты сам из себя представляешь.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Вс янв 08, 2012 5:29 pm

protiv, Если это пост на моё повествование, то я замечу, что на "вышку" уж никак не хотела сделать акцент. Она воспитание не заменяет. И на сегодняшний день про эту свою красавицу - назовем её Света, хочу сказать, что ей уже тридцатник, нигде не работающая, любящая красивую жизнь, кинувшая свою 2-летнюю дочь на бабушку, гуляющая на детское пособие.
Единственный раз за 3 месяца позвонила и попросила дать дочери трубку - та услышав голос матери- заорала от ужаса...
Она даже не поздравила их с Новым годом.И позвонит только когда ей будет очень плохо, или возьмет тачку и приедет в Новосиб, а мама выйдет рассчитается..Накормит, напоит, обует, оденет - дочка отдохнет, сил наберется и опять "в бой", чо-нить еще прихватит из дома. И даже этим её никто не попрекнет
Я не сторонний наблюдатель истории этой семьи, увы.. Болит душа и за эту Свету, и её дочь, и бабушку, у которой еще и своя жизнь есть - поэтому мне в этой истории ничего не кажется. Это всё есть на самом деле. И не дай Бог никому такого..
А ваш сумбурный пост как-то малость не в тему, и я, хоть и с ужасом, но порадуюсь за Вас,что Вам комфортно в этой жизни с Вашим жизненным кредо: "что курить и пить не самое страшное, страшнее быть дающнй всем ".

А вот скажите ВСЕ, меняется ли отношение детей к родителям с возрастом? Особенно после того , как сама станешь мамой?

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Вс янв 08, 2012 6:21 pm

Конечно, и очень сильно.
В 16 лет дочь считала меня врагом № 1, а себя бедной Золушкой, хотя отношения у нас были хорошие. А повзрослев, очень изменила свое мнение о родителях - :poceluj:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Вс янв 08, 2012 7:23 pm

А с четырьмя еще проще. Встаешь утром, раздаешь ц.у. и все на одной ножке бегут выполнять. :mmmm: В течении 3 лет было 6 (шестеро) детей-подростков от 10 до 20 лет. Это было здорово :good:

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

Yandex
TopMailRu TopT-sk